Подагра задолбала!!!

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение leango_quasigomonoid » 02 ноя 2012, 17:02

Onil писал(а):leango, quasigomonoid,
он или его двойник скоро прибежит с готовым рецептом, который будет расхваливать как панацею. оно вам надо подыгрывать тролю?


- Так хочется думать про человеков хорошо.. хотя бы при первом контакте второго рода.. (К контактам второго рода относятся, например, контакты аккустические в газовой среде от 3 до 100дб включительно, равно как и контакты сетевые с передачей эквивалентной мощности и косинуса угла фи :low: )

Onil, кстати, о контактах. Вашу точку зрения на пиво разделяю на 146% ! То есть, просто quantum satis, больше просто некуда :44:

Теперь про подагру и как увернуться когда она тебя долбает.
Я уже выработал методику ! - примерно одна таблетка Этопана на поллитру пива. Но пиво в течение дня, а этопан - вечером, перед сном.

И никаких наоборот - это вам не сцена у фонтана, где писатели с народом пьют боржоми ! ЭТО ПИВО !

Прошу не считать это ни рекламой пива, ни, боже упаси, этопана. ..БОРЖОМА, РАЗВЕ ЧТО..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Yigal » 05 ноя 2012, 14:40

Кстaти, сaмый эффективный метoд спрaвиться с приступoм пoдaгры : двa дня ничегo не есть, пить тoлькo зелёный чaй без сaхaрa,
стaкaн кaждый чaс-пoлтoрa, 2.5-3 литрa в день.
Желaтельнo нaхoдиться в пoкoе. Уже к вечеру первoгo дня бoль прaктически сoйдёт нa нет.

Смерч
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 28 янв 2013, 12:49

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Смерч » 28 янв 2013, 12:56

Добрый день, я из Киева, мне 39 лет подагрой болею 10 лет . При сильных приступах для снятия боли делаю компрес на ночь из следующих компанентов - йод, касторовое масло, нашатырный спирт--- все смешиваеться один к одному. Многим моим знакомым у кого подагра помогает, буду ра если поможет и Вам

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение шпиц » 28 янв 2013, 15:01

:27: Нашатырь с йодом 1:1 ???


А ожога до кости не будет ? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение leango_quasigomonoid » 30 янв 2013, 18:26

Смерч писал(а):Добрый день, я из Киева, мне 39 лет подагрой болею 10 лет . При сильных приступах для снятия боли делаю компрес на ночь из следующих компанентов - йод, касторовое масло, нашатырный спирт--- все смешивается один к одному. Многим моим знакомым у кого подагра помогает, буду ра если поможет и Вам


- Смерч, но ведь с этого начинали человеки еще в Древнем мире.. жрецы со жрицами, так сказать.. пива нажрутся - и давай йодом мазать друг другу че у кого торчит.. и в групповуху касторку пить.. потом потихоньку теорию учили.. тыщи лет.. практицки подбирали.. перебрали сотни травных смесей, жарили жуков, жрали живых лягушек.. научились перегонке, возгонке, экстракции - и не определили, но научились выделять действующие вещества -

- И вот, когда наконец, после всех и всяческих смесей - от листиков брусники с конским навозом и после кортикостероидов, которые одно время были панацеей.. пока не выяснилось, что они меняют гормональный баланс, превращая стройных девчонок в подобие поросят создали ЭТОПАН = ЭТОДОЛАК, и докопались, что его нужно пить с

Зантак и его аналог Ранитидин
Фото Зантак и аналог Ранитидин цена:
Зантак: 250р. 150мг N20
Ранитидин: 22р. 150мг N20
Действующее вещество: ранитидин.
Показания: Лечение и профилактика - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки...

- Вы все начинаете сначала.. Снова с йода.. Ну не странно ли.. :13:

..Если наружно - то хотя бы вольтареном себя побалуйте.. Но он слаб по сравнению с этопаном внутрь через рот..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Аналемма » 30 янв 2013, 21:35

leango, quasigomonoid писал(а):..Если наружно - то хотя бы вольтареном себя побалуйте.. Но он слаб по сравнению с этопаном внутрь через рот..

"А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ МОЧУ МОЛОДОГО ПОРОСЁНКА?" Из какого фильма
рецепт?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Onil » 30 янв 2013, 21:58

Год: 1962
Режиссер: Леонид Гайдай
Актеры: Ростислав Плятт, Юрий Никулин

Смерч
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 28 янв 2013, 12:49

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Смерч » 02 фев 2013, 18:39

Вальтарен не помагает, а йод с нашатырным спиртом очень и очень. Ожога не будет если 1:1, если кожа нежная убавте спирт , и про масло не забудте. У меня сейчас воспалилась рука только этим и спасаюсь + таблетки " Милурит".

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Zakan » 03 фев 2013, 21:01

Смерч писал(а):йод, касторовое масло, нашатырный спирт

Какое совпадение!
Насколько помню, йод с нашатырным спиртом образует йодистый азот, после высыхания будут темные блестящие взрывоопасные кристаллы.
В сухом виде взрываются даже от легкого прикосновения перышка.

А касторовое масло, если правильно помню, - универсальный пластификатор и флегматизатор порохов и взрывчаток.

И как понимать эту смесь?

Впрочем. нитроглицерин - тоже взрывчатое вещество, и тоже крайне опасное, однако - это и лекарство...

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Serg » 03 фев 2013, 23:28

Знаю, что звучит глупо. Но пробовали ли вы обращаться к специалистам по профилю - врачу, консультанту по питанию (диетанит).
Понятно, что проучившись десять и более лет в этой области они не смогут конкурировать с википедией и людьми на форуме.
Но я бы все-таки дал им шанс! :19:
Fiat lux!

scorki
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 13 янв 2013, 10:45

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение scorki » 07 апр 2013, 07:10

Я НАУЧИЛСЯ ЛЕЧИТЬ ПОДАГРУ!
Уже 2 года как у меня и моих знакомых нет проблем с подагрой.
Больше 10 лет я пытался обращаться к врачам, рекомендация была одна - диета. И только когда совсем уж приперло полез в интернет (не русскоязычный) и включил мозги. Хватило всего 2 дней.
Вот что я там выяснил (ни один врач этого мне не сказал):
- существует расширенный список продуктов богатых пуринами и мясо там далеко не самый богатый пуринами продукт. И пурины есть почти во всех продуктах. Я заказал себе книгу с полными таблицами пуринов на Амазоне;
- только 20% мочевой кислоты поступает с пищей, ОСТАЛЬНЫЕ 80% МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ ПЕЧЕНЬЮ;
- существуют приборы типа глюкометров, которые позволяют легко измерять дома уровень мочевой кислоты. Сейчас они уже начали продаваться в России, а тогда 2 года назад я купил прибор заказав по интернету в Англии.

Выводы из этого:
- даже если ты вообще не будешь есть продукты с пуринами, все равно можешь рассчитывать только на 20% понижение уровня мочевой кислоты. Если к примеру у тебя в крови 600мг, то убрав 20% мы получим 480мг., что все равно значительно больше нормы. То есть диета вовсе не панацея;
- мясо далеко не так страшно как говорят врачи;
- акцент в лечении надо делать на вывод мочевой кислоты из организма;
- контролировать ход лечения можно ежедневно замеряя дома содержание мочевой кислоты в организме. Это дает возможность выработать свой индивидуальный метод лечения.

Добавлю от себя из собственного опыта, полученного с помощью прибора измерения уровня мочевой кислоты в организме: Не важно ЧТО ВЫ ЕДИТЕ с точки зрения поступления пуринов в организм, гораздо важнее рассматривать эти продукты с точки зрения ВЫВОДА МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ ИЗ ОРГАНИЗМА. Например употребление алкоголя на 2 дня блокирует вывод мочевой кислоты из организма.
Информации уже по самому лечению много, но писать не люблю. Задавайте вопросы.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение шпиц » 07 апр 2013, 08:12

Вопрос :

Как я до сих пор не лопнул от ...мочевой кислоты ?

Пью каждый день на протяжение последних нуууу....25-ти лет как минимум.

Вопрос № 2: Подагра...а- что это за болезнь и -как она проявляется ?



:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Manya » 08 апр 2013, 21:47

шпиц писал(а):Вопрос :

Как я до сих пор не лопнул от ...мочевой кислоты ?

Пью каждый день на протяжение последних нуууу....25-ти лет как минимум.

Вопрос № 2: Подагра...а- что это за болезнь и -как она проявляется ?

Вопрос № 3: что такое "мочевая" кислота? Формулу не подскажете? :ic1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение шпиц » 08 апр 2013, 22:26

Manya писал(а):Вопрос № 3: что такое "мочевая" кислота? Формулу не подскажете?



Не-ну это несущественно. Явно -жидкость. Если вырабатывается и не сбрасывается-повышается давление в котле и- взрыв. :37:


А вот вопрос №2 продолжает интересовать. На ровном месте- опух сустав пальца на ноге. Боли нет практически. Мазь от отёков не помогает.Сегодня выпил пива и намазал Вишневскую.

Гангрена ? :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Gout
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 21 май 2013, 23:31

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Gout » 21 май 2013, 23:40

scorki писал(а):- существуют приборы типа глюкометров, которые позволяют легко измерять дома уровень мочевой кислоты. Сейчас они уже начали продаваться в России, а тогда 2 года назад я купил прибор заказав по интернету в Англии.


Можно хоть один для примера?

Я на себе пробую чудеса китайской медицины и очень бы хотелось следить за этим процессом.

Аватара пользователя
Cooler2141
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 24 апр 2019, 19:29

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Cooler2141 » 24 апр 2019, 20:09

Добрый день. Примерно под конец лета 2018 года стал замечать, что сгибая до упора большой палец на правой ноге чувствовал покалывание, это мне не мешало жить) занимался спортом, пил каждый день, примерно по 1.5 литра воды) много ходил) и почти каждый день пил по 3 бутылки пива) пиво любил всегда) мой рост 176, вес 77, животик чуть с жирком) анлизы сдавал раз в год, были в норме. Но в конце октября 2018 года пришлось по работе стоять на улице в летних туфлях часа 4 под дождем и прохладу, сильно замерзли ноги. Сильно заболел простудой. Пил капсулы от простуды, где в составе есть парацетамол, пока болел не пил пиво. Но через неделю, в субботу, после болезни, проснулся от сильной боли в пальце правой ноги, что беспокоил ранее. Он очень разбух и болел, разбух и болел в районе ногтя на пальце, косточка не беспокоила. Поднялась Температура до 38.2, вызвал скорую (Ранее год назад (в 2017 г., покусали мошки на рыбалке, стопа опухала и была Температура, вкололи скорая Супросин и сразу стало лучше, после неделю их пил и все прошло, с тех пор аллергия на укусы насекомых), думал тоже самое. Но приехавшая в этот раз скорая, сказала, что это артрит большого пальца и уехали, ничем не облегчив мое состояние). На след день поехал в травм пунк, по результатам снимка все в норме, отклонений нет. Пошел к терапевту в понедельник, та назначила мазь и уколы Кетопрофена. В итоге я мучился 2 дня и 2 ночи без по понедельник. Кетопрофен заметно снимал боль. В итоге палец белел может дня 4. После стал сдуваться и я спокойно начал ходить. Ревматолог поставил подагру. Сейчас пока карточка в больнице, пока скажу примерно… Мочевая кислота была в районе 370. С тех пор каждый месяц сдавал анализы. Мочевая кислота была 380, 370, 430 (начало марта 2019. (последний замер был после пива вечером, как всегда 3 банки), прописали лишь диету. Как палец начал проходить появилась такая же боль при сгибе пальца только на левой ноге… Но как прошел больной, сразу вернулся к спортзалу и пивко 2-3 банки в день… Странно, когда пил пиво, наоборот боль глушилась совсем, даже после 1 банки… И так левый палец болел на сгибе с ноября по апрель месяц…. В середине апреля этого года сильно простыл (пока болел не пил пиво), все снова перенес на ногах, и снова замерзли ноги… После через неделю сам тоскал колеса туда-сюда (переобувка на летнюю резину) и крутил, мыл машину, в общем аэробика на весь день и под вечер 3 банки нефильтрованного пива… после не пил пиво, снова пелюли на парацетамоле… И спустя неделю, после болезни, взял 3 банки нефльтрованного пива… на след. Заметил с пиво последнее время была часто изжога. День на работе под в течении дня палец набухал и набухал… Ночью стал огромен, утром не смог даже вставать на него…. Но в этот раз уже мучаюсь с 11.04.2019 по 15.04.2019 боль была ужасна… Колол Кетопрофен и мази… Демиксид… Снимок стопы – без изменений … Ныть палец престал может 16 числа…. А 17.04.2019 положили на дневной станционар, так как палец и стопа опухли, и палец стал синим с числа 16.04.2019… Там мне колят через день Диклофинак, и делают 7 капельников (сегодня 24.04.2019 делали 6) Дексимитозон… После 2 капельника (19.04.2019) синева стала уходить, но палец стал сдуваться лишь 23.04… Сейчас палец шевелится, немного опухший, но при сгибе побаливает… Анализы мочевой кислоты были 378. 18.04 по результатам анализы уже 343 мочевой кислоты … завтра (25.04) еще раз пойду сдавать, так как в пятницу меня выписывают… Делал в платном узи (по ним хронический пиелонефрит и еще чет, чему не верю, так как все анализы в норме, да и никаких жалоб нет… а Пиво получается вообще нельзя?( я ведь кроме него ничего из алко не пил никогда… И как сильно повлияет, если я на майские хотя бы разок выпью 4 бутылочки? И какое пиво лучше… светлое или как… И можно ли как-то что-то выпить, чтобы заглушить ту кислоту, что я получу с пивом?) однажды у брата была подагра… много лет назад… диету никогда не соблюдал.. пьет и пиво и что покрепче) весит под 100, также спорт каждый день и много работы… с тех пор, если чует боль, пьет амелотекс, и сразу суставы отпускает… и приступ минует… Помогите советом!)

Аватара пользователя
milochka
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 27 мар 2020, 00:37

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение milochka » 27 мар 2020, 00:40

У меня подагра уже три года, обострения раньше довольно часто были. Особенно, во время праздников, когда сильно от диеты отходишь. Сейчас начала азурикс пить, врач решил выписать потому что аллопуринол не особо справлялся. Неплохо помогает, побочек не замечаю, а вот сильных болей давно не было. Нужно в первую очередь снижать уровень мочевой кислоты, тогда и обезболивающие скорее всего принимать не придется!

Аватара пользователя
Mastak21
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 21 дек 2021, 17:41

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Mastak21 » 21 дек 2021, 17:55

milochka писал(а):У меня подагра уже три года, обострения раньше довольно часто были. Особенно, во время праздников, когда сильно от диеты отходишь. Сейчас начала азурикс пить, врач решил выписать потому что аллопуринол не особо справлялся. Неплохо помогает, побочек не замечаю, а вот сильных болей давно не было. Нужно в первую очередь снижать уровень мочевой кислоты, тогда и обезболивающие скорее всего принимать не придется!

В прошлом году и в начале этого замучила подагра. Ходил по врачам, прописали диету и аллопуринол. Не помогло. Опять два приступа подряд. Купил прибор Изи Тач и тест полоски к нему для измерения концентрации мочевой кислоты. Начитался в интернете про Азурикс (Фебуксостат). Решил самостоятельно попробовать. Измеряю мочевую кислоту, если меньше 360 - ничего не делаю. Если больше - пью Азурикс два дня по таблетке. Веду запись результатов на компьютере. Измерения делаю раз в три дня. Диеты никакой (в т.ч. вино, водка, коньяк и пр). Вот уже почти год живу без приступов.
Последний раз редактировалось Mastak21 21 дек 2021, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Fisha » 21 дек 2021, 22:43

Serg писал(а):Источник цитаты Знаю, что звучит глупо. Но пробовали ли вы обращаться к специалистам по профилю - врачу, консультанту по питанию (диетанит).
Понятно, что проучившись десять и более лет в этой области они не смогут конкурировать с википедией и людьми на форуме.
Но я бы все-таки дал им шанс! :19:


Хотя, может, зря я это. Тут какие-то интересные юзеры пишут, по одному посту у них. Может, это какая-то явочная тема? Например, "мочевая кислота" - "явка провалена". "Пью вино" - "Завтра Мюллер пригласил Штирлица на дружескую попойку". Проще же, чем 39 утюгов на подоконнике.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Подагра задолбала!!!

Сообщение Efi » 22 дек 2021, 03:41

Нет, люди пишут серьёзно. Почитал на эту тему: болезнь нешуточная. Вот хорошая рекомендация:
Главным средством профилактики является сбалансированное здоровое питание и диета.
Необходимо исключить из рациона алкогольные напитки, жирные бульоны, а также фасоль, бобы, горох, редис, шпинат. Рекомендуется ограничить прием мяса, рыбы, а также икры, грибов. Вредны копчености, маринады, лучше воздержаться от приема цветной капусты, щавеля и спаржи.
Курение и употребление алкоголя снижают скорость выведения мочевой кислоты, и кристаллы откладываются в суставах. Поэтому лучше исключить алкогольные напитки, особенно это касается пива. Также не рекомендуется пить много чая, какао и кофе. Желательно раз в неделю делать разгрузочные дни.
Среди разрешенных продуктов овощи и фрукты, яйца, а также сыр, молоко и молочные продукты низкой жирности, крупяные изделия. Следите, чтобы в рацион были включены цельные злаки. В день нужно выпивать 2-3 литра воды и сократить прием соли.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей