Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцистский

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Benzion » 14 янв 2013, 07:23

Обилие обсуждений и пародий говорит о том, что ролик был сделан гениально.

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Леся » 14 янв 2013, 12:10

Нигде, ни в одном комментарии, не проявилась простейшая мысль - не много ль берут на себя эти ребята, коли вообразить могут, что такая "невеста" может прельститься вот этаким огрызком? На душевнобольную не похожа, нет?
Лет несколько назад на форуме Ногдим некий "парикмахер Йоси" высказал опасение, что его сыновья могут жениться на "русских". О, как же быстро и легко его высмеяли "русские" жители Ногдим - что за мания величия такая, сметь предполагать, что наши "умницы- красавицы" вообще посмотрят в сторону его сыночков? И это в среде, где браки выходцев из разных стран (и прошеших гиюр тоже) через сватовство в порядке вещей.
Сами себя высекли создатели ролика, себя на посмешище выставили, и не много ль им чести будет - все это обсуждать всерьез?

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение LiliyaG » 14 янв 2013, 12:31

Леся писал(а):что за мания величия такая, сметь предполагать, что наши "умницы- красавицы" вообще посмотрят в сторону его сыночков?

Леся , вы тут не правы .Очень многие умницы и красавицы из России и Украины мечтают и с радостью пользуются любой возможностью что бы покинуть то убожество в котором они живут.
Я говорю не о репатриантах и детях смешанных семей , которые уже в Израиле, а о обычных девочках из российской глубинки.
У которых из всех возможностей личной жизни - спивающиеся, нищие убожества.
Для этих девочек любой самый страшный черненький марокканец со здоровыми генами и приносящий деньги в дом - счастливая возможность не сгнить заживо в своем .М..ске.
В Израиле это давно и хорошо налаженный бизнес.Знаю несколько таких семей : русская женщина через посредника знакомится , "гиюрится" , приезжает в Израиль - и тут становится марокканкой больше чем сами марокканцы.Рожает детей , готовит кубе, малауах, печет халы для всей марокканской родни к Субботе , вылизывает до блеска свои и свекрухины жилища и счастлива и старается помочь своим подругам также устроится. :ic1:

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Леся » 14 янв 2013, 12:46

Право, не знаю, м.б. мои сведения устарели, но когда я преподавала в ульпан-гиюре (в конце 90-х), неграждан на курсы не принимали. Поэтому я и думаю, что "Марина Иванова" таки гражданка, наверняка после армии, и выбор имеет... (ой, нам бы такой).
Случаев же таких, что Вы, Лилия, описали, я тоже знаю много, но там всегда брак заключался в России(Украине), а, гиюр уже потом, и даже лет через несколько, здесь. Как правило, после получения "полноценного" т\з и рождения детей.
А еще недавно моя подруга рожала в "Сороке"с бедуинкой Катей родом из Мухославска. Вот той никакие "формальности" не понадобились. Полюбилась клиенту, за час при мулле приняла ислам, тут же "обвенчалась", т\з, коли не врет, получила через два месяца, живет в стойбище по дороге на Мицпе-Рамон, и счастлива.
Последний раз редактировалось Леся 14 янв 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Willy » 14 янв 2013, 13:06

Benzion писал(а):Обилие обсуждений и пародий говорит о том, что ролик был сделан гениально.


Полностью согласен и с большим юмором.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Willy » 14 янв 2013, 13:10

К сожалению русские мужчины в Израиле не в почете и многие (не все!!!) русские девицы предпочитают местных даже если те марокканцы (ашкеназы их не очень хотят). Кстати для этого у девиц есть очень веские основания, ведь в роли мужей выросшие в многодетный семействах мизрахим несравненно лучше русских. Увы "русские" парни унаследовали слишком много от русских без кавычек.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Willy » 14 янв 2013, 13:12

Леся писал(а):Право, не знаю, м.б. мои сведения устарели, но когда я преподавала в ульпан-гиюре (в конце 90-х), неграждан на курсы не принимали. Поэтому я и думаю, что "Марина Иванова" таки гражданка, наверняка после армии, и выбор имеет... (ой, нам бы такой).
Случаев же таких, что Вы, Лилия, описали, я тоже знаю много, но там всегда брак заключался в России(Украине), а, гиюр уже потом, и даже лет через несколько, здесь.


Очевидно актриса израильтянка и не исключено что галахическая еврейка, хотя выглядит типичной шиксой, но ведь в Израиле полно таких и среди цабарим, живой пример Бар Рафаэли.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Decabrist » 14 янв 2013, 13:32

Дери вытaщил кoзырную кaрту. :sm1:
Мнoгo лет нaзaд я уже писaл, чтo бывший бoсс мoей жены, oчень oбрaзoвaнный и вoспитaнный мaррoкaнец, кaк тo скaзaл:"Вaши девки тaкие крaсивые, чтo я с ужaсoм жду мoментa, кoгдa мoему сыну придется жениться и oн решит привести дoмoй гoйку".
ИМХO, прoшлa гиюр и вперед, не сильнo нaдo oбрaщaть внимaниe нa oстaльнoе . Глaвнoе - средa вoспитaния
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Леся » 14 янв 2013, 13:59

Фалафельщик и овощник - это просто принцы на белом Рено-19. А получатель БЛ в амдаровской хатке? И ведь тоже желанный жених... Сама не встречала, но ТВ-передачу видела, не помню, по какому каналу. Сидит девушка, пусть из М..ка, но ведь 11-то классов окончила, а тут набились в хату тети типа Вики Кнафо: "эх ба-арец? Еш арбе охель?".
В нашем дворе жил человек, ростом не выше метра, нормальный торс и очень короткие ноги, он уговорил молдаванку-метапелет остаться с ним. Никого не осудишь, обычная людская жизнь.
Главное, что никто никого не обманывает, и сюрприза типа "ат ло йеудия?" практически не бывает, "случай так называемого типичного вранья".

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение LiliyaG » 14 янв 2013, 14:48

Gurvich писал(а):Лиля неправа на счет русских. Или для нее все "гойки"-русские?

Последнее время действительно все больше из Молдавии и Украины , уж не знаю кто они по национальности.
У меня последнее время все помощницы по дому из Молдавии. И жалко девочек ужасно и понятно их желание любой ценой тут зацепится.
Но у нашего г-ва странная эмиграционная политика : криминальным африканцам -убийцам, насильникам , наркоторговцам (см.сайт полиции центрального округа)- добро пожаловать.Работящих китайцев /румын - вон из страны.Малдованкам /украинкам - только в рoли "законной жены". :13:
:ic1:

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Леся » 14 янв 2013, 15:10

Вот тут Лилия как раз права. Но еще раз вернусь в мусульманский сектор, поскольку все эти СНГ-овские девочки вообще не опасны для государства. Скажем, нанял каблан, вполне еврейский, суданцев для работы на фабрике "Оф-аНегев". Они быстренько переженились на черных бедуинках из Раата, работницах той же фабрики, на рынке невест не котирующихся. Факт медицинский. Дальше что?

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение лебус » 14 янв 2013, 21:28

Леся писал(а):Нигде, ни в одном комментарии, не проявилась простейшая мысль - не много ль берут на себя эти ребята, коли вообразить могут, что такая "невеста" может прельститься вот этаким огрызком? На душевнобольную не похожа, нет?
Лет несколько назад на форуме Ногдим некий "парикмахер Йоси" высказал опасение, что его сыновья могут жениться на "русских". О, как же быстро и легко его высмеяли "русские" жители Ногдим - что за мания величия такая, сметь предполагать, что наши "умницы- красавицы" вообще посмотрят в сторону его сыночков? И это в среде, где браки выходцев из разных стран (и прошеших гиюр тоже) через сватовство в порядке вещей.
Сами себя высекли создатели ролика, себя на посмешище выставили, и не много ль им чести будет - все это обсуждать всерьез?

Такие невесты и на арабов из газы тоже смотрят,принимают ислам и рожают им детей.Вот только недавно во время Огненного Столба несколько сотен таких вывозили из газы временно в Россию с детьми от хамасовских мужей.Так что у вас мимо.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Олег.Северные мы » 14 янв 2013, 21:54

Леся писал(а):Вот тут Лилия как раз права. Но еще раз вернусь в мусульманский сектор, поскольку все эти СНГ-овские девочки вообще не опасны для государства. Скажем, нанял каблан, вполне еврейский, суданцев для работы на фабрике "Оф-аНегев". Они быстренько переженились на черных бедуинках из Раата, работницах той же фабрики, на рынке невест не котирующихся. Факт медицинский. Дальше что?

Не так всё быстренько :68: Легализоваться в Израиле официально весьма сложно(и это правильно) к тому же медицинская страховка для "не граждан" предусматривает лишь первичный осмотр врачом в срочных случаях и выписку рецепта или направления на госпитализацию-всё остальное за свой счёт...кому интересно вот цены-приёмное отделение в больнице и осмотр врачом 1700шек.(лекарства.процедуры за отдельную плату).сутки на больничной койке 5.000шек. и опять же всё лечение за отдельную плату.

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Леся » 15 янв 2013, 12:06

лебус писал(а):
Леся писал(а):Нигде, ни в одном комментарии, не проявилась простейшая мысль - не много ль берут на себя эти ребята, коли вообразить могут, что такая "невеста" может прельститься вот этаким огрызком? На душевнобольную не похожа, нет?
Лет несколько назад на форуме Ногдим некий "парикмахер Йоси" высказал опасение, что его сыновья могут жениться на "русских". О, как же быстро и легко его высмеяли "русские" жители Ногдим - что за мания величия такая, сметь предполагать, что наши "умницы- красавицы" вообще посмотрят в сторону его сыночков? И это в среде, где браки выходцев из разных стран (и прошеших гиюр тоже) через сватовство в порядке вещей.
Сами себя высекли создатели ролика, себя на посмешище выставили, и не много ль им чести будет - все это обсуждать всерьез?

Такие невесты и на арабов из газы тоже смотрят,принимают ислам и рожают им детей.Вот только недавно во время Огненного Столба несколько сотен таких вывозили из газы временно в Россию с детьми от хамасовских мужей.Так что у вас мимо.

Решила было не отвечать товарищу, который не читатель, а писатель. Но не выдержала. Еще раз, для особо одаренных: представим себе девочку, красавицу-блондинку, или даже не обязательно блондинку, гражданку Страны, после учебы и армии, с отличным ивритом. Перед нею открыты абсолютно все двери, даже если у нее есть "проблемы" по Алахе. На "жениха" из ролика такая и не взглянет, за ней десятки восточных красавцев будут носиться с "дымящимся наперевес", и на Кипр, и куда угодно. Такой нет нужды никого обманывать. Разве что из уважения к новой родне потом пойдет на гиюр. Так что тут вовсе не "мимо".
Другой вопрос, если "Марина Иванова" - негражданка, россияка-украинка-молдаванка? Каким образом она прошла гиюр в Стране? Нет такого и быть не может. И если уж покусился на нее огрызок из ролика, так уж никакого "рега?" быть не может в принципе, опять же сплошное вранье. И опять не "мимо".
Ну, а что касается арапских жен, то это вообще вариант третий (лишний). Вот тут, и, правда, мимо. Этот контингент нас мало касается, пусть живут, как им нравится.
Возмутило лишь то, что в приведенной цитате я писала о религиозных переселенцах из Ногдим, поселения смешаного - там живут религиозные и светские примерно в равной пропорции. И вот, когда там вдруг вылез маргинал со своими "опасениями", его моментально смешали с почвой, а мы тут зачем-то тратим время на эти глупости.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение LiliyaG » 15 янв 2013, 13:15

Леся писал(а):И если уж покусился на нее огрызок из ролика, так уж никакого "рега?" быть не может в принципе, опять же сплошное вранье. И опять не "мимо".

А ..у меня только сейчас асимон упал - вы хотите доказать, что ситуация показанная в ролика , выдумана , а не заснята на самом деле?
Абсолютно с вами согласна , да и кнопочки такой на факсах еще нет(гиюр бе клик), и аппараты факса ни кто под хупу не тащит , да и вообще много нереальных деталей.
Не..Это точно фальшивка. :em7:
:ic1:

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Леся » 15 янв 2013, 13:23

Да какая еще фальшивка, Лилия? Скрытой камерой засняли, гады, всю правду жизни,как есть, показали... Нет, чтоб придумать что-нибудь, как некоторые!

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение LiliyaG » 15 янв 2013, 13:39

Леся писал(а):Да какая еще фальшивка, Лилия? Скрытой камерой засняли, гады, всю правду жизни,как есть, показали...

Не уговаривайте меня , Самый главный вопрос - А как там рояль в кустах окозался?
Куда они дели равина?, и почему невеста в результате целуется с теткой?
Я даже рискну предположить, что постановщик не Ойстрах не Феллини
:ic1:

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Леся » 15 янв 2013, 14:01

Так и "большого брата" ведь не Ойстрах снимает. Страна дилетантов, что поделаешь. Впрочем, мы уже явно флудим, и скоро сверкнет над нами карающий меч в руке мозолистой и своей.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Yigal » 15 янв 2013, 14:26

Рoлик aбсoлютнo дебильный, a Штрaслер немнoгo преувеличил. Хoтя, если бы, скaжем, в Рoссии, пoявился тaкoй рoлик, где вместo русскoй невесты былa бы еврейкa, тo нaшa реaкция былa бы впoлне oпределённoй.

A пo существу вoпрoсa, я уже нескoлькo лет нaзaд, пoсле дoвoльнo внушительнoгo периoдa жизни в Изрaиле, пришёл к aбсoлютнo oднoзнaчнoму вывoду, чтo религию нaдo убирaть из пoлитики и из всех гoсудaрственных структур. И чем рaньше, тем лучше. Этo кaк рaз тoт случaй, кoгдa прoмедление смерти пoдoбнo. Религиoзные убеждения грaждaнинa дoлжны быть егo сугубo личным делoм и никaкoгo oтнoшения к гoсудaрственным структурaм иметь не дoлжнo. Пoсле рaбoты пoшёл себе пoмoлился, встретил у себя дoмa тихo скрoмнo суббoту и тaк дaлее. Сугубo личнoе делo кaждoгo.

Теперь чтo кaсaется невест неевреек. Если челoвек приехaл в Изрaиль пo зaкoну o вoзврaщении, тo oн уже является членoм еврейскoй семьи. Чтo уже мoжет быть бoльше, чем следoвaние фoрмуле "Твoй нaрoд - мoй нaрoд"? И не тoлькo нaрoд, нo и стрaнa.

Идти служить в aрмию oни пoдхoдят, a быть женoй нет? И ктo ещё этo утверждaет? Те, ктo oтсиживaются в ешивaх, кoгдa нaши сoлдaты, включaя и всех белoкурых крaсaвиц, выхoдят нa вoйну?
Нa мoй взгляд, этo прoстo верх идиoтизмa и двуличия. :19: :19: :19:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Benzion » 15 янв 2013, 14:53

Yigal писал(а):Идти служить в aрмию oни пoдхoдят, a быть женoй нет?

А если кому-то они таки не подходят быть женой, что предлагаете делать? Женить насильно на "белокурых красавицах"?

PS Если бы ролик был "абсолютно дебильным", как Вы пишете, о нем не говорили бы столько. Вот даже открыли в Фейсбуке страницу пародий на этот ролик.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p14881113

Мне кажется в эту предвыборную компанию этот ролик стал самым известным.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей