Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 25 янв 2022, 12:25

Сказочный решил повторить "путь Гитлера" и обявил интересы России выше законных прав европейских стран. После чего поставил им ультиматум - убирайте свое НАТО подальше, а то плохо будет.

В ожидании писменного "ответа запорожцев турецкому султану", из Вашингтона, европейцы начали демонстрировать что не собираются выполнять требовании Бункерного. Даже наоборот.

Дания направляет фрегат в Балтийское море и собирается направить четыре истребителя F-16 в Литву для поддержки миссии НАТО по охране воздушного пространства в регионе.
Испания направляет корабли, которые присоединятся к военно-морским силам НАТО, и рассматривает возможность отправки истребителей в Болгарию. Франция выразила готовность направить силы в Румынию под командованием НАТО.

Нидерланды с апреля направляют два истребителя F-35 в Болгарию для поддержки воздушно-полицейской деятельности НАТО в регионе, а также приводят в готовность корабль и наземные подразделения для Сил реагирования НАТО. Соединенные Штаты также дали понять, что рассматривают возможность увеличения своего военного присутствия в восточной части Альянса.
“Democracy Dies in Darkness”

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 25 янв 2022, 13:23

Totev писал(а):Сказочный решил повторить "путь Гитлера" и обявил интересы России выше законных прав европейских стран. После чего поставил им ультиматум - убирайте свое НАТО подальше, а то плохо будет.

В ожидании писменного "ответа запорожцев турецкому султану", из Вашингтона, европейцы начали демонстрировать что не собираются выполнять требовании Бункерного. Даже наоборот.

Дания направляет фрегат в Балтийское море и собирается направить четыре истребителя F-16 в Литву для поддержки миссии НАТО по охране воздушного пространства в регионе.
Испания направляет корабли, которые присоединятся к военно-морским силам НАТО, и рассматривает возможность отправки истребителей в Болгарию. Франция выразила готовность направить силы в Румынию под командованием НАТО.

Нидерланды с апреля направляют два истребителя F-35 в Болгарию для поддержки воздушно-полицейской деятельности НАТО в регионе, а также приводят в готовность корабль и наземные подразделения для Сил реагирования НАТО. Соединенные Штаты также дали понять, что рассматривают возможность увеличения своего военного присутствия в восточной части Альянса.

8500 американских солдат приведены в состояние повышенной боевой готовности.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 25 янв 2022, 13:51

Fisha писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Тогда скажите, зачем это все Путин затеял?

Вы меня спрашиваете? Самой интересно.

хвастаются членами. когда все сдуется, каждый обьявит себя победителем. путин опять вышел на арену. боря показал член, у него пока кроме дерганья ничего в запасе не было, он даже ковидом болеть разрешил в предверии выборов. в сша таже история: ну хоть что-то положительное на фоне сплошных провалов правительства. а до ноября времени все меньше и меньше. в германии бардак и война за популярность тоже на первом месте.
выступил трамп на тему: "если я была б царевной... я бы такого не никогда не допустил! при мне такое было бы невозможно!"
я не верю в войну.
в сенате сша есть предложение по личным санкциям, в дополнение к государственным: все окружение путина, несколько сот человек включая практически всех российских миллиардеров, мультимиллионеров и руководителей всех структур власти. даже про кабаеву не забыли.
наш болезный: Байден дал пресс-конференцию, где сообщил, что Россия ответит за свои действия, -- и, похоже, что в этот момент он соскочил с бумажки, и от себя добавил, мол, ну, это зависит от того, что они сделают, если это маленькое вторжение, то мы будем ругаться с ними, о том, что можно и нельзя, но и все. А вот уж, если они введут в действие все войска, которые они там сосредоточили, это будет катастрофа для России! Они заплатят! Экономические санкции!
Помимо этого Байден сообщил, что Путин, наверное, нападет, поскольку он должен что-то сделать, и, наконец, что Россия дорого за это заплатит деньгами и человеческими жизнями, но, с течением времени, русские победят. Но им это дорого обойдется.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 25 янв 2022, 18:29

Завтра вроде встреча экспертов в нормандском формате. Давно ее не было. РФ не хотела. А тут вдруг дала согласие... :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 25 янв 2022, 18:40

РИА Новости заявили, что РФ начала "боевые учения" на юге, возле границы с Украиной...
В общем продолжается повышение градуса! США привели в боевую готовность 8500 солдат, РФ начала "боевые учения" ... Что дальше?
Случайно залетевший снаряд и ВСЕ... Понеслась...? :13:
Точно что "РФ воюет с США до последнего Украинца (с)" Было бы смешно, если бы не было так грустно! :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 25 янв 2022, 18:57

Ten писал(а):Источник цитаты РИА Новости заявили, что РФ начала "боевые учения" на юге, возле границы с Украиной...
В общем продолжается повышение градуса! США привели в боевую готовность 8500 солдат, РФ начала "боевые учения" ... Что дальше?
Случайно залетевший снаряд и ВСЕ... Понеслась...? :13:
Точно что "РФ воюет с США до последнего Украинца (с)" Было бы смешно, если бы не было так грустно! :13:

не надо валить на сша этого. сша это в принципе нахер не нужно. я бы вооще послал бы европу на... но есть одна мелочь, которая сверебит и не дает мне покоя: "5 декабря 1994 года Великобритания, Россия, США и Украина подписали Будапештский меморандум. Этот документ предусматривал гарантии территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного вооружения." виновник в этой заварухе известен, и он один. украина потерпевшая сторона, сша с огромным опозданием косвенно вмешалось в ситуацию, а россия однозначно агрессор.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 25 янв 2022, 20:08

Onil писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты РИА Новости заявили, что РФ начала "боевые учения" на юге, возле границы с Украиной...
В общем продолжается повышение градуса! США привели в боевую готовность 8500 солдат, РФ начала "боевые учения" ... Что дальше?
Случайно залетевший снаряд и ВСЕ... Понеслась...? :13:
Точно что "РФ воюет с США до последнего Украинца (с)" Было бы смешно, если бы не было так грустно! :13:

не надо валить на сша этого. сша это в принципе нахер не нужно. я бы вооще послал бы европу на... но есть одна мелочь, которая сверебит и не дает мне покоя: "5 декабря 1994 года Великобритания, Россия, США и Украина подписали Будапештский меморандум. Этот документ предусматривал гарантии территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного вооружения." виновник в этой заварухе известен, и он один. украина потерпевшая сторона, сша с огромным опозданием косвенно вмешалось в ситуацию, а россия однозначно агрессор.

Да, РФ агрессор! Да, был меморандум! Но то, что сейчас - это нечто другое. Путин, совсем поехал крышей и потребовал НАТО уйти к границам 1997 года, иначе "в Украине начнется гражданская война". Я вот об этом! Я не обвиняю США... Претензии только разве что к тому, что они только сейчас наконец дали серьезное оружие в относительно достаточном количестве... Если бы в 2014 году, была бы такая реакция Запада, то сегодняшней ситуации просто не было бы... Если бы Запад правильно отреагировал бы еще в 2008 году, во время Грузинско-Российской войны, то ситуации с Донбассом и Крымом бы не было! Путин сделал Украину заложником своих имперских фантомных болей...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 25 янв 2022, 20:21

Ten писал(а):Источник цитаты Путин, совсем поехал крышей и потребовал НАТО уйти к границам 1997 года

вот и нужен ему ремонт крыши, что бы каждая крыса знала свое место. вы правильно заметили, замурились в 2008, зажмурились в 2014. если зажмуриться сейчас, неизвестно где он остановится, если не загнать его в нору.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 25 янв 2022, 20:30

Onil писал(а):неизвестно где он остановится, если не загнать его в нору.

Если бандита не остановить после первого преступления, то он начинает входить во вкус и совершает всё более тяжкие. Известное правило в криминалистике. Путина нужно было брать за холку ещё в 2007 году когда он толкнул речь в Мюнхене обозначив какие преступления он совершит в ближайшем будущем. Никто это не сделал и теперь для этого потребуются значительные средства и усилия чтобы устранить эту угрозу. Но лучше поздно чем никогда.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 26 янв 2022, 22:26

Гурон писал(а):Источник цитаты Если бандита не остановить после первого преступления, то он начинает входить во вкус и совершает всё более тяжкие.


Если бандит орудует в гетто - кому в элитном районе до этого будет дело?
Это объясняет, почему Путина не взяли за холку в 2007, не вмешались в Грузии 2008 и Украине 2014.
Перемещение истребителей НАТО не говорит о том, что в час Ч эти истребители полетят.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 27 янв 2022, 18:37

xlo писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Если бандита не остановить после первого преступления, то он начинает входить во вкус и совершает всё более тяжкие.

Если бандит орудует в гетто - кому в элитном районе до этого будет дело?
Это объясняет, почему Путина не взяли за холку в 2007, не вмешались в Грузии 2008 и Украине 2014.
Перемещение истребителей НАТО не говорит о том, что в час Ч эти истребители полетят.

В прошлом веке думали что Гитлер ограничится Чехословакией или Австрией. Но оно потом вона как вышло. Кстати тоже касается и Сталина. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 27 янв 2022, 21:05

Гурон писал(а):Источник цитаты В прошлом веке думали что Гитлер ограничится Чехословакией или Австрией. Но оно потом вона как вышло.

Не надо придуриваться безграмотным.
Вышло так, как и планировали англосаксы.
Только не учли, что предав поляков и сами пострадают.
А могли предотвратить 2 мировую.
Странная война
3 сент. 1939 г. – 10 мая 1940 г.
«Странная война», «Сидячая война» — период Второй мировой войны с 3 сентября 1939 по 10 мая 1940 года на Западном фронте. Впервые название Phoney War было использовано американскими журналистами в 1939 году. Авторство французской версии Drôle de guerre принадлежит перу французского журналиста Ролана Доржелеса. Википедия
Дата: 3 сент. 1939 г. – 10 мая 1940 г.
Место: Линия Зигфрида
Итог: Захват Германией Польши, Дании и Норвегии; Начало Французской кампании
Вблизи немецкой границы союзники держали 48 дивизий против 42 дивизий Третьего рейха. Также французские ВВС значительно превосходили немецкую авиацию по численности (3,3 тыс. самолётов против 1,2 тыс.). Западные союзники Польши имели передовое на тот момент оружие, а Франция обладала четвёртой в мире по величине танковой армией.

В августе 1939 года наиболее боеспособные моторизированные части Германии были переброшены на востоквермахт не мог оказать сопротивление франко-британским войскам в случае их масштабного наступления. К тому же Берлин не успел достроить линию Зигфрида — сеть оборонительных укреплений на западе страны.
Сейчас опять, в очередной раз, "Мальбрук" в поход собрался?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 янв 2022, 19:57

https://www.vesty.co.il/main/article/sk ... t=internal
Родившийся в России еврейский мальчик вырос в Израиле, но затем отправился защищать Украину.
"Мы находимся в полной боевой готовности, - поясняет Пивоваров. - В последнее время враг ведет себя гораздо более агрессивно, различных провокаций и нарушений договоренностей о прекращении огня гораздо больше, чем прежде".
Гриша рассказывает о подготовке своей части к возможному началу боевых действий. "Мотивация очень высокая. Армия готова к различным сценариям и даст сильный отпор противнику - спасибо США и Великобритании за помощь. Война в Украине продолжается уже 8 лет, но мир проснулся и обратил внимание на происходящее только сейчас", - говорит он.
Впрочем, как считает Гриша, сам уроженец России (Санкт-Петербург), если бы Россия хотела напасть, то давно бы уже сделала это. "Лающая собака не кусает, все эти угрозы и провокации - просто так. Мы же защищаем свою страну и свою землю, агрессоры и захватчики - это россияне. Это они принесли сюда войну. Мы будем держаться до конца и победим".

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 28 янв 2022, 21:05

Efi писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/main/article/sk ... t=internal
Родившийся в России еврейский мальчик вырос в Израиле, но затем отправился защищать Украину.

успел стать отцом ребенка, с которым, правда, не поддерживает никаких контактов.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 янв 2022, 21:42

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

А при чем тут я? :sm1: Я что ли "Мальбрук"? Или вы думали, что я отвечаю за Пивоварова? Да я из квартиры не выхожу и поддерживаю контакты со своим сыном в Скайпе. Вы, как всегда, наводите тень на плетень. Подозрительно. Вам деньги за это платят? Осторожненький вы враг Израиля.
:68:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 28 янв 2022, 23:23

Efi писал(а):Источник цитаты Подозрительно. Вам деньги за это платят?

Это секретная информация.
А с другой стороны - приходится вертеться.
жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове‑на‑Дону

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 28 янв 2022, 23:38

Efi писал(а):Источник цитаты Осторожненький вы враг Израиля.

Эфи, признайтесь - вы сморозили глупость.
phpBB [video]

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 29 янв 2022, 04:32

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Подозрительно. Вам деньги за это платят?

жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове‑на‑Дону

(: цитата. Это вы умеете.Цитата из книги «Золотой теленок».
Полыхаев удивительно быстро моргал глазами и так энергично потирал руки, будто бы хотел трением добыть огонь по способу, принятому среди дикарей Океании. Он побежал за Остапом, позорно улыбаясь и выгибая стан.
— Что же будет? — бормотал он, забегая то с одной, то с другой стороны. — Ведь я не погибну? Ну, скажите же, золотой мой, серебряный, я не погибну? Я могу быть спокоен?
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.
Плачевно подвывая, он сопровождал Остапа до самого вестибюля.
:a6:

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Що там у них

Сообщение ААВ » 29 янв 2022, 15:02

Ten писал(а):Источник цитаты
Если бы в 2014 году, была бы такая реакция Запада, то сегодняшней ситуации просто не было бы... Если бы Запад правильно отреагировал бы еще в 2008 году, во время Грузинско-Российской войны, то ситуации с Донбассом и Крымом бы не было!
!

Если бы Запад правильно отреагировал в 1974 году, когда Турция ввела войска и оторвала северный Кипр от остального Кипра..
А потом тот же Запад сам отделил Косово от Сербии, это еще до того, как РФ отделила Крым от Украины.
Может быть, если бы этот самый Запад не дал разделить Кипр и не бомбил Югославию- то и действительно не было бы ни Крыма, ни Донбасса? Может, путинские стратеги решили, что они- ничем не хуже, и раз т. н. международное право можно так опускать, как в Косово- то могут и они (?)
Неужели вы считаете Запад каким то "универсальным добром", которое может только "ошибаться" , но никогда не совершает ничего "плохого"?
Тот же Запад кормит ФАТХ, НФОП и вообще кучу арабской террористической швали. К Израилю Запад относится ни так, ни сяк, одной рукой здороваются, а другой- дуля в кармане и вечный плач по пластелинцам.
. Вы ведь из Израиля, не так ли?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 29 янв 2022, 15:22

ААВ писал(а):Источник цитаты Неужели вы считаете Запад каким то "универсальным добром", которое может только "ошибаться" , но никогда не совершает ничего "плохого"?


Запад ведет себе естественно в соответствии с требованиями времени на данном уровне развития человечества.
Те которые остались в средневековье рано или поздно, но плохо кончают что ждет и Путина.
Он неминуемо подавится тем, что захватил поскольку сегодня "так не играют".
Вот мнение руководителя парламентской фракции партии Зеленского "Слуга народа".

В угрозе вторжения России руководитель парламентской фракции партии Зеленского "Слуга народа" Арахамия увидел выгоды для Украины.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей