Мужская и женская любовь, В чем они схожи и чем отличаются?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 20 мар 2003, 03:59

Бабулька со скалкой писал(а):Разлюбил этого - ищем следующий объект, обманывая себя тем, что ищем для себя "идеального партнёра", вместо того, чтобы стараться улучшить отношения с тем, кто есть.


Это всё относительно, ведь мы же не автоматы? Если что то внутри сломалось, перегорело, то что улучшать? Конечно, пока улучшать можно, это предпочтительней. В конце концов любовь это приумножение близости. Пока возможно эту близость приумножать, любовь жива.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 20 мар 2003, 04:03

Бабулька со скалкой писал(а):
Циник-идеалист писал(а): Это всё так, но почему, скажите, гормоны давно уже сменились, а та любовь не проходит? А всё что было потом, оно конечно более серьёзно и правильно и красиво, но совершенно не вытеснят ту первую? Так, что всё время жалеешь, что в старое нет возврата. И у женщин это так же?


Наверное, потому что любовь - вечна, поскольку она - часть нашего сознания, часть нашего восприятия себя и окружающего мира. Любовь просто бывает направлена на разных людей в разные периоды нашей жизни. Поэтому, имхо, в настоящем могут мирно уживаться и нынешняя любовь, и воспоминания о прошедшей, и предчувствие будущей.

(Я имею в виду "романтическую любовь", а не ту тёплую привязанность, которую мы, по большей части, инстинктивно, питаем к членам нашей семьи и друзьям детства).


Хм, а может быть это, как бы помягче выразиться, написано под впечатлением последней и уже прошедшей бабулькиной любви, приравненной Бальзаком к первой мужской?

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 20 мар 2003, 09:20

Иерахмиэль писал(а):Вопрос, как можно приказать любить, и чего такая любовь стоит.
Ответ я более-менее знаю, но мне интересно мнение товарищей.


Мне кажется, *приказать любить* - немного некорректная формулировка, казармой отдаёт. Речь идет о том, чтобы разглядеть в человеке хорошее и своим отношением помочь этому хорошему выйти на первый план.
Когда общение с человеком заставляет тебя проявлять свои лучшие качества и стыдиться плохих, имхо, это значит, что тебя любят по-настоящему, и тот, кто тебя любит - достойный человек.

Аватара пользователя
Бабулька со скалкой
Участник со стажем
Сообщения: 235
Зарегистрирован(а): 04 мар 2003, 22:46

Сообщение Бабулька со скалкой » 20 мар 2003, 10:31

Циник-идеалист писал(а): Хм, а может быть это, как бы помягче выразиться, написано под впечатлением последней и уже прошедшей бабулькиной любви, приравненной Бальзаком к первой мужской?


Всегда интересно, ЧТО влияло на Автора в момент написания им каких-либо слов. Вас не занимает, к примеру, вопрос, с какого потолка Бальзак взял свои наблюдения над природой любви мужчин и женщин, и почему он с такой лёгкостью приравнивает любовь одних к любови других, да ещё и номера раздаёт: "первая", "последняя"?

Это я к тому, что не надо увлекаться красивыми словами признанных классиков литературы - они всего лишь писатели, и реальные Бабульки зачастую могут не соответствовать их представлениям о женщинах.

Я бы процитировала Жванецкого: "Всегда хотел быть женщиной. Интересно - что они чувствуют?" Так оно честнее будет.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный!

Аватара пользователя
Бабулька со скалкой
Участник со стажем
Сообщения: 235
Зарегистрирован(а): 04 мар 2003, 22:46

Сообщение Бабулька со скалкой » 20 мар 2003, 10:37

Lana писал(а): ОК, а если один партнер "приказывает себе" и "сохраняет верность своему чувству" (с), а второй - разлюбил(а) и ушел(ушла). Что делать первому? Продолжать "приказывать любить", утешаясь...чем? Или наоборот, постараться как-то справиться с этим и , если получится, найти себе другую любовь? Или так и жить, сохраняя верность своему чувству?


Не, ну зачем же доводить до абсурда хорошую идею? Всё хорошо в меру. Если партнёр уходит - не стОит, имхо, сохранять верность ему самому или своим чувствам к НЕМУ, но надо сохранить верность СВОИМ чувствам, т.е., не разучиться любить, не мстить следующим партнёрам за жестокость, проявленную предыдущим, сохранить тепло дкши, если угодно... А там уж и объект найдётся. Если правильно искать...
Но это, опять же, в идеале.... В жизни, почему-то, всё гораздо более жестоко...
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 20 мар 2003, 17:34

Бабулька со скалкой писал(а):Я бы процитировала Жванецкого: "Всегда хотел быть женщиной. Интересно - что они чувствуют?" Так оно честнее будет.

Да нет, так оно юмористичней будет. Жванецкий юморист вроде ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Ведьмочка
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 20 мар 2003, 14:52
Откуда: Израиль

Сообщение Ведьмочка » 22 мар 2003, 23:56

ria писал(а):
любовь - вечна

Любовь- это одна из эмоций. .


А, может, всего лишь потребность организма в болезненной игре воображения ?
Не обращали , случайно , внимание, что авторы почти всех "громких" историй о любви убивают своих героев, потому что , соединив их в законном браке, уже не о чем будет писать.
Это только в русских сказках принц женится па пастушке и они живут счастливо, не взирая на разный круг интересов . И ,как правило, всегда на свадьбе присутствует ( как и положено в тоталитарном государстве) свиделель: "И я там был, мед-пиво пил...."

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 23 мар 2003, 01:01

потребность организма в болезненной игре воображения ?

Сам организм ни в чем болезненном не нуждается. Организм любит быть здоровым, вкусно кушать и сладко спать. А болезненной игры воображения ему добавляет Мозг. А в Мозгу болезненное воображение получается потому, что половые гормоны посылают туда ( в Мозг) сигналы и происходит хим. реакция и электрические разряды. Но девушка на дискотеке, когда ее парень обнимает, этих разрядов может и не услышать. Музыка громкая.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 23 мар 2003, 01:22

ria писал(а):
потребность организма в болезненной игре воображения ?

Сам организм ни в чем болезненном не нуждается. Организм любит быть здоровым, вкусно кушать и сладко спать. А болезненной игры воображения ему добавляет Мозг. А в Мозгу болезненное воображение получается потому, что половые гормоны посылают туда ( в Мозг) сигналы и происходит хим. реакция и электрические разряды. Но девушка на дискотеке, когда ее парень обнимает, этих разрядов может и не услышать. Музыка громкая.


Печальные ваши слова. Прямо депрессию нагоняют от несправедливости и механичности мира. Нет чтобы как нибудь повеселее?

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 23 мар 2003, 01:33

Печальные ваши слова

Ну хотите, музыку погромче сделаем. А не хотите музыку- вернитесь в начало моего поста. А там так и написано- вкусно кушать и сладко спать. А что может веселее?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 23 мар 2003, 18:04

ria писал(а):
Печальные ваши слова

Ну хотите, музыку погромче сделаем. А не хотите музыку- вернитесь в начало моего поста. А там так и написано- вкусно кушать и сладко спать. А что может веселее?


Так, близости ведь хочется - со всем миром даже. И чем больше выпьешь, тем больше хочется. Химия, а как духовно действует! А лучше бы без химии. Но так и так, всё равно никто не слышит - музыка больно громкая, как вы писали.

Аватара пользователя
Ведьмочка
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 20 мар 2003, 14:52
Откуда: Израиль

Сообщение Ведьмочка » 23 мар 2003, 22:48

ria писал(а):
потребность организма в болезненной игре воображения ?

Сам организм ни в чем болезненном не нуждается. .

А как насчет мазохизма?

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 24 мар 2003, 00:36

quote]
Но девушка на дискотеке, когда ее парень обнимает, этих разрядов может и не услышать. Музыка громкая.[/quote]

Услышать не услышить,а вот почувствовать вполне

Galka
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 01 апр 2003, 00:35
Контактная информация:

Сообщение Galka » 02 апр 2003, 00:13

Мужская любовь от женской ничем не отличается. Есть разные люди. Если их темпераменты, желания и чуственность совпадают, то все получается очень сладко! ИМХО!

Аватара пользователя
Ведьмочка
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 20 мар 2003, 14:52
Откуда: Израиль

Сообщение Ведьмочка » 05 апр 2003, 20:21

" Любви женщины следует более бояться , чем ненависти мужчины. Это- яд, тем более опасный, что он приятен" ( Сократ ) ;)

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 05 апр 2003, 23:15

Ведьмочка писал(а):" Любви женщины следует более бояться , чем ненависти мужчины. Это- яд, тем более опасный, что он приятен" ( Сократ ) ;)


Эти слова Сократа чисто умозрительны. Любви бедняга не знал. Жена его Ксантиппа была редкой стервой, даже по тем временам, когда женщины еще знали свое место. Она его постоянно пилила, а по некоторым данным, даже била. С другой стороны, потому-то он и стал всем известным Сократом. Но при чем здесь любовь? :13:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 06 апр 2003, 00:04

serge писал(а):
Ведьмочка писал(а):" Любви женщины следует более бояться , чем ненависти мужчины. Это- яд, тем более опасный, что он приятен" ( Сократ ) ;)


Эти слова Сократа чисто умозрительны. Любви бедняга не знал. Жена его Ксантиппа была редкой стервой, даже по тем временам, когда женщины еще знали свое место. Она его постоянно пилила, а по некоторым данным, даже била. С другой стороны, потому-то он и стал всем известным Сократом. Но при чем здесь любовь? :13:


Расслабляешься, почувствовав крепкий тыл, и тут то тебя как хряпс...

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 06 апр 2003, 09:17

А не надо расслабляться!(заходя с тылу и примериваясь...) :75:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 06 апр 2003, 19:45

Tanusha писал(а):А не надо расслабляться!(заходя с тылу и примериваясь...) :75:

А на кой черт тогда этот самый крепкий тыл aka семья нужен ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 07 апр 2003, 08:57

Боргер, миленький, да я ж пошутила!:37: Вот она, разница в мужском и женском подходе! Не надо воспринимать всё так буквально.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей