А кто юзал беспроводные наушники?

Для дома, для семьи
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение kaminsky » 16 апр 2020, 11:39

Возникла проблема - уровень громкости при просмотре ТВ комфортный для меня слишком громко для остальных.
Хочу решить ее при помощи беспроводных наушников с микрофоном усиливающим аудиосигнал с регулировкой громкости.
Вот нашел такие

Hisonic Wireless Headset Foldable Headphone Foldable durable Noise Cancelling Earphone With Mic Handsfree For iPhone xiaomi

Изображение

Вопрос - вот сижу я на диване в наушниках в трех метрах от работающего ТВ звук идет потихоньку, а я могу через наушники слушать погромче. Получится ли так с этими наушниками.
Никаких там блютузов на ТВ нет. Наушники должны ловить слабый звук непосредственно усиливать и выдавать, но не должны свистеть в смысле самовозбуждаться.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение SashaL » 16 апр 2020, 11:50

-

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение memo » 16 апр 2020, 23:10

kaminsky, я думаю Вы не правильно поняли назначение микрофона. Он не работает как сквозной канал, а предназначен, как я понял, для ПОДАВЛЕНИЯ звуков, шума извне. Микрофон "слушает" всё, что происходит и в противофазе подмешивает к основному каналу. Таким образом, человек в наушниках слышит, только то, к чему подключён через блютуз или кабель. В обоих этих случаях (влютуз, кабель), громкий канал, как правило, в телевизоре автоматически отключается.
Не желая Вас обидеть, посоветую использовать обычный слуховой аппарат, коих сейчас есть мульярд.
Помню, помню

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение SashaL » 17 апр 2020, 10:01

memo, в исходном посте все написано правильно. Чистка от шума производится алгоритмически, в цифровой части тракта.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение kaminsky » 17 апр 2020, 10:29

memo писал(а):Источник цитаты Kaminsky, я думаю Вы не правильно поняли назначение микрофона. Он не работает как сквозной канал, а предназначен, как я понял, для ПОДАВЛЕНИЯ звуков, шума извне.


У меня давным-давно были беспроводные наушники, но там просто микрофон с радиопередатчиком ставился возле телевизора, а приемник с усилителем был в наушниках. Вот я потому и спросил может кто пользовался подобными, но современными.
В этих вроде сам звук напрямую усиливается в наушниках.
Вот на рисунке стерео звук идет с двух динамиков на микрофон. Но почему микрофон один? Для стерео должно быть тоже два

Изображение

memo писал(а):Источник цитаты Не желая Вас обидеть, посоветую использовать обычный слуховой аппарат, коих сейчас есть мульярд.


Да есть у меня аж три штуки, но мне не нравится очень искажают звук. А вот когда слушаю через проводные наушники то все хорошо. Вот я и подумал заменить на беспроводные и не потерять в качестве и получить дополнительные удобства.

SashaL писал(а):Источник цитаты в исходном посте все написано правильно. Чистка от шума производится алгоритмически, в цифровой части тракта.


То есть такого сюрприза, что наушники работают без провода, но только через блютуз не предвидится?
Рискнуть что ли, заказать?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение SashaL » 17 апр 2020, 11:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты наушники работают без провода, но только через блютуз

Почему ? Вот свежий обзор :
https://www.techradar.com/news/audio/po ... es-1280344
А здесь модели, которые можно заказать внутри Израиля
https://www.zap.co.il/models.aspx?sog=e ... 09=5301379

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение kaminsky » 17 апр 2020, 12:53

SashaL писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты наушники работают без провода, но только через блютуз

Почему ? Вот свежий обзор :
https://www.techradar.com/news/audio/po ... es-1280344

И вот что там
A few short years ago, we may have tried to dissuade you from buying a pair of wireless headphones, but these days, you can't go wrong with the best Bluetooth headphones of 2020.

Thanks to advancements in Bluetooth, the best wireless headphones sound just as good as their wired counterparts, offer fantastic connectivity, and some come with nifty features like active noise cancellation and built-in AI assistants.


То есть в телевизоре тоже должен быть блютуз.

SashaL писал(а):Источник цитаты А здесь модели, которые можно заказать внутри Израиля
https://www.zap.co.il/models.aspx?sog=e ... 09=5301379


Но там все модели с обязательным "блютуз" в названии, без этого нет.

אוזניות JBL T450BT Bluetooth

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение SashaL » 17 апр 2020, 13:20

Возможно, есть Bluetooth передатчик, присоединяемый к выходу ТВ для наушников?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение kaminsky » 17 апр 2020, 14:38

SashaL писал(а):Источник цитаты Возможно, есть Bluetooth передатчик, присоединяемый к выходу ТВ для наушников?


С этими наушниками такой не идет, но даже если такой и есть( что маловероятно, поскольку на этом выходе, в отличии от USB нет электропитания,только звук) то присоединение его к выходу ТВ для наушников отключает динамики самого ТВ. Есть ТВ где этот блютуз уже встроен, есть такие где он может появиться после перепрошивки программного обеспечения и тп.

Вот закончится карантин, подойду в магазин и там выясню.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение SashaL » 17 апр 2020, 15:04

подойду в магазин и там выясню.
Удачи ! Как бы не пришлось новый телевизор покупать...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение Manya » 19 апр 2020, 04:46

Я пользуюсь современными беспроводными наушниками. Мои работают только через блютус, а мужнины могут подключаться и через блютус и через кабель. Т.е. если его наушники подключить кабелем к телику, то можно было бы через них слушать. Но, тогда не было бы выхода звука через динамики. Как сделать чтобы звук шёл на оба выхода не знаю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение Izik Y » 19 апр 2020, 09:03

AKG k-915 Такие наушники я купил для отца в BUG, чтобы слушать ТВ, он доволен.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение kaminsky » 19 апр 2020, 15:00

Izik Y писал(а):Источник цитаты AKG k-915 Такие наушники я купил для отца в BUG, чтобы слушать ТВ, он доволен.


Там вроде как есть радиопередатчик, но непонятно как сам передатчик получает звуковой сигнал с громкоговорителей телевизора или нужно его включать в гнездо выхода звука на наушники.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение kaminsky » 21 апр 2020, 17:07

Заказал эти наушники и вот такой

Bluetooth Transmitter

Изображение

Подсоединю трансмитер к RCA выходу ТВ и буду слушать через наушники по блютузу. Вроде должно получиться.

Аватара пользователя
pavelviktorov
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 17 мар 2020, 12:14
Откуда: Омск

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение pavelviktorov » 29 апр 2020, 14:15

Мне вполне нравятся беспроводные) Кажется так даже удобнее.

Аватара пользователя
Viktoriiya
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 11 май 2020, 08:18

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение Viktoriiya » 12 май 2020, 02:24

Беспроводные наушники сами по себе разные бывают, их при покупке тестировать нужно. Мои к примеру очень тихо громкость выдают. Там смысл работы такой, одну часть подключаю на звуковой выход к устройству, которая преобразует звук в радиосигнал и примерно метров на 8 излучает его, ну и сами наушники, которые ловят этот сигнал и преобразовуют в звук.

Аватара пользователя
vikkor83
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 12 июн 2020, 17:48

Re: А кто юзал беспроводные наушники?

Сообщение vikkor83 » 12 июн 2020, 18:05

У меня с блютузом только работают мои наушники, и зарядки уже хватать стало ненадолго. Пора новые покупать, а эти выкинуть уже


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей