Да, были люди в наше время...

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Рфбинович » 16 ноя 2019, 03:49

Fisha писал(а):Источник цитаты Есть еще мнение, что у всех зависимостей похожий механизм. Что привычка к обжорству (и к поглощению сладкого) это аддикция сродни алкоголизму. И привычка к легкому дофамину в принципе та же аддикция. Как бороться - многие знают в теории. Я знаю одного завязавшего алкоголика и одного завязавшего наркомана. Оба лет 55+. Но пока не знаю никого из простых смертных, кто завязал бы с интернет-зависимостью или "пересел" бы с марвеловских фильмов на что-то интеллектуальное, если он не имеет отношения к киноиндустрии или искусству вообще. И ведь не сказать, что это быдло. Вполне приличные с виду люди ходят и смотрят.

Все зависит от интереса. Фильмы надоедают и человек переходит на чтение книг (бумажных). Или играет в игры в интернете. Потом появляется интересный сериал и снова переход к фильмам. Ну и секс в пределах возможного. Надо делать то, что доставляет удовольствие. Секс, алкоголь, хлеб и зрелища. В разумных пределах и не насилуя себя. :ic1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Efi » 16 ноя 2019, 04:18

Fisha писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):
Manya писал(а):Источник цитаты До 70 лет он был девственником, и ЭТО случилось только в 70 лет.
Неужели это правда? Я бы осторожно поинтересовалась (у Канта), каким образом он сделал это в 70 лет, если не делал в 20, 30, 40 и тем более в 50 и 60, но тут бродит Рфбинович, который конечно же готов дать очень подробные объяснения, которые я не уверена, что хотела бы выслушать. Я лучше буду считать, что Кант наврал дезориентировал своих биографов, хотя может они запутались сами.
:a2:

Рфбинович, не отмалчивайтесь! Рассказывайте про Канта, если женщина просит!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Fisha » 16 ноя 2019, 17:57

Efi писал(а):Источник цитаты Рассказывайте про Канта, если женщина просит!

Вот как раз Рабиновича я не просила рассказывать, наоборот. Провокатор, Эфи, из вас слабенький какой-то.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Efi » 16 ноя 2019, 19:44

Не уверена, что хотела бы слушать.

Хотела, хотела, но не уверена, что Рфбиновича. Проблема в том, что о Канте он ничего не знает, поэтому я слегка его провоцирую, а не вас.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Fisha » 16 ноя 2019, 22:49

Efi писал(а):Источник цитаты ,,,,

Да вообще-то тут и слушать нечего.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Рфбинович » 23 ноя 2019, 15:23

Философов много и именно Канта я не люблю. Мне больше нравиться Шопенгауэр с его объяснением понятия "счастья".
Хочу заметить, что если мужчина до 70 лет не познал радости общения с женщиной, то он либо педераст, либо онанист. И в любом случае психически неполноценный. И его видение мира искажено и извращенно. :ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Рфбинович » 23 ноя 2019, 15:24

И снобизм и ханжество никого не украшают. :19:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Efi » 23 ноя 2019, 21:40

Шопенгауэр так и ни разу не женился и не познал радости отцовства. Как и Кант, он был старым холостяком. Правда, Кант уважал женщин, любил беседовать с подругами, но нравы о ту пору были строгие: сначала сватовство не получилось, а потом было уже поздно. И это было не наше время. Сейчас у немцев все просто. Сходятся, расходятся, свобода нравов.
Будучи слаб здоровьем, Кант подчинил свою жизнь жёсткому режиму, что позволило ему пережить всех своих друзей. Его точность следования распорядку стала притчей во языцех даже среди пунктуальных немцев и вызвала к жизни немало поговорок и анекдотов. Женат он не был. Говорил, что когда он хотел иметь жену, не мог её содержать, а когда уже мог — то не хотел. Впрочем, женоненавистником также не был, охотно беседовал с женщинами, был приятным светским собеседником. В старости за ним ухаживала одна из сестёр.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Fisha » 06 дек 2019, 15:32

http://9tv.co.il/news/2019/11/09/276698.html

Рубен Гальего: "Рождение - это трагедия". Интервью по субботам
У этого человека фантастическая судьба. Решение о его рождении принимали на Пленуме ЦК КПСС, а позже тем же высшим руководством было решено его убить. Он прошел через детские дома для детей-инвалидов, через дом престарелых, откуда невозможно было вырваться, через "наказания", после которых пациенты лишались разума.

Но он не просто выжил, но и сумел уехать из самой счастливой страны в мире, написал книгу, ставшую мировым бестселлером, состоялся как оратор и лектор. Он – пример для подражания для многих людей, которые видят, что даже из ада можно найти выход. Сегодня я беседую с писателем Рубеном Давидом Гонсалесом Гальего.


- А что случилось через год?

- А через год меня забрали, а маме сказали, что я умер.

- А какой был смысл для советских властей забирать вас от матери?

- Вот вы не понимаете, потому что не жили при советской власти. А смысл был очень простой – держать меня в заложниках. Как только Игнасио Гальего занял хорошую позицию в Испании, ему прислали мою фотографию с подписью: "Лучший ученик школы". Чтобы он знал, что в детском доме в Советском Союзе живет его родной внук. Представьте, что было бы, если бы этот факт обнародовали! Если бы выяснилось, что он голодный, холодный, в мороз ползет по каменному полу в туалет в советском детдоме. Для испанца это позор, скандал. Это крах карьеры.

- И что он сказал, увидев вашу фотографию?

- Он не придумал ничего лучше, чем потребовать эвтаназию для меня. Но советские тоже не дураки были. Зачем они будут убивать заложника, через которого можно манипулировать председателем испанской компартии? Его держали на крючке.

- И в чем это проявлялось?

- Он был карманным испанским коммунистом, которым СССР манипулировал. Он вынужден был полностью соглашаться со всем, что делал Советский Союз. И делал он это, как вы понимаете, не из любви ко мне. А из-за боязни огласки.

- Я правильно понимаю, что ваши родственники, кроме матери, знали о том, что вы существуете, но не сделали ничего, чтобы вытащить вас из детского дома?

- Да, конечно. Ну вы странные вопросы задаете. Это же коммунисты! Однажды Игнасио приезжал в Советский Союз с официальным визитом. Об этом писали все газеты. И кто-то мне сказал: "А это не твой дедушка случайно?" Я усмехнулся и ответил: "Если бы это был мой дедушка, я бы тут с вами баланду не хлебал".


- Мы с вами говорим о какой-то ерунде. Давайте о литературе. Вы сейчас видите блестяще образованного человека, успешного, относительно здорового, у которого все хорошо.

- Это прекрасно. Но ваше творчество основано на вашей биографии, их невозможно разделить. Вот, например, вы пишете о том, что медицинская комиссия поставила вам диагноз "дебил".

- Да, конечно. Я дебил.

- А если бы вы действительно были дебилом, вам было бы легче воспринимать окружающую вас действительность? Если бы вы не понимали, в каком жутком мире живете, вам было бы проще?

- Тяжелее. Дебилам очень плохо. Их все обижают. Кто бы меня обидел! Я же это описал в своих книгах.

- Но это сотая доля того, что было на самом деле.

- Конечно. У всех богатое воображение, каждый может додумать то, что было.

- Ваша вторая книга полностью посвящена вашим беседам с другом Мишей, больным миопатией, который в итоге покончил с собой. Когда вы были в детдоме, вы часто думали о смерти?

- Я думал о том, что есть ситуации, которые гораздо хуже смерти.

- Ваша ситуация была хуже смерти?

- Нет, моя была чудесная.

- Почему?

- Потому что я сам мог пописать, сам мог поесть, сам мог набить кому-то морду. Я мог ползать, а это большое дело! Но всегда можно поставить человека в ситуацию, когда смерть будет восприниматься как избавление.

- Вы об этом думали?

- Да, конечно.

- А почему не сделали?

- Не было физической возможности. Потому что самоубийство может не удасться. И тогда тебя отвезут в больницу и будут колоть болючими препаратами. Тебя за это накажут. Никто тебя не прикончит, таких подарков там не делают. Ты будешь гнить без лекарств, без ухода, корчась от боли, и никто тебе не поможет.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Рфбинович » 09 дек 2019, 22:47

Чего это вас к философам потянуло? Философия переводится как любовь к разговорам. Ничего умного и нужного никто из философов не придумал. Размытые рассуждения о всем и ни о чем. Несколько раз пытался читать и становилось жаль потраченного времени. :ic1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Manya » 20 дек 2019, 08:39

Мазаль тов, Сантана!
Карлос Сантана один из величайших гитаристов современности и давний друг Израиля.
Оказывается, многие почитатели дона Карлоса до сих пор не знают, что его суперхит "I Love You Much Too Much" написал вовсе не сам Сантана, а знаменитый еврейский композитор Александр Ольшанецкий. И написана она была для оперетты на идиш "Дер Катеринщик" ещё в 1934 году. А автором текста песни был тот самый "поющий поэт" Хаим Таубер из нашей вчерашней публикации.
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение SashaL » 20 дек 2019, 09:45

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Секс, алкоголь, хлеб и зрелища

Наконец-то пришли к общечеловеческим ценностям...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Manya » 10 фев 2020, 08:56

Не обращая внимание на ноги в цветочек и позу "щасуписаюсь", объясните мне что с её сиськами? Что теперь модно их подвешивать на разной высоте?
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Fisha » 10 фев 2020, 14:41

Manya писал(а):Источник цитаты то теперь модно их подвешивать на разной высоте?

:27: Вряд ли. Наверное, так получилось. А кто эта женщина? Это как-то связано с оскаром?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Manya » 10 фев 2020, 19:40

Чёрная Чуня.
Angela Renée White known professionally as Blac Chyna, is an American model and entrepreneur. In 2014, she launched her own make-up brand Lashed by Blac Chyna and a beauty salon in Encino, Los Angeles.

Так что она такой гросс специалист по лукам, что даже на Оскара попала.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Onil » 10 фев 2020, 20:07

Manya писал(а):Источник цитаты даже на Оскара попала.

диверсити однако. каждой твари по паре.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Fisha » 10 фев 2020, 20:29

Manya писал(а):Источник цитаты Так что она такой гросс специалист по лукам

Пропал калабуховский дом.
Интересно, што за синяя требуха налипла у нее на одежду. Неудачно зацепила мочалку на кухне или выносила рождественскую елку?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Manya » 11 фев 2020, 01:29

Onil писал(а):Источник цитаты диверсити однако. каждой твари по паре

Если бы только по паре
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Onil » 11 фев 2020, 15:10

может просто у них хэлоувин, а мы не в курсе?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Manya » 26 фев 2020, 01:18

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей