Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 19 янв 2022, 20:16

Гурон писал(а):Источник цитаты Что же касается украинцев - то они ждут только повода. Освобождение Крыма, Донецка и Луганска от мышебратьев неотвратимо и только ждёт своего часа.

А как же "оккупация" Крыма, Донецка и Луганска?
Не считается оккупацией! Пока повода нет.
Приходится ждать. Ждём-с.
такой сякой
- Вы собираетесь нападать на Украину?
Путин: нет, не хочу.
- А почему? Вам не жалко Украину?
Путин: жалко. Просто не хочу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 19 янв 2022, 21:34

Путин: жалко. Просто не хочу.

Ему себя жалко, а не Украину. Он уже своей тени стал бояться, прячется в бункере, подставляться не хочет
А помирать нам рановато, Есть у нас еще дома дела...

https://www.youtube.com/watch?v=0DS6Jhqci_o

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 20 янв 2022, 02:42

Я уже как-то писал, что, на мой взгляд, Путин не пойдёт на риск войны с Украиной.
владимир писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):А как наше сообщество думает - вторгнется??? Или нет???[/just]

Не вторгнется - он языком смел, а на деле он ТРУС ("мы врага бы на рога бы, только шкура дорога"), это первое, и эта Украина ему нахрен не нужна, это второе. А духарится он для внутр. потребителя и для остального мира - вот я какой крутой, захочу и весь мир уничтожу. Даже если он просто введёт войска и Украина их встретит :em9 , то после первых же грузов 200 , которых будет много, много, его же банда его и сбросит - они жить хотят.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 20 янв 2022, 12:03

Эстония, Литва и Латвия ждут одобрения своих запросов в адрес Госдепартамента, чтобы начать поставки оружия американского производства Украине.
Эти страны готовы поставить Украине противотанковые ракетные комплексы и средства противовоздушной обороны


Госдеп США разрешил странам Балтии передать оружие Украине, - Reuters
"Соглашение позволит Эстонии передать Украине противотанковые системы "Джавелин", а Литва сможет отправить ракеты "Стингер"

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Що там у них

Сообщение ААВ » 20 янв 2022, 18:52

Гурон писал(а):Источник цитаты
Особенно имея гангрену в виде оккупированного Кёнигсберга


Ну, вы, однако, далеко заскочили. Оккупированы и, видимо, гниют от гангрены еще немало мест- например, Эльзас (в который уже раз) оккупирован Францией. Карлсбад, Бреслау, Мемель до сих пор гангренируют под оккупацией, а немецкое население изгнано.
А еще можно вспомнить, что само название "Пруссия" - от племени пруссов и немцы там были- завоеватели или, по вашему, оккупанты. Даже сам Берлин основан лишь в 13 веке на завоеванных у славян землях.
Пардон за офф- топик - не мог "гангрену" оставить без внимания

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 20 янв 2022, 21:11

владимир писал(а):Источник цитаты - он языком смел, а на деле он ТРУС

Доказательств пока нет.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 20 янв 2022, 21:16

Onil писал(а):Эстония, Литва и Латвия ждут одобрения своих запросов в адрес Госдепартамента, чтобы начать поставки оружия американского производства Украине.
Эти страны готовы поставить Украине противотанковые ракетные комплексы и средства противовоздушной обороны


Госдеп США разрешил странам Балтии передать оружие Украине, - Reuters
"Соглашение позволит Эстонии передать Украине противотанковые системы "Джавелин", а Литва сможет отправить ракеты "Стингер"

А там вроде как самолет с оружием прилетел в Киев из Англии ... Вроде как с противотанковыми ракетами... Это оно? Или англичане так же подкинули "дровишек"...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 20 янв 2022, 21:27

Ten писал(а):Источник цитаты
А там вроде как самолет с оружием прилетел в Киев из Англии ... Вроде как с противотанковыми ракетами... Это оно? Или англичане так же подкинули "дровишек"...

из гб прилетело 7 бортов за 2 дня. там около 2000 противотанковых птрк nlaw https://en.wikipedia.org/wiki/MBT_LAW

В 2018 году на вооружении Береговых и Сухопутных войск ВС России числилось 3030 танков. т.е. после добавки из латвии, эстонии и чехии, на каждый российский танк придется по одному птрк, промазать из которого надо очень постараться.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 21 янв 2022, 03:02

EuroSpike, совместное предприятие Diehl Defense, Rheinmetall и RAFAEL по производству и продаже ракет Spike в Европе, объявило, что эстонское управление по военным закупкам заказало у него более 500 ракет Spike SR, включая учебные ракеты и контейнеры.
до встречи в Украине :37:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 21 янв 2022, 07:09

Сегодня прочитал любопытную статью Леонида Радзиховского: "Чаплин, который играет диктатора". Вот подзаголовок:
Ни на какую реальную войну Путин не рассчитывает, его цель, как обычно - привлечь к себе внимание и заставить с собой говорить... И далее:
Моя методологическая позиция по поводу стягивания войск к украинским границам заключается в том, что всё происходящее - ТЕАТР. Коллеги-политологи пишут - стреляют, колют, режут... А я говорю: "Да, верно, но на сцене." Не забывайте, что ружьё, шпага, яд, кинжал бутафорские, и по окончании спектакля актёры идут в буфет, пьют чай и рассказывают друг другу байки. Такова и современная политика и в первую очередь я отношу это к страшному, ужасному, диктатору, фашисту, убийце, маньяку - к Владимиру Путину...
...Россия вынуждена бренчать. Пустая бочка гремит, а полная молчит. Россия - это пустая бочка, где гремят гайки от ракет...

Так видят трезвые аналисты всю эту мышиную возню. :em6:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 21 янв 2022, 09:05

Onil писал(а):Источник цитаты промазать из которого надо очень постараться


Но нужно иметь смелость подобраться к танку.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 21 янв 2022, 09:37

xlo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты промазать из которого надо очень постараться


Но нужно иметь смелость подобраться к танку.

Не нужно подбираться к танку, ПТУР это оборонительное оружие, сиди в укрытии и жди когда танк сам придет на расстояние выстрела, это танку нужно идти вперед, а не ракетчику. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 21 янв 2022, 13:56

владимир писал(а):Источник цитаты Так видят трезвые аналисты всю эту мышиную возню.

спасибо, я это писал тут несколько раз.

xlo писал(а):Источник цитаты Но нужно иметь смелость подобраться к танку.

если о британских, то "Effective firing range 20 to 600 m (66 to 1,969 ft) Maximum firing range 1,000 m (3,300 ft)", т.е. 1 км.
если о джавелинах, то "Original CLU: 2,500 m (1.6 mi); Lightweight CLU: 4,000 m (2.5 mi); From vehicle: 4,750 m (2.95 mi) " с 2.5 км и до 4 км.

так это происходит: ракета наводится, нажимается спуск и все, дальше она делает все сама. поднимается наверх, сама наводится и бьет в танк сверху, пробивая динамическую защиту, если она там есть. ракеты джавелинов двухступенчатые, первая сносит защиту, вторая поражает танк. такие же ракеты имеет турецкий беспилотник закупленый украиной. радиус стрельбы с беспилотника 16 км. и кстати сама украина получала американские джавелины, под условие применять в случае черезвычайной ситуации. агрессия и будет такой ситуаций. и украина уже успешно применяла джавелины.
сенат сша рассматривает вопрос о срочной поставке вооружений украине.

phpBB [youtube]


https://youtu.be/CfXf98FglTo


итого: путин в очередной раз выстрелил себе в ногу: войны не будет, но украинская армия после всей этой хрени, станет намного сильнее с точки зрения оснащения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 21 янв 2022, 14:51

В США представили законопроект о поставках Украине вооружений по ленд-лизу
Американские сенаторы представили законопроект, позволяющий США направлять военную помощь на Украину по государственной программе ленд-лиз. Согласно законопроекту, поставка вооружений по ленд-лизу будет разрешена только Украине.
Кроме того, американский конгрессмен Джим Бэнкс предложил новый законопроект о санкциях против РФ. Он предполагает ввести ограничительные меры против российских чиновников и журналистов. Отмечается, что документ получил название «Акт о привлечении к ответственности Путина».

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 21 янв 2022, 15:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты сиди в укрытии и жди когда танк сам придет на расстояние выстрела


А по укрытиям авиация не отрабатывает перед танками?

Onil писал(а):Источник цитаты но украинская армия после всей этой хрени, станет намного сильнее с точки зрения оснащения


Они получат Ф-35? Ф-16?
Я не большой спец в вооружениях, но противотанковая ракета как противодействие стране, у которой есть истребители, сверхзвуковые бомбардировщики, крылатые ракеты, средства электронной войны и т.д. - как-то сомнительно. Я не думаю, что в поставках ПТРК есть какое-то значительное усиление против РФ.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 21 янв 2022, 15:34

xlo писал(а):Источник цитаты Я не большой спец в вооружениях, но противотанковая ракета как противодействие стране, у которой есть истребители, сверхзвуковые бомбардировщики, крылатые ракеты, средства электронной войны и т.д. - как-то сомнительно. Я не думаю, что в поставках ПТРК есть какое-то значительное усиление против РФ.

литва передает стингеры, это 4 км в высоту защищено. украина умеет свои с-300. с ф-35 они не справятся, а с советским железом без проблем. птрк это не только танки, а артиллерия и другое, что стоит на земле. российская армия наверняка больше, но у украинской мотивация намного сильнее и потери в обороне в разы меньше потерь в наступлении.

В начале декабря 2021 делегация военных из США посетила Украину и проверила состояние противовоздушной обороны (ПВО). Как отметили в командовании Воздушных сил ВСУ, украинская сторон ждет военно-техническую помощь от США.
Делегация американских военных посетила Украину в начале декабря, чтобы изучить, насколько надежно защищено украинское небо.
"Они изучали подробно пробелы, которые у нас есть, слабые и сильные стороны нашей ПВО, как Воздушных, так и Сухопутных сил. Также изучали проблемы противоракетной обороны. Это на сегодняшний день ключевые вопросы", - объяснил РБК-Украина спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
В частности, американцы побывали в украинских командных пунктах, центрах управления и оповещения, и радиотехнических подразделениях. Также ездили в зенитно-ракетную бригаду и бригаду тактической авиации в Киевской области.
По словам Игната, делегация США не просто "осмотрела самолеты", а изучала вопросы совместимости американских и украинских средств связи, автоматизированных систем управления и радиотехнической разведки.
"После этого они сделают определенные экспертные выводы, что они смогут предоставить нам, какую военно-техническую помощь оказать. А нам надо все. И обновление парка авиационной и зенитно-ракетной техники, беспилотников. Они посмотрят, что наиболее экстренно необходимо и будут изучать вопрос, чтобы, возможно, в ближайшем будущем чем-то Украине начать помогать в этом плане", - добавил он.


спасибо путину, за укрепление вс украины.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 21 янв 2022, 21:10

xlo писал(а): Я не думаю, что в поставках ПТРК есть какое-то значительное усиление против РФ.


РПГ с компьютером, для ближнего боя. Обучение занимает всего час. 2000 штук, это реальная угроза, если Вован настолько глуп, чтобы начать сухопутную операцию.

Смотреть после 2:30 мин. Показана отправка бурятов в рай, как им было обещано Кремлем
phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Totev 21 янв 2022, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 21 янв 2022, 21:39

Сегодня в аэропорту Вильнюса приземлился военно-транспортный самолёт C-17A Globemaster III ВВС США.
Предположительно именно этот самолёт должен будет доставить из Литвы в Украину ранее одобренное оружие.
Предположительно, это будет партия ПЗРК, предположительно Stinger.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 21 янв 2022, 23:12

Немецкое правительство отказало Эстонии в предоставлении разрешения на передачу Украине бывшего немецкого вооружения, которое было продано Финляндии, а впоследствии перепродано Эстонии.
В то же время представитель правительства Эстонии сказал, что эстонское правительство все еще пытается убедить Германию изменить свое решение.


не удивился.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 22 янв 2022, 01:08

Onil писал(а):
не удивился.


Немцы оправдываются, тем что батальон Азар неонацисткий и поддерживается правительством Украины.

Израиль ти Польша тоже осуждает украинцев, за восхваление Бандеры.
https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D1%8 ... a-51873409
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей