Суицид

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 05 фев 2003, 22:07

ccondor писал(а):Может, я какой-то урод, но я не понимаю, как можно кончать с собой из-за любви.
Кругом столько прекрасного ! Путешествия, общение, концерты, книги, женщины, еда ! Дети, наконец, друзья. Жизнь ведь одна, а интересного так много !


Вот именно. Я тоже не понимаю. Правда, есть ещё более идиотские поводы - например поражение любимой команды или смерть какого-гнибудь Орфея Хрипунова. Когда покончил с собой один из Иванушек-Интернэшнл, то по всей России пэтэушницы с крыш градом посыпались.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 05 фев 2003, 22:09

ccondor писал(а):Может, я какой-то урод, но я не понимаю, как можно кончать с собой из-за любви.
Кругом столько прекрасного ! Путешествия, общение, концерты, книги, женщины, еда ! Дети, наконец, друзья. Жизнь ведь одна, а интересного так много !


А вот отвлекаешься, а потом понимаешь, что без человека ну не то все. НУ не то...Черт его знает, я такого не испытывал прям до суицидки, но понять пробую. Все равно ... люблю повеселиться, особенно пожрать, в эти моменты для меня неразделенных любвей не существовало.

ccondor

Сообщение ccondor » 05 фев 2003, 22:14

Лыцарь писал(а):
ccondor писал(а):Геша инстинктивно правильно поступил. Ну и что, что все обсуждали его ? Зато живой.


Каждому свое, как бы мне плохо не было, я чужому не хочу открываться. Поэтому иногда мучаю своих. Мол вы ж свои, на людях-то я должен быть картинкой. Свои сами готовы иногда снести мне голову. Вот тут и возникает тупик. Со мной плохо, без меня тоже.

Свои как раз-то голову и сносят. А чужие более бесстрастны, и иногда смотрят на твою проблему с неожиданной стороны, дают интересный совет,как разорвать порочный круг. А то часто циклиться начинаешь.

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 10 фев 2003, 15:04

И еще возник у меня тут вопрос после просмотра соседней темки одной.

Какие же слова нужны человеку, который все же решился порвать с этой жизнью? Можно ли остановить? Не думаю, что слова о том, что ты дезертир и слабак остановят многих, как впрочем и жалость бескрайняя. Или все же...раз уж человек решил, то все-все наши слова для него уже не имеют конечного смысла? Он улыбнется, скажет, что все нормально, а вечером пустит пулю в висок.

Как вы думаете?

ccondor

Сообщение ccondor » 10 фев 2003, 15:12

Лыцарь писал(а):И еще возник у меня тут вопрос после просмотра соседней темки одной.

Какие же слова нужны человеку, который все же решился порвать с этой жизнью? Можно ли остановить? Не думаю, что слова о том, что ты дезертир и слабак остановят многих, как впрочем и жалость бескрайняя. Или все же...раз уж человек решил, то все-все наши слова для него уже не имеют конечного смысла? Он улыбнется, скажет, что все нормально, а вечером пустит пулю в висок.

Как вы думаете?

Я помогал в таких случаях. В каждом по-разному. Есть, конечно, те, кто пустит пулю. Но, поверь, Лыцарь, их очень мало. В основном они слушают, раз уж пришли ко мне.
Вот, например, с одной девушкой на прошлой неделе работал, у нее партнер покончил с собой. Она пила по 2 л водки в день, не спала и пыталась в конце концов уйти за ним. На сегодня- пить бросила и более-менее успокоилась. Я звоню каждый день, проверяю.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Суицид

Сообщение Циник-идеалист » 10 фев 2003, 15:18

Emilia писал(а):Представьте себе ситуацию. Близких людей, таких, которые опечалились бы после вашей смерти, у Вас нет. Детей и людей, зависящих от Вас - тоже. Любимого дела - тоже. В Бога Вы не верите. И тут Вам представляется легкий и абсолютно безболезненный способ уйти из жизни тогда, когда Вы этого пожелаете - скажем, приняв некое снадобье, заснуть и больше не проснуться.
Ответьте, только, пожалуйста, честно: покажется ли Вам это заманчивым?

Или - другая формулировка того же вопроса: что удерживает Вас в этом мире?


Меня, как я ощущаю, больше всего удерживает мама.
Но отсутствие сдерживающих факторов это ещё не всё. Необходима ещё причина. Например, крушение любви, безответная любовь, смерть близкого человека и пр. И я думаю, что стоит разобраться с причиной, а не искать сдерживающие факторы.

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 10 фев 2003, 15:27

****Кондор

Но это в том случае, раз уж человек пришел. В данном случае он же понимает, что идет за помощью. Сам и осознанно. Но ведь не всегда так бывает же.
Могу судить по себе, мне очень будет и было тяжело обратиться к психотерапевту. Имею с отрочества более чем три неудачнейших опыта с этими специалистами. А по сему и говорю о ситуации, когда человек остается один на один с собой.
И опять же я вот очень боюсь, что я не найду нужных слов для близкого мне человека в такой момент.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Любовь

Сообщение Циник-идеалист » 10 фев 2003, 15:28

ccondor писал(а):Может, я какой-то урод, но я не понимаю, как можно кончать с собой из-за любви.
Кругом столько прекрасного ! Путешествия, общение, концерты, книги, женщины, еда ! Дети, наконец, друзья. Жизнь ведь одна, а интересного так много !


А я вот, наоборот, не понимаю на хрен всё это надо - путешествия, общение, концерты, женщины и пр. без любви? Всё это форма, а за всем этим человек ведь ищет близости с кем то. Полной и абсолютной близости, что и есть любовь.

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Re: Суицид

Сообщение Лыцарь » 10 фев 2003, 16:17

Циник-идеалист писал(а):И я думаю, что стоит разобраться с причиной, а не искать сдерживающие факторы.


Пожалуй, очень верно...хотя с причиной порой разобраться бывает очень тяжело. Это ж тебе не четыре цилиндра в моторе, это человек живой.

ccondor

Сообщение ccondor » 10 фев 2003, 16:28

Лыцарь писал(а):****Кондор

Но это в том случае, раз уж человек пришел. В данном случае он же понимает, что идет за помощью. Сам и осознанно. Но ведь не всегда так бывает же.
Могу судить по себе, мне очень будет и было тяжело обратиться к психотерапевту. Имею с отрочества более чем три неудачнейших опыта с этими специалистами. А по сему и говорю о ситуации, когда человек остается один на один с собой.
И опять же я вот очень боюсь, что я не найду нужных слов для близкого мне человека в такой момент.

Отправь его ко мне в приват или сам приходи, научу, нужна конкретная ситуация.

ccondor

Re: Любовь

Сообщение ccondor » 10 фев 2003, 16:30

Циник-идеалист писал(а):
А я вот, наоборот, не понимаю на хрен всё это надо - путешествия, общение, концерты, женщины и пр. без любви? Всё это форма, а за всем этим человек ведь ищет близости с кем то. Полной и абсолютной близости, что и есть любовь.

Сие мне непонятно. Одному лучше.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Любовь

Сообщение Циник-идеалист » 10 фев 2003, 19:43

ccondor писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
А я вот, наоборот, не понимаю на хрен всё это надо - путешествия, общение, концерты, женщины и пр. без любви? Всё это форма, а за всем этим человек ведь ищет близости с кем то. Полной и абсолютной близости, что и есть любовь.

Сие мне непонятно. Одному лучше.


Одиночество сильнее всего ощущается в толпе. И когда человек заявляет, что одному ему лучше, то мне кажется, что он просто боится проявить это своё одиночество, боится новой неудачи. Предпочитает спокойно болеть, чем ещё раз решиться на операцию, которая скорее всего опять окажется бесполезной и кроме боли ничего не принесёт. Но всё это не означает, что ему на самом деле одному лучше.

ccondor

Сообщение ccondor » 10 фев 2003, 20:26

Ничего подобного.
Вот зачем мне какая-то любовь, скажите на милость ?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 10 фев 2003, 20:41

ccondor писал(а):Ничего подобного.
Вот зачем мне какая-то любовь, скажите на милость ?


Трудно объяснить. Если человек не испытывает потребности в любви, то это мне кажется как уродство. Отсутствует некая струнка в душе, которой хочется любить.
Кстати, вот и в Израильской политике так. Если у человека напрочь отсутствует потребность быть частью чего то большего, чем собственное быстропортящееся тело. То есть он не испытывает потребности в своей стране, народе, то он будет скорее всего левым или равнодушным в арабском вопросе.

ccondor

Сообщение ccondor » 10 фев 2003, 20:58

Циник-идеалист писал(а):
ccondor писал(а):Ничего подобного.
Вот зачем мне какая-то любовь, скажите на милость ?


Трудно объяснить. Если человек не испытывает потребности в любви, то это мне кажется как уродство. Отсутствует некая струнка в душе, которой хочется любить.
Кстати, вот и в Израильской политике так. Если у человека напрочь отсутствует потребность быть частью чего то большего, чем собственное быстропортящееся тело. То есть он не испытывает потребности в своей стране, народе, то он будет скорее всего левым или равнодушным в арабском вопросе.

Давайте по делу.
Палестинский вопрос-это одно, а любовь-другое. Я человек самодостаточный, да и не совсем молодой. Поэтому любовь меня не интересует. Женщины-да, бывают.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 10 фев 2003, 21:09

ccondor писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
ccondor писал(а):Ничего подобного.
Вот зачем мне какая-то любовь, скажите на милость ?


Трудно объяснить. Если человек не испытывает потребности в любви, то это мне кажется как уродство. Отсутствует некая струнка в душе, которой хочется любить.
Кстати, вот и в Израильской политике так. Если у человека напрочь отсутствует потребность быть частью чего то большего, чем собственное быстропортящееся тело. То есть он не испытывает потребности в своей стране, народе, то он будет скорее всего левым или равнодушным в арабском вопросе.

Давайте по делу.
Палестинский вопрос-это одно, а любовь-другое. Я человек самодостаточный, да и не совсем молодой. Поэтому любовь меня не интересует. Женщины-да, бывают.


А возраст тут при чём? Это женщины могут перестать интересовать с возрастом. А любовь вроде не должна. Даже наоборот. В детстве человека интересует только внешняя форма. В молодости он все больше стремится к сути. А зрелость наступает, когда и суть и форма начинают ощущаться и пониматься неотрывно. Или вы хотите сказать, что дальше идёт старость - возвращение к детству, к жизни мелкими внешними радостями?

ccondor

Сообщение ccondor » 10 фев 2003, 21:27

Старость, имхо, еще не наступила, но мне хватает просто женщн без любви, да и всегда так было. Я вообще не способен на то, что вы тут пишете.
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, Я ЕЕ ВОЗЬМУ НА МОНБЛАН. ДА ОНА С НЕГО ГРОХНЕТСЯ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ИЛИ ЗАВОПИТ- ХОЧУ В ОПЕРУ ИЛИ МАГАЗИН ! ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ ЦОРЕС ?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 10 фев 2003, 21:32

Ну и переходики... С суицида на любовь.

Любовь придумали русские чтобы денег не платить (С).
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

ccondor

Сообщение ccondor » 10 фев 2003, 21:36

Это точно.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 10 фев 2003, 21:51

ccondor писал(а):Старость, имхо, еще не наступила, но мне хватает просто женщн без любви, да и всегда так было. Я вообще не способен на то, что вы тут пишете.
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, Я ЕЕ ВОЗЬМУ НА МОНБЛАН. ДА ОНА С НЕГО ГРОХНЕТСЯ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ИЛИ ЗАВОПИТ- ХОЧУ В ОПЕРУ ИЛИ МАГАЗИН ! ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ ЦОРЕС ?


Хорошо, давайте с другой стороны зайдём, а зачем вам лезть на Монблан?


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей