Суицид

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Emilia
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 19 июл 2002, 15:14

Суицид

Сообщение Emilia » 29 янв 2003, 19:05

Представьте себе ситуацию. Близких людей, таких, которые опечалились бы после вашей смерти, у Вас нет. Детей и людей, зависящих от Вас - тоже. Любимого дела - тоже. В Бога Вы не верите. И тут Вам представляется легкий и абсолютно безболезненный способ уйти из жизни тогда, когда Вы этого пожелаете - скажем, приняв некое снадобье, заснуть и больше не проснуться.
Ответьте, только, пожалуйста, честно: покажется ли Вам это заманчивым?

Или - другая формулировка того же вопроса: что удерживает Вас в этом мире?

ccondor

Сообщение ccondor » 29 янв 2003, 19:11

Удерживают мать, ребенок, любимое дело. И то, что еще не весь мир обьездил и не все книги прочел.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Суицид

Сообщение Borger » 29 янв 2003, 19:21

Emilia писал(а):Вам представляется легкий и абсолютно безболезненный способ уйти из жизни тогда, когда Вы этого пожелаете - скажем, приняв некое снадобье, заснуть и больше не проснуться.

Смысл данного дейстия объясните плз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Emilia
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 19 июл 2002, 15:14

Re: Суицид

Сообщение Emilia » 29 янв 2003, 19:50

Borger писал(а):
Emilia писал(а):Вам представляется легкий и абсолютно безболезненный способ уйти из жизни тогда, когда Вы этого пожелаете - скажем, приняв некое снадобье, заснуть и больше не проснуться.

Смысл данного дейстия объясните плз.

Окончить жизнь, которая при отсутствии того, что я перечислила - близких, зависящих от Вас людей, любимого дела и веры в Бога - бессмысленна и никому не нужна.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Суицид

Сообщение Borger » 29 янв 2003, 19:56

Emilia писал(а): Окончить жизнь, которая при отсутствии того, что я перечислила - близких, зависящих от Вас людей, любимого дела и веры в Бога - бессмысленна и никому не нужна.

Простите, не понял - а для себя самого человеку что не живется ? Сам человек - он что, в счет не идет ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

ccondor

Re: Суицид

Сообщение ccondor » 29 янв 2003, 20:00

Borger писал(а):
Emilia писал(а): Окончить жизнь, которая при отсутствии того, что я перечислила - близких, зависящих от Вас людей, любимого дела и веры в Бога - бессмысленна и никому не нужна.

Простите, не понял - а для себя самого человеку что не живется ? Сам человек - он что, в счет не идет ?

Боргер ! Мо-ло-дец ! :appl:

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Суицид

Сообщение Машенька » 29 янв 2003, 20:03

Emilia писал(а): Окончить жизнь, которая при отсутствии того, что я перечислила - близких, зависящих от Вас людей, любимого дела и веры в Бога - бессмысленна и никому не нужна.

Эмилия, представьте, вы простояли вечность в очереди за билетами в кино, заняли в зале свое место, начали смотреть картину... но не совсем поняли смысла происходящего и от скуки решили выйти с середины сеанса... и, как часто бывает, самое интересное началось только после того, как вы покинули зал...
Но вас это действие уже не коснулось, вы пропустили свой сеанс, в котором, возможно, могли бы найти подсказки и ответы на многие вопросы и подготовить себя к просмотру и пониманию следующего...

Нет.... так не пойдет....это все глупости, лично я всегда досматриваю даже самое скучное кино, дочитываю даже самую скучную книгу, до победного конца.
Смысл?
Во-первых, любопытство, во-вторых, авось пригодится...

Пусть я ничего не понял, но зато запомнил.... когда понадобится - выну из ларца своей памяти и использую по назначению.

Эмилия, любопытство - великая жизненная сила. :)

Emilia
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 19 июл 2002, 15:14

Re: Суицид

Сообщение Emilia » 29 янв 2003, 20:16

Borger писал(а):
Emilia писал(а): Окончить жизнь, которая при отсутствии того, что я перечислила - близких, зависящих от Вас людей, любимого дела и веры в Бога - бессмысленна и никому не нужна.

Простите, не понял - а для себя самого человеку что не живется ? Сам человек - он что, в счет не идет ?

Если бы все могли жить только для себя, то самоубийц вообще не было бы, т.к. даже в отсутствии всего на свете у человека остается он сам. Мне именно это и было интересно: нужна ли Ваша жизнь Вам - сама по себе.

Вопрос чисто теоретический, за меня беспокоиться не надо.

jinna

Re: Суицид

Сообщение jinna » 29 янв 2003, 20:42

Emilia писал(а):Представьте себе ситуацию. Близких людей, таких, которые опечалились бы после вашей смерти, у Вас нет. Детей и людей, зависящих от Вас - тоже. Любимого дела - тоже. В Бога Вы не верите. И тут Вам представляется легкий и абсолютно безболезненный способ уйти из жизни тогда, когда Вы этого пожелаете - скажем, приняв некое снадобье, заснуть и больше не проснуться.

Paccуждeниe эгoиcтa.
Ктo, пo Вaшeму, зaтeм дoлжeн paзбирaтьcя c тeлoм?
Нeт yж-ки. Либo в oкeaн k aкулaм, либo в клeтку к лёвушкe, тaк чтoб никaкoй никoмy вoзни.

Ответьте, только, пожалуйста, честно: покажется ли Вам это заманчивым?

Kудa зaмaнчивeй:
Дъявoлу дyшу пpoдaть зa жeлaния.
Kупить aкции кoмпaнии пoд нaзвaниeм “Пyтeшecтвия в пpoшлoe и бyдущee”.
Укуcить нaчaльникa.

нужна ли Ваша жизнь Вам - сама по себе.

Выбop мeжду жизнью или нe жизнью? Cудя пo вceму Вы caми и выбpaли жизнь. В дoкaзaтeльcтвo этoмy пoпpoбyйтe вcпoмнить чтo нибyдь пpиятнoe из пpe-жизнeннoгo cocтoяния.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 29 янв 2003, 20:55

С моей точки зрения, суицид - это акт отчаяния, кажущийся простым ,выход из неразрешимой ситуации.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Суицид

Сообщение Машенька » 29 янв 2003, 21:10

Emilia писал(а):
Вопрос чисто теоретический, за меня беспокоиться не надо.

Вообще-то, в народе говорят: не буди лихо, пока оно тихо...
А классики подпевают:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовоется...

Нельзя праздно обращаться с такими темами.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 29 янв 2003, 21:28

Я не встречала людей,у которых в жизни нет ничего совсем:ни детей,ни близких, ни работы...ничего.Есть люди, зашедшие в тупик, не способные найти выход из какой-то ситуации, отчаявшиеся.Это да.Но при этом не думаю,что нет вокруг них хотя бы одного человека,заинтересованного в их судьбе.Может они не ценят это,может им кажется,что не нужно им это..
Но даже если предположить ситуацию душевного вакуума.А как же надежда?Обычно она все-таки где-то всегда теплится.А еще любопытство:а что там дальше.

Аватара пользователя
UTSL
Участник форума
Сообщения: 131
Зарегистрирован(а): 03 мар 2002, 01:31
Откуда: Петах-Тиква;Израиль
Контактная информация:

Сообщение UTSL » 29 янв 2003, 21:48

вот вам ссылка с такой-же темы на форуме "Союз".
http://literature.gothic.ru/articles/suicide_faq.htm
"Женщина может изменить мужчину одним способом: причинить ему столько зла, чтоб он вовсе потерял вкус к жизни"

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 янв 2003, 21:49

UTSL писал(а):вот вам ссылка с такой-же темы на форуме "Союз".

А на кой черт ? :13:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 29 янв 2003, 21:59

UTSL писал(а):вот вам ссылка с такой-же темы на форуме "Союз".

Лучше сюда.
http://megapolis.org/forum/viewtopic.ph ... a88f707111

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Re: Суицид

Сообщение Pilgrim » 30 янв 2003, 00:57

Emilia писал(а):Представьте себе ситуацию. Близких людей, таких, которые опечалились бы после вашей смерти, у Вас нет. Детей и людей, зависящих от Вас - тоже. Любимого дела - тоже. В Бога Вы не верите. И тут Вам представляется легкий и абсолютно безболезненный способ уйти из жизни тогда, когда Вы этого пожелаете - скажем, приняв некое снадобье, заснуть и больше не проснуться.
Ответьте, только, пожалуйста, честно: покажется ли Вам это заманчивым?

Я допускаю такой исход. И часто о нем думаю. Но лучше стараться оттянуть его, как можно дольше. А вдруг всё переменится?
А еще надо верить в Б-га. Если он создал Вас, значит, у него были насчет Вас какие-то планы. Дайте им осуществиться. Помереть никогда не позно :3:
Emilia писал(а):Или - другая формулировка того же вопроса: что удерживает Вас в этом мире?

Любопытство. И 4 родных человека, которые будут искренне опечалены, если я сотворю эту глупость. А еще - Средиземное Море. Когда я прихожу на дикий пляж и оказываюсь в костюме Адама, мне действительно начинает казаться, что я в раю. Ради этого ощущения стОит пожить.
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 04 фев 2003, 22:13

Во-первых, совершенно не понял Машеньку, почему же нельзя праздно общаться с такими темами. Таким образом много тем вообще затрагивать нельзя. А то не поминь-то что, а коснется или случиться с отягчающими обстоятельствами.

Во-вторых, я так понимаю данный топик не был открыт, чтобы человека отгаваривали одним(а в данном случае только) способом от суицида. Автор, все же не собирается собирать сливки в словах отговаривающих или упиваться непониманием.

В-третьих...а ну и не будем продолжать разбираться, теперь по теме.

С моей точки зрения, суицид - это действительно отчаяние. Давайте не будем брать в пример поступки, сделанные ради привлечения внимания к себе хорошему. Отчаянье - страшная вещь. Ты можешь сколь угодно рассматривать что-то хорошее в своей жизни, можешь думать, что ты нужен кому-то. Кстати, если ты нужен сильно кому-то, а этот кто-то нужен тебе так же сильно, то, как я думаю, не возникнет вопроса даже. А если я очень нужен человеку, до которого мне дела почти нет? Или я должен всегда отвечать тем же? Не думаю, что в жизни именно так.

Потом, господа и дамы, задумывались ли вы, что суицид - это достаточно сложная технически вещь. Неужели вы думаете, что прыгнуть с окна седьмого этажа так просто? Или набросить на себя петлю, зная какая смерть тебя ждет. Я знал человека, который два раза ударил себя сам себя в живот ножом. И он отдавал отчет своим поступкам. Кто-нибудь может себе представить, что человек второй раз хладнокровно бьет себя ножом в живот? Это и есть настоящее отчаяние. Я простой обыватель, я не знаю, где достать оружие, чтоб выстрелить себе в висок. Где достать столько снотворного, рецепты которых мне не пропишут, и быть уверенным, что оно подействует. Где достать те же 1-1,5 грамма героина того же я не знаю(вспоминает смертную казнь в некоторых штатах Америки). Я и вены-то себе толком не порежу. Это все же не просто.

Жить, чтоб выживать - это тоже не лучший вариант. Выживать рядом с самим собой...не легко. Но тот, кто говорит, что суицид - удел слабого, тот не прав.

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 04 фев 2003, 22:16

Что-то много написал, надо частями было бы. И это середина недели. Вешалка, говоря по-русски.

ccondor

Сообщение ccondor » 04 фев 2003, 22:25

Суицид- не удел слабого. Суицид- удел неконструктивного.

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 04 фев 2003, 22:35

ccondor писал(а):Суицид- не удел слабого. Суицид- удел неконструктивного.


Неконструктивность - не порок. Даже наоборот чаще всего. Тебе, как профи, может и более виднее, кто более подвержен.
Согласен, что человек с таким складом ума не пойдет на сей поступок. Ну или реже будет задумываться.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей