Как исправить ориентацию?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение trifon » 04 апр 2015, 00:50

дело не в Украине, а в религии.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Efi » 04 апр 2015, 06:34

:27: В религии? А нерелигиозным религия не указ.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение trifon » 04 апр 2015, 14:26

топикстартер же религиозный еврей. :13:
так что тут помочь могут только раввины и молитвы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Onil » 04 апр 2015, 14:53

trifon писал(а):топикстартер же религиозный еврей. :13:
так что тут помочь могут только раввины и молитвы.

Заголовок сообщения: Как исправить ориентацию? Сообщение Добавлено: 01 апр 2015
:37:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 апр 2015, 15:51

- Левшей - Лесков писал, шоб все вы знали -
спокон веков готовят на Урале..
и в Украину вежливо везут..
Шоб местные таки не возникали -
бывает, мы их видим там и тут.

"И сам Суворов, будь он жив -
не счел бы это за обиду!
Он, взявши не один редут,
Привык к походному их виду.."

Отдав свои таланты богу
за ним в последнюю дорогу
левши армейские идут!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Альберт Розенфилд
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 06 апр 2015, 20:50
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Альберт Розенфилд » 09 апр 2015, 02:46

Manya писал(а):Deditus, вы есть кто вы есть, а переделать себя невозможно. Найдите себе партнёра, которого сможете полюбить и будте счастливы вместе. Попытаетесь себя заставить "быть как все", счастья себе не найдёте и несчстной, которую вам сосватают жизнь искалечите.

Мне кажется вы правы. Я бы посоветовал тоже самое топикстартеру. От себя хотел бы добавить что, религия должна облегчать человеку его путь а не создавать различные табу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Manya » 09 апр 2015, 08:49

Борис Бердичевский писал(а):Deditus,
в каждой молитве просите а-Шема, чтобы помог.
Особенно тщательно молитесь таханун (но не в этом месяце).

Борис, и что поможет с этим?
Deditus писал(а):К противоположному полу всегда испытывал нечто наподобие отвращения.

Если молиться, то вместо отвращения придёт влечение? Сомневаюсь. Тут даже Playboy не поможет. Чего до сих пор нет, то уже не вырастет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Мрако Бес » 09 апр 2015, 09:15

Manya писал(а):Чего до сих пор нет, то уже не вырастет.


ого
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Manya » 09 апр 2015, 09:45

Мрако Бес писал(а):ого

в каком смысле?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Efi » 09 апр 2015, 10:12

;) А еще бывают бисексуалы - male bisexual и female bisexual. Мрако Бес, чтоб ты знал.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Maxim Barski » 11 апр 2015, 19:35

Deditus,
Хм... Ну, если это не первоапрельская шутка и вы действительно религиозный человек, то вам должно быть известно, что всякое исправление совершается действием. Так вот, только, пардон, действием можно сделать правильный, в религиозном отношении, выбор между гениталиями и анусом. Так что вперёд, действуйте. Тогда и отвращение пройдёт. А там природа (то, кем нас сотворил Всевышний, мужчиной или женщиной) сама всё исправит, главное ей не мешать.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Борис Бердичевский » 11 апр 2015, 20:57

Manya,
мои слова насчёт молитвы относились НЕ к вам, а к ВЕРУЮЩЕМУ человеку. :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Борис Бердичевский » 11 апр 2015, 21:00

Да уж, на дату публикации я внимания не обратил!
С прошедшим Днём Смеха всех! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Deditus
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 01 апр 2015, 17:23

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Deditus » 11 апр 2015, 21:32

Onil писал(а):
trifon писал(а):топикстартер же религиозный еврей. :13:
так что тут помочь могут только раввины и молитвы.

Заголовок сообщения: Как исправить ориентацию? Сообщение Добавлено: 01 апр 2015
:37:

Maxim Barski писал(а):Deditus,
Хм... Ну, если это не первоапрельская шутка...

Борис Бердичевский писал(а):Да уж, на дату публикации я внимания не обратил!
С прошедшим Днём Смеха всех! :sm1:

Уважаемые, уверяю вас - в моих сообщениях нет ни доли шутки.

Maxim Barski писал(а):Deditus,
Так что вперёд, действуйте.

Вы предлагаете искать шидух, а об указанной проблеме умолчать?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Manya » 11 апр 2015, 22:54

Борис Бердичевский писал(а):Manya,
мои слова насчёт молитвы относились НЕ к вам, а к ВЕРУЮЩЕМУ человеку.

Борис, и я это знаю. Человек обратился не к Б-гу, а к нам за советом. Вот мне и стало интересно как ваш совет молиться конкретно ему поможет. Может, молясь ему удастся прожить жизнь в воздержании или что ещё, чего я даже представить не могу, а хочу знать на всякий случай. Мало ли что в жизни случается.
Deditus писал(а):Вы предлагаете искать шидух, а об указанной проблеме умолчать?

А разве ваша религиозность не мешает вам обманывать невесту и её родных до свадьбы? Вы же не корову покупаете. Будет доиться подержу, а нет на мясо пущу. Вы же другому человеку одну, единственную какая у неё есть, жизнь с вами прожить предлагаете и хотите начать её со лжи. Она имеет право выбора и чтобы его сделать надо знать правду. Вы же, в свою очередь рассчитываете на откровенность с её стороны. А вы твёрдо уверены, что сумеете скрыть от неё свой секрет и никогда не причинить ей боль и чуство отверженности, а всю семью не обречёте на позор? Ну а сами для себя и для своего удовлетворения что предполагаете? Ведь голод не тётка. Будете втихаря по мальчикам бегать? Только не надейтесь, что жена об этом не догадается. Женщины очень чувствительны и наблюдательны. Они догадываются об измене уже тогда, когда муж о ней только помышляет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Maxim Barski » 11 апр 2015, 23:26

Deditus писал(а):Вы предлагаете искать шидух, а об указанной проблеме умолчать?

Да подождите вы с шидухом. Разумеется, рассказывать невесте перед свадьбой, что вы гей, это всё равно, что принять слабительное перед едой. То, что вы гей, не отменяет наличие у вас разума. Сначала исправьте действием свою проблему, научитесь любить женщин, как это положено мужчине. А ведь вы мужчина. Вспомните об этом. Научитесь видеть красоту и получать удовольствие там, где вы раньше испытывали отвращение. Проблема-то не в природе, а у вас в голове. Не по болезни вашей психики, а в том, что вы себе это разрешили, извратили своё восприятие естественной природы, Творения. Именно поэтому в Торе это считается смертельным грехом, а не болезнью, как это принято считать сегодня в светском мире. Знакомьтесь с женщинами, желательно нееврейками, ухаживайте за ними, проявляйте внимание, научитесь вести себя как мужчина и, наконец, научитесь с ними спать. Когда это придёт и с этим проблем не будет, тогда будете иметь право на собственную семью, жену и детей. Уверен, что это гораздо меньшее прегрешение, чем мужеложство и содомия, с религиозной позиции конечно. Поэтому, думаю, любой раввин даст вам схожий совет, логику никто не отменял.
А одиночество - не спасение, ведь и в Торе сказано - не хорошо быть человеку одному. Но исправление произойдёт только вследствии ваших действий, а не мыслей, слов и плача по поводу своей неугодной Всевышнему ориентации.
Ах да, по поводу психиатра. Что это был за врач, который стал выдавать сентенции по поводу религии и ориентации, но не обратил внимание на проблему по своему профилю? Вероятно, очень плохой. Ведь вот вы даже здесь пишете, что страдаете депрессией. А это проблема именно психиатрии. Почему бы вам сначала не разобраться с этим? Просто так ничего не происходит. Ведь депрессия у вас не только по поводу противоречия религии и гомосексуализма. Так вы написали?
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Deditus
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 01 апр 2015, 17:23

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Deditus » 12 апр 2015, 12:59

Maxim Barski писал(а):
Deditus писал(а):Вы предлагаете искать шидух, а об указанной проблеме умолчать?

Ах да, по поводу психиатра. Что это был за врач, который стал выдавать сентенции по поводу религии и ориентации, но не обратил внимание на проблему по своему профилю? Вероятно, очень плохой. Ведь вот вы даже здесь пишете, что страдаете депрессией. А это проблема именно психиатрии. Почему бы вам сначала не разобраться с этим?

Врача нашли благодаря знакомству через родственников, он принял меня безвозмездно. Не думаю, что мне по средствам систематически платить специалисту.
Он рекомендовал заниматься спортом и сменить сидячий образ жизни на более подвижный.
По своей части он серьёзных проблем не обнаружил.
А в связи с существующими конфликтами в семье (т.е. с матерью - я живу с матерью) специалист хотел побеседовать с нами обоими, а не только со мной, но мать на это не пошла.
Это отдельная проблема, не уверен, что стоит поднимать её здесь. Но проблема неуважения к родителям - для меня очень серьёзная проблема. Главным образом с религиозной точки зрения.
Есть нарушения и других заповедей, нарушения, с осознанием которых посещение иешивы вызывало у меня периодически нервные срывы. Вставал комок в горле, я почти не мог говорить, и торопился поскорее уйти домой, чтобы не демонстрировать свою слабость публично. Хотя мне стало немного морально легче с тех пор, как я стал соблюдать Шаббат, чувство вины прежде было сильнее.
Я не оправдал надежды родственников, не построил карьеры - хотя в институте я и получил диплом с отличием, но хорошим специалистом не стал, что впоследствии очень удивило бывших сокурсников (в институте я производил неплохое впечатление)... дальше определённого уровня я продвинуться не смог... работа не механического характера, но творческого, и депрессия пожалуй что очень мешала мне работать... быстрая утомляемость... пребывание на рабочем месте без единой мысли о чём бы то ни было (недисциплинированным меня назвать нельзя, просто работа мне давалась очень тяжело)... потом я посещал курсы, чтобы расширить знания по профессии, и даже получил дополнительную специальность, на этот раз рабочую. Толку из этого не вышло. И чем дальше, тем менее работодатели желали разговаривать с человеком, который почему-то долго не может найти работу, а с последнего официального места работы ушёл с туманной формулировкой "по собственному желанию"...
Уже несколько лет важной статьёй дохода для меня является стипендия, получаемая в иешиве. И совсем мизерный заработок от удаленной работы через Интернет.
Впрочем, мать весьма недовольна сыном, у которого усугубилась религиозность, который стал вдруг совершать разные непонятные, неудобные, абсурдные, фанатичные поступки, и кстати тратит на иешиву время, которое по её идее должен был бы посвятить усиленному поиску нормальной работы, а не думать о получении религиозной профессии.
Тут есть много семейных сложностей, которые пришлось бы объяснять отдельно.
И я не могу сам куда-то уехать, например для получения религиозной профессии, как мне советовали очень многие из знакомых, потому что не могу оставить мать.

Maxim Barski писал(а):
Deditus писал(а):Вы предлагаете искать шидух, а об указанной проблеме умолчать?

Ведь депрессия у вас не только по поводу противоречия религии и гомосексуализма. Так вы написали?

Да, тут есть и другие проблемы. Но эта проблема возможно самая крупная.
И из неё вырастает ряд других проблем.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Maxim Barski » 12 апр 2015, 14:03

Deditus,
Ну, я не психотерапевт, знаю только, что депрессия различается по двум основным видам: эндогенная и экзогенная. Эндогенная депрессия - это когда без каких-либо внешних причин нарушается проводимость нервных тканей через медиаторы и нейротрансмитеры, уровень серотонина и допамина в крови понижается, отсюда депрессивные состояния. Т.е. причина чисто биохимического характера. Лечение только медикаментозное - антидепрессанты. Экзогенная депрессия, - когда имеется внешняя причина, приводящая к тому же результату. Как видите, причины разные, результат тот же. Во втором случае лечение может проводиться как лекарствами, так и психотерапией, психоанализом, а так же если изменится внешняя причина вызывающая травматическую ситуацию (если это возможно).
Отсюда непродуктивная деятельность в работе, нарушения в сексуальной сфере и т.д. Судя по всему, у вас именно так и происходит. Депрессию можно и нужно лечить. Не всегда это проходит легко. Но это возможно. Никакой спорт вам не поможет - навалом спортсменов-гомосексуалистов. Да и вряд ли возможно заниматься хоть сколько продолжительно спортом страдая от депрессивных состояний. Судя по тому, что вы пишете, ваша проблема возникла из-за взаимоотношений с матерью. И, вероятно, это второй вид депрессии. В принципе, этим должен заниматься не психиатр, а психотерапевт. Никакому психиатру не нужна беседа с парой, в данном случае, с вашем матерью, его будут мало интересовать ваши религиозные и сексуальные наклонности, только как общий анамнез. А вот психотерапевт обязательно вызовет обоих и учтёт все проблемы с этим связанные, особенно сексуальные. Это разные специальности и разные методы лечения. Разумеется, лечение у психотерапевта, особенно хорошего (а к плохому зачем обращаться?) стоит денег и немалых. Однако депрессию следует лечить. Возможно с её излечением отпадут и многие ваши проблемы, в том числе и сексуального характера.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Борис Бердичевский » 12 апр 2015, 22:56

Я бы посоветовал найти психотерапевта-женщину.
Вопрос: вы тфилин накладываете?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Deditus
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 01 апр 2015, 17:23

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Deditus » 13 апр 2015, 00:05

Maxim Barski писал(а):Deditus,
Никакой спорт вам не поможет - навалом спортсменов-гомосексуалистов.

Советуя занятия спортом, специалист ставил задачей поднятие работоспособности и эмоционального тона.

Борис Бердичевский писал(а):Я бы посоветовал найти психотерапевта-женщину.
Вопрос: вы тфилин накладываете?

Да.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей