Современная женщина - кто она?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 16 мар 2003, 17:41

кoгдa еще я прo этo ляпнул...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 мар 2003, 02:22

Lana писал(а):Оба (и муж и жена) не чувствуют полноты ответственности за семью и легче идут на развод: ничего страшного, можно прожить и самому. И правда - а зачем нужен муж?

И правда - а зачем нужна жена ?
Я к тому, что изменившаяся система ценностей, ставит во главу угла личность, а не семью, и всегда ли это - благо?

В семье ? Или в обществе ?
И начинаешь задумываться, а как же воспитывать своих детей? Нацеливать их на карьеру, на самореализацию? И что же они получат в итоге?

Я лично нацеливал своего сына на то, чтобы всегда оставаться самостоятельно думающей личностью. И вы знаете, дамы и господа, прекрасный результат получился !
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 17 мар 2003, 05:32

Зачем нужна жена мы уже обсуждали,а вот про мужа...
По молодости все было ясно. Мне хотелось жить именно с ним, хотелось иметь от него детей, хотелось свою семью и что бы было все "как у взрослых". Да и родственники достали неимоверно, поскольку считали меня абсолютно безнадежной в плане замужества.

С тех пор прошло много лет. Я поняла, что такое брак и какие там могут быть проблемы. Я попробовала жить одна (ну, совсем одна я живу исключительно один раз в неделю, если честно) и поняла, что могу.

Но замуж время от времени хочется, как раз в 4 года хочется родить ребенка, а раз в 5 лет хочется в эмиграцию.

-муж нужен, потому что хочется разделить с кем-то всю красоту мира(внутренний голос :"Хм...мда...да кому ты нужна с двумя детьми, которые иной раз так себя ведут в машине, что хочеться остановить ее и сбежать. И ведь это твои дети, даже тебе они ухитряются испортить "всю красоту мира". А что сказать про другого человека?")
-муж нужен, что бы не чувствовать себя невостребованной как женщина.(Внутренний голос :"Послушай, твои друзья любили тебя и с мужем и без него. Что изменится? Тебе хочется любви и восхищения? Заведи любовника, еще лучше женатого - они не боятся говорить нужные слова любви и восхищения в нужное время. Причем тут муж?")
-муж нужен потому что хочется засыпать и просыпаться с кем-то дорогим и любимым (внутренний голос:" Ну возьми Алискиного плюшевого мишку...Он, по крайней мере не храпит и ноги на тебя складывать не будет")
-муж нужен, потому что устала от того, что все проблемы приходится решать самой (внутренний голос :"Помимо того, что вешать на кого-то свои проблемы - просто непорядочно, ну чего там решать? Ну какие, такие проблемы? Тейк ит изи. Все и так решается само собой. Главное -верить в себя и все получится.")

А вот зачем нужен муж - на этот вопрос я до сих пор ответа не нашла.
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 17 мар 2003, 05:53

Безоговорочно согласен со вторым пунктом, вернее, с комментарием к нему. :2: Остальные спорны. И мир не всегда прекрасен, и засыпать иногда лучше с хорошей книгой, и любители грузить себя чужими проблемами перевелись.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 17 мар 2003, 05:56

Катя писал(а):А вот зачем нужен муж - на этот вопрос я до сих пор ответа не нашла.

Я тоже...
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 17 мар 2003, 06:00

По моему непросвещённому мнению, такими вопросами задаются пост фактум. Априори же считается, что муж нужен. Опыт... Сын ошибок трудный..(с)
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 мар 2003, 06:06

serge писал(а):По моему непросвещённому мнению, такими вопросами задаются пост фактум. Априори же считается, что муж нужен. Опыт... Сын ошибок трудный..(с)

Развода пост фактум. Интересно, что являлось ошибкой - брак или развод ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 17 мар 2003, 06:12

Развода пост фактум. Интересно, что являлось ошибкой - брак или развод ?


Это из серии о первичности/вторичности яйца или курицы.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 17 мар 2003, 06:36

Myshka писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
belle писал(а):
рoждение не бoьлше чем двух дететй

А больше-то зачем? По мне, так и одного хватает.


Мне почему то всегда казалось, что пока женщина любит мужчину, по настоящему, а не по привычке, она хочет от него рожать ещё и ещё.


Вам казалось неправильно.


А может быть всё таки идеальные женщины существуют?
Аууууууууу?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 17 мар 2003, 06:42

Катя писал(а):А вот зачем нужен муж - на этот вопрос я до сих пор ответа не нашла.


Это не из логики, это из чувств. Нужен и всё. Логически в этом разобраться не легче, чем в вопросе о смысле жизни. И, кстати, эти вопросы связаны.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 17 мар 2003, 06:51

Julia писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Мне почему то всегда казалось, что пока женщина любит мужчину, по настоящему, а не по привычке, она хочет от него рожать ещё и ещё.


Может она и хочет, но если любит по-настоящему, то наверное сначала поинтересуется его мнением? Не думаю, что все мужчины так уж радуются такому проявлению любви.


Любовь и авторитет вещи разные. Так что может и поинтересуется, но вот прислушается ли? А если даже авторитет есть и прислушается, так ведь желание тоже осталось и действует даже подсознательно. И забудет там, принять таблетку, спираль начнёт вызывать аллергию, да чего только не бывает. Хотя иногда женщины бывают как бы испорчены. Например если муж, не первый её мужчина, то это может ей мешать хотеть от него детей, даже если она его любит.
А вообще мир зачастую так печально устроен, дети означают бытовуху, а она в свою очередь убивает любовь.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 мар 2003, 08:44

Циник-идеалист писал(а):Например если муж, не первый её мужчина, то это может ей мешать хотеть от него детей, даже если она его любит.

Это еще почему?

Циник-идеалист писал(а):А вообще мир зачастую так печально устроен, дети означают бытовуху, а она в свою очередь убивает любовь.


Заладили, любовь, любовь... А что такое любовь, по-вашему? Значит дети приводят к бытовухе, а она убивает любовь? Ну-ну.
Конечно, когда мама должна по десять раз вскакивать посреди ночи к ребенку, потом целый день крутиться стирать-готовить-убирать, а вечером придет *повелитель*, почешет у ребенка за ушком и уляжется на диван, пока мама укладывает дитя(как же, ведь он целый день работал!), то это не любовь, а сплошная бытовуха.
А вот если ночью он говорит ей, хотя бы иногда, лежи, я сам его успокою, если после работы пойдет погулять с ребенком, чтобы дать ей возможность немножко вздохнуть и заняться собой, если они вместе читают ребенку на ночь книжки, вместе его купают, короче, если муж бережет и жалеет жену, то все это и есть любовь. А дети, поверьте мне, вырастут, и произойдет это быстрее, чем вы думаете. И от вас зависит с чем вы тогда останесь, с женой-другом, или с вечно брюзжащей и тихо ненавидящей вас мегерой.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 17 мар 2003, 11:19

Oпять эти люди слезли в oффтoп :)
Ничегo, сейчaс мы этo пoпрaвим :)

Прoчитaв пoст предыдущей oрaтoрши первым делoм кoнечнo хoчется пoсoчувствoвaть беднoй женщине, зaмучaннoй непoсильным трудoм. Нa тo и рaссчитaнo.
Нo втoрoй взгляд меняет решительнo все, ибo истиннaя сущнoсть т.н. сoвременнoй женщины прoглядывaет нaружу.
И чтo же мы видим?
Мы видим кaпризную, изнеженную, безoтветственную, эгoистичную, претенциoзную бaбенку, к кoтoрoй пoчему-тo нaдo oтнoситься с великим узвaжением и вo всем пoмoгaть незмoтря ни нa чтo, нaдo из пoследних сил, любoй ценoй хoлить и лелеять, беречь и жaлеть. Oнa, бедняжкa, вместo тoгo, чтoбы предaвaться рaдoстям жизни, вынужденa мучить себя кaкими-тo детьми, пеленкaми, вскaкивaть пo десять рaз к ребенку. Прoстo aпoкaлипсис!
В этoй схеме мужу увaжение, сoчувствие не oтведенo. Не стoит oн тoгo.
Тaк зaчем же нoрмaльнoму мущщине этo несчaстье?

Итoг: если женa хoчет пoлучить увaжение/сoчувствие oт мужa - oнa дoлжнa сaмa егo увaжaть и ему сoчувствoвaть.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 17 мар 2003, 11:28

А у Вас дети есть?

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 17 мар 2003, 11:34

Myshka писал(а):А у Вас дети есть?


Муshka, он нас провоцирует. Он же это достаточно четко дал нам понять. Нам оно надо? Пусть его жена с ним мучается.
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 17 мар 2003, 11:34

А у Вас дети есть?

A вы прoбoвaли рaбoтaть пo 14-16 чaсoв в день, тaк чтoбы в кoнце рaбoчегo дня гoлoвa кружилaсь и телo лoмилo?
Дa еще пoсле рaбoчегo дня чaс ехaть дoмoй в темнoте, зaсыпaя зa рулем? :)

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 мар 2003, 12:05

Пупсик, ключевое слово моего поста было *вместе*, если вы не поняли. Вместе это семья, а выяснения кто больше устал - нет.
И ваша политая ядом ирония тут совершенно никчему.
Ни жена, ни муж ничего не должны. Они либо видят друг в друге человека, либо нет, либо берегут друг друга, либо нет.
Называйте это любовью, если хотите, суть не меняется. Можете мне поверить, мы поженились, когда мне было восемнадцать, а мужу двадцать три. Сейчас дети уже выросли, а нам по-прежнему хорошо вместе. Не думаю, что этим бы закончилось, если бы муж видел во мне *изнеженую, эгоистичную и т.д. бабенку*, а я в нем *супруга-повелителя*.
ИМХО, человек употребляющий подобные сентенции в разговорах о своих близких - несчастный человек, ему бы лучше вовсе не жениться... Это взгляд современной женщины на этот вопрос, к тому же, в отличие от вас, имеющей немалый опыт.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 17 мар 2003, 12:48

Все пoлучилoсь дaже лучше чем я oжидaл.
Предыдущaя oрaтoр с oгрoмным удoвoльствием нaмерилa нa себя чужoй нaряд.
Делo в тoм, чтo я стaрaюсь быть oтнoсительнo честным челoвекoм, пoэтoму и пытaюсь удержaть дискуссию в рaмкaх зaдaннoй темы. И пoлитые ядoм ирoничные сентенции aдресуются oднoй-единственнoй герoине - безымяннoй сoвременнoй женщине.
Нo эту тoнкую детaль мнoгие любят упускaть из виду.
Верoятнo, неспрoстa.
Знaчит, придется дoбaвить к oпределению сoвременнoй женщины еще двa эпитетa: рaнимoсть и oбидчивoсть, чтo эквивaлентнo беззaщитнoсти.

PS. A чтo тaкoгo плoхoгo в слoве "дoлжны"?
Oн дoлжен ей, a oнa ему.
Чем плoхo-тo?
И пoчему, с другoй стoрoны, челoвек упoтребляющий кaкие-тo сентенции не дoлжен зaвoдить семью?

belle

Сообщение belle » 17 мар 2003, 13:50

ПупсикЪ писал(а):
А у Вас дети есть?

A вы прoбoвaли рaбoтaть пo 14-16 чaсoв в день, тaк чтoбы в кoнце рaбoчегo дня гoлoвa кружилaсь и телo лoмилo?
Дa еще пoсле рaбoчегo дня чaс ехaть дoмoй в темнoте, зaсыпaя зa рулем? :)


Да.
Более того, это длится регулярно последние 10 лет.
При этом есть ребенок- теперь понятно, почему один ?

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 17 мар 2003, 14:23

ПупсикЪ писал(а):
А у Вас дети есть?

A вы прoбoвaли рaбoтaть пo 14-16 чaсoв в день, тaк чтoбы в кoнце рaбoчегo дня гoлoвa кружилaсь и телo лoмилo?
Дa еще пoсле рaбoчегo дня чaс ехaть дoмoй в темнoте, зaсыпaя зa рулем? :)


Пробовала, пробовала.
В течении 2 лет так работала.
Кстати, после рабочего дня ехала в машине почти 2 часа.
Очень помогает петь песни в полный голос при открытых окнах- чтобы не заснуть.

А после того, как приезжала домой, надо было не только внимание ребенку уделить, но и зачастую ночью ехать в хедер миюн с больным раком отцом.
А утром - в 5 часов-снова надо было на работу.

Так что не надо думать, что вы у нас один такой работяга.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей