Платить или не платить?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 15 июн 2019, 11:01

Manya писал(а):Источник цитаты А иначе как мы выясним а кто же платит на 2-ом?


Не знаю даже, а вдруг не выясним?

Я в прошлом году смотрела видеоуроки одного англичанина, суперобаятельного, с родословной лет на тысячу назад. У него безупречные манеры. Молодой, как автор ролика в первом посте. Может, чуть моложе.
Обучает лондонскому акценту и современным английским оборотам речи и лондонскому сленгу.
Сейчас я тот ролик не нахожу, но там были фразы - "когда вы приглашаете вашу девушку в кафе", "когда вы покупаете ей цветы". Не "если", а "когда".
Когда мужчина живет в Лондоне в однокомнатной каморке с крошечным окном под потолком, видимо, у него будет одно представление о том, как строятся отношения с женщинами. Когда он живет в большой светлой квартире с камином в дорогом районе того же Лондона, то совсем другое. Ну и женщины тоже будут разные.

Вот один из уроков.
https://www.youtube.com/watch?v=Bpk9iVwlQQY&t=17s
Чтобы прикинуть, кто в паре вероятнее всего платит и когда, можно построить модель, в которой будут факторы: уровени доходов его и ее, семейные традиции/воспитание обеих сторон, образование, место жительства, местные традиции, уровни заинтересованности обеих сторон ну и еще что-нибудь такое. Если уже есть конечно много данных.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Платить или не платить?

Сообщение Мрако Бес » 16 июн 2019, 20:37

Fisha писал(а):Источник цитаты "когда вы приглашаете вашу девушку в кафе", "когда вы покупаете ей цветы"


и что в кафе делать с этим веником?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 17 июн 2019, 18:48

Ну как что? Расслабиться и забыть, пускай теперь девушка думает.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Платить или не платить?

Сообщение Мрако Бес » 17 июн 2019, 21:00

ну да-только девушка существо без ответственности,за неё отвечает мужчина.А потому-кто должен о венике заботиться? Вот то-то :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Платить или не платить?

Сообщение Manya » 18 июн 2019, 08:40

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты и что в кафе делать с этим веником?

Таки да. Цветы никуда, кроме как домой приносить не следует, как, впрочем, и другие "вещевые" подарки. Ну, разве что, бриллиантовое колечко можно и в ресторане подарить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Платить или не платить?

Сообщение Manya » 18 июн 2019, 08:43

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ну да-только девушка существо без ответственности,за неё отвечает мужчина

это почему и перед кем отвечает?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Платить или не платить?

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2019, 09:17

перед всеми
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Платить или не платить?

Сообщение mkolom » 18 июн 2019, 10:06

Manya писал(а):Источник цитаты Ну, разве что, бриллиантовое колечко можно и в ресторане подарить

Кому шо, а курці просо

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 18 июн 2019, 11:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты девушка существо без ответственности

Девушка без ответственности это довольно печально. Mужчина который за все отвечает тоже, к тому же такой мужчина выносит моск не хуже девушки, которая не отвечает ни за чтo. Может, речь о резиновой Зине?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Платить или не платить?

Сообщение Manya » 18 июн 2019, 18:33

Fisha, :44:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Платить или не платить?

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2019, 21:38

об что скандал?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Платить или не платить?

Сообщение DK » 21 июн 2019, 09:21

В тему
Первоисточник: https://journals.sagepub.com/doi/full/1 ... 0619856308
Статья: https://cursorinfo.co.il/all-news/uchen ... go-uzhina/
Примерно каждая третья девушка соглашается пойти на свидание с мужчиной не из-за романтических чувств, а из-за возможности бесплатно пообедать или поужинать.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Платить или не платить?

Сообщение Manya » 21 июн 2019, 18:55

DK писал(а):Источник цитаты В тему
Первоисточник: https://journals.sagepub.com/doi/full/1 ... 0619856308
Статья: https://cursorinfo.co.il/all-news/uchen ... go-uzhina/
Примерно каждая третья девушка соглашается пойти на свидание с мужчиной не из-за романтических чувств, а из-за возможности бесплатно пообедать или поужинать.

и примерно каждый второй мужчина приглашает девушку на свидание не из романтических чувств, а в надежде, что после удасться переспать с ней
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Платить или не платить?

Сообщение Мрако Бес » 21 июн 2019, 20:45

каждый второй?Что-то импотентов много :27: У меня вопрос-а что такое романтические чуйства?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 21 июн 2019, 21:36

DK писал(а):Источник цитаты Примерно каждая третья девушка соглашается пойти на свидание с мужчиной не из-за романтических чувств, а из-за возможности бесплатно пообедать или поужинать.

Эээмммм...
Вот видите, журналисты даже в подзаголовке переврали содержание такой кратенькой статьи. На самом деле в самой с статье в русском переводе написано вот что:

Оказалось, что каждая четвертая участница эксперимента хотя бы раз поступала подобным образом, несмотря на то, что большинство респонденток считали, что такие формы поведения были принципиально недопустимыми.


Каждая четвертая хотя бы раз != каждая третья [каждый раз]

Нет, я не права?

Когда мне было 27, я развелась, потом рассталась или поссорилась с бойфрендом, шла по улице домой, а там такой был красивый район, малолюдный и у лесопарка, и какой-то мужик, как выяснилось при доигрывании, 32 лет (я думала больше), скучный и некрасивый, квартал медленно ехал за мной на машине и уговаривал пойти с ним в кафе, потом вроде уехал, но через пять минут опять откуда-то вырулил. Он был вроде бы вменяемым и очень уговаривал, ну я и согласилась пойти в кафе за углом, чтобы не садиться к нему в машину, он ведь все равно не отлипал. Я решила, что если не будет искры, то хотя бы перекушу. Он оказался реально скучным, хотя небедным, и больше с ним встречаться я не захотела.
А фактор липкости мужиков Brian Collisson, Jennifer L. Howell, Trista Harig включили в список миштаним масбирим? Или только эту страшную темную женскуютриаду?

Я тоже считаю, что мужчин раскручивать на еду и использовать как-то иначе некрасиво. Тем более что за мной сейчас уже никто не ездит не то что два квартала, даже десять метров. Но если молодую красивую женщину мужчина просто берет за горло и не отстает, то кто же ему доктор.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 21 июн 2019, 21:49

Manya писал(а):Источник цитаты и примерно каждый второй мужчина приглашает девушку на свидание не из романтических чувств, а в надежде, что после удасться переспать с ней

Или даже каждый первый, это ведь может быть и частью романтических чувств, нет?

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Платить или не платить?

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 14:27

Вот и подошли к побудительным причинам общения между мужчинами и женщинами. С какой целью мужчина приглашает девушку и что думает девушка принимая это приглашение? Природа заложила на уровне инстинкта в живых существах стремление к продолжению рода. Вот и хотим общаться с противоположным полом. И конечная цель этого стремления интимная близость. Банальный половой акт. Все остальное прелюдия к нему. И кафе, и букеты, и бриллиантовые колечки, только для обозначения серьезности намерений и демонстрации материального потенциала партнера. И оценки привлекательности партнерши. :girl: :37:
А платить приходится за все. :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Платить или не платить?

Сообщение Onil » 06 ноя 2019, 14:37

DK писал(а):Источник цитаты Фиша, Маня, у вас выходит, что речь идёт об обычном акте купли-продажи. Не особо комплиментарно по отношению к женщине.

всегда платил, никогда даже мысли не возникало о продаже. платил даже тогда, если это не ухаживание со смыслом, а просто по дружески посидеть потрындеть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Платить или не платить?

Сообщение Onil » 06 ноя 2019, 14:52

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Вот и подошли к побудительным причинам общения между мужчинами и женщинами. С какой целью мужчина приглашает девушку и что думает девушка принимая это приглашение? Природа заложила на уровне инстинкта в живых существах стремление к продолжению рода. Вот и хотим общаться с противоположным полом. И конечная цель этого стремления интимная близость. Банальный половой акт. Все остальное прелюдия к нему. И кафе, и букеты, и бриллиантовые колечки, только для обозначения серьезности намерений и демонстрации материального потенциала партнера. И оценки привлекательности партнерши. :girl: :37:
А платить приходится за все. :ic1:

никуда мы не пришли. в школе у нас была компания: 4 девченки и 3 парня. только одна пара крутила любовь. они поженились сразу после школы и до сих пор вместе. с остальными двумя парнями у меня контакта нет, они закончили военное училище и сейчас в россии. а с девченками мы иногда до сих пор встречаемся. после армии я учился на вечернем, а они в то время на дневном. я часто водил их в кафе без каких-то сексуальных мыслей. мы и сейчас часто по скайпу болтаем. в основном моя жена, но я тоже немного присутствую. а когда встречаемся, всегда плачу я. школу закончил в 74-м.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 06 ноя 2019, 15:08

Onil писал(а):Источник цитаты всегда платил, никогда даже мысли не возникало о продаже. платил даже тогда, если это не ухаживание со смыслом, а просто по дружески посидеть потрындеть.

:a2: :a2: :a2:
На мой взгляд такие мужчины бьют всех остальных просто на раз. У нас в местной компании, уже к сожалению почти распавшейся, были двое таких, кто всегда платил за всех. И за себя, и за женщин, а если надо, то и за остальных мужчин заплатят. Один уехал, а второй тут. И мне прямо неудобно, ведь знаю, что никакой симпатии, кроме дружеской, с его стороны нет, да мы и не самые близкие друзья, но заплатить ни мне, ни другим женщинам в компании никогда не дает. Даже если сунуть кредитную карту официанту, этот друг тихонечко встанет, догонит официанта, а потом карту принесет. Причем безо всяких напрягов. И он очень хороший и остроумный и счастливый и в семье у него все хорошо.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей