Компромисс или беда нашему форуму.

Сюда помещаются темы из различных разделов форума

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Efi » 15 сен 2013, 12:17

yoseph писал(а):
Бастовед писал(а):"голые сиски" МОЖНО, только озаглавив НЮ!

Как мне однажды показалось, между голыми сиськами и обнаженной натурой есть разница.

Где это Бастовед писал(а), что голые сиски МОЖНО, только озаглавив НЮ?
:13:

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Бастовед » 15 сен 2013, 12:19

lol писал(а):В конце концов можно постить сворачиваюшиеся картинки, как это делается на многих форумах.

Примерно это и предлагалось. Либо - линки на картинки.
Но какой смысл повторять пройденое.

Аффтор - уберите имя Бориса из темы, пожалуйста :ic1:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Бастовед » 15 сен 2013, 12:20

Efi писал(а):Где это Бастовед писал(а), что голые сиски МОЖНО, только озаглавив НЮ?

По мне голых сисек нельзя вообще. :10:
Все прочее следует обозначать НЮ.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 сен 2013, 12:23

Я не очень понимаю зачем было трогать эту старую историю. У меня тоже есть претензии к Борису как к модератору( которые я периодически и высказываю) но нельзя же так, в таком виде, так грубо

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение lol » 15 сен 2013, 12:26

Igor Erukhimovich, фотографов тоже можно понять, без ключевого мембера фотофорум практически вымер, участникам по интересам стало не с кем общаться.
Эта проблема не устранена и поэтому актуальна до сих пор.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение шпиц » 15 сен 2013, 12:37

(Ту) Бастовед (...могут заглянуть дети...) :ic1:


А это уже в тему про воспитанность израильских(???) детей. За время моего "нахождения" тут , моя дочь из 10-ти летней пышки превратилась в 20-ти летнюю даму. И всего один раз я ей объяснил, что стоять "над" читающим,пишущим или общающимся в инете папой - неприлично. Про то, что читать чужие письма,СМС-ки и просто просматривать записи в НЕ СВОЁМ телефоне или компе-вообще аморально.....ей рассказывать не пришлось.

А если в автобусе к Вам в ноут - заглядывают чужие дети- :13: - это их проблемы. Или их родителей. Они ведь и под юбки заглядывают. Запретим юбки ?

Вводить в Правила -запрет на использование имени ББ всуе я-б не стал. А вот запрет на реальные имена ВООБЩЕ ввёл-бы.

А то сначала понтимся своей "смелостью", а потом обижаемся на вполне прогнозируемые её-"последствия".

Ну- есть тут где-то моя фотка. Сам и выложил, хоть и не без помощи. Запрета на обработку выложеных фоток фотошопом- нет. На логику и большинство приличий на форуме многие хрен ложили. Могут и зафотожопить. Будет обидно, но требовать что-то в ультимативной форме по этому поводу я не стану. Потому как адекватно воспринимаю факт того, что никто меня не заставлял подставляться.


Беда МФ Борис Бердичевский, или крест МФ( :27: :sm1: ), но боюсь он сам уже настолько сузил круг рискующих с ним общаться, что проблема отпадёт сама собой.

Я уже и пошутить с ним(про него) -опасаюсь. А уж не согласиться напрямую- просто не рискую.

Вот щас- назвал его - крестом(МФ).......и не знаю чего ожидать. А менять текст лень, да и не настолько я Писатель,шоб мгновенно кучу аналогий выдавать. Рискну. ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Efi » 15 сен 2013, 12:54

шпиц, назвать Борю крестом?!
:37: креста на Вас нет!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение скаут Рональд » 15 сен 2013, 13:01

шпиц
:sm1:
(Пока твой ник не "скаут Рональд" ты можешь не опасаться употребления таких летающих "крылатых выражений")

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение шпиц » 15 сен 2013, 13:06

Интересно, если христианин скажет иудею : "Бог с тобой!".....это- оскорбление ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Efi » 15 сен 2013, 13:09

:68: шпиц,
это не оскорбление. Но лучше на "Вы", а то некоторые обижаются, когда им "тыкают".

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Бастовед » 15 сен 2013, 13:10

шпиц писал(а):Интересно, если христианин скажет иудею : "Бог с тобой!".....это- оскорбление ?

:off:

Напоминаю, что имя в названии темы есть нарушение - ибо на форуме обсуждаются взгляды, а не личности.
Надеюсь , автор или админ отреагируют и изменят название темы. :10:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение LiliyaG » 15 сен 2013, 13:12

Господа хорошие, уже не раз обсуждалось , что МегаФорум не позиционирует себя как форум для "взрослых" , а лишь как форум для действительно взрослых.
И тем из нас , кто "взрослые" , нет ни какой проблемы найти себе отдохновение в сети.От высокохудожественной порнэротики , до низкохудожественной порнухи.
И не для кого не секрет , что в большинстве своем мы посещаем форум в рабочее время .То есть в то время , когда любой сотрудник от босса до подчиненного может нароком/ненароком увидеть наш экран.
Такой казус как то случился с alexmail и он явно был очень расстроен , потому что ненароком открыл тему с картинкой для "очень взрослых мальчиков".
То же самое может произойти дома.Дети просто могут пробегать мимо компа и ненароком взглянуть (а то что любой экран с картинкой притягивает взгляд , знают все ).
Может есть современные папы/мамы которые не скрывают от малышей ничего и могут в подробностях объяснить ребенку , что делает тетя с картинки бенца(к примеру).
Но имхо нормальным родителям это будет трудно сделать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Efi » 15 сен 2013, 13:13

:10: шпиц, в Израиле христиане прячутся в катакомбах, а то ж тут их могут выловить и бросить в клетку с дикими зверями. Как-то так.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Efi » 15 сен 2013, 13:16

Бастовед писал(а):
шпиц писал(а):Интересно, если христианин скажет иудею : "Бог с тобой!".....это- оскорбление ?

:off:

Напоминаю, что имя в названии темы есть нарушение - ибо на форуме обсуждаются взгляды, а не личности.
Надеюсь , автор или админ отреагируют и изменят название темы. :10:

А я еще ИМЯ в названии темы нашел:
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЯКОВА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
alexsmail женится !!!
:em1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение SashaL » 15 сен 2013, 13:20

По исходному эпизоду -

Было три дополнительных момента, на мой взгляд, очень существенных в обсуждаемом контексте:

а) фотографии Илоны были удалены человеком, не имеющим ни полномочий модератора раздела, ни администратора форума
б) насколько я знаю, сначала были удалены снимки, а потом начались «переговоры»
в) после ухода Илоны фотоклуб покинули еще несколько активных его участников именно в протестом против удаления, скорее – формы, в которой это было сделано.

Излишне говорить, что инициатор удаления не предпринял достаточных усилий, чтобы ликвидировать вред, причиненный его поступком.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение yoseph » 15 сен 2013, 13:25

Бастовед писал(а):Напоминаю, что имя в названии темы есть нарушение - ибо на форуме обсуждаются взгляды, а не личности.

А если в теме ОргВопросы обсуждаются действия модератора или (о, ужас!) самого Админа - это как? Это обсуждение взглядов или личности?
Вот. И, чтобы не быть голословным, предлагаю улучшить Конституцию Форума, записать в Правилах Форума обсуждаемое. Именно так поступают в своих фирмах японцы. Регулярно обсуждают наболевшие вопросы и не откладывают нужные изменения. У них почему-то получается.

У меня лично это дело переболело, но саднит... Илону вспоминаю часто, других таких что-то не видно...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение шпиц » 15 сен 2013, 13:26

LiliyaG писал(а): в большинстве своем мы посещаем форум в рабочее время .То есть в то время , когда любой сотрудник от босса до подчиненного может нароком/ненароком увидеть наш экран.
Такой казус как то случился с alexmail и он явно был очень расстроен , потому что ненароком открыл тему с картинкой для "очень взрослых мальчиков".
То же самое может произойти дома.Дети просто могут пробегать мимо компа и ненароком взглянуть



Читая Вас создаётся впечатление, что МФ забит высокохудожественными сценами ското....любия и пр. мерзостью, или что единственную в пару лет появляющуюся "картинку" - мы рассматриваем под пачку чипсов и две банки пива(а эта-ж ШЕСТЬ литров !!!(С)) высунув язык и нервенно суча всеми пятью конечностями.

(Гусары ....Я имел ввиду хвост !)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение lol » 15 сен 2013, 13:26

Efi писал(а):А я еще ИМЯ в названии темы нашел:
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЯКОВА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
alexsmail женится !!!
:em1:

Невнимательны, однако:

observer покинул форум?

Автор: Борис Бердичевский. :ic1:

За что удалили jerus1-a? Только за анекдот?

Автор: Борис Бердичевский. :ic1:

Бастовед достал -- удалим его!

Автор: Борис Бердичевский. :ic1:

Кто-нибудь в силах остановить Бердичевского?

Автор: Ygal :13:
Последний раз редактировалось lol 15 сен 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Efi » 15 сен 2013, 13:27

Бастовед,
Ответы Григорию Фогелю (к Актуалиям не относящиеся)
в форуме Тусовка

:) В Тусовку скинул из Актуалий не я (у меня таких полномочий нет) и название с полным именем дал не я.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение шпиц » 15 сен 2013, 13:27

yoseph писал(а):Илону вспоминаю часто, других таких что-то не видно...



А я Иришку.... :51: :51: :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Общий архив»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей