Покупка мебели

Для дома, для семьи
Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Покупка мебели

Сообщение MZ » 15 фев 2014, 12:38

Вводные таковы:
Собираюсь переезжать в новый дом. Большую часть мебели намерен приобрести новую. Примерная дата переезда - ближайший Песах.

Вопросы - место и время:
1) Где стоит покупать мебель, в плане выбора, качества и цены? Желательно сразу все в одном месте.
В смысле, в каких сетях или конкретных торговых центрах. Лучше на юге страны, но непринципиально.
2) Когда выгоднее производить покупку?
Я так понимаю, что заказывают примерно за месяц до сроков поставки. Но, быть может, имеет смысл задержать переезд, чтоб дождаться пасхальных скидок?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Покупка мебели

Сообщение bel » 16 фев 2014, 08:16

MZ писал(а):Вводные таковы:
Собираюсь переезжать в новый дом. Большую часть мебели намерен приобрести новую. Примерная дата переезда - ближайший Песах.

Вопросы - место и время:
1) Где стоит покупать мебель, в плане выбора, качества и цены? Желательно сразу все в одном месте.
В смысле, в каких сетях или конкретных торговых центрах. Лучше на юге страны, но непринципиально.
2) Когда выгоднее производить покупку?
Я так понимаю, что заказывают примерно за месяц до сроков поставки. Но, быть может, имеет смысл задержать переезд, чтоб дождаться пасхальных скидок?

Смотря какую мебель. Если мебель "на заказ" , то месяц очень мало, 4-5 скорее.
Удобно покупать на выставке мебели , но она в суккот.

Lubitel
Участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован(а): 30 апр 2007, 22:26

Re: Покупка мебели

Сообщение Lubitel » 18 фев 2014, 22:29

:flag: Огромное заблуждение покупать все сразу в больших сетях.Не делайте этого не в коем случае.Они ,как правило ,завозят китайское . Тихий ужас.Дам некоторые установки . Спальню рекомендую приобрести на Суккот в " Ганей тааруха " .Берите только дерево . Сендвич не берите(если только шкаф у небольших производителей). Запросите производителя.Кибуцы мошавы делают хорошую мебель. Шкаф должен быть изготовлен с цоколем .На этом настаивайте и чтобы это требование в кабале. На иврите это звучит также. Это басис на котором стоит шкаф.Из мдф делают только двери и все . Стенки и полки не коем случае.Кровати только из дерева. Затраты стоят свеч.Не грама МДФ.Хороший комод деревянный с цоколем на пять - шесть полок будет стоить 3 тысячи.Буфеты тоже покупайте только местного изготовления . Можно найти производителей в Zap . Вот адрес магазина в Тель - Авиве где продают шкафы хорошие производителя "Люблинер" : Тель - Авив ,ул.Герцль , 45 и у них можно спросить ,где они продают пинот - охель ,буфеты.,спальни. Первый шкафу них я купил в 1993 , второй - в 2011году. Успешных покупок.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Покупка мебели

Сообщение MZ » 20 фев 2014, 19:56

Lubitel, спасибо! :ic1:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Покупка мебели

Сообщение скаут Рональд » 21 фев 2014, 12:16

Я бы посоветовал нанять дизайнера, посмотреть на его работы и заказать с его помощью весь комплект мебели, чтобы гармонировала.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Покупка мебели

Сообщение MZ » 21 фев 2014, 21:24

скаут Рональд,
За совет, конечно, спасибо. Но:
1) Я заинтересован сэкономить в цене. А найм дополнительных советчиков (которые, к тому же, вероятно, постараются навязать мне не самый дешевый товар с поставщиками которого они на мази), как-то не очень вписывается в мои представления о разумной экономии.
2) Возможно я отстал от времени, но не возьму в толк, - неужели, я сам на столько лишен вкуса, что не способен гармонично подобрать интерьер в своем жилище? Это ж мне там жить. Так, кому же подбирать на мой вкус?!
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка мебели

Сообщение Manya » 21 фев 2014, 21:51

MZ писал(а):Возможно я отстал от времени, но не возьму в толк, - неужели, я сам на столько лишен вкуса, что не способен гармонично подобрать интерьер в своем жилище? Это ж мне там жить. Так, кому же подбирать на мой вкус?!

Мода сейчас такая, себе не доверять, а нести всё своё к "специалистам". Тараканов в голове к психологам, своё жилище обустраивать дезайнерам. Я не могу дать вам конкретных рекомендаций, т.к. живу в другой стране. Но есть неписаные правила, которыми можно руководствоваться при покупке:
1. покупаете максимально высокого качества и, в результате, с заоблачными ценами (других в наше время на качество нет) но на века
2. покупаете по удовлетворительной цене, руководствуясь внешними данными, поступаясь качеством и долговечностью, .
Я выбрала бы 2-е. Т.к. мода меняется, а смена обстановки занятие приятное и благоприятное для психики. Я не знаю ваш стиль и какие мебельные фирмы предтавлены в Израиле. Из тех, что в Канаде для меня оптимальны например вот эти http://www.ashleyfurniture.com/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Покупка мебели

Сообщение Decabrist » 22 фев 2014, 03:02

Дa прoстo зaсaдa с вaшими дизaйнерaми. Я еще пoнимaю, если у кoгo выпaлa фишкa приoбрести дoм метрoв 250, a если квaртиру, тo нaфигa oни все нужны? Купи журнaлoв зa пoследний гoд, oзнaкoмься с нoвинкaми И сaм пoдбери, чтo неoбхoдимo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Покупка мебели

Сообщение MZ » 22 фев 2014, 10:36

Manya,
Decabrist,
Спасибо.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка мебели

Сообщение leango_quasigomonoid » 25 июл 2014, 17:04

MZ писал(а):скаут Рональд,
За совет, конечно, спасибо. Но:
1) Я заинтересован сэкономить в цене. А найм дополнительных советчиков (которые, к тому же, вероятно, постараются навязать мне не самый дешевый товар с поставщиками которого они на мази), как-то не очень вписывается в мои представления о разумной экономии.
2) Возможно я отстал от времени, но не возьму в толк, - неужели, я сам на столько лишен вкуса, что не способен гармонично подобрать интерьер в своем жилище? Это ж мне там жить. Так, кому же подбирать на мой вкус?!

- Эх, MZ.. Да имей я Ваши связи - броня крепка и танки наши быстры - я б заехало немножко староватый танк в салон.. особенно если на нулевом этажу.. преобразователь 230/36 поставило бы.. летом шоб прохладно, зимой - тепло, ведь электричессво круглый год бесплатно !

..И ничего не страшно, да хучь завались вооще.. Кот бы жил в стволе..

..И пиво пить ходили б разны дяди, :37: ..почему, собсно, только дяди? Шо такое, мало есть других рифм ?
Мы начеку, мы за врагом следим !
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим.

..А возле окна, на гине, поставило бы опору ЛЭП, для индивидуального входа.. Веселый Роджер бы на нее повесило как раз напротив окна.. :) ..Ну неужто мобыть лучше мебель чем железная, ферменная !

:44: PS Мои советы - если дело не касается энергетики и протчей кухфизики - совершенно бесплатны, разумеется. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

baranov107
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 18 окт 2014, 12:18
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Покупка мебели

Сообщение baranov107 » 18 окт 2014, 12:35

Мебель должна быть или украшением или предметом отдыха. Не забываем, что существует разумная перетяжка мебели.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Покупка мебели

Сообщение SashaL » 18 окт 2014, 17:49

MZ,
несколько лет назад мы купили квартиру, требующую кардинального ремонта и перепланировки.
Мы консультировались со специалистами, но вовсе не для того, чтобы они спланировали нам квартиру.
Мы узнали, на что они обращают внимание (а мы бы, ориентируясь только на свой здравый смысл, пропустили бы). Часть мебели мы спроектировали сами (в основном - внутреннее устройство шкафов в спальне, ванной и на кухне), четко понимая, что именно нам нужно.
Не слишком тривиальные вещи (но у нас был предыдущий опыт из профессиональной деятельности) -
освещение и цвета.

Аватара пользователя
Nans
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 16 июл 2021, 11:28

Re: Покупка мебели

Сообщение Nans » 16 июл 2021, 11:41

Нужно для начали определиться вам подойдет мебель из магазинов или хотите делать на заказ. У меня к примеру соотношение где-то 50 на 50, что-то заказывали, что-то покупали уценённое с витрины


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей