Китайцы в Африке

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Китайцы в Африке

Сообщение БДБ » 23 дек 2020, 19:50

https://cursorinfo.co.il/all-news/world ... hderzhava/
Именно поэтому я и пишу, что надо стараться держаться от Китая на максимально далёком расстоянии. Попасть к ним в зависимость - гораздо хуже, чем быть зависимыми от Штатов. Нельзя забывать о том, что политическое устройство Китая - коммунистическая тирания.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Китайцы в Африке

Сообщение БДБ » 27 дек 2020, 09:28

https://www.9tv.co.il/item/228560
Отличная публикация. О том, как важно уметь предвидеть последствия своих внешнеполитических действий. Вот так, в попытках объегорить друг друга, совместными усилиями за несколько десятков лет вырастили монстра. Который уже недвусмысленно реально угрожает буквально во всех сферах своим недавним благодетелям. Ничему не учит история. Прошло сообщение, что уже совсем скоро китайская экономика станет крупнейшей в мире. А политическое устройство там нисколько не изменилось. Как был Китай жестокой коммунистической диктатурой, так и остался.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Китайцы в Африке

Сообщение SashaL » 27 дек 2020, 09:35

БДБ писал(а):Источник цитаты жестокой коммунистической диктатурой

ПМСМ "коммунистической" здесь излишне. Тысячелетние традиции императорского правления никуда не делись.
В какую оболочку они упаковываются, большого значения не имеет. А рост экономмик Китая связан не с желанием кого-то объегорить, а с объективными процессами.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Китайцы в Африке

Сообщение БДБ » 03 янв 2021, 07:19

https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... rezidente/
;) Не без оснований надеется. Там явно большой взаимный интерес.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Китайцы в Африке

Сообщение Farisei » 30 апр 2021, 19:58

:68: :68: :68: :68: :68: :68: не ходите дети в Африку гулять
В Китае прошло крупнейшее изъятие человеческих органов в истории: 7221 пенис «африканского происхождения» был обнаружен в грузовом рефрижераторе на корабле из Нигерии. Сообщает портал worldnewsdailyreport.com.

Китайские таможенники изъявили крупную партию человеческих органов после обнаружения спрятанных в грузовом рефрижераторе 36 коробок с 7221 пенисом африканского происхождения, передаёт портал worldnewsdailyreport.com. Отмечается, что китайские офицеры действовали по наводке анонимного информатора.

Коробки с надписью «Бананы (для приготовления бананов)» были найдены в холодильном контейнере на судне, прибывшем в порт Шанхая из Нигерии.

По словам представителя Главного таможенного управления Китая Ли Ву, вооружённые группировки в Африке используют нелегальную торговлю органами для собственного финансирования.

Он отметил, что эти органы сейчас являются обычным товаром, но они определённо извлекались в антисанитарных условиях или в какой-то момент были заражены, поэтому не могут быть допущены на китайский рынок.

Также представитель ведомства сообщил, что органы доставили из Нигерии, однако их могли провезти через страну транзитом из других частей Африки. По его словам, китайской стороне известно, что органы из Ливии и Судана стоят дороже, чем из других зон боевых действий в Африке, однако предположить их происхождение до завершения расследования таможенники не могут.
Отмечается, что с 2002 года партии человеческих пенисов изымались девять раз, однако данная находка стала самой крупной за последние 18 лет.

Говоря о ценности изъятых органов, Ли заявил, что «образцы такого размера», как правило, стоят на чёрном рынке порядка 160 тыс. долларов за каждый, а общая стоимость партии может составлять свыше 1,15 млрд долларов.


Источник: https://versia.ru/kitajskie-tamozhennik ... iz-nigerii
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей