А Рав сказал, что любви нет.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

А Рав сказал, что любви нет.

Сообщение Галка » 18 май 2005, 01:16


Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 29 май 2005, 20:58

Всю статью не читал - лень, но рав прав. :ic2:
"Любовь приходит и уходит...."
Короче, главное чтоб кормили хорошо и голову не морочили, а сю-сю мусю-сю это временное. :37:
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 31 май 2005, 17:28

Галка, тебя этo oчень беспoкoит? Зaвтрa рaв скaжет, чтo oн думaет жoпoй. ;)
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 01 июн 2005, 00:19

ВЕЧ СТУД, меня это свосем не беспокоит, потому что так оно и есть. :)

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 08 июн 2005, 03:15

Галка писал(а):ВЕЧ СТУД, меня это свосем не беспокоит, потому что так оно и есть. :)

Галка, а если не :68: беспокоит потому что так оно и есть :a3: - зачем было тему открывать? :3:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 08 июн 2005, 03:22

Smile, хочу поделится с людьми своими небеспокойствами. ;)

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 08 июн 2005, 07:29

Галка, каждый раз убеждаюсь.. Лайтман очень умный человек.
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 июн 2005, 07:17

Все дело в терминологии. Если признать, что любовь- это, в принципе, заложенное в нас стремление к сохранению вида и продолжению рода, тогда любовь таки есть. :a3:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 26 июн 2005, 12:43

serge писал(а):Все дело в терминологии. Если признать, что любовь- это, в принципе, заложенное в нас стремление к сохранению вида и продолжению рода, тогда любовь таки есть. :a3:

Искать определение понятию "Любовь" - дело безнадежное, такое же
как, например, дать определение запаху фиалки.
Если Человеку "повезло", то он знает что такое Любовь и именно ту Любовь, которая его осенила; если нет - то нет.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 26 июн 2005, 14:10

serge писал(а):Все дело в терминологии. Если признать, что любовь- это, в принципе, заложенное в нас стремление к сохранению вида и продолжению рода, тогда любовь таки есть. :a3:


Тогда получается и собачки любовь крутить умеют.

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 июн 2005, 14:52

Галка писал(а):
serge писал(а):Все дело в терминологии. Если признать, что любовь- это, в принципе, заложенное в нас стремление к сохранению вида и продолжению рода, тогда любовь таки есть. :a3:


Тогда получается и собачки любовь крутить умеют.


Любовь собачек не облагорожена высокими эмоциями и эстетикой как у нас. К тому же они любят всего раз-два в год, а двуногие - круглогодично. Собачки также не оформляют отношения юридически и поэтому их любовь бескорыстна и обходится гораздо дешевле, чем у двуногих.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

mkolom

Сообщение mkolom » 09 июл 2005, 14:39

Галка писал(а):ВЕЧ СТУД, меня это свосем не беспокоит, потому что так оно и есть. :)


Что?
потому что так оно и есть

первое или второе?

mkolom

Сообщение mkolom » 09 июл 2005, 14:50

serge писал(а):Все дело в терминологии. Если признать, что любовь- это, в принципе, заложенное в нас стремление к сохранению вида и продолжению рода, тогда любовь таки есть. :a3:


заложенное в нас стремление к сохранению вида и продолжению рода

это половой инстинкт,а вот если после осуществления "стремления к сохранению вида" вам ещё хочется с этим человеком вместе жить и воспитывать этих же детей,ну,тогда можно говорить и о любви

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 10 июл 2005, 04:23

mkolom, возьмите и разберите любое ваше состояние, так называемой в народе, любви, которые вы когда-либо переживали.
Проанализируйте и посмотрите правде в глаза.
Вы хотите иметь данного человека рядом с обой, потому что ВАМ хорошо от этого. Этот человек наполняет какие-то ваши желания. И страдаете вы при расставании только потому, что вам уже не будет хорошо, т.е. ваши желания не будут наполнены.
Эгоизм это чистой воды.
Ну а если удаётся прожить долгую жизнь с кем-то - это просто вы подходите друг другу по наполнению друг друга в каких-либо потребностей. А другие варианты были бы хуже, вот и сидите вместе всю жизнь.
Не любовь это, а обыкновенный симбиоз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 10 июл 2005, 06:06

Галка, то что ты описала, это не любовь, расчёт. Кстати браки построенные на расчёте даже крепче. Но бывает и иначе, когда вопреки здравому смыслу, вопреки чужим прогнозам и наветам не можешь дышать, спать, жить без другого. Без него/неё солнце не светит, цветы не цветут и вообще нет больше никого в мире, кто мог бы заменить. И не потому, что тебе хорошо с ним, а потому, что хочешь, чтобы ему было хорошо с тобой. И когда это чуство взаимно, то трудности не трудны, и лишения не в тягость. А без него/неё ничего не надо, ни богатства, ни положения и жизнь пуста и бессмысленна. Только любовь хрупкая штука и её трудно сохранить надолго. Счастлив тот, кто познал любовь и сумел пронести её через всю свою жизнь.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 10 июл 2005, 06:54

Manya, вся наша жизнь - рассчёт. Рассчёт - получить.
Смотрите правде в глаза, а не витайте в облаках на тему любви. Вы любите, потому что что-то получаете и вам хорошо. Это не обязательно деньги и т.п.
Возьмите и разложите все ваши любви по полочкам если не страшно потерять иллюзии и увидите, что никого кроме себя вы не любите.
Когда кто-то умирает и по этому человеку плачут, они что плачут, что этому умершему плохо? Ему по барабану. Плачут по себе. И так всё и устроено.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 10 июл 2005, 08:24

Галка, есть страна со смешным названием Бурунди. Я никогда там не бывала. Видела её на карте, слышала о ней в каких-то телепередачах, но не знаю нокого, кто побывал в ней. Mожет её и нет, и то что я о ней знаю, выдумки, как, по-твоему, любовь-выдумка человечества. А ведь оно (человечество) тысячелетия в тысячелетие, почти столько, колько существует оно само, не перестаёт говорить о любви и увековечивает её всеми видами искусства.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 10 июл 2005, 08:41

Manya, так именно потому, что явление-то до начала 20го века и было и признавалось редчайшим. А в 20м веке начался феминизм ;)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 10 июл 2005, 14:03

Borger писал(а):Manya, так именно потому, что явление-то до начала 20го века и было и признавалось редчайшим. А в 20м веке начался феминизм ;)

Не поняла что имеется в виду: появился феминизм и явление перестало быть редчайшим? :ic2:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 10 июл 2005, 14:50

Manya, Африки тоже нет, потому что я её не видела. Но это тут ни к селу ни к городу.

Я вам предлагаю смотреть не на человечество, а проанализировать свою какую-нибудь любовь.

Иисуса Христа тоже, знаете ли, считают богом уже 2000 лет, притом немалая часть планеты, тоже увековечивают его в произведениях искусства и т.д.
Но богом он от этого всё-таки не является. Людям просто хочется во что-то верить и видеть перед собой, чтоб поклоны бить. :ic1:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей