О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 24 окт 2021, 20:01

836_n.jpg
836_n.jpg (94.99 КБ) 12374 просмотра

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 07 ноя 2021, 20:30

От Иры Зверевой
https://www.facebook.com/ira.zvereva.9

Ira Zvereva
5 октября ·

Есть сериал «Почему женщины убивают».
Хороший, красочный. Люси Лью в шелках и американские тачки.
Убивают там по мелочи: изменил, соврал. Мужик даже получку до дома доносит, но женщины убивают.
В общем, крупными мазками. Там дел-то на торт и два игристых из горла, не о чем и убивать.
Я бы сняла сериал «Почему женщины не убивают».
Я вижу здесь больше тонкой драмы. Загадки.
Шелкам тут, может, и не место. И Люси Лью тут делать нечего. Хотя что я знаю о ней, кроме умения выглядеть охерительно.
Так вот, представьте, что женщина утром варит всем кашу. Этому манную, этому овсяную, этому пшённую, но он ее не будет, потому что сегодня её ненавидит.
Потом все уходят, женщина пьёт кофе и молится.
Молитва простая: господи боже блядь неужели опять.
Это молитва о смирении.
Сразу после молитвы начинаются бдения. В рабочей почте, в пятнадцати рабочих чатах, в паре личных. Между «ой, не туда» и «за Иванова перевела» женщина моет, гладит и говорит по телефону «какой сбербанк, идите нахер».
Потом женщине пишут, что надо забрать паспорта. График работы паспортного стола совпадает по гороскопу со стрельцом, раком и девой, но не с расписанием женщины.
Женщине напоминают, что надо срочно вот сейчас прям всё, иначе всё.
Но то, что на завтра, сегодня, то, что через год, вчера, а то, что она только что наработала, уже никогда.
Пока женщина это всё, выкипает суп на обед на плиту.
Женщина моет плиту, звонят из поликлиники «у вас запись на сегодня на 19:47». А у женщины на это время уже планы.
Уже почистить зубы наконец.
А до этого оформить возврат, погасить задолженность, помочь с уроками, утешить, поработать, сложить носки по парам, договориться насчёт техосмотра. Поблагодарить господа за легкую судьбу и что не она кассир в ашане.
Поговорить по работе, написать по работе, побиться головой о стену по новому проекту.
Это все не одномоментно происходит. Это растянуто во времени. Это часа полтора. Ну пять. Они пролетают секундой, впрочем. И только на лице день за год.
Потом все приходят домой, хотят заботы, ласки, разнообразного питания, безусловного принятия.
И женщина всем всё даёт. И денег на телефон. А накипевшие за день пиздюли контейнирует или как там по-модному. Короче, оставляет при себе.
Потом женщина ложится на пол и снова молится.
Молитва простая: блядь.
Это молитва о пощаде.
В общем, женщина не убивает, потому что сил к вечеру нет.
Не о чем, короче, сериал снимать.
На полутрупе шёлк струится некрасиво.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Onil » 23 ноя 2021, 22:06

Однажды, еще на заре наших с Изей отношений, когда Изя был уверен, что никогда не женится, а к тому же еще и считал себя идейным чайлдфри, я в каком-то разговоре, так между прочим, сказала что умею собирать и разбирать автомат калашникова. Нет, я вовсе не угрожала и даже не намекала, честное слово, я и сама жениться не рвалась ни разу, просто к слову пришлось. Мы говорили о противогазах.
Мое умение правильно и быстро надеть противогаз почему-то не произвело на Изю впечатления, видимо он и сам был мастер надеть противогаз. Тогда я ему сообщила, что одним противогазом мое высокосветское воспитание не ограничилось.
- а я, - говорю, - умею разбирать и собирать автомат калашникова.
- схематически? - без всякого интереса и чисто в целях поддержания разговора спросил Изя.
- в смысле? - удивилась я.
- ну теоретически, - уточнил Изя.
- чойта теоретически, - возмутилась я бывший пионер и даже комсомолец.
- а как? - вдруг проявил интерес Изя.
- обыкновенно, - важно ответила я, - берешь автомат калашникова и разбираешь вот так, вот так, а потом собираешь обратно.
Сначала Изя не поверил, типа ха-ха-ха где бы ты взяла автомат калашникова, у вас что дома был. Дома не был, а в школе был. И не один, а несколько. Тут Изя совсем проникся и вкрадчиво спросил если я не шучу. Конечно же я не шутила, какой пионер советского союза не умел разбирать и собирать автомат калашникова?! Всякий умел!
- прям вот что в каждой советской школе учили собирать АК? - недоверчиво спросил Изя.
- ну конечно! - твердо ответила я и добавила: - разобрать надо было за восемнадцать секунд, а собрать за двадцать пять! я была самая быстрая в классе, раз-раз и уже с автоматом!
- май гад! - только и сказал Изя.
- да! а про радиацию и ядерный взрыв мы знали все! и в какую сторону ложиться головой ...
- а? - удивился Изя, - какой еще головой после ядерного то взрыва!
- ты ничего не понимаешь, - высокомерно сказала я, тренированный и подготовленный бывший пионер, и объяснила: - самое главное во время ядерного взрыва упасть головой в противоположную сторону от взрыва и спрятать автомат под себя!
- зачем под себя? - совсем ошалел Изя от такого обилия милитаристических трюков выживания.
- чтобы не РАСПЛАВИЛСЯ!
Тогда Изя еще не умел говорить пилять и песдес, поэтому он просто схватился за голову и в ужасе пытался осознать нахрена спасать автомат во время ядерного взрыва, если все равно все умрут. Не понять ему буржуйскому ребенку, что за госимущество, которое автомат, ты отвечал своей головой, даже если она, голова эта, сама расплавилась от ядерного взрыва.
Через много лет я узнала, что этот наш разговор произвел на Изю неизгладимое впечатление и он немедленно пересмотрел свое твердое решение никогда не жениться.
- как можно было на тебе не жениться, - рассказывал Изя, - ведь ты была готова спасать автомат калашникова от ядерного взрыва, значит на тебя точно можно было положиться во всем и перестать быть чайлдфри!
Так уроки НВП в советской школе повлияли на всю мою дальнейшую судьбу. И Изину тоже.
Natalya Enünlü

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 25 ноя 2021, 21:59

:appl: :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Efi » 25 ноя 2021, 22:16

:appl:
а про радиацию и ядерный взрыв мы знали все! и в какую сторону ложиться головой ...
- а? - удивился Изя, - какой еще головой после ядерного то взрыва!
И что самое главное во время ядерного взрыва упасть головой в противоположную сторону от взрыва

Fisha, это не выдумки: именно так нас учили. Был в 9 классе предмет "военное дело". Я помню и про радиацию и про ядерный взрыв и в какую сторону ложиться головой ... правильно упасть а канаву, спасаясь от волны и прикрвая голову...
был и такой плакат для наглядности.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Manya » 12 дек 2021, 04:15

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Onil » 12 дек 2021, 20:17

Мужчины! Зима - единственная возможность слепить себе бабу по своему вкусу! Не упустите свой шанс!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Onil » 12 дек 2021, 20:35

ИЗРАИЛЬСКАЯ МЕДИЦИНА.

Приходит мужик из России в больницу в Израиле, говорит, что у него болит локоть.
Доктор его отправляет сдавать анализ мочи. Мужик, возмущенно:
- Доктор, какая моча, локоть болит!
Доктор говорит:
- Пришёл лечиться, сказали сдавать, значит, сдавай, а не пререкайся.
Ну, мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления, добавил и тормозной жидкости с машины, потом пошёл и сдал всю эту смесь на анализы.
Приходит за результатом, доктор просвещает:
- Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать.
Батареям ремонт ещё не скоро понадобится.
У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей.
За дочь не беспокойся: организм молодой, сильный; не смотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня.
Чего не скажешь о жене: у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире мастурбируешь, а там тесно, локтем бьёшься, вот локоть и болит.
Мужик встаёт и, обалдевший, уходит. Доктор кричит ему вслед:
- Ты ещё тормозуху смени и клапана отрегулируй!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Efi » 12 дек 2021, 22:30

:zev: Какой примитив! В России с ума сошли такое об Израиле выдумывать. Мочу положено сдавать сразу, первую утреннюю.У нас мужик из России только кровь сдаёт, и не там, а медсестре в процедурном кабинете. Доктор только направление выписывает. Как этот мужик из России однако попадет на приём к доктору?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Manya » 18 дек 2021, 21:14

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Manya » 22 дек 2021, 23:15

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 14 янв 2022, 00:44

03_n.jpg
03_n.jpg (78.27 КБ) 10533 просмотра

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 14 янв 2022, 00:44

1114_n.jpg
1114_n.jpg (20.97 КБ) 10533 просмотра

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Efi » 14 янв 2022, 05:15

Fisha, я дико извиняюсь, но так не бывает.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение SashaL » 14 янв 2022, 11:31

Да, да, блокнот больше подходит Якову Михайловичу, а не Мише :-)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Manya » 16 янв 2022, 21:09

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 21:52

Олег Батлук
После стольких лет вместе мы с женой решились взойти на высшую ступень супружеской близости — парную диету.
Захотели рука об руку дойти до кондиции древнегреческих богов. Вот прямо с завтрашнего дня. То есть спонтанное по сути решение, как все у влюблённых.
А в холодильнике как назло осталась куриная ножка в контейнере. Пусть это будет тест на верность нашим новым идеалам, постановили мы, и к ножке на ночь глядя не притронулись. Мы рыдали друг у друга в объятьях от осознания собственного нравственного величия и ушли спать одухотворённые.
Я проснулся через час в холодном поту. Мне приснилась Моника Беллучи, как обычно, но в этот раз на курьих ножках. Как избушка, право слово. Сама по себе избушка на курьих ножках не ахти, а уж Моника Белуччи так и вовсе Босх предынфарктный.
Я понял, что этот гештальт сам себя не закроет, и с ним надо что-то делать.
Я встал, ювелирно, чтобы не разбудить жену, и прошмыгнул на кухню. Я двигался, как ниндзя, ниндзя полночного холодильника, — есть такой стиль.
Пусть я предатель, мелкий человек, эгоист и немужик, об этом я подумаю завтра.
Я открывал контейнер, как Говард Картер гробницу Тутанхамона, — руки дрожали от величия момента. Гробница, тьфу, контейнер был пуст.
Я медленно, как у Хичкока, обернулся. Жена сидела под кухонным столом с куриной ножкой в руке. Ума не приложу, как она туда забралась: стол низкий, там даже Артём застревает.
А потом мы молча сидели напротив друг друга. За тем самым столом, из-под которого только что вылезла жена. На тарелке между нами лежала надкусанная куриная ножка.
— С макаронами или с картошкой? — наконец спросила жена.
— С картошкой, — ответил я, и жена включила плиту.
В конце концов, для богов мы ещё так молоды. Вернёмся к этому вопросу лет через тридцать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Efi » 18 янв 2022, 10:51


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 21:50



:27: Людмила Марковна Гурченко в своей книге "Аплодисменты" писала о том, как во ВГИКе ее пытались избавить от тяжелого харьковского говора, который у актеров приравнивался к инвалидности третьей группы. Говор у нее проскальзывал все равно, несильно, но она была прекрасной актрисой.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 21:51

00_n.jpg
00_n.jpg (134.59 КБ) 10133 просмотра


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей