Компромисс или беда нашему форуму.

Сюда помещаются темы из различных разделов форума

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение memo » 15 сен 2013, 17:51

LiliyaG писал(а):Но ведь любое действие Модератора/Админа можно интерпретировать как личную обиду.

опять передёргивание - это Ваш стиль?
Он расправляется не с нарушителями, а с оппонентами! У него вместо аргументов, плевок с балкона.
Поймите, Борю не обелять нужно, а спасать. Форумные конфликты у него очень быстро переходят в реальные. В offline забанить нельзя, а его представления о реальности становятся всё более иррациональными. А кое-то беззастенчиво эксплуатирует его наивность
Помню, помню

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Бастовед » 15 сен 2013, 17:56

memo писал(а):Он расправляется не с нарушителями, а с оппонентами!


Я не догоняю, серьезно.
Правила говорят, что мы обсуждаем взгляды, не личность.
Вынеся имя (реальное, заметьте) в заголовок, мы ,таким образом, перешли на обсуждение личности.
Может, все таки, уберете имя из заголовка? :10:
Потому, что админ в таки случаях, любит включать глубокой мороз ( когда расстреливамый не из его партии )

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение memo » 15 сен 2013, 18:07

Бастовед писал(а):Я не догоняю, серьезно.

Ваши проблемы, извините. Может Вам ещё рано в форумах писать, кто знает. ;)
Помню, помню

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение memo » 15 сен 2013, 18:07

Всё, ребята, давайте закругляться. Хватит Борю нагружать, он и так не стабилен.

Борис, успокойся, подумай, наберись терпения, найди в себе силы загладить те неприятности, что ты доставил многим и приходи обратно. Я буду первый, кто протянет руку со встречным покаянием.
Давайте жить….. культурно, во ВЗАИМНЫМ уважением друг к другу, с безграничным терпением современных людей.
Помню, помню

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Саша З. » 15 сен 2013, 18:08

Очень неприятно обсуждать Бориса, в конце концов человек имеет право быть таким, какой он есть. Поэтому модераторство я обсуждать не буду.

А по сути - во-первых, надоело это презрительное выражение "сиськи". Женская грудь - красивейшая часть женского тела, квинтэссенция женственности. Это уважение к женщине - с презрением относиться к тому, что так дорого любой нормальной даме, что составляет ее гордость? Ее ноги и шею не хотите тоже как-нибудь обозвать?

Кому не нравятся "сиськи" - могу предложить не смотреть на них во время секса, не ласкать и не целовать. Только другим не указывайте, что им делать.

Во-вторых, если следовать не в меру пуританским нормам, навязываемым религиозными неофитами МФ, то мы вообще не сможем обсуждать искусство. Насколько я понимаю, знаменитый "Поцелуй" Родена у нас тоже бы удалили?
Изображение
Сразу говорю - если удалят фото этой всемирно известной статуи, я отправлюсь вслед за Илоной.

В-третьих - Фотоклуб это клуб по интересам, и к сожалению после ухода Илоны он захирел. Во многих клубах по интересам можно наблюдать то, что другим неприятно видеть. Не обязательно это связано с сексуальной моралью. Вегетарианец, например, в силу своих взглядов, вряд ди согласится участвовать в обсуждении приготовления блюд из мяса. Значит ли это, что в кулинарном разделе следует запретить публиковать рецепты антрекотов и шашлыков? Что в угоду, скажем, защитникам природы, нельзя обсудить рыбную ловлю? А меня оскорбляют идиотские рекламы в религиозных кварталах - там вообще женщин нет. Рекламируют, скажем, новый строительный проект - на нем сфотографирована счастливая семья из.... папы и двух-трех мальчиков. Женщин нет вообще (и откуда харедим берутся? :13: ). Могу ли потребовать убрать эти дебильные плакаты?

В-четвертых - не надо брать на себя слишком много. Искусство без обнаженки невозможно. Яков пишет, что видел религиозных евреев в Лувре. Я тоже видел их там, а также - в Метрополитэне в Нью-Йорке. Да что там заграничные музеи - и в Музее Израиля были выставки, на которых была обнаженная натура. И религиозные евреи, с детьми, были там, и это им не мешало. Что касается детей - это смешно. Может, в Эйлат их не возить - там на пляжах скандинавки топлес загорают. Мои детям это почему-то не помешало, почему должно помешать другим? :13:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Бастовед » 15 сен 2013, 18:14

Я на месте Бориса, забили бы такой болт на форум - метра 4.
Простая прсьба убрать имя из названия темы превращается в какой то сраный гандель.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Что-то из прошлого » 15 сен 2013, 18:16

Бастовед писал(а):
Efi писал(а):"голые сиски" МОЖНО, только озаглавив НЮ!


А голые потные и , самое отвратительное, волосатые лисапедисты, это "НЮ" ? :em5:


Интересно, почему волосатые - это самое отвратительное. А с депилированными ногами было бы уже лучше?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Бастовед » 15 сен 2013, 18:20

Что-то из прошлого писал(а):Интересно, почему волосатые - это отвратительно. А с депилированными ногами было бы не отвратительно?


Так не действует логический метод исключения.
Если сказано "небритые", то обратное ему "бритые".
Это вам любой подросток - хареди разъяснит :low:

Если велосипедистам побрить ноги то:
1.Нарушит галаху
2.Станет выглядеть еще менее привлекательно и не будет гармонировать с лисапетом.

Вышивала я платочек,
Слёзы капали на грудь.
А теперь моим платочком
Лисапет , наверно, труть.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Яков » 15 сен 2013, 18:34

Если автор темы согласится изменить название - то будем считать это компромиссом
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение Alex-Vi » 15 сен 2013, 18:45

Ситуация, если очистить ее от иронического трепа и переходов на личности, служит моделью некоторого вида отношений не только между хилоним и датиим, но в других сферах жизни (в частности, в семейных отношениях). В таких отношениях одна из сторон пытается добиться своих целей формированием чувства вины у другой стороны. В данном случае: на этом форуме есть ведь и датиим; почему вы, хилоним, не хотите войти в их положение.
Кашрут на Мегафороме не предполагается. Если кто-то соблюдает интеллектуальный, духовный, вкусовой кашрут, он должен выбрать - посещать Мегафорум или найти другое место.
На самом деле, в нашем случае ситуация не стоит так альтернативно. По существу, существует один некашерный форум - фотофорум. В информации о нем можно отметить его некашерноть. Для желающх может быть создан отдельный кашерный фотофорум. Но не более того.
Последний раз редактировалось Alex-Vi 15 сен 2013, 20:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение memo » 15 сен 2013, 19:04

Яков писал(а):Если автор темы согласится изменить название - то будем считать это компромиссом

Компромисс - это то, что написано на моём флаге!
Есть некоторое затруднение в связи с неудачно выбранным ником - реальным именем, но дайте пару минут....поищу тот самый компромисс.
Помню, помню

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Shoshana » 15 сен 2013, 19:27

Не понимаю, что вы хотите от Бориса сегодня. Ошибся. Бывает. Извинился. Ошибку исправили дружно всем форумом. Прошло несколько лет. Какие к Борису претензии сегодня по этому поводу. И почему человека, столько сделавшего для форума, не благодарят, а бесконечно ругают все, кому не лень.

Не Мегафорум, а Королевство Кривых Зеркал.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение memo » 15 сен 2013, 19:30

Борис Бердичевский писал(а):memo,
я уже писАл, что НЕ желаю заголовков с моей фамилией.
Я покидаю форум до трех пор, пока моя фамилия не будет стёрта из заголовка темы.
:99

Может сам Борис предложит приемлимое для всех решение, как его называть в заголовках?
Помню, помню

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Борис Бердичевский » 15 сен 2013, 19:44

Так, имя с фамилией убрали.
Думаю, компромиссом для нашего форума будет стереть эту тему (я на меньшее не согласен) и НЕ возвращаться более к событиям давним (несколько лет!) Мы тогда мало переругались, и тогда я мало наслушался? :13:
И далее, в теме "Извинения/прощения..." будут только они самые (я это декларировал в начале), не соответствующее я стираю, и никто мне слово супротив.
На меньшее я НЕ согласен. Меня уже достаточно на форуме унизили, стыдно должно быть вам, господа! :39:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение -Tom- » 15 сен 2013, 19:46

Alex-Vi писал(а):В данном случае: на этом форуме есть ведь и датиим; почему вы, хилоним, не хотите войти в их положение.


В какое положение? :13:
Вот у меня сосед каждый шабат идет в синагогу, я в это же время выезжаю на машине в какой нибудь тиюль. Мы друг другу машет в приветствии, но не ему, не мне, не придет в голову, лезть в чужие дела.
Если бы он вздумал подойти к моей машине, которую он обходил не раз заведенную и с распахнутыми дверями и заглушить мотор со словами что его религиозности это мешает, думаю наша беседа бы очень быстро закончилась в травм пункте.
А так я соседа своего очень уважаю, но не потому что он религиозный, а потому что он отличный человек и сосед.
И входить в чьёто положение на общественной територии (как и этот форум), сразу готов если это беременная женщина и у нее отошли воды, в другом случае кого уважать и входить в положение принимается исключительно при добровольном и персональном желании каждого отдельного участника.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение скаут Рональд » 15 сен 2013, 19:49

Shoshana писал(а):Не понимаю, что вы хотите от Бориса сегодня. Ошибся. Бывает. Извинился. Ошибку исправили дружно всем форумом. Прошло несколько лет. Какие к Борису претензии сегодня по этому поводу. И почему человека, столько сделавшего для форума, не благодарят, а бесконечно ругают все, кому не лень.

Не Мегафорум, а Королевство Кривых Зеркал.

На самом деле нет никакой связи между тех. помощью и "обязанностью" (почему-то) быть модератором.
Последние "приключения" "тандема" "Борис - религиозные участники" с этими крышеванием и "кукушка хвалит петуха...", - вообще цирк напоминают.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение yoseph » 15 сен 2013, 19:53

Борис Бердичевский писал(а):На меньшее я НЕ согласен. Меня уже достаточно на форуме унизили, стыдно должно быть вам, господа!

Не понял, о чем речь... зря старались, г-да хорошие!... :68:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Alex-Vi » 15 сен 2013, 19:58

Борис Бердичевский писал(а):Всё. Дальнейшее поднятие этой темы буду считать личным оскорблением.

Борис Бердичевский писал(а):memo,
я уже писАл, что НЕ желаю заголовков с моей фамилией.

Борис Бердичевский писал(а):Думаю, компромиссом для нашего форума будет стереть эту тему (я на меньшее не согласен)

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение -Tom- » 15 сен 2013, 19:58

А вообще, сейчас посмотрел ради интереса, попалась такая инфа, у Царя Соломона было 700 жен и 300 наложниц :37:
Вот это круто, а вы тут про какие то запреты полу-эротических картинок :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 сен 2013, 20:33

Я считаю, с Борисом очень некрасиво поступили.
И я его поддерживаю в требовании стереть эту тему. Она ничего МФ не добавляет


Вернуться в «Общий архив»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей