Биби банкует

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Биби банкует

Сообщение jerus1 » 14 фев 2013, 07:36

Igor Erukhimovich писал(а):Я вот не понимаю, откуда вдруг такая наивность?

Наивный француз Депардье, получив российский паспорт, не подозревал что на нем уже висят несколько кредитов и жилищная ипотека.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: Биби банкует

Сообщение bullshit » 14 фев 2013, 07:51

Если будут новые выборы, то Лапид с Беннетом получат еще больше мандатов, и Биби тогда уже будет неактуален.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение groman » 14 фев 2013, 08:36

bullshit писал(а):Если будут новые выборы, то Лапид с Беннетом получат еще больше мандатов, и Биби тогда уже будет неактуален.

И я об этом пишу в ЖЖ и на ФБ начиная с 23 января с.г.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Биби банкует

Сообщение benz » 14 фев 2013, 09:11

-- В общем, меня совершенно не удивило выступление Италии.
Я ожидал этого еще три месяца назад. После своей победоносной
войны с Турцией из-за Триполи Италия сильно возгордилась. Кроме
того, она слишком надеется на свой флот и на настроение
населения наших приморских областей и Южного Тироля. Еще перед
войной я беседовал с нашим окружным начальником о том, что наше
правительство недооценивает ирредентистское движение на юге.
Тот вполне со мной соглашался, ибо каждый дальновидный человек,
которому дорога целостность нашей империи, должен был
предвидеть, куда может завести чрезмерная снисходительность к
подобным элементам. Я отлично помню, как года два назад я --
это было, следовательно, в Балканскую войну, во время аферы
нашего консула Прохазки,-- в разговоре с господином окружным
начальником заявил, что Италия ждет только удобного случая,
чтобы коварно напасть на нас. И вот мы до этого дожили! --(c)

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение אלי » 14 фев 2013, 10:09

Пока что Биби страдает фигней, по крайней мере в отношении Беннета.
Сначала он вообще не хотел встречаться с ним (послал Либермана), потом встретился и ничего не предложил, потом послал предложение через средства массовой информации, да еще в ультимативном тоне (48 часов на ответ). При этом, он дважды встречался с лидером Мерец и звал ее в коалицию. :10:

Он что - истеричная примадонна или и вправду государством руководит другой человек?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Биби банкует

Сообщение Izik Y » 14 фев 2013, 10:13

Биби и Либерман-опытные политики, не раз проводившие коалиционные переговоры (в отличие от Лапида и Беннета), так что я бы не спешил с выводами.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение אלי » 14 фев 2013, 10:20

Партия «Еврейский дом» отвергла предложения Ликуда, согласно которым, если она первой подпишет коалиционное соглашение, то получит несколько престижных министерских портфелей.

«Мы получили предложение от Ликуда через несколько часов после того, как услышали о нем из прессы. То же самое было и в случае с первой встречей Нетаниягу с Беннетом. Сначала мы узнали о ней из прессы, и лишь через несколько часов канцелярия главы правительства вышла с нами на связь и назначила встречу официально», - рассказали в «Еврейском доме».

«Что же касается последнего предложения о портфелях, то мы желаем сначала обсудить вопросы о политической программе будущего правительства. И лишь потом говорить о распределении портфелей. Мы бы хотели получить это предложение напрямую в рамках переговоров, а не в виде ультиматума от Ликуда», - добавили там.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Биби банкует

Сообщение Циник-идеалист » 14 фев 2013, 16:39

bullshit писал(а):Если будут новые выборы, то Лапид с Беннетом получат еще больше мандатов, и Биби тогда уже будет неактуален.

Насколько больше? Пока что коалиция Лапид-Беннет-Ливни-Муфаз это 39 голосов. Вы и вправду думаете, что если будут новые выборы они наберут на 22 голоса больше, чтобы суметь создать коалицию?
Скорее ситуация станет абсолютно патовой. Если сейчас ещё есть шанс как-то разрулить, то его не останется.
Именно поэтому я голосую Ликуд - чтобы не создалась ситуация когда депутаты не могут прийти к согласию.
Принцип единства (ликуда) по моему мнению важнее всех остальных, таких как "равенство в обязанностях".

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение Яков » 14 фев 2013, 17:53

Циник-идеалист писал(а): коалиция Лапид-Беннет-Ливни-Муфаз


Такой коалиции нет в природе.
Ливни дура, но не идиотка.
Она не соглашается.
А 2 мандата Мофаза ничего не решают.

Izik Y писал(а):Биби и Либерман-опытные политики, не раз проводившие коалиционные переговоры (в отличие от Лапида и Беннета), так что я бы не спешил с выводами.


Понимаешь, сейчас ситуация другая.
раньше спор был только о портфелях. Делили портфели и правительство готово.
Почему-то многие не понимают, что времена изменились.

Кому нужны Лапид и Бенет, если они тихо будут сидеть под бибину дудку?

Предложение Ликуда Бенету понятно без проблем.
Возьмем Бенета безо всякиъ переговоров о принципах, потом возьмем харедим, это уже 61, можно при желании прикупить по дешевке Ливни и Мофаза и заживем по прежнему

Я уже 3 недели обьясняю - это не пройдет.
Такая коалиция Бенета никак не устраивает.

У Нетаниягу нет коалиции и не то что устойчивой - у него нет никакой.
И я не вижу вариантов, устраивающих Нетаниягу.

Лапид тоже не сможет сформировать коалицию.
Шели тоже.

Идти на выборы?
Это для Ликуда крайне плохо.

Впрочем, есть один вариант хоть какого-то спасения Ликуда.

1. Обьявляются новые выборы.
2. В Ликуде перевыборы лидера и избирают Кахлона. Кахлон сам организует избирательную кампанию Ликуда.

Ну я далек от мысли, что этот сценарий нравится Нетаниягу.

А Либермана куда? Он уже не вписывается в новые структуры.

Izik Y,
я очень хорошо понимаю Ваше мнение.
Только вот избиратели высказались несколько иначе.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 фев 2013, 18:05

Если СМИ на время искусственно подняли интерес к мобилизиции харедим и к абстрактным "интересам среднего класса" у некоторой части населения для повышения популярности левых партий, особенно, Лапида, это не значит, что эти темы действительно стали важными и надолго смогут оставаться в центре внимания. Очередная война - и будет не до этого.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Биби банкует

Сообщение Циник-идеалист » 14 фев 2013, 18:17

Яков писал(а):Идти на выборы?
Это для Ликуда крайне плохо.

Это для всех плохо. Никто с новых выборов решительного перевеса не получит. Но может быть либо Беннет либо Лапид тогда поймут что нужно идти на компромис. Я поставил на Беннета в конкурсе по определению коалиции. Посмотрим.
Яков писал(а):Я уже 3 недели обьясняю - это не пройдет.

Может и пройдёт в конце концов, поскольку ничего другого пройти тоже не может.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение Яков » 14 фев 2013, 18:27

Циник-идеалист писал(а):Никто с новых выборов решительного перевеса не получит. Но может быть либо Беннет либо Лапид тогда поймут что нужно идти на компромис.


Хорошо. Даже допустим, что пройдут новые выборы и результаты будут те же.
с какой стати Бенет и Лапид должны сдаться ?Зачем?
Они в коалдицию не торопятся. Зачем им напрягаться?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Биби банкует

Сообщение Циник-идеалист » 14 фев 2013, 18:35

Яков писал(а):с какой стати Бенет и Лапид должны сдаться ?Зачем?
Они в коалдицию не торопятся. Зачем им напрягаться?

А Биби зачем напрягаться в таком случае? Он уже глава правительства и останется им пока вопрос с новой коалицией не разрешится. Хоть десяток раз новые выборы проводи. Вся эта Бибина суета скорее всего блеф чистой воды. Если обнадёжить (своей суетой), а потом разочаровать, то другая сторона сломается скорее. Так в КГБ упёртых раскалывали, если по какой-то причине не хотели их пытать, к примеру иностранцев. Типа устраивали им побег, а в последний момент ловили. И разочарование ломало человека.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: Биби банкует

Сообщение bullshit » 14 фев 2013, 18:37

Циник-идеалист писал(а):
bullshit писал(а):Если будут новые выборы, то Лапид с Беннетом получат еще больше мандатов, и Биби тогда уже будет неактуален.

Насколько больше? Пока что коалиция Лапид-Беннет-Ливни-Муфаз это 39 голосов. Вы и вправду думаете, что если будут новые выборы они наберут на 22 голоса больше, чтобы суметь создать коалицию?
Скорее ситуация станет абсолютно патовой. Если сейчас ещё есть шанс как-то разрулить, то его не останется.
Именно поэтому я голосую Ликуд - чтобы не создалась ситуация когда депутаты не могут прийти к согласию.
Принцип единства (ликуда) по моему мнению важнее всех остальных, таких как "равенство в обязанностях".

Не забываем что есть еще Авода и Мерец. Ликуд опять же вполне может пойти в коалицию, когда их припрут к стенке. Либерман без Ликуда тоже вполне может, даже еще более вероятно чем Ликуд.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение Яков » 14 фев 2013, 18:40

Циник-идеалист писал(а):А Биби зачем напрягаться в таком случае? Он уже глава правительства и останется им пока вопрос с новой коалицией не разрешится.

Сейчас он исполняющий обязанности главы правительства. С очень ограниченными полномочиями.
Если в течение 6 недель кнессет не проголосует за новое правительство, то дальше Перес будет решать кому дать полномочия.
Часы тикают. 2 недели уже протикали, переговоры в полном тупике. Вот Биби и психует.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: Биби банкует

Сообщение bullshit » 14 фев 2013, 18:40

Циник-идеалист писал(а):
Яков писал(а):с какой стати Бенет и Лапид должны сдаться ?Зачем?
Они в коалдицию не торопятся. Зачем им напрягаться?

А Биби зачем напрягаться в таком случае? Он уже глава правительства и останется им пока вопрос с новой коалицией не разрешится. Хоть десяток раз новые выборы проводи. Вся эта Бибина суета скорее всего блеф чистой воды. Если обнадёжить (своей суетой), а потом разочаровать, то другая сторона сломается скорее. Так в КГБ упёртых раскалывали, если по какой-то причине не хотели их пытать, к примеру иностранцев. Типа устраивали им побег, а в последний момент ловили. И разочарование ломало человека.

Да, Биби это глава правительства которого нет. Как он будет управлять этим правительством?
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Биби банкует

Сообщение Циник-идеалист » 14 фев 2013, 18:46

bullshit писал(а):Не забываем что есть еще Авода и Мерец. Ликуд опять же вполне может пойти в коалицию, когда их припрут к стенке. Либерман без Ликуда тоже вполне может, даже еще более вероятно чем Ликуд.

Мерец - исключено, слишком левые. Авода при Шели - тоже исключено. Слишком она упёртый социал демократ, что противно и Ликуду и Беннету. Вот если Шели переизберут...
В отношении Ликуда не имеет значения припрут его к стенке или не припрут. Ему ведь просто не в чем уступить сегодняшним переговорщикам. По отдельности он мог создать коалицию и с Лапидом и с Беннетом и с ШАС. Думаю, что на все 3 требования Лапида Биби уже согласился. Проблема в том, что другие не согласны. ШАС не согласен в вопросе харедим, Беннет не согласен в вопросе мирных переговоров. Тупик, однако.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Биби банкует

Сообщение Циник-идеалист » 14 фев 2013, 18:48

Яков писал(а):Сейчас он исполняющий обязанности главы правительства. С очень ограниченными полномочиями.

Это таки да проблема. Но не только его, а всех нас. Что если ситуация затянется на год или два?

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Биби банкует

Сообщение jerus1 » 14 фев 2013, 20:45

[quote="Яков"]


Впрочем, есть один вариант хоть какого-то спасения Ликуда.

1. Обьявляются новые выборы.
2. В Ликуде перевыборы лидера и избирают Кахлона. Кахлон сам организует избирательную кампанию Ликуда.

Ну я далек от мысли, что этот сценарий нравится Нетаниягу.

Яковский сценарий по своему интересен потому как другого реального и нет,а Биби всё равно теряет главенство так хоть хорошим министром будет и Оцма при этом варианте воспрянет на выборах,так что я за! ...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 фев 2013, 20:59

Циник-идеалист писал(а):Что если ситуация затянется на год или два?

Хорошо бы. Ничего хорошего правительство не делает, только плохое, поэтому чем оно слабее, беспомощнее, бездейственнее, нерешительнее, тем лучше государству.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей