Безнадежно нелюбимые.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Holmes » 21 июн 2018, 21:51

Fisha писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты И пару лет общую и возрасную читал.

"Читал" - это преподавал в университете?

На музпеде почасовиком, нужно было набрать
перед израилем академический стаж.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Fisha » 22 июн 2018, 00:44

Holmes, а какое направление в психологии вам кажется самым перспективным, скажем, для решения проблемы в заглавном посте?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2018, 01:24

ох уж эти гражданки Китая-мой почтовый ящик забит китаянками,которые хотят западных мусчин,и все 25 лет,владелицы бизнеса ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Manya » 22 июн 2018, 04:04

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ох уж эти гражданки Китая-мой почтовый ящик забит китаянками

А мой бравыми американскими генералами с седыми висками и орденскими колодками.
Я думаю ваши китаянки с моими генералами где-то рядом сосуществуют.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2018, 04:24

я тоже :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Fisha » 22 июн 2018, 12:39

Опубликовано исследование: занятия йогой и медитацией приводят к завышенной самооценке. Хотя гуру (неаутентичные, а живущие с проведения этих занятий), утверждают фактически обратное. Кстати, да. В ТА около пляжей можно встретить немолодых мужчин с растами, несколько неадекватно себя оценивающих. Из имущества, как правило, циновка и кальян.

https://eprints.soton.ac.uk/420273/

Mind-body practices and the self: yoga and meditation do not quiet the ego, but instead boost self-enhancement

Gebauer, Jochen, Nehrlich, A.D., Stahlberg, D., Sedikides, Constantine, Hackenschmidt, D, Schick, D, Stegmaie, C A, Windfelder, C. C, Bruk, A and Mander, J V (2018) Mind-body practices and the self: yoga and meditation do not quiet the ego, but instead boost self-enhancement. Psychological Science, 1-22. (In Press)




Experiment 1 followed 93 yoga students over 15 weeks, assessing self-centrality and self-enhancement after yoga practice (yoga condition, n = 246) and without practice (control condition, n = 231). Experiment 2 followed 162 meditators over 4 weeks (meditation condition: n = 246; control condition: n = 245). Self-enhancement was higher in the yoga (Experiment 1) and meditation (Experiment 2) conditions, and those effects were mediated by greater self-centrality. Additionally, greater self-enhancement mediated mind-body practices’ well-being benefits. Evidently, neither yoga nor meditation quiet the ego; instead, they boost self-enhancement.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Fisha » 22 июн 2018, 12:45

А что скажет специалист по психологии? Есть связь между завышенной самооценкой и нелюбовью со стороны противоположного пола?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Fisha » 22 июн 2018, 12:49

Manya писал(а):Источник цитаты Для женщин внешность партнёра не на первом месте и, даже, не на втором, ну, может, где-то на десятом, а то и нет.

Маня, мне важна внешность. Но это же не только черты лица, это все вместе. Но много хорошего в смысле внешних данных материала испорчено содержанием. Зато обаяние и харизма иногда присущи некрасивым людям... Видела как-то несколько клипов с очень, просто экстремально толстым танцором танго. Но как он двигается, мама дорогая. Такой человек в жизни тоже очень обаятелен и крышесносен.
Год назад у нас в городе случилась трагедия, двойное самоубийство - парень 28 лет, неудачливый и некрасивый, толстый, неприспособленный, а следом за ним через два часа его отец, занимавший высокий пост, связанный с безопасностью. На похороны пришел какой-то мужчина, видимо коллега отца, выглядевший и одетый как европейский аристократ. Лет 65+, невероятно благородный, стройный, одетый вроде скромно, брюки-рубашка, но при этом с каким-то шиком, явно у него за плечами какая-то серьезная армейская служба. Идеально прямая спина, расправленные плечи, красивый поворот головы. Ни грамма лишнего веса. Я, честно говоря, таких людей видела только на полотнах. Рядом с ним стояли три его сына, тоже красивые, подтянутые и высокие, но в них уже не было этого аристократического лоска. Сыновей я, кстати, нередко вижу на улице, они в общем не сильно отличаются от обычных израильтян, разве что все синеглазые, ростом выше среднего, а одеваются как и большинство тут, штаны и футболки.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Onil » 22 июн 2018, 13:27

Manya писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ох уж эти гражданки Китая-мой почтовый ящик забит китаянками

А мой бравыми американскими генералами с седыми висками и орденскими колодками.
Я думаю ваши китаянки с моими генералами где-то рядом сосуществуют.

Еще смешнее, от бравых ам. генералов серьезные предложения поступают тетке моей жены, которая старше их и ни слова по английски не понимает.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Holmes » 22 июн 2018, 14:12

Fisha писал(а):Источник цитаты Holmes, а какое направление в психологии вам кажется самым перспективным, скажем, для решения проблемы в заглавном посте?

Психопатология
Все эти психоанализы, терапии, коучинги.
Слегка от лукавого. Все методики должны быть жёстко привязаны к ментальности, универсальных
Рецептов быть не может от природы.
Так например острые вершины деревьев на рисунке, это совершенно не обязательно проблемы , если ребенок видит из окна только ели .
Я больше занимался исследованием когнитивных,
Но эту кухню немного знаю.
Ту чаще: или генетика, или эндокринология .
ПиХолуг ну только в качестве жилетки для поплакать. В лучшем случае слегка подкорректировать уровень самооценки.
Последний раз редактировалось Holmes 22 июн 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Fisha » 22 июн 2018, 14:36

Holmes писал(а):Источник цитаты ПиХолуг ну только в качестве жилетки для поплакать. В лучшем случае слегка покорректировать уровень самооценки.

100% Причем подкорректировать обычно вверх и выше, чем стоило бы.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Holmes » 22 июн 2018, 15:05

Fisha писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты ПиХолуг ну только в качестве жилетки для поплакать. В лучшем случае слегка покорректировать уровень самооценки.

100% Причем подкорректировать обычно вверх и выше, чем стоило бы.

А середины не бывает, или завышенная или заниженная, вероятность, что ответы в тесте будут 50/50 крайне мала. Уж лучше с запасом, слегка завышенная для психосоматики очень пользително.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2018, 21:47

Fisha писал(а):Источник цитаты Маня, мне важна внешность.


мусчина,который красивше чёрта уже красавЕц
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2018, 21:49

Holmes писал(а):Источник цитаты Все эти психоанализы, терапии, коучинги.
Слегка от лукавого.


это всё способ тянуть деньги из клиентов
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Fisha » 23 июн 2018, 00:01

Holmes писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты ПиХолуг ну только в качестве жилетки для поплакать. В лучшем случае слегка покорректировать уровень самооценки.

100% Причем подкорректировать обычно вверх и выше, чем стоило бы.

А середины не бывает, или завышенная или заниженная, вероятность, что ответы в тесте будут 50/50 крайне мала. Уж лучше с запасом, слегка завышенная для психосоматики очень пользително.


Почему ответы в тесте 50:50? В одном и том же тесте для всех? Я думала, самооценка в идеале соответствует реальному положению вещей. Скажем, крайние варианты - престарелый растаман с тельавивского пляжа, которому кажется, что он очень сильно клевый, будет считать себя таким же крутым, как Абрамович. Он же постоянно будет нарываться на серьезные проблемы с окружающими и с реальностью. Или очень толстая девочка будет считать себя уникальной красоткой и, вместо того чтобы реально оценить себя, понять, что есть проблема и попытаться измениться к лучшему, будет продолжать настаивать на своей исключительности. У нее же тоже будут нелады в реале, а не безоблачная жизнь в ее и ее мамы фантазиях при завышенной самооценке. Или я чего-то не понимаю?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Fisha » 23 июн 2018, 00:05

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты мусчина,который красивше чёрта уже красавЕц

Ну можно даже и не красивше черта, главное обаяние. Просто в реале все-таки получается, что чем красивее человек, тем обаятельнее. Редко можно встретить низкорослого толстячка с очень узкими плечами, нищего, необразованного, но обаятельного.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Holmes » 23 июн 2018, 00:08

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Все эти психоанализы, терапии, коучинги.
Слегка от лукавого.


это всё способ тянуть деньги из клиентов

Вот именно, но не ФАКТ, клиническая (медицинская психология) вполне себе даже работает.
Вот аналитика тут от внушаемости и убедительности
Аналитика. Человеку иногда достаточно просто рассказать о его проблемах и пути их решения .
Но даже просто расговорить интраверта далеко не каждому под силу. Да и времени для разобраться
тупо нет. Тут всё так индивидуально.
Я лично не знаю, чего должно быть больше.
Специалиста или артиста. Пол, внешность , возраст,
голос, харизма. Имеют значение. Полное доверие необходимое условие.
Иногда человеку просто необходимо высказаться,
И услышать чужое мнение над которым не давлеют
эмоции.
Психолога слушают только когда ему платят.
И тоже самое сказанное психологом воспринимают куда как серьезней, чем сказанное мамой или лучшим другом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Мрако Бес » 23 июн 2018, 00:40

Fisha, вот он красивше чёрта ;)

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Мрако Бес » 23 июн 2018, 00:41

Fisha писал(а):Источник цитаты Редко можно встретить низкорослого толстячка с очень узкими плечами, нищего, необразованного, но обаятельного.


и ещё лысого в очках.Известный бабник Вуди Аллен
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Безнадежно нелюбимые.

Сообщение Holmes » 23 июн 2018, 00:53

Fisha писал(а):Источник цитаты Почему ответы в тесте 50:50? В одном и том же тесте для всех? Я думала, самооценка в идеале соответствует реальному положению вещей.

Самооценка штука субьективная. И как правило
Это наше понимание, что думают о нас другие.
http://www.psychologies.ru/tests/test/360/
Взгляни на структуру этого теста.
Правда скажем есть способ когда предлагается
Решить задачи на выбор, чем сложнее задачи он выбирает тем выше уровень самооценки, и чем больше правильных решений и ниже уровень задач
Тем ниже уровень самооценки и наоборот. Но это
Интелектуальной профессиональной.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей