Современная женщина - кто она?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

jinna

Сообщение jinna » 14 мар 2003, 17:48

Borger писал(а):Женщина - друг человека ! (С) ;)

Этo пoнятнo.

serge писал(а):
А иметь врагом женщину

A вoт пpo этy пoзицию cлышу впepвыe. Пoдpoбнocти плиз.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 14 мар 2003, 17:52

А при чем здесь "... не имевшая завтрак"?!
Ведь везде, в том числе и больницах, есть кафе, где
женщина=доктор может перекусить, позавтракать!
Зачем из-за голода выливать недовольство на мужчине-пациенте,
даже если он и видный?

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 14 мар 2003, 18:16

Вот потому современные мужчины и перестали в вас, современных женщин, вкладывать, что там уже все заложено вкладами феминисток.
Borger, Вы можете привести пример мужского вклада в женщину- как по определению, так и на примере?

Могу. По определению - дети. На конкретном примере - Ваши дети. :23:[/quote]

Borger. Снова про вклад не совсем понятно.

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 14 мар 2003, 18:17

А на мой пост вы внимания не обратили...
А зря ;)
Нет покоя грешнику!

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 14 мар 2003, 19:47

belle писал(а):Мужской вклад ? Зачем ? Сами заработаем, пусть они только хотя бы не мешают.

Зaрaбoтaете, если мы пoзвoлим.

Причем вне зaвисимoсти oт спoсoбa зaрaбoткa.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 мар 2003, 19:52

Myshka писал(а): Borger. Снова про вклад не совсем понятно.
Гм... Ну подумайте, может в лягушке из приведенного анекдота все-таки осталось что-то хорошее после того, как мыш выполнил обещанное ? :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 14 мар 2003, 19:52

Алхимик писал(а):Современная женщина, это существо раздираемое противоречиями эмансипации и слабого пола. :19:


Обращаю.
Но это скорее общая фраза в тему о современном обществе в целом. Так же как и современный мужчина, раздираемый противоречиями по поводу ответственности либо слабо-безответственного образа жизни

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 14 мар 2003, 20:09

И я тoже oбрaщaю внимaние.
Буллшит.
Нет никaкoй сoвременнoй женщины. Есть тoлькo вымытый, ухoженный, нaмaникюренный, временaми oбрaзoвaнный вaриaнт oднoй и тoй же мoдели, существующей уже нескoлькo тысяч лет.
A прoтивoречиями рaздирaются тoлькo сaмые глупые экземпляры. Ну и еще трaвмирoвaнные.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 14 мар 2003, 20:59

Lana писал(а):
Myshka писал(а):Лана, данные цитаты не дают определения феминизма.
На самом деле, в феминизме есть очень много течений и ответвлений, и зачастую представительницы различных "феминистских конфессий" не могут прийти к согласию друг с другом.
Мне непонятно, почему это слово так пугает народ.

Мышка, конечно же, я и не собиралась давать определения феминизму, ссылка просто достаточно забавная. Но ведь любую хорошую идею можно довести до абсурда. Вот это ИМХО сейчас и происходит с идеей феминизма.
И то, что сейчас происходит с феминизмом, по-моему, отрицательно влияет не только на женщин, но и на мужчин. Они привыкают к тому, что им не надо заботиться, защищать, ухаживать, нести ответственность... Женщина и сама неплохо с этим справляется. Просто постепенно женщина и мужчина меняются ролями.

Мне хочется привести одну цитату из воспоминаний моей любимой Агаты Кристи, хотя она и достаточно длинная:
"С ходом времени положение женщин определенно изменилось к худшему. Мы, женщины, повели себя как дурочки: начали вопить, чтобы нам разрешили работать наравне с мужчинами. Мужчины, ничтоже сумняшеся, с удовольствием ухватились за эту идею. Зачем защищать жену? Что плохого, если она сама будет защищать себя? Она хочет этого. Черт возьми, на здоровье!
Мне кажется чрезвычайно огорчительным, что начав с того, что мудро объявили себя слабым полом, мы теперь сравнялись в положении с первобытными женщинами, весь день гнувшими спину в полях, вышагивавших многие мили в поисках верблюжьих колючек, годных на топливо; они шли, водрузив на голову тяжелый груз домашнего скарба, в то время как блистательные самцы гордо гарцевали впереди, свободные от поклажи .
Надо отдать справедливость женщинам викторианской эпохи: мужчины ходили у них по струнке. Хрупкие, нежные, чувствительные, они постоянно нуждались в защите и заботе. И что же, разве они были унижены, растоптаны или вели рабский образ жизни? Мои воспоминания говорят мне совсем о другом. Все подруги моей бабушки отличались редкостной жизнерадостностью и неизменно достигали успеха во всех своих начинаниях: упрямые в своих желаниях, своенравные, в высшей степени начитанные и прекрасно обо всем осведомленные.
И представьте себе, они невероятно восхищались своими мужчинами. Искренне считали их потрясающими парнями - гуляками и волокитами. В повседневной жизни женщины творили все что хотели, при этом делая вид, что полностью признают мужское превосходство, чтобы мужья ни в коем случае не потеряли лица.
"Ваш отец знает лучше, дети мои", - оставалось священной формулой. К настоящему рассмотрению проблемы, однако, приступали в конфиденциальной обстановке.
- Я уверена, Джон, что ты совершенно прав, но мне интересно, подумал ли ты...
Однако в одном отношении авторитет мужа был незыблем. Муж - это глава семьи. Выходя замуж, женщина принимала как свою судьбу его место в мире и его образ жизни. Мне кажется, что такой уклад отличался здравым смыслом и в нем коренилась основа будущего счастья. Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу - иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он - торговец мануфактурой; он - католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф, а отдыхать ему нравится на море. Вот за это вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно."


Совершенно верно. И мужчин это устраивает. Вообще женщине надо уступать во всём, кроме самого главного. В этом она должна следовать за мужчиной. Тогда получается хорошая семья.

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 14 мар 2003, 21:23

Ольга писал(а):
Алхимик писал(а):Современная женщина, это существо раздираемое противоречиями эмансипации и слабого пола. :19:


Обращаю.
Но это скорее общая фраза в тему о современном обществе в целом. Так же как и современный мужчина, раздираемый противоречиями по поводу ответственности либо слабо-безответственного образа жизни


Тебя то это, как раз, не касается. Ты выбрала первое.
А современный мужчина это уже совсем другая тема ;)
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 14 мар 2003, 21:48

Циник-идеалист - а что это такое - самое главное?

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 14 мар 2003, 23:06

Алхимик писал(а):Тебя то это, как раз, не касается. Ты выбрала первое.
А современный мужчина это уже совсем другая тема ;)


Я, собственно говоря, еще не выбрала, взрослею постоянно, мудрею, взгляды на жизнь корректируются. Компромиссы уважаю, опять же таки, в отличии от тебя прямого-бескомпромиссного :)

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 14 мар 2003, 23:15

Ольга писал(а):
Алхимик писал(а):Тебя то это, как раз, не касается. Ты выбрала первое.
А современный мужчина это уже совсем другая тема ;)


Я, собственно говоря, еще не выбрала, взрослею постоянно, мудрею, взгляды на жизнь корректируются. Компромиссы уважаю, опять же таки, в отличии от тебя прямого-бескомпромиссного :)

А я тебя уважаю! :44:
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 15 мар 2003, 02:37

(задуММчиво) собсно,постинг про 8 марта не предполагал противопоставления мышь/лягушка, но имел некоторой целью обратить внимание на то, что современная женщина в цивилизованном мире - существо финансово независимое.. ну.. если она не выбрала иного..
как я не устаю повторять своим сыновьям - мир изменился, и у дам больше нет экономической необходимости быть замужем.. ну и как мужчинам им это нефигово иметь ввиду.. анлесс, они собираются выписывать невест из прекрасного далёка..
я не уверена, как это можно было прочитать в качестве противопоставления.. но.. наверное - тема больная? тоже нефигово, можно поговорить и об этом..
кстати, тут упомянули про 40 лет и все еще.. я понимаю, что столько не живут..
моя мама говаривала:«я только в 37 поняла, что я молодая».. я, кста, тоже.:)
40 мне стукнуло ровно 3 недели назад.:)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 мар 2003, 02:45

Не мышь, а МЫШ ! И не противопоставление, а совсем даже наоборот... :40:

Кстати, а зачем сыновьям помнить данное замечание ? Мужчинам вроде тоже жениться не очень обязательно ? тем более по экономическим причинам.

Ну а насчет 40 - совершенно верно. Какие там наши годы ! :44:
Последний раз редактировалось Borger 15 мар 2003, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 15 мар 2003, 02:49

Borger писал(а):Не мышь, а МЫШ !


ну вы же понимаете, что нам, калифорнийцам, это уже почти все равно? :37:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 мар 2003, 02:51

MM писал(а):
Borger писал(а):Не мышь, а МЫШ !

ну вы же понимаете, что нам, калифорнийцам, это уже почти все равно? :37:

Не-а. Почему ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 15 мар 2003, 03:00

черт.. нет, не могу, меня катрин предупреждала.. :23:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 мар 2003, 03:17

О чем предупреждала ?! :27: Да ладно, мы так, шепотом... ;) Слушаю, вернее - вслушиваюсь :40:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 15 мар 2003, 06:54

Nika писал(а):Циник-идеалист - а что это такое - самое главное?


А это у каждого мужчины своё. Причём иногда он и сам не знает что. Но это всегда как бы генеральное направление, которое иногда меняется.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей