Одолели тараканы прусаки.

Для дома, для семьи
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Одолели тараканы прусаки.

Сообщение kaminsky » 26 авг 2017, 20:52

Откуда-то поналезли, размножились, везде лазают нужно избавиться, но применять арозоли и прочую химию не позволяет состояние здоровья жены.
Нужны отравленные приманки. Что-то типа продаваемого в России "Комбата". В Израиле "Комбат" не нашел, но есть вот такое

Изображение

Это приманка в шприце выдавливаешь и лепишь точки приманки в местах где развелись тараканы. Называется Кинг Давид. Там в шприце несколько грамм, но стоит сотню шекелей. Может быть кто пользовался таким, как эффективность?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение wonder » 26 авг 2017, 22:13

Когда-то на родине имел эту проблему. Они то появлялись (когда соседи травили, наверное), то исчезали (когда травить начинали мы). Последняя мода была - цианистый натрий. Были истории даже в газетах, как бабушки травили всю семью, применив вместо соды из баночки для блинчиков, но какая-то эффективность была. Они от этого становились какими-то сумасшедшими, но не исчезали. А вывела их как-то жена, спросил - уже не помнит как. Я помню, что скатывала шарики из чего-то съедобного с чем-то ядовитым, и расставляла в разных местах появления, и была в этом последовательна. За пару недель они исчезли НАВСЕГДА. Были еще какие-то "карандаши" в продаже, но не помню, был ли от них толк. Главное, как я понял - на сдаваться и довести борьбу до победы.
Да, если средства типа дихлофоса собираетесь применять - только в противогазе с последующим капитальным проветриванием! Знаю случай со смертельным исходом.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение DK » 26 авг 2017, 22:17

Есть гораздо более простое решение, но оно требует побыть в гостинице дня 2. Нанимается специалист со всем нужным и вперед, тараканы, к соседям. Стоит как несколько таких приманок без учета гостиницы, но гарантия на год или два.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение kaminsky » 26 авг 2017, 22:56

DK писал(а):Источник цитаты Нанимается специалист со всем нужным и вперед, тараканы, к соседям. Стоит как несколько таких приманок без учета гостиницы, но гарантия на год или два.


Не нужно специалиста, так "с гостиницей" я и сам так могу. Еще в СССР получили квартиру, но не новую, а освободившуюся после пары десятков лет эксплуатации и капитально зараженную клопами. А нам как раз подходило время отпуска. Собрались уезжать, вышли, я развел в воде кристаллы хлорофоса, закрыл наглухо окна и в респираторе хорошо обрызгал раствором стены, пол и т.д. Закрыл входную дверь и вернулись мы через три недели. Хлорофос полностью выветрился, а от клопов и их яиц остались только сухие шкурки. После этого мы в этой квартире прожили еще 12 лет, но ни разу ни одного клопа не видели.
Но я бы здесь хотел для начала попробовать более мягкий метод с приманками.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение DK » 26 авг 2017, 23:00

:44: Вы мне напомнили папу из мультика.
phpBB [youtube]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение bel » 27 авг 2017, 08:18

Сегодня не нужно никаких 2 дня.
Несколько часов .

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение wonder » 27 авг 2017, 11:29

kaminsky писал(а):хотел для начала попробовать более мягкий метод с приманками.

Соседских не боитесь переманить?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение Manya » 31 авг 2017, 06:44

wonder писал(а):Источник цитаты Я помню, что скатывала шарики из чего-то съедобного с чем-то ядовитым, и расставляла в разных местах появления, и была в этом последовательна

В Одессе тараканы были повсеместны, невыводимы и чуствовали себя везде как дома. Когда утром начинала стучать сковородками-кастрюлями, готовя завтрак, то первыми на завтрак являлись они. И я делала такие шарики. Варятся яйцо и картошка в мундире примерно час. У яйца от долгой варки проявляется сильнее сероводородный запах, что приманивает тараканов. Потом всё чистится, разминается в пюре, к нему надо добавить порошок борной кислоты, перемешать до однородности, скатать шарики размером с виноградину и разложить их в местах обитания тараканов.
Ещё один способ, но гарантированно избавляющий от них. Переехать в канадскую Альберту. Здесь их просто нет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение kaminsky » 31 авг 2017, 14:07

Manya писал(а):Источник цитаты Ещё один способ, но гарантированно избавляющий от них. Переехать в канадскую Альберту. Здесь их просто нет.

Это нужно въехать в канадскую Альберту через санпропускник и без шмоток иначе можно их привезти с собой.
Говорят, что в Израиле тараканов прусаков не было до "большой алии" из России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение Мрако Бес » 31 авг 2017, 20:55

я думаю что ане и в Альберте есть :37: В моей дерёвне клопам устраивают газовую камеру,а тараканам подкладывают приманку,которая их стерилизует
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение Pir Amid » 31 авг 2017, 22:45

Пост удалён, как не имеющий отношения ни к теме, ни к разделу.
Manya
Последний раз редактировалось Manya 02 сен 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение Борис Бердичевский » 31 авг 2017, 23:47

Pir Amid,
это против тараканов-евреев! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение Мрако Бес » 01 сен 2017, 00:05

Pir Amid, тема Биби и сисек не раскрыта совсем :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение Manya » 01 сен 2017, 20:10

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Это нужно въехать в канадскую Альберту через санпропускник и без шмоток иначе можно их привезти с собой.

:68: Приезжайте зимой и они у вас в багаже ещё по дороге из аэропорта сдохнут. Кстати, так мы избавляемся от всякой непрошенной живности в наших чемоданах, когда возвращаемся из тропических отпусков. Оставляем чемоданы на ночь в гараже. На следующее утро их можно без боязни распаковывать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение Kassandr » 02 сен 2017, 13:54

wonder писал(а):Источник цитаты Соседских не боитесь переманить?

Как в том анекдоте:
Наши тараканы ушли, воевали с соседскими, победили и пленных с собой привели. :27:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение Pir Amid » 02 сен 2017, 18:01

Пост удалён, как не имеющий отношения ни к теме, ни к разделу.
Manya
Последний раз редактировалось Manya 02 сен 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение Pir Amid » 02 сен 2017, 19:08

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я думаю что ане и в Альберте есть :37: В моей дерёвне клопам устраивают газовую камеру,а тараканам подкладывают приманку,которая их стерилизует


А это - остается? :27:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение kaminsky » 03 сен 2017, 21:21

Здесь еврей и ты и я,
мы единая семья:
от шабата до шабата
брат наёбывает брата.

Купил я этот Кинг Давид. Это шприц в котором 10 гр. геля. Действующее вещество "фипронил" в концентрации 0,05%. Производят это в кибуце "גבת" тел 09-9668866. Стоит это 95 шк.
Поискал еще, на Украине продается аналогичное средство от тараканов под названием "Домовой Прошка". Тоже шприц с гелем 30 гр и тоже фипронил в концентрации 0,05%.
Отзывы только положительные. Но вот стоит 18 гривен(2,5 шекеля).

Гель от тараканов Прошка домовой

Иногда начинаешь понимать причины антисемитизма.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Одолели тараканы прусаки.

Сообщение X-Salomeya » 21 сен 2017, 00:10

Выпишите из Украины или с России, если в Израиле дорого.Вопрос доставки. 10 гр не хватит, если их много. Я такой гель использую от муравьев и тех кто заползет. Закладываю капельки под кухней у стены. Еще бывают всякие порошки. Порошки хорошо засыпать в вентиляцию, а в саму вентиляцию под решетку проложить либо угольный фильтр, либо тонкий фильтр, который использовали на старых вытяжках, он бывал в комплекте с угольным. Не знаю поможет ли это все при эпидемии?


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей