Биби банкует

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение alexsmail » 15 фев 2013, 17:36

hа-тнуа 6+ авода 15+Йеш Атид 19+мерец 6+Шас 11+ЯТ 7=64, компромиссный премьер Ливни (у неё есть опыт в МИДе, у Шели и у Лапида опыта ноль).

При чём, как я говорил, есть и варианты. ШАС или ЯТ, одну из них, могут заменить арабские партии снаружи.
Естественно, на это должен быть согласен Лапид...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биби банкует

Сообщение Эдмон » 15 фев 2013, 17:58

Яков писал(а):
אלי писал(а):Странно, что Вы не обратили внимания на высказывания Беннета об экономической программе Яхимович: здесь они тоже приводились.


Было много комментариев об этом: их программа самая либеральная: свобода предпринимательства, против профсоюзрв и монополий.
Убрать все, что мешает развиваться конкуренции в бизнесе.

Olam писал(а):У меня наивный вопрос. Почему Кохалон сможет сделать то, что не сможет Нетаниягу? И конкретно: Что сможет Кохалон?


1. Кахлон исключительно популярен в обществе. Это единственный из министров Ликуда. Остальные надоели. А Саар с Эрданом провалили избирательную кампанию.
2. Кахлон смог разорвать монополию телефонных кампаний. Общество ждало бы от него разрыв других монополий: Хеврат хашмаль, мекорот, портов, хевра Кадиша, моэцет халяв, импортеров машин, реформы земельного управления, реформы рынка недвижимости и т.д. За это за него отдали бы голоса очень многие. Ведь в обществе бренд Ликуда еще очень популярен. Но Биби очень не любят за все его фокусы, хитрости, тнтриги,поддержку харедим, неумение держать удар, подлости, за Сару...

alexsmail писал(а):А если премьер-министром будет Шели или Ливни?


Ну я попробовал посчитать.
Все-таки будем говорить о Лапиде.
Отбросим Ликуд с Либером (либер тоже к нему не пойдет , это сегодня фантастично), Харедим, это уже 50. Не думаю, что Лапид возьмет арабов в коалицию. Поддержка извне проблематична, но возможна.
Бенет вместе с Аводой? Меня грызут сомнения.
Нет, тоже не получается.
Очень маловероятный вариант с Лимберманом даже с Мерецом
Лапид (19) + Шели (15) + Либерман (11) + Ципа (6) + Мофаз (2) + Мерец (6) не проходит.

Нет, для формирования правительства есть только правительство без харедим. Ну это возможно. Но это для Биби крайне плохо и я не думаю что он на это пойдет даже под угрозой потери власти.

Было предложение, чтобы кнессет провел некоторые электоральные реформы и значимтельно повысил электоральный барьер и потом сразу провести новые выборы.
Возможно, Нетаниягу предпочтет этот вариант.

В считалки играете, детство вспомнили?
:37:
Ну-ну...
Так, справедливости ради, все ваши расчеты - бульшит, коалиция строится по-другому СОВЕРШЕННО. Так что, как говаривала Фаина Раневская: "Все сбудется, надо только расхотеть".
Вы расхотели Биби? - Вы его получите!
:a3:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Биби банкует

Сообщение скаут Рональд » 15 фев 2013, 18:25

alexsmail писал(а):hа-тнуа 6+ авода 15+Йеш Атид 19+мерец 6+Шас 11+ЯТ 7=64, компромиссный премьер Ливни (у неё есть опыт в МИДе, у Шели и у Лапида опыта ноль).

При чём, как я говорил, есть и варианты. ШАС или ЯТ, одну из них, могут заменить арабские партии снаружи.
Естественно, на это должен быть согласен Лапид...

И Шели. Объясните ей что она без опыта.
Вообще трудно себе представить, что правительство будет формировать Ципи с 6-ю мандатами. :68:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биби банкует

Сообщение Эдмон » 15 фев 2013, 19:15

скаут Рональд писал(а):
alexsmail писал(а):hа-тнуа 6+ авода 15+Йеш Атид 19+мерец 6+Шас 11+ЯТ 7=64, компромиссный премьер Ливни (у неё есть опыт в МИДе, у Шели и у Лапида опыта ноль).

При чём, как я говорил, есть и варианты. ШАС или ЯТ, одну из них, могут заменить арабские партии снаружи.
Естественно, на это должен быть согласен Лапид...

И Шели. Объясните ей что она без опыта.
Вообще трудно себе представить, что правительство будет формировать Ципи с 6-ю мандатами. :68:

Уж скорее рав Овадия Йосеф.
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Биби банкует

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 фев 2013, 19:20

Прямо тема ненаучной фантастики, причем фантастика на пустом месте.
Слышал по радио что Беннет уже почти договорился с Егадут аТора по вопросам службы в армии. Тем кто еще не понял - это будет самая устойчивая и самая деятельная коалиция за последние годы.
Создалась уникальная ситуация , когда два молодых аттрактивных популярных лидера кровно заинтресованы в стабильном правительстве под управлением Биби на ближайшие годы, в котором они будут занимать первые роли и которое будет их стартовой площадкой к будущей борьбе за премьерство

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Биби банкует

Сообщение Willy » 15 фев 2013, 20:54

Придется выбрасывать ШАС иначе правительство не сложится, ну а новые выборы принесут Ликуду полный крах, особенно если директором назначат Кахалона.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение Яков » 15 фев 2013, 22:38

Igor Erukhimovich писал(а):Слышал по радио что Беннет уже почти договорился с Егадут аТора по вопросам службы в армии.

Игорь, не читайте ненаучную фантастику на ночь.

Igor Erukhimovich писал(а):Тем кто еще не понял - это будет самая устойчивая и самая деятельная коалиция за последние годы.

Расскажите это Нетаниягу - а то он не в курсе

Эдмон писал(а):коалиция строится по-другому СОВЕРШЕННО

В этом месте пожалуйста подробнее.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Биби банкует

Сообщение Olam » 16 фев 2013, 01:18

Яков писал(а):
Olam писал(а):У меня наивный вопрос. Почему Кохалон сможет сделать то, что не сможет Нетаниягу? И конкретно: Что сможет Кохалон?


1. Кахлон исключительно популярен в обществе. Это единственный из министров Ликуда. Остальные надоели. А Саар с Эрданом провалили избирательную кампанию.
2. Кахлон смог разорвать монополию телефонных кампаний. Общество ждало бы от него разрыв других монополий: Хеврат хашмаль, мекорот, портов, хевра Кадиша, моэцет халяв, импортеров машин, реформы земельного управления, реформы рынка недвижимости и т.д. За это за него отдали бы голоса очень многие. Ведь в обществе бренд Ликуда еще очень популярен. Но Биби очень не любят за все его фокусы, хитрости, тнтриги,поддержку харедим, неумение держать удар, подлости, за Сару...
Конечно, после телефонной реформы популярность Кахлона высока. Но как бы он сделал коалицию в имеющейся сейчас ситуации? Или Вы имеете ввиду ситуацию в случае гипотетических перевыборов, если Нетаниягу не сможет сделать коалицию?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биби банкует

Сообщение Эдмон » 16 фев 2013, 01:28

Яков писал(а):
Эдмон писал(а):коалиция строится по-другому СОВЕРШЕННО

В этом месте пожалуйста подробнее.

Ну, это сколько угодно, к примеру: двое пьяных лежат в лужах и пытаются подняться на ноги. Один из них смог лишь голову от земли оторвать, а другому удалось встать на корячки и тогда он спросил своего собутыльника: - Вася, ты меня уважаешь?
Вася с трудом обратил свой мутный взгляд на товарища, стоящего в луже на четвереньках и с завистью произнес: - Я тобой гордюсь!
(Лапид и Беннет)

Или, соображают трое на коалицию..., то бишь на бутылку. Долго подсчитывали копейки, наконец набрали нужную сумму. Пошли, купили, на закусь как и полагается - "Бычки в томате", стакан увели из газавтомата, разлили и со смаком выпили, закусив причмокивая. Потом раскурили по цигарке и задумались... И вдруг один начал собираться, мол, времени в обрез. Тогда остальные двое взяли его за грудки и так грозно: - Ты куда, кореш?
- Дык, уж выпили, а бабок больше нет - оправдывался он.
- А поговорить? - возмутились товарищи.
:em3:
(другие члены-претенденты)

А бывает еще и так:
Мойшеле приходит домой весь в слезах и соплях.
- Шо такое? - спрашивает его дедушка.
- У меня около дома гусские мальчишки отобрали все деньги - рыдал Мойша.
- Не плачь, - успокоил его дед, - скоро они вернут тебе твои деньги и даже больше, чем забрали?
- Это как? - удивился внук, перестав плакать.
- А так: они отняли у тебя деньги? Ну и что они с ними сделают? А я тебе скажу - они пойдут в магазин и купят себе вина. Потом они выпьют это вино, поругаются, набьют друг-другу морды и выбьют зубы. А еще потом они придут ко мне эти зубы вставлять...
:13:

Вот приблизительно так Биби обкатывает избравшуюся молодежь, а вам кажется, что они торгуются с ним.
Ой, я вас умоляю.
:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: Биби банкует

Сообщение bullshit » 16 фев 2013, 05:40

alexsmail писал(а):А если премьер-министром будет Шели или Ливни?

Неа, премьер-министром будет Мофаз, с его двумя мандатами, тут к бабке не ходи!
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение Яков » 16 фев 2013, 06:57

Olam писал(а):Конечно, после телефонной реформы популярность Кахлона высока. Но как бы он сделал коалицию в имеющейся сейчас ситуации? Или Вы имеете ввиду ситуацию в случае гипотетических перевыборов, если Нетаниягу не сможет сделать коалицию?

Кахлону, как мне кажется, харедим по барабану. Он согласится на светскую коалицию.
Но.
Наличие Бенета в этой тройке и религиозных в Ликуде и Еш Атид предохранит коалицию от борьбы с религией как таковой

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биби банкует

Сообщение Эдмон » 16 фев 2013, 09:03

Яков писал(а):
Olam писал(а):Конечно, после телефонной реформы популярность Кахлона высока. Но как бы он сделал коалицию в имеющейся сейчас ситуации? Или Вы имеете ввиду ситуацию в случае гипотетических перевыборов, если Нетаниягу не сможет сделать коалицию?

Кахлону, как мне кажется, харедим по барабану. Он согласится на светскую коалицию.
Но.
Наличие Бенета в этой тройке и религиозных в Ликуде и Еш Атид предохранит коалицию от борьбы с религией как таковой

Об каком Кахалоне речь? Что это такое и куда? Кого представляет и зачем?
Кто придумал мульку об замене лидера в Ликуде, опять левые? Или уже назрела революционная ситуация, и люди хочут крови?
А я шо-то не заметил шторма, там полный штиль и паруса обвисли, как у той тетеньки, шо таки легла, а они свесились набок. Поэтому думаю, шо все это фантазии на детективную тему после просмотра многосерийных мыльниц.

Люди идут во власть, шобы делать политику и бабки, это касается всех нынешних выкормышей от сионизма и пр. движений, созданных отцами-строителями этого бедлама. Поэтому, скоро фокусы закончатся и наступят будни.
А кто будет внутри и, кто снаружи - это уже сегодня видно невооруженным оком, только форумчане уговаривают самоих себя в небылицы и верят в них, а потом удивляются, что это все это лопнуло и разлилось по квартире.
Короче, как в том анекдоте про поговорить.
:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение Яков » 16 фев 2013, 09:49

Эдмон писал(а):Кто придумал мульку об замене лидера в Ликуде

Я. Нигде она не высказывалась

Эдмон писал(а):А я шо-то не заметил шторма, там полный штиль и паруса обвисли

Таки да.
ИМХО это не шторм а напряженное ожидание что будет.
Биби хочет выплыть , и Ликуд ему не мешает. И не помогает. Молчат все вообще.

Но если у Нетаниягу карта не пойдет, то шуму будет неимоверно.

Эдмон писал(а):А кто будет внутри и, кто снаружи - это уже сегодня видно невооруженным оком

Здесь, плз, подробнее.
:ic1:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Биби банкует

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 фев 2013, 10:01

Просто этот штиль - способ ведения переговоров, принятый у Биби.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение Яков » 16 фев 2013, 10:13

Igor Erukhimovich,
Ну штиль ИМХО по нескольким причинам:
- Предыдущие наскоки и идеи и подлянки закончились неудачей, штаб думает над следующей стратегией
- Нетаниягу ждет, что Бенет сломается и побоится последствий , если правительство не будет сформировано, поближе к последнему дню партнеры будут более сговорчивыми
- Штиль снаружи, какие-то переговоры несомненно идут

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение alexsmail » 16 фев 2013, 10:55

bullshit писал(а):
alexsmail писал(а):А если премьер-министром будет Шели или Ливни?

Неа, премьер-министром будет Мофаз, с его двумя мандатами, тут к бабке не ходи!

Тут нужно иметь в виду, что именно президент, после консультаций, определяет "у кого есть наилучшие шансы сформировать правительство". Таким образом, он может вызывать к себе Шели, Лапида и Ливни и скажет: "либо вы выбираете единогласно, кого вы мне советуете на пост премьера либо я даю мандат Мофазу." :37: :37: :37:

Я повторюсь, Лапид должен одобрить кандидатуру, без этого это действительно бессмысленно и кто бы не получил мандат, у него вряд ли что-то получится. В этом случае наш ждут новые выборы, если суд над Либерманом закончится его оправданием, ИМХО, именно он будет следующим премьером.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биби банкует

Сообщение Эдмон » 16 фев 2013, 15:07

Яков писал(а):
Эдмон писал(а):Кто придумал мульку об замене лидера в Ликуде

Я. Нигде она не высказывалась

Эдмон писал(а):А я шо-то не заметил шторма, там полный штиль и паруса обвисли

Таки да.
ИМХО это не шторм а напряженное ожидание что будет.
Биби хочет выплыть , и Ликуд ему не мешает. И не помогает. Молчат все вообще.

Но если у Нетаниягу карта не пойдет, то шуму будет неимоверно.

Эдмон писал(а):А кто будет внутри и, кто снаружи - это уже сегодня видно невооруженным оком

Здесь, плз, подробнее.
:ic1:

А вы гляньте на прошлую карту Биби, она ему принесла почти четыре года правления. За основу будет принята именно эта карта. Все остальное - маклерские торги, но главное уже решено. Так что не надо фантазировать и мечтать о несбыточном: низы еще не созрели, а государство еще не доведено до ручки, поэтому будет все скучно и грустно, а главное - до боли знакомо.
:em4:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Биби банкует

Сообщение Яков » 16 фев 2013, 16:22

Эдмон,
ну времениа изменились.
Я вдаваться сотый раз в тот же анализ не буду, но по-старому уже не получится.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биби банкует

Сообщение Эдмон » 16 фев 2013, 19:19

Яков писал(а):Эдмон,
ну времениа изменились.
Я вдаваться сотый раз в тот же анализ не буду, но по-старому уже не получится.

Яков, я с утра вышел на улицу и не увидел, потом поехал навестить родственницу в Рамбам и опять не заблудился, сейчас возвратился из Нешера и опять этот ливень, как из ведра, а не накрапывающий дождик, который никому не мешает, а только освежает все вокруг. Ну и т.д.
То же и в политике, пока будут выползать, как угри на коже, сынки да дочки, племянницы и племянники, родственники мэхэтунем и пр. - изменений не будет, ибо те росли и воспитывались не на Марсе, а у себя в семьях и в обществе, где существуют традиции, которых они не нарушат. Ну а рассказывать я тоже умею, иногда даже красиво, были бы уши.
(:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 16 фев 2013, 19:27

Офер Шелах: нет никакого союза Лапида и ЕД. Ничего не изменилось, у Нетаньягу нет проблемы создать ту же коалицию, что и сейчас, с Мофазом вместо Барака, он сам добровольно хочет взять в коалицию более левые партии.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя