Оплата ремонта канализации вне дома.

Для дома, для семьи
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Оплата ремонта канализации вне дома.

Сообщение kaminsky » 07 сен 2019, 21:36

Я живу в 4-х этажном доме плачу по счету( каждые 2 месяца) ирие за воду и за канализацию.
Ирия что-то по канализации чинила вне дома, а мне в счет за воду добавили еще плату за ремонт. Я ничего не просил, не заказывал.
По идее если ирия с меня берет плату не только за воду, но и за биюв, то все что вне квартиры она должна и ремонтировать.
Так ли это?
Дом небольшой на два подъезда на 14 квартир, ваад-байта нет.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Оплата ремонта канализации вне дома.

Сообщение SashaL » 08 сен 2019, 06:12

Насколько я знаю, ремонт водопровода и канализации на территории, прилегающей к дому, оплачивают жильцы.
На улице есть труба, к которой подоводятся канализационные трубы от домов. Жильцы домов отвечают за эти трубы,
(от дома до этой централизованной трубы).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Оплата ремонта канализации вне дома.

Сообщение kaminsky » 14 сен 2019, 17:09

Выяснил. Вода все что после квартирного счетчика оплачивает хозяин квартиры, все что между общедомовым домовым счетчиком и квартирными оплачивают все жильцы, а все что до общедомового счетчика ирия.
Сам счетчик и его замену тоже оплачивает ирия.

Канализация внутри квартиры дело хозяина, все что снаружи квартир и до первого канализационного колодца на улице оплачивают все жильцы, а все что после этого колодца ирия.


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей