Евросоюз

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Евросоюз

Сообщение Totev » 11 май 2021, 03:35

Российская Федерация как страна-преемница Советского Союза в майские дни празднует совсем не то же самое, что остальная Европа. Речь идет о ее собственных исторических мифах, по-имперски совершенно равнодушных и беспощадных к российским соседям и другим европейским странам, которые Россия более 70 лет назад якобы освободила.

Российский День Победы празднуется не как союзническая победа во Второй мировой войне, а как «советская» и «русская» победа над Германией в так называемой Великой Отечественной войне 1941 — 1945 года. В России постоянно обходят и неверно толкуют тот факт, что в 1939 — 1941 годах Советский Союз Сталина и гитлеровская Германия были союзниками (пакт Молотова — Риббентропа).

Российская концепция Великой Отечественной войны включает в себя еще один извращенный камуфлирующий элемент — победу над фашизмом. В Европе первой половины ХХ века существовали фашистские режимы, но гитлеровская Германия превратилась в колыбель другой чудовищной системы, которая сама себя называла национальным социализмом

Этот социализм, создаваемый немецким народом как так называемой высшей расой, репрезентировала Национал-социалистическая немецкая рабочая партия. Советские газеты 1939 — 1941 года пестрели хвалебными статьями о сотрудничестве двух социалистических стран, то есть Советского Союза и Германии, но после начала немецко-советской войны нарратив о «немецком социализме» оказался неудобным.

Поэтому генералиссимус Сталин и его кремлевская банда придумали гениальную формулировку для этого конфликта: Советский Союз воевал и победил фашизм. С тех пор все формы демократии, не приемлющие советский коммунизм и русский империализм, отсекались как фашистские. Фашистами также были объявлены украинские, литовские и польские партизаны, которые после окончания войны воевали против советско-русского имперского молоха. Так же называли чехословацких политиков, журналистов и интеллектуалов, которые говорили о чехословацком социализме или даже либеральной демократии.

Святая Русь-Матушка якобы и сегодня вынуждена защищать христианскую цивилизацию от фашизма, который процветает в Европейском Союзе и, прежде всего, на Украине. Хотя именно современная путинская Россия взращивает государственную идеологию, которая представляет собой гибрид демонстративной православной напыщенности, русской имперской ностальгии (советской в том числе) и президентского культа личности

https://inosmi.ru/politic/20210510/249684691.html
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евросоюз

Сообщение Efi » 11 май 2021, 09:36

Мирра.
Не следует путать с мѵром — ароматизированным маслом, используемым в христианских таинствах.
Ѵ, ѵ (и́жица) — буква старославянской азбуки, а также дореформенного русского алфавита. Происходит от греческой буквы ипсилон (υ). В русском языке использовалась для обозначения гласного звука [и] в немногих словах греческого происхождения (мѵро, сѵнодъ).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 16 июл 2021, 15:44


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 21 сен 2021, 19:41

На этой неделе мы получили огромный пакет документов со штрафами и юридическими угрозами от национального государства Германия. Габ отказывается, и отказывается на протяжении многих лет, соблюдать Закон о защите сетей Германии. Gab - американская компания, и поэтому мы не обязаны подчиняться иностранным законам тиранических правительств.
Для тех, кто не знаком, Закон о защите прав в сети - это драконовский закон Германии, направленный на борьбу с «фальшивыми новостями» на сайтах социальных сетей. «Фейковые новости» - это, конечно, то, что говорит правительство Германии.
Например, на этой неделе Facebook удалил 150 учетных записей, принадлежащих движению против блокировки в Германии, вероятно, по указанию правительства Германии в соответствии с Законом о защите сети.
Из-за нежелания Габа участвовать в санкционированной государством цензуре свободы слова, правительство Германии теперь прибегает к нашему начальному технологическому стартапу с крупными штрафами и другими судебными исками.
Габ - это не сайт беззакония. Мы прилагаем все усилия, чтобы остановить и предотвратить незаконную деятельность на нашей платформе. У нас прекрасные отношения со многими зарубежными странами, которые понимают и уважают нашу позицию в отношении свободы слова и ценят нашу абсолютную нетерпимость к преступной деятельности. Правительство Германии не озабочено какой-либо реальной преступной деятельностью, его беспокоят преступники-мыслители, которые осмеливаются выступить против их глобалистского режима.
По словам нашей команды юристов, которые работали с нами над этим вопросом в течение нескольких месяцев, у нас есть три варианта.
1) Соблюдайте немецкие законы о цензуре и начните цензурировать контент, который не нравится правительству Германии (этого не произойдет)
2) Не подчиняться немецким законам о цензуре и начать борьбу с национальным государством Германия (я, вероятно, никогда больше не смогу покинуть США, они будут нападать на нас со всех возможных сторон через деплатформацию, спонсируемую государством, большие штрафы, они мог бы использовать контакты в админке Байдена, чтобы преследовать Габа другими способами, и Бог знает чем еще.)
3) Временно прекратите предоставление этой услуги в Германии, заблокировав немецкие IP-адреса.
Я ненавижу все в этом выборе, поэтому мы обнародовали эту информацию, чтобы собрать отзывы и консенсус в нашем сообществе по этой теме.
Подавляющее большинство людей очень поддержали третий вариант. Наши юристы предлагают этот вариант. Наше сообщество предлагает этот вариант. Многие люди пишут мне по электронной почте и в частном порядке говорят, что это наш лучший курс действий. Кажется, у нас есть консенсус.
Но мне это не нравится.
В конечном итоге это решение должен принять только я, как генеральный директор Габа. Это типы решений, которые определяют человека и вошли в историю. Если мы заблокируем немецкие IP-адреса, чтобы успокоить правительство Германии, это создаст прецедент, которому другие страны захотят последовать. Мы не загоняем себя в угол по IP. Если правительство Германии хочет запретить немецким IP-адресам доступ к Gab, они могут сами заблокировать нас.
Почему мы должны блокировать доступ всей страны к Gab, потому что их правительство посылает нам штрафы, которые мы не будем платить, и завуалированные юридические угрозы, которые ничего не значат для Габа как американской корпорации? Я все равно не смогу поехать в Европу, потому что мне не вводят экспериментальное вещество. С другой стороны, этой зимой у меня есть огромная стопка растопочной бумаги для дровяной печи.
Реальность такова, что правительство Германии не имеет никаких полномочий или юрисдикции в отношении того, как мы работаем с Gab. У нас нет юридического лица в Германии, у нас нет сотрудников в Германии, и мы не являемся гражданами Германии. Мы американцы.


https://news.gab.com/2021/09/20/germany ... happening/

германия давно и планомерно идет путем удушения демократии в своей стране. идет по тому же пути что и россия. или это это один и тот же путь, в очередной раз тоталитаризм?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евросоюз

Сообщение БДБ » 07 июл 2022, 07:18

https://www.9tv.co.il/item/47015
:low: Нет ни малейших сомнений в том, что имеет место тщательно спланированная атака британских леваков, при самом активном участии левоскособоченных главарей ес, на Б.Джонсона.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 07 июл 2022, 13:34

БДБ писал(а):https://www.9tv.co.il/item/47015
:low: Нет ни малейших сомнений в том, что имеет место тщательно спланированная атака британских леваков, при самом активном участии левоскособоченных главарей ес, на Б.Джонсона.

+1

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 07 июл 2022, 14:28

mark3 писал(а):
Onil писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):К сожалению . Борис Джонсон собирается обьявить об отставке

европейская левотня, таки его достала.

Ну да украинцы и проукраинцы понятно опечалены отставкой Джонсона. Я же, прежде чем расстроиться от отставки, слегка погуглил и выяснилось, что евреям и Израилю нет особых причин сожалеть о Джонсоне
Джонсон: Иерусалим должен стать совместной столицей Израиля и Палестины

https://www.vesti.ru/article/1437311

Джонсон призвал Израиль и Палестину отказаться от шагов, затрудняющих установление мира. "Мы крайне обеспокоены гибелью более чем 120 палестинцев в последние недели и усугубляющейся ситуацией в секторе Газа. У народов Израиля и Газы есть право на нормальную жизнь в мирных условиях, без постоянных опасений за собственную безопасность", - подчеркнул Джонсон. Он также заявил о твердой приверженности Лондона урегулированию ближневосточного конфликта на основе сосуществования двух государств

назовите мне хоть одно государство, кроме мелких недогосударств, где руководитель считает как-нибудь иначе.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Евросоюз

Сообщение mark3 » 07 июл 2022, 15:24

Onil писал(а):
mark3 писал(а):
Onil писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):К сожалению . Борис Джонсон собирается обьявить об отставке

европейская левотня, таки его достала.

Ну да украинцы и проукраинцы понятно опечалены отставкой Джонсона. Я же, прежде чем расстроиться от отставки, слегка погуглил и выяснилось, что евреям и Израилю нет особых причин сожалеть о Джонсоне
Джонсон: Иерусалим должен стать совместной столицей Израиля и Палестины

https://www.vesti.ru/article/1437311

Джонсон призвал Израиль и Палестину отказаться от шагов, затрудняющих установление мира. "Мы крайне обеспокоены гибелью более чем 120 палестинцев в последние недели и усугубляющейся ситуацией в секторе Газа. У народов Израиля и Газы есть право на нормальную жизнь в мирных условиях, без постоянных опасений за собственную безопасность", - подчеркнул Джонсон. Он также заявил о твердой приверженности Лондона урегулированию ближневосточного конфликта на основе сосуществования двух государств

назовите мне хоть одно государство, кроме мелких недогосударств, где руководитель считает как-нибудь иначе.

Верно и поэтому я плохого мнения о Западе вообще и их лидерах в частности. А раз так то неважно для Израиля кто придёт за Джонсоном. Ну и зная вас добавлю что Трамп был всёже исключением из всех этих

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Евросоюз

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 июл 2022, 15:27

Плохом мнении о Западе . зато хорошего мнения о Путине и К , которые лучшие друзья хамаса, асада, иранский аятолл и прочей мрази

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 07 июл 2022, 15:33

mark3 писал(а):Верно и поэтому я плохого мнения о Западе вообще и их лидерах в частности. А раз так то неважно для Израиля кто придёт за Джонсоном. Ну и зная вас добавлю что Трамп был всё же исключением из всех этих

я тоже. одни гавно по зову души, а другие в силу экономической зависимости. именно поэтому такие страны как украина голосуют в оон за антисемитские резолюции. им сказано, что если не проголосуете, хрен вам а не деньги. это мне рассказал один бывший высокопоставленный сотрудник мининдел литвы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 07 июл 2022, 15:47

джонсон объявил об отставке:

Срочные новости с Даунинг-стрит в четверг утром: премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уходит в отставку. Еще в среду Джонсон пообещал остаться на этом посту, даже несмотря на то, что десятки членов его консервативной коалиции подали в отставку.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Евросоюз

Сообщение mark3 » 07 июл 2022, 16:04

Onil писал(а):
mark3 писал(а):Верно и поэтому я плохого мнения о Западе вообще и их лидерах в частности. А раз так то неважно для Израиля кто придёт за Джонсоном. Ну и зная вас добавлю что Трамп был всё же исключением из всех этих

я тоже. одни гавно по зову души, а другие в силу экономической зависимости. именно поэтому такие страны как украина голосуют в оон за антисемитские резолюции. им сказано, что если не проголосуете, хрен вам а не деньги. это мне рассказал один бывший высокопоставленный сотрудник мининдел литвы.
Ну да мне добавить нечего

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 07 июл 2022, 16:37

:37:
Holland On The Brink Of Civil War – The Dutch Have Had Enough
https://andmagazine.substack.com/p/holl ... -civil-war

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 07 июл 2022, 19:27

интересное о боре:

https://youtu.be/mslRI-Hqu9I

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Евросоюз

Сообщение mark3 » 07 июл 2022, 19:39

Onil писал(а):интересное о боре:

https://youtu.be/mslRI-Hqu9I
Повеселило о Пинчере и его методе домогательства :cool

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евросоюз

Сообщение БДБ » 08 июл 2022, 06:30

БДБ писал(а):https://www.9tv.co.il/item/47015
:low: Нет ни малейших сомнений в том, что имеет место тщательно спланированная атака британских леваков, при самом активном участии левоскособоченных главарей ес, на Б.Джонсона.

Но того, на что надеется вся левая бранжа, вкупе с прочими европаскудами, сместившие Б.Джонсона, как я уверен, всё равно не будет. Ни один сменщик Б.Джонсона не сможет повернуть колесо вспять и вернуть Британию в лоно всеевропейского монстра.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 08 июл 2022, 14:07

БДБ писал(а):
БДБ писал(а):https://www.9tv.co.il/item/47015
:low: Нет ни малейших сомнений в том, что имеет место тщательно спланированная атака британских леваков, при самом активном участии левоскособоченных главарей ес, на Б.Джонсона.

Но того, на что надеется вся левая бранжа, вкупе с прочими европаскудами, сместившие Б.Джонсона, как я уверен, всё равно не будет. Ни один сменщик Б.Джонсона не сможет повернуть колесо вспять и вернуть Британию в лоно всеевропейского монстра.

увы, еще как смогут. знакомый месяц ездил по великобритании. везде навалом плакатов и разговоров о том, что когда были в ес, жить было лучше.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 08 июл 2022, 14:35

Взлет и падение Бориса Джонсона
https://7days.us/vzlet-i-padenie-borisa-dzonsona

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Евросоюз

Сообщение SashaL » 08 июл 2022, 16:34

им сказано, что если не проголосуете, хрен вам а не деньги.
Интересно, после 24 февраля обращалась ли Украина за деньгами к тем, кто давал их за "правильное" голосование ? А если дали недостаточно - поливала ли их грязью, как Израиль?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 08 июл 2022, 20:19

речь трампа 2018 году в генеральной ассамблее оон: посмотрите реакцию немецкой делегации, когда трамп сказал, что «германия станет полностью зависимой от российской энергии, если она немедленно не изменит курс». всего 28 секунд, не поленитесь.


https://youtu.be/FfJv9QYrlwg

Президент Трамп использовал саммит НАТО для критики союзников, включая Германию, за сделку с Россией по газопроводу. Он также нарушил традицию, потребовав от стран НАТО больше тратить на оборону.
https://youtu.be/1JpwkeTBwgs


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей