Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Для дома, для семьи
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение kaminsky » 24 окт 2019, 19:26

Вот есть у меня шикарный фонарь с аккумулятором.
Вот такой:

Изображение

Но у него перегорел светодиод LED 1W
Вот такой:
Изображение

Показывал в Хайфе в магазине Talmir Electronics, в компьютерном магазине, но нет и близко такого.
На Украине есть стоит 10 гр.(полтора шекеля). Но "за морем телушка полушка, да рубль перевоз" .
Может кто знает где в Израиле есть.
И как на иврите "светодиод" ?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение SashaL » 24 окт 2019, 21:16

И как на иврите "светодиод"
- говорите как английская аббревиатура "ЛЭД"
Можно поискать в магазинах радиодиталей, но я не знаю, где они в Хайфе.
Возможно, знают в мастерских по ремонту бытовой электроники.
Можно поискать на ebay или попробовать в digikey
(https://www.digikey.co.il/products/he/), там внизу есть и телефонный номер.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение kaminsky » 25 окт 2019, 08:22

SashaL писал(а):Источник цитаты Можно поискать в магазинах радиодиталей, но я не знаю, где они в Хайфе.


На всю Хайфу один такой в магазин Talmir Electronics. Для выросшего в СССР это непривычно там в городах было полно подобных магазинов и магазинчиков.
SashaL писал(а):Источник цитаты Можно поискать на ebay или попробовать в digikey


Идея не подходит - деталь стоит копейки, а пересылка на порядки дороже. Весь этот фонарь в Украине стоит 10 долларов, 35 шекелей.
Светит мощно и нет мороки с батарейками, с зарядкой.

Фонарь Энергия MD-1588W1

Изображение

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение SashaL » 25 окт 2019, 09:47

Тогда Вам проще заказать из Украины.
А старый можно использовать как источник запчастей
(и светодиоды, и аккумулятор).

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение Fisha » 25 окт 2019, 14:26

kaminsky, загляните на Алиэкспресс, там пересылка практически всегда бесплатная. И товары копеечные. Часто китайцы с Алика сидят и на Ебей, цены чуть выше, но пересылка тоже может быть бесплатной.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение kaminsky » 25 окт 2019, 16:18

Fisha писал(а):Источник цитаты kaminsky, загляните на Алиэкспресс, там пересылка практически всегда бесплатная. И товары копеечные. Часто китайцы с Алика сидят и на Ебей, цены чуть выше, но пересылка тоже может быть бесплатной.


Да, действительно, на Алиэспрессе есть большой выбор светодиодов и есть такой как мне нужно и стоит 4,3 шекеля и "доставка бесплатно".
Вот непонятно, я консерватор и не пользовался системой интернет покупок, что значит "доставка бесплатно"?
С моего счета снимут( при оплате кредит картой) эти 4 шекеля и останется только пойти на почту при получении извещения и получить или все таки придется оплатить стоимость услуг почты.
Ведь иначе продавец работает себе в убыток - мой платеж за товар меньше чем его расходы только на одну пересылку :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение SashaL » 25 окт 2019, 17:47

Да, пересылка бесплатна. Видимо, из Китая доставка дешевле, возможно из-за оптовых скидок :-)
Проверьте, что срок доставки Вам устраивает. Обычно это месяц-полтора.
Возможно, при таких ценах имеет смысл заказать 2-3 ЛЭДа про запас.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение Fisha » 25 окт 2019, 19:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ведь иначе продавец работает себе в убыток - мой платеж за товар меньше чем его расходы только на одну пересылку

Мне это тоже было странно. Но реально берут ту сумму, которая указана. Если есть оплата за пересылку, ее указывают отдельной статьей. Я купила карандаш закрашивать царапины на машине. $0.8. И все. Наверняка у них какой-то договор с почтой. Но есть риск, что придет что-нибудь некачественное, так что действительно, лучше заказать хотя бы пару ледов.
Конверты с мелкими посылками бросают в почтовый ящик. Если что-то крупное, то получите смску на телефон (убедитесь, что оставляете им правильный номер) и заберете в ближайшей к дому "некудат исуф" - у нас разгрузили почтовые отделения от выдачи посылок. Сейчас практически все мои посылки приходят в маколет в соседнем районе.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение kaminsky » 25 окт 2019, 20:18

Спасибо! Заказал, посмотрю как это оно покупать по современному, а то я привык как этот Шурик. :37:

phpBB [youtube]

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение Fisha » 25 окт 2019, 23:03

SashaL писал(а):Источник цитаты Видимо, из Китая доставка дешевле,

Может, это наша почта работает по очень высоким тарифам. Я отправляю иногда заказные письма по Израилю, цена очень высокая, на мой взгляд. 17 шекелей, кажется, минимум, если письмо ничего не весит. Это почти $5. И еще конверт.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение Рфбинович » 22 ноя 2019, 18:11

Купите новый фонарь и будет вам счастье и уйдет головная боль. :ic1: :37: :p2:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение kaminsky » 08 дек 2019, 16:52

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Купите новый фонарь и будет вам счастье и уйдет головная боль. :ic1: :37: :p2:


Ну вот, открыл сегодня свой почтовый ящик, а там, посылка из Китая, а в ней пакетик с десятком светодиодов, хотя платилось за один. Это что китайская шутка такая :13: :37:
Припаял, собрал и все заработало, светит как прожектор. :appl:
Как говорят - можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки.
Так и у меня, прожившему жизнь в совке с его "национальными особенностями", абсолютно неприемлемо выбрасывать исправный фонарь, да не просто жестяную коробку, а со встроенным зарядным устройством и аккумулятором и только потому, что перегорела лампочка.
Это типа как для "Балбеса"(Никулин) преднамеренно разбить бутылку водки :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение SashaL » 08 дек 2019, 17:10

Поздравляю !

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение Fisha » 11 дек 2019, 11:33

kaminsky писал(а):Источник цитаты а в ней пакетик с десятком светодиодов, хотя платилось за один. Это что китайская шутка такая

Там, наверное, продавалась "хавила". Каждая такая хавила идет как один предмет. Думаю, где-то в описаниях должно быть, что в хавиле десять светодиодов..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Где в Израиле купить светодиод для фонаря.

Сообщение kaminsky » 11 дек 2019, 19:13

Fisha писал(а):Источник цитаты Там, наверное, продавалась "хавила". Каждая такая хавила идет как один предмет. Думаю, где-то в описаниях должно быть, что в хавиле десять светодиодов..


Точно! Вы правы. Одна штука имелось в виду пакет из 10 диодов, а я не обратил внимания, тем более, что цена за штуку 4,3 шекеля. В Израиле, наверное, если бы это было в продаже, то цена была бы за один диод не меньше, а то и побольше.

10pcs 1W 3W High Power LED Light-Emitting Diode LEDs Chip SMD Warm White Red Green Blue Yellow For SpotLight Downlight Lamp Bulb
Цена товара - 4.7 ₪
Цена после скидки от - 4.3 ₪


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей