Мясорубка

Для дома, для семьи
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Мясорубка

Сообщение digger » 10 авг 2020, 22:02

Накрылась 2-я из 2-х привезенных из СССР, за 25 лет.Износ алюминия и сломалась задняя пластмассовая втулка, которая держит давление и прижимает нож к диску, это самое главное в мясорубке.Некоторое время работала с прокладками изнутри. Ручных мясорубок вообще нигде нет, по крайней мере на 1-й взгляд.С трудом нашел в маленьком магазинчике китайскую, она оказалась ужасной, нож стесывал стружку с диска.Электрическую не хочу : мне мотор нафиг не нужен,ее сложно мыть : не снимается полностью рабочая часть, большие габариты, выглядят рабочие части несолидно и плохие отзывы : плохо мелет, жует. Кто-то реально пользуется электромясорубкой молоть мясо, хорошо ли работает? Знает ли кто-нибудь, где купить хорошую ручную?
Ignorance is strength

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мясорубка

Сообщение SashaL » 10 авг 2020, 22:27

digger писал(а):Источник цитаты Знает ли кто-нибудь, где купить хорошую ручную?
На рынке. Например, на Блошином в Яффо. Правда, надо ходить и выбирать, есть немало хлама.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мясорубка

Сообщение Manya » 10 авг 2020, 22:46

Сейчас хороших ручных не делают. Та чугуняка, которую мы все помним-раритет. Мой совет, купите шнековую элекрическую от хорошего произворителя, как Cuisinart, или Kitchen Aid, или ещё какие в Израиле хорошими считаются. Мой комбайн Kitchen Aid служит мне уже дольше, чем служила чугуняка, которая в совке осталась. Дороже да, но зато удовольствие им пользоваться и руки не отваливаются.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Мясорубка

Сообщение digger » 10 авг 2020, 22:56

Проблема решилась.Нашлась еще более старая мясорубка с металлической задней втулкой, она не разрушается.Достаточно было вставить пластмассовую прокладку сзади, она обеспечивает прижатие ножа.Комбайн : как отмывается рабочая часть, в смысле цилиндр? У вас ее можно снять с машины и мыть отдельно?
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мясорубка

Сообщение Manya » 10 авг 2020, 23:18

digger писал(а):Источник цитаты Комбайн : как отмывается рабочая часть, в смысле цилиндр? У вас ее можно снять с машины и мыть отдельно?

У меня такая. Мясорубка отличается от чугуняки только материалом, отсутствием рукоятки, наличием наконечника для набивки колбас и сосисок, ну ещё тем, что там нечему окисляться и ржаветь. Туда же присоединяются овощерезка с тёрками и ножами разного калибра, машинки для раскатки терста и нарезки пасты, соковыжималка. К вертикальному валу внизу присоединяются венчики и тестомешалки. Все аттачменты сменные, разбираются и прекрасно моются даже в посудомоечной машине. Но В комплекте идут только миска и венчики-мешалки, a аттачменты, обычно продаются отдельно. Так что выбираете и платите только за то, что надо.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мясорубка

Сообщение Manya » 10 авг 2020, 23:30

Вот это как он продаётся
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мясорубка

Сообщение Manya » 10 авг 2020, 23:32

А это возможные аттачменты.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Мясорубка

Сообщение digger » 10 авг 2020, 23:53

Это мне больше нравится, я таких не видел когда смотрел сегодня.В более простых цилиндр торчит из машинки.Что не ржавеет - это хорошо, но не хардкорно, не верю, что производительность и качество продукта на тех нержавеющих сталях лучше, чем в изначальной углеродистой, и нож какой-то несолидный.В профессиональных мясорубках диск и нож такие, как в старинных ручных.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мясорубка

Сообщение Manya » 11 авг 2020, 03:18

digger писал(а):Источник цитаты Что не ржавеет - это хорошо, но не хардкорно, не верю

Я вас убеждать не собираюсь. Но тот факт, что пользуюсь ею почти 20 лет, если не ежедневно, то очень часто, говорит сам за себя.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мясорубка

Сообщение Onil » 13 авг 2020, 18:37

купил 12 лет назад на базаре белорусскую, ручную. пользуемся часто. втулки пластиковые, как новые. нож ни разу не точил, до сих пор острый.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мясорубка

Сообщение kaminsky » 14 авг 2020, 10:39

Onil писал(а):Источник цитаты купил 12 лет назад на базаре белорусскую, ручную. пользуемся часто. втулки пластиковые, как новые. нож ни разу не точил, до сих пор острый.


У меня тоже подобная. Теперь насчет ножей, тут главное чтобы неподвижный нож всегда прижимался к подвижному только одной стороной, поскольку там происходит взаимная притирка и самозатачивание, а неподвижные ножи бываю такие, что их можно установить как одной так и другой стороной и там такие процессы не происходят. У меня раньше были такие и приходилось затачивать. Но уже много лет у меня неподвижный нож такой, что устанавливается только одной стороной и он всегда острый.
Изображение
Это односторонний нож, хорошо.

Изображение
Это двухсторонний, плохо.

И еще, ножи очень быстро ржавеют и теряют заточку, поэтому сразу после мытья их следует хорошо протереть от влаги.
И еще, новые ножи следует приложить подвижный к неподвижному и прижать, они должны прилегать один к другому плотно, всей плоскостью никакого люфта. Если есть люфт нужно их притирать на плоскости с мелкозернистой наждачной бумагой.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Мясорубка

Сообщение digger » 27 авг 2020, 23:23

Я выкладываю нож и сетку на бумажку, этого хватает, чтобы не ржавели.Они вороненые и я их переворанивал просто над конфоркой, этого достаточно для защиты.
Ignorance is strength


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей