Евросоюз

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 09 июл 2022, 15:58

Министр обороны Британии Бен Уоллес не будет выдвигать свою кандидатуру на должность главы Консервативной партии
"После тщательного обсуждения с коллегами и семьей я принял решение не участвовать в борьбе за лидерство в Консервативной партии. Я очень благодарен всем моим коллегам в парламенте и представителям более широкого круга, которые обещали меня поддержать", – написал Уоллес в Twitter.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евросоюз

Сообщение БДБ » 12 июл 2022, 07:39

https://www.9tv.co.il/item/47147
:appl: Очень хорошая публикация. Всё чётко. Это именно то, что и происходит. На светлое безоблачное будущее рассчитывать не приходится. Мир движется от кризиса к кризису. И пока в руководстве стран будут живые люди, а не холодные расчётливые роботы, так и будет. Живым людям (не сказочным героям) свойственно ошибаться.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евросоюз

Сообщение БДБ » 13 июл 2022, 06:02

https://mignews.com/news/arabisrael/v-e ... skimi.html
:low: Как говорится скажи кто твой друг... И если, к тому же, не забыть, как главари этих стран вели себя по отношению к евреям во время ВМВ 2. Не случайно же эти твари проходят у меня под кликухой "европаскуды". Хоть порознь, хоть скопом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евросоюз

Сообщение Efi » 13 июл 2022, 08:16

Девять стран ЕС отвергли объявление Израилем шести палестинских неправительственных организаций (НПО) террористическими.
Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на заявление европейских государств.
Бельгия, Дания, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Испания и Швеция выступили против решения Израиля, о котором было объявлено в октябре.

Девять месяцев думали - и наконец-то "разродились". :em4:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 15 июл 2022, 14:46

Курд на страже

На пост премьера Британии претендует канцлер казначейства Надхим Захави. Для страныс цветущим антисемитизмом это была бы смена курса: этнический курд активно борется за права евреев.
Надхим Захави объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост премьер-министра Великобритании после ухода Бориса Джонсона. Тот оставил пост после серии скандалов. Один из них – это обвинения в сексуальных домогательствах экс-заместителя главы британского МИДаКристофера Пинчера. Джонсон знал про «темное» прошлое Пинчера, но все равно выдал ему должность. «Надхим Захави готов заменить Джонсона. И на посту премьер-министра обещает“стабилизировать корабль”», – сообщает Evening Standart.
В июле 2022-го Захави был назначен канцлером казначейства, а до этого около года возглавлял Министерство образования Великобритании. Большую часть своей жизни 55-летний политик посвящает борьбе с антисемитизмом. Захави регулярно проводит лекции и семинары на эту тему, он – частый гость в Израиле и регулярно посещает мероприятия, посвященные памяти жертвХолокоста. По его словам, выступить против притеснений еврейского населения в Британии его вынудила в том числе личная история. Захави – этнический курд, он родился в Багдаде, но его семье пришлось бежать из страны из-за репрессий со стороны режима Саддама Хуссейна.
Выпускник университетского колледжа в Лондоне, получивший степень бакалавра наук в области химического инжиниринга, Захави занялся политикой в конце нулевых. В 2010-м его избрали в Палату общин от округа Стратфорд-на-Эйвоне. Он побеждал на выборах и оставался представителем парламента также в 2017 и 2019 годах. В числе прочих занимался и проблемами вакцинации от COVID-19 во втором кабинете Бориса Джонсона, а в сентябре 2021-го получил портфель министра образования.
Антисемитская риторика стала одним из главных пунктов в политике Захави. В 2021-м на посту министра образования Захави пообещал прекратить господдержку Национального союза студентов (NUS). Он обвинил организацию в «системном антисемитизме» после того, как кандидат в президенты NUS Шайма Даллали опубликовал ряд антиеврейских постов в социальных сетях. Подобные поступки позволяли себе и предыдущие президенты союза, но до Захави британское Минобразования предпочитало закрывать на это глаза. Новый министр объявил бой антисемитизму в рядах студентов. «На мой взгляд, совершенно неприемлемо, чтобы кто-то из руководителей крупной студенческой организации придерживался подобных взглядов или каким-либо образом их пропагандировал. Меня крайне беспокоит, что NUS уже не в первый раз избирают себе лидера, который имеет за собой историю расистских комментариев и настроений», – заявил Захави.
По его словам, доверие еврейских студентов к своей организации-представителю «рухнуло ниже некуда»: «И это справедливо после всего, что та себе позволяла. Я думаю, что NUS необходимо проделать большую работу, чтобы вернуться в русло нормальной, функционирующей организации. В противном случае правительству придется разорвать с ней все связи». В результате прямого вмешательства министра Шайма Даллали принес публичные извинения. NUS в свою очередь пообещала провести внутреннее расследование и изгнать из своих рядов антисемитов.
Параллельно Нахдим Захави организовал серию лекций в кампусах – и там вновь говорил о недопустимости любой формы антиеврейского «буллинга» внутри университетских стен. «В ноябре 2021 года я посетил Освенцим и был потрясен, – рассказывал он. – Воспоминание о призраке концентрационного лагеря, который принес столько ужасов, будет преследовать меня всю жизнь. И это действительно то, о чем следует помнить – чтобы не допустить повторения подобных трагедий». Зимой того же года глава Минобразования Британии стал почетным гостем на саммите Тель-Авивского университета, где назвал образование «вакциной от антисемитизма». Посетил он и иерусалимский мемориальный комплекс истории Холокоста «Яд ва-Шем». «Когда я стоял в музее “Яд ва-Шем”, то пообещал себе и своей семье: мы будем нести это с собой, мы будем чтить это».
Сегодня Британия фиксирует рекордный уровень антисемитских настроений. По итогам 2021 года правозащитные центры зафиксировали более двух тысяч инцидентов, которые можно квалифицировать как «ненависть к евреям». Это почти на треть больше, чем было в 2020 году –при этом аналитики ожидают, что 2022-й установит новый «антирекорд». В статистику вошли уличные инциденты – в том числе 200 случаев прямого насилия и больше 150 ситуаций, когда люди выкрикивали оскорбления проходящим мимо евреям, а также связанные с ущемлением еврейской идентичности конфликты на рабочих местах и в университетах.
Есть надежда, что если иракский курд Надхим Захави займет пост премьера, Великобритания станет страной, если не совсем чистой от антисемитизма, то, по крайней мере, не так глубоко в нем увязшей.

Михаил БлоковМихаил Блоков

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евросоюз

Сообщение БДБ » 17 июл 2022, 08:36

https://mignews.com/news/politic/es-ne- ... grozy.html
:upal Европаскуды - они и есть европаскуды.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Евросоюз

Сообщение Яков » 17 июл 2022, 09:44

БДБ писал(а):https://mignews.com/news/politic/es-ne-hochet-vstupat-v-vojnu-s-rossiej-no-budet-otvechat-na-ugrozy.html
:upal Европаскуды - они и есть европаскуды.

Имхо они делают даже гораздо больше, чем можно было от них ожидать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евросоюз

Сообщение БДБ » 17 июл 2022, 10:58

Яков писал(а):
БДБ писал(а):https://mignews.com/news/politic/es-ne-hochet-vstupat-v-vojnu-s-rossiej-no-budet-otvechat-na-ugrozy.html
:upal Европаскуды - они и есть европаскуды.

Имхо они делают даже гораздо больше, чем можно было от них ожидать.

:68: Ничего они не делают. И всерьёз от них ничего не стоило ожидать. Они это оправдали. Их гнусную сущность очень ясно понял Орбан. А ещё раньше - Джонсон. За что под него и подкопались.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Евросоюз

Сообщение Яков » 17 июл 2022, 13:38

Я не имею в виду евросоюз как организацию.
Я имею в виду страны Европы
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 17 июл 2022, 14:56

Яков писал(а):Я не имею в виду евросоюз как организацию.
Я имею в виду страны Европы

Страны разные, и помощь от стран ЕС совершенно разная от 0 до 10% бюджета, последние данные кто сколько: https://t.me/anillarionov/190

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евросоюз

Сообщение БДБ » 20 июл 2022, 07:31

https://mignews.com/news/politic/v-germ ... raine.html
:upal Всем известные бедняки. Но они "будут поддерживать". Ведь без рашкиного газа херово.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Евросоюз

Сообщение SashaL » 20 июл 2022, 07:49

А может быть, военная мощь НАТО не сильно отличается от мощи РФ ?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евросоюз

Сообщение БДБ » 20 июл 2022, 08:28

https://www.9tv.co.il/item/47455
:upal Не давали, не дают, и не дадут. С хохлов что возьмёшь? А у рашки - газ.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евросоюз

Сообщение БДБ » 09 авг 2022, 06:48

https://www.vesty.co.il/main/article/sy6van0aq
:low: Один из предвестников заката евромонстра. Как говорится, недолго музыка играла. Джонсону надо при жизни памятник поставить.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Евросоюз

Сообщение Яков » 01 сен 2022, 17:24

Польша потребует от Германии более триллиона долларов в качестве репараций за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны. Об этом заявил глава правящей партии Польши Право и справедливость Ярослав Качиньский 1 сентября, в 83-ю годовщину начала войны. "Сумма искового требования составляет 6200 млрд злотых (1,3 трлн долларов)", - сказал Качиньский, представляя доклад о военных потерях Польши. Он добавил, что выплата такой суммы вполне по силам Германии. Качиньский не исключил, что в дальнейшем сумма может возрасти.


Ну и правильно.
россия должна потребовать от Макрона деньги за сожженную в 1812 году москву.
Египет должен Израилю за пирамиды.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Евросоюз

Сообщение xlo » 02 сен 2022, 08:09

Яков писал(а):
Польша потребует от Германии более триллиона долларов в качестве репараций за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны.


При таких предъявах, если бы я был немцем, я бы начал думать, как отдать этих траблмейкеров Путину.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Евросоюз

Сообщение Totev » 04 сен 2022, 14:03

xlo писал(а):
При таких предъявах, если бы я был немцем, я бы начал думать, как отдать этих траблмейкеров Путину.


Помните правительство греческого коммуниста Ципраса. Они тоже требовали "репараций", когда Германия потребовала выплатит взятых у немецких банков займов.

Та же история с поляками. Как только им пригрозили заморозит еврофондов они сразу начали орать о "репараций"
https://rus.lsm.lv/statja/novosti/anali ... d.a444010/
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Евросоюз

Сообщение Totev » 05 сен 2022, 10:46

Германия ответила на отключение газа поставками ПВО Украине

Германия отправит Украине новейшие системы ПВО IRIS-T. Новое вооружение пообещал стране президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи с украинским премьер-министром Денисом Шмыгалем. Поставки ожидаются этой осенью, отметил чиновник Украины у себя в Telegram-канале.

В июле немецкое правительство одобрило продажу Украине сотни самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000. Их производство обойдется в 1,7 млрд евро.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Евросоюз

Сообщение Totev » 02 окт 2022, 12:00

Анатолий Карпов. Везде в Европе нас ненавидят

На этой неделе легендарный российский шахматист Анатолий Карпов не смог присутствовать на показе художественного фильма «Чемпион мира» в женевской штаб-квартире ООН. Эта картина посвящена поединку за звание чемпиона мира между действующим на тот момент чемпионом мира Карповым и претендентом Виктором Корчным. Организаторы показа очень хотели видеть на показе легендарного российского гроссмейстера, но реализовать это намерение не удалось. Швейцария не выдала Карпову визу, и в итоге ему пришлось ограничиться видеообращением к зрителям.

Российским гражданам важно знать, что к нам отношение изменилось. Даже к знаменитым представителям нашей страны. В нынешних условиях, если у вас есть многократная шенгенская виза, выданная Францией, вы можете заехать по этой визе только во Францию. В другие страны — вряд ли. Даже в турагентствах, когда покупаете билет, предупреждают о необходимости согласовывать маршрут с транзитными странами. Если у россиянина есть французская виза — он должен ехать во Францию. У кого немецкая — в Германию.

Сейчас, если ты едешь в страну, ты должен объяснить причины и программу. Я не мог заехать в Германию. У меня не было никакой программы в Германии. Хотя, казалось бы, я мог оправиться в ФРГ, а после перебраться в Швейцарию. Но немцы потребовали бы объяснений, зачем я направляюсь в их страну. Если бы я сказал, что цель моей поездки — это транзит в Швейцарию, немецкие пограничники меня бы развернули. Кстати говоря, я с удивлением узнал, что, несмотря на шенгенское соглашение, каждая страна сохранила право выпускать собственные визы. Если бы мне дала визу Швейцария, я не смог бы попасть ни в одну другую страну. Может, они меня на это и направляли. Но уже не было времени, сроки поджимали, поездка уже пошла.

Это не простая бюрократия. Это отношение к России и ее гражданам.

https://m.sport-express.ru/chess/review ... u-1980186/


Слава Путину! Путину Слава!
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евросоюз

Сообщение Onil » 23 окт 2022, 19:01

Огромное газовое месторождение, которым Европа не может воспользоваться
https://inosmi.ru/20221007/gaz-256592843.html


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей