Эвтана́зия

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Эвтана́зия

Сообщение SashaL » 13 окт 2016, 14:08

Благое начинание. Потом можно будет распространить на молодых шахидов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Эвтана́зия

Сообщение Мрако Бес » 16 окт 2016, 23:17

либерасня ведёт известно к чему с этой эвтаназией-читайте "Час быка" Ефремова
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Эвтана́зия

Сообщение Kassandr » 23 ноя 2016, 10:29

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты либерасня ведёт известно к чему с этой эвтаназией-читайте "Час быка" Ефремова

Великая книга :44:

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Эвтана́зия

Сообщение мырлин » 24 ноя 2016, 11:03

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты либерасня ведёт известно к чему с этой эвтаназией-читайте "Час быка" Ефремова

а я вот добрее вас, я не буду отсылать вас к многотомной подписке, какого-нибудь, к примеру станислава лема,а просто посоветую посмотреть пару фильмов :
1). Малышка на миллион (2004) — Million Dollar Baby.
2).Вы не знаете Джека You Don't Know Jack

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Эвтана́зия

Сообщение Manya » 14 сен 2017, 23:24

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты Manya писал(а):
...никто не имеет права забирать у человека жизнь вопреки его воле

Так эвтаназия всегда подразумевает умерщвление согласно волеизъявлению неизлечимого больного.

Прошло чуть больше года после этого заявления, а в Бельгии уже убивают психически больных людей. Гланое начать, а дальше как под горку покатится.
https://www.louderwithcrowder.com/chari ... -patients/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эвтана́зия

Сообщение Efi » 15 сен 2017, 06:42

Kassandr писал(а):Источник цитаты "Час быка" Ефремова

Чем-то КНР и КНДР напоминает. Я читал на болгарском, так как на русском было не достать, а на болгарском лежала свободно в магазине книг стран народной демократии.
Мир Торманса
Торманс был колонизирован землянами в самом конце Эры Разобщённого Мира, когда часть землян, в связи с значительными социальными, медицинскими, экологическими и природными проблемами, а также угрозой глобального ядерного конфликта, покинула планету на примитивных звездолётах (после чего на Земле произошло Великое сражение, уничтожившее много материально-культурных достижений). Этнически они, по всей видимости, состояли из европеоидов, родным языком которых был английский; и монголоидов, предположительно — китайцев. В силу ряда случайностей произошло их перемещение на огромное расстояние от Земли — к звезде, имеющей землеподобную планету. Колонизация Торманса повторяла заселение Америки европейцами.
Изначально это была планета, богатая природными ресурсами, но когда население достигло 15 миллиардов, наступили 80 лет катастрофы «Эпохи Голода и Убийств». К моменту прилёта «Тёмного пламени», типичным ландшафтом планеты стали или скудные возделанные поля, или сухие степи. Люди живут в гигантских городах, главный город называется Средоточие Мудрости. На всей планете люди говорят на одном языке, представляющем собой своеобразный синтез языков Восточной Азии и английского. Письменность представляет собою систему знаков — идеограмм и довольно сложную для землян, при этом существует упрощённый набор письменных знаков, каким обходятся тормансиане в повседневной жизни; язык имеет сложную фонетику, а смысл слов меняется при изменении интонации.
Демографический взрыв, а также ряд социально-экономических проблем (потребность в большом количестве низкоквалифицированной рабочей силы, при общей перенаселённости и недостатке ресурсов) привели к экстраординарным мерам по контролю над народонаселением: жители планеты разделены на два класса — «кжи» (краткожители) и «джи» (долгожители). Это разделение происходит в детстве на основании результатов тестирования.
«Джи» — учёные, техники, люди искусства, представляющие ценность для общества благодаря своим знаниям и талантам. В обществе Торманса существует и искусственно поддерживается антагонизм между этими двумя классами: «джи» и «кжи» презирают и ненавидят друг друга, они разделены и даже говорят по-разному.
Руководство обществом осуществляется сановниками-«змееносцами» (с нашивками в виде змей). Представители этой прослойки имеют максимально возможные в тормансианском обществе материальные блага.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Эвтана́зия

Сообщение Мрако Бес » 15 сен 2017, 09:00

я читал на русском самое первое издание начала 70-ых.А вообще-многие книжки,запрещённые на русском,можно было купить в магазине иностранной книги свободно,только знай языки.В Литве был один такой магазин,в Вильнюсе
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей