Суицид

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 фев 2003, 21:52

Циник-идеалист писал(а):Хорошо, давайте с другой стороны зайдём, а зачем вам лезть на Монблан?

Ну это же элементрано - для плезиру!

ccondor

Сообщение ccondor » 10 фев 2003, 22:03

Как зачем ? Люблю я это дело ! Взойдешь- и снова как новорожденный. Силища появляется конячья. Вид сверху- обалдеть.
Жалко, сканера нет Куплю как-нибудь и пошлю- я на Монблане. А то вот и Яков типа велел...

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 10 фев 2003, 22:09

ccondor писал(а):Как зачем ? Люблю я это дело ! Взойдешь- и снова как новорожденный. Силища появляется конячья. Вид сверху- обалдеть.
Жалко, сканера нет Куплю как-нибудь и пошлю- я на Монблане. А то вот и Яков типа велел...


Так и я могу сказать. Полюбишь и сразу ощущение такой силищи. Да и виды бывают - обалдеть.
А вот зачем вам силища и вид красивый. И чтобы не мучится, что стоит в конце всех этих зачем?

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 10 фев 2003, 22:51

Итогом.
Влюбленный Кондор прыгает (ну как может) с Монблана вниз. Любовь у него была, вот и прыгает. Это попытка суицида, но он плавно все-таки приземляется в лагерь левых. Попытка не увенчалась успехом, или любовь была фиговая. Хоть живой, но теперь ему до лампочки арабский вопрос.
Я так понял всю соль дискуссии?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 10 фев 2003, 23:32

Лыцарь писал(а):Итогом.
Влюбленный Кондор прыгает (ну как может) с Монблана вниз. Любовь у него была, вот и прыгает. Это попытка суицида, но он плавно все-таки приземляется в лагерь левых. Попытка не увенчалась успехом, или любовь была фиговая. Хоть живой, но теперь ему до лампочки арабский вопрос.
Я так понял всю соль дискуссии?


Вот что значит светлая голова и лыцарская доблесть.

ccondor

Сообщение ccondor » 20 фев 2003, 19:43

Лыцарь писал(а):Итогом.
Влюбленный Кондор прыгает (ну как может) с Монблана вниз. Любовь у него была, вот и прыгает. Это попытка суицида, но он плавно все-таки приземляется в лагерь левых. Попытка не увенчалась успехом, или любовь была фиговая. Хоть живой, но теперь ему до лампочки арабский вопрос.
Я так понял всю соль дискуссии?


Красиво,но неправда.
И не понял- если есть Монблан, то зачем себя насиловать и кого-то любить ?

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Суицид

Сообщение Шерлок » 22 фев 2003, 19:43

Emilia писал(а):
что удерживает Вас в этом мире?


Лично меня при любых обстоятельствах в этом мире удержала бы боязнь смерти.

Пришелец
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Garmisch-Partenkirchen

Re: Суицид

Сообщение Пришелец » 23 фев 2003, 12:30

Шерлок писал(а):Лично меня при любых обстоятельствах в этом мире удержала бы боязнь смерти.


А чего её бояться-то? Жизни и живых нужно бояться, а не смерти и мёртвых. Или Вы имеете в виду, что боитесь того момента, когда придётся держать перед Создателем ответ за свои дела в этой жизни? Тогда да, этого я тоже побаиваюсь, и весьма сильно.

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Суицид

Сообщение Шерлок » 23 фев 2003, 20:52

Пришелец писал(а):
Шерлок писал(а):Лично меня при любых обстоятельствах в этом мире удержала бы боязнь смерти.


А чего её бояться-то?


Я знаю....все люди чего-то боятся,одни боятся например мышей,а я-смерти....

Жизни и живых нужно бояться, а не смерти и мёртвых. Или Вы имеете в виду, что боитесь того момента, когда придётся держать перед Создателем ответ за свои дела в этой жизни? Тогда да, этого я тоже побаиваюсь, и весьма сильно


Нет,пред Создателем предстать не боюсь,поскольку в Него не то чтобы не верю,а слишком смутно Его себе представляю.Или лучше так:Боюсь НЕ предстать перед Создателем,небытия боюсь.

Пришелец
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Garmisch-Partenkirchen

Сообщение Пришелец » 24 фев 2003, 23:34

Шерлок:

Уже опубликовано столько свидетельств о побывавших в состоянии клинической смерти, что вот как раз уж небытия-то бояться не следует. Я сам наблюдал довольно интересное явление. После операции, которая производилась под общим наркозом, я мог воспроизвести слово в слово разговоры, которые происходили в больничной палате в то время, как я лежал на операционном столе. Так что не всё так мрачно.

Настоящая проблема, ИМХО, лежит вот где. Как известно, в мире не бывает ничего лишнего, всё находится на своём месте. Это значит, что и мы все существуем "не зря". Создатель на счёт каждого из нас имел определённые планы, когда отправлял нас в этот мир. И если мы не сумели понять своё предназначение, увидеть своё место тут, нас начинают посещать мысли о смерти или о суициде. Особенно, когда умерли родители и аспект эгоизма уже не играет роли (родители, пережившие своих детей, испытывают такое потрясение, которое они наверняка не заслуживают).

ccondor

Сообщение ccondor » 24 фев 2003, 23:53

"Смерть не страшна,
Мы не раз с ней встречались в степи.."(с)
Только вот зачем это все ? Каким может быть повод ?
Для меня это- только сильное ограничение функций(тяжелая инвалидность, когда ты- обуза для кого-то)

Пришелец
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Garmisch-Partenkirchen

Сообщение Пришелец » 25 фев 2003, 00:19

Поводов может быть множество. Причина же - в том, что человек не видит смысла своего дальнейшего существования. Он может считать себя обузой для окружающих или просто никчемным, никому не нужным существом, непонятно для чего коптящим небо. Считается, что самоубийца в следующей жизни снова попадает в аналогичную исходную ситуацию и именно поэтому суицид - не решение проблемы, а только таймаут.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 25 фев 2003, 07:58

ccondor писал(а):Как зачем ? Люблю я это дело ! Взойдешь- и снова как новорожденный. Силища появляется конячья. Вид сверху- обалдеть.
Жалко, сканера нет Куплю как-нибудь и пошлю- я на Монблане. А то вот и Яков типа велел...


А на Монблан только альпинисты-профи могут подняться или всякий?
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

ccondor

Сообщение ccondor » 25 фев 2003, 09:47

Эйтан писал(а):
ccondor писал(а):Как зачем ? Люблю я это дело ! Взойдешь- и снова как новорожденный. Силища появляется конячья. Вид сверху- обалдеть.
Жалко, сканера нет Куплю как-нибудь и пошлю- я на Монблане. А то вот и Яков типа велел...


А на Монблан только альпинисты-профи могут подняться или всякий?


Есть маршруты для всех категорий.

Загадочный человек

Сообщение Загадочный человек » 26 фев 2003, 05:15

Поводов может быть множество. Причина же - в том, что человек не видит смысла своего дальнейшего существования. Он может считать себя обузой для окружающих или просто никчемным, никому не нужным существом, непонятно для чего коптящим небо. Считается, что самоубийца в следующей жизни снова попадает в аналогичную исходную ситуацию и именно поэтому суицид - не решение проблемы, а только таймаут.


И все-таки респект самоубийцам. Этож надо мужество иметь !
Сколько таких людей по свету болтается? Сами уже давно хотят помереть и жизнь не мила, а вот затянуть петлю и отбросить стул- трусость не позволяет.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 26 фев 2003, 09:03

Загадочный человек писал(а):И все-таки респект самоубийцам. Этож надо мужество иметь !


ИМХО, всегда нужно большее мужество, чтобы продолжать, чем чтобы поставить последнюю точку, тем более, что сейчас существует масса способов гораздо более приятных, чем повешение.
Никогда не забуду одну свою сотрудницу, молодую женщину с двумя детьми, выбросившуюся из окна восьмого этажа. Ее муж ушел к другой. Двое детей остались сиротами без отца и матери. Ну и где здесь мужество?

ccondor

Сообщение ccondor » 26 фев 2003, 10:03

Дело в том,что самоубийство бывает двух видов.
Первое совершается "на вершине аффекта", т.е. человек в этот момент мало что соображает, кроме того, что ясно видит цель- уйти из жизни. При этом визуально он может быть и спокойным, но не все невменяемые люди буйны. Страх в этот момент у него отсутствует, но не по причине владения собой, а по причине измененного состояния психики, которое может наступить как в одночасье, так и после долгих мучений.Психика дает трещину..
Второй вариант- имитаторы, которые угрожали самоубийством, но не рассчитали, и приняли свою смерть случайно.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 26 фев 2003, 10:46

И есть способы отличить одно от другого? Иногда это бывает очень важно, особенно в случае с подростками(навеяно темой *тинэйджеры*).

ccondor

Сообщение ccondor » 26 фев 2003, 11:00

Tanusha писал(а):И есть способы отличить одно от другого? Иногда это бывает очень важно, особенно в случае с подростками(навеяно темой *тинэйджеры*).


Отличить можно, но в любом случае полезен один рецепт- проявить неподдельный интерес к потенциальному самоубийце и понять его, по-человечески вникнуть в проблему и разубедить... Но это немного неправильное слово- вернуть вкус к жизни.
Фальшивые демонстраторы- самоубийцы тоже не сахар, особенно тинейджеры. В основном явление свойственно женщинам(девушкам), а также мужчинам-"художественным" натурам, иначе говоря, лицам с истероидной акцентуацией характера- это люди, которые стремятся всегда быть в центре внимания.
А если разубедить не удается, применяем госпитализацию и медикаментозное лечение в сочетании с психотерапией всех видов.

The Bee
Участник форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован(а): 10 фев 2003, 13:31

Сообщение The Bee » 26 фев 2003, 12:36

От единственной дочки уходит муж, жену разит инсульт с параличом - муж вешается. Активное действие называется.

Но я других не сужу, только прошу сил выдержать страдания, из-за которых другие предпочитают умереть.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей