Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцистский

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцистский

Сообщение Yigal » 13 янв 2013, 12:17

"Предвыбoрнaя кaмпaния ШAСa прoстo нaцистскaя, этoму нет других слoв" - тaк oхaрaктеризoвaл в кoнце прoшлoй недели экoнoмический oбoзревaтель Нехемия Штрaслер прoвoкaтивный рoлик нa 2-м кaнaле ТВ (Ульпaн Шиши).

http://www.globes.co.il/news/article.as ... daily_news

В этoм рoлике, невестa-нееврейкa с грoтескным русским aкцентoм пoлучaет "спрaвку o гиюре" прямo в мoмент свaдебнoй церемoнии. Oшелoмлённый жених нaхoдится нa грaни oбмoрoкa.

Этo oчереднoе "прoизведение" ШAСa былo пoдвергнутo жестoчaйшей критике прессы и oбщественнoсти и, пoд дaвлением центрaльнoй избoрaтельнoй кoмиссии, былo снятo с трaнсляции.

Штрaслер тaкже скaзaл : "Этo всё рaвнo, чтo сделaть срaвнение истиннoгo aрийцa с евреем. Предстaвьте себе другую стрaну, где в 1933 гoду еврей "испoльзует" aрийку и предстaвлен, кaк oпaснoсть для нaрoдa.
Aрье Дери привлекли к кaмпaнии, чтoбы oн, рaз в 4-ре гoдa, дoстaл из бутылки джинa межэтнических кoнфликтoв. Пoсле выбoрoв oн зaсунет егo нaзaд, в бутылку."

Изображение
"Русскaя" невестa, вoстoчный жених в "шoке" :19:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Izik Y » 13 янв 2013, 12:23

Кто-то предложил антиролик, где жених по факсу получает освобождение от армии. :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Борис Бердичевский » 13 янв 2013, 12:33

Yigal,
об этом уже есть темы, в Выборах-2013. Есть и комментарий Арие Дери.
Зачем открывать новую тему, да ещё и не в разделе Выборы? :13:
Идём сюда.
viewtopic.php?f=78&t=63088

Тема закрыта по причине дубликатности.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Яков » 13 янв 2013, 17:40

Борис, тема, на которую ты ссылаешься, все-таки другая.
Я вновь открываю тему ии переношу ее в Выборы

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Борис Бердичевский » 13 янв 2013, 17:58

Яков,
я понимаю, что это не слова Игаля, это цитирование.
Но у нас вроде на форуме правило: не сравнивать евреев с нацистами. А тут такое сравнение вынесено в заголовок.
И что -- нет ли у нас на это дело двойных стандартов? :13:
Короче, я против такого заголовка!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Борис Бердичевский » 13 янв 2013, 18:02

А вообще, обсуждение ролика надо бы консолидировать, точнее, перенести сюда, пока здесь ещё сравнительно пусто.
Но в начале давайте решим с заголовком.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Олег.Северные мы » 13 янв 2013, 18:17

А заголовок-"Ах у дуба ах у ели" :sm1:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Саша З. » 13 янв 2013, 19:28

Я согласен с Борисом - мне тоже не нравится легкость, с которой оппонентов во внутриеврейских сборах обвиняют в нацизме. Это уже стало штампом. Поскольку оппонентами в любом споре нескольких евреев естественно являются евреи, то и возражения напрвлены против евреев же. Поэтому обвинения в нацизме, фашизме и т.д. ничем другим, кроме как демагогии не являются.

Штрасслер преувеличил. Этот ролик - не нацистский. Он просто тупой, дебильный, идиотский, возбуждющий этническую рознь, и лучше было бы, если б он не появился. Есть соблазн сказать, что он рассчитан на самую отсталую часть электората ШАС, что он направлен против русских - с кавычками и без оных.

Но! К глубочайшему сожалению, на нашем собственном форуме с этим дурацким роликом, абсолютно бессмысленным, многие совершенно согласны:

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=58633&hilit=%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B3%D0%B8%D1%8E%D1%80&start=80
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение лебус » 13 янв 2013, 21:09

Штреслер еще тот придурок,с пунктиком по поводу всего,что касается харедим,который полностью оправдывает свою фамилию.Если бы действительно существовала возможность подобного "гиюра',то он был бы из первых кто с пеной у рта доказывал бы,что так и надо.
Уж если пошла речь о нацистских приемах,на фоне которых ролик шаса невинный детский лепет:
phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось лебус 13 янв 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Шмулик_ » 13 янв 2013, 21:15

Этот шинуевский ролик просто омерзителен,юдофобия чистой воды.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Popeye » 13 янв 2013, 21:15

Согласен, ролик дурацкий, вредный, примитивный и бестактный. Но Штраслеры, со своими экстремисткими штампами и подчёркнутым пренебрежением к национальной религии и традициям, не менее вредны для общества. Хотелось бы видеть в политике и СМИ более ответственных людей, думающих о будущих поколениях.

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение лебус » 13 янв 2013, 21:39

Хотелось бы видеть в политике и СМИ более ответственных людей, думающих о будущих поколениях.

В среду Дери давал интервью Рази баркаи на галей цахаль и после каких-то слов Дери Рази заявил,что у него нет никаких проблем,чтобы его сын женился на нееврейке......Вот вам и думы о будущих поколениях.
Еще можно вспомнить ролики Сохнута для стран диаспоры,где пропагандировалась вредность смешанных браков,поскольку это приводит к ассимиляции.И это не были ролики какой-то полит. партии в пылу предвыборных споров,а позиция организации,которая представляет гос-во Израиль в странах,где евреи живут бок о бок с представителями других национальностей в качестве национального меньшинства.

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение лебус » 13 янв 2013, 21:40

Шмулик_ писал(а):Этот шинуевский ролик просто омерзителен,юдофобия чистой воды.

Но по поводу его "штреслеры" молчали,поскольку в принципе с ним согласны. :19:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Саша З. » 13 янв 2013, 23:59

Шмулик_, а Вы вообще читать умеете? Или как?

Я там написал чуть выше:
Поскольку оппонентами в любом споре нескольких евреев естественно являются евреи, то и возражения направлены против евреев же. Поэтому обвинения в нацизме, фашизме и т.д. ничем другим, кроме как демагогии не являются.

И тут же:
Этот шинуевский ролик просто омерзителен,юдофобия чистой воды.

Ролик неприятен, согласен. Для меня неприемлем, в первую очередь потому, что в принципе не люблю кампаний, разжигающих рознь или ненависть к кому бы то ни было, даже арабам, тем более к евреям. Разница однако в том, что Шинуй давно не существует, чего к сожалению нельзя сказать об ультрарелигиозных партиях.

Но Штраслеры, со своими экстремисткими штампами и подчёркнутым пренебрежением к национальной религии и традициям, не менее вредны для общества

Можно узнать, кто такие "Штраслеры"? И где ж это они подчеркнуто пренебрегают "национальной религией"? И чем наносимый ими обществу вред больше вреда, наносимому теми, кто объявляет себя единственными носителями этой религии?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение лебус » 14 янв 2013, 01:19

Артур, а кто сказал, что все мы так уж против избирателей ШАС? И ролик их про свадьбу мне понравился - очень симпатичная невеста! Думаю, что и большинство русскоговорящих вообще против гиюра! Ну нафига нормальным людям гиюр?! Вместо этой мракобесной процедуры лучше бы сделали полное равноправие граждан государства! Тогда не пришлось бы становится галахическими искусственно!

http://www.zman.com/news/2013/01/13/142975.html

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Олег.Северные мы » 14 янв 2013, 02:19

лебус писал(а):
Артур, а кто сказал, что все мы так уж против избирателей ШАС? И ролик их про свадьбу мне понравился - очень симпатичная невеста! Думаю, что и большинство русскоговорящих вообще против гиюра! Ну нафига нормальным людям гиюр?! Вместо этой мракобесной процедуры лучше бы сделали полное равноправие граждан государства! Тогда не пришлось бы становится галахическими искусственно!

http://www.zman.com/news/2013/01/13/142975.html

Ну давайте пахфиласофствуем...растечёмся тык сказать мыслью по древу-Что это за зверь такой- "полное равноправие"? :13: Рожать.быть рождёным.носить туфли на шпильке.носить брюки без учёта пола.возраста и комплекции? :sm1: ...Даже в мешке со штамповаными гайками одного размера- нет равноправия :low: а люди всёж таки не гайки ;) ...гиюр -это сугубо индивидуальный ПРОЦЕСС перехода в иудаизм со своими канонами и порядком который не подразумевает массовости по типу всеобщего среднего образования в СССР :19: ...а тот цырк который устраивают как свецкие так и религиозные политики по тому или иному поводу НИЧЕГО ОБЩЕГО с религией не имеет а имеет сугубо прикладное назначение-прийти к власти с максимальным результатом :p2:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Efi » 14 янв 2013, 02:26

«В этом ролике нет никакого расизма, а лишь отражение реальности – среди алии из России, прекрасной и всеми нами любимой алии, есть немало неевреев», - заявил Дери в интервью 10 каналу ИТВ. По его словам, этот ролик должен был продемонстрировать опасность для еврейского характера государства, которую несет в себе закон о реформе гиюра, представленный партией Наш дом – Израиль.

:low: "алия из России - прекрасная и всеми нами любимая" - вот мнение Арье Деръи! (Дери, Дер‘и)
В июле 2002 г. Дер‘и был досрочно освобожден с запретом заниматься политической деятельностью до сентября 2003 г.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Олег.Северные мы » 14 янв 2013, 02:36

Гы. гы. а мне кажется что "закон о реформе гиюра" не несёт в себе ничего кроме желания привлечь на свою сторону голоса определённой группы избирателей...именно ИЗБИРАТЕЛЕЙ т.к. население(от выборов до выборов :37: ) эти проблеммы вполне решает имеющимися средствами довольно успешно и без особых проблем :low:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Эдмон » 14 янв 2013, 03:08

лебус писал(а):
Хотелось бы видеть в политике и СМИ более ответственных людей, думающих о будущих поколениях.

В среду Дери давал интервью Рази баркаи на галей цахаль и после каких-то слов Дери Рази заявил,что у него нет никаких проблем,чтобы его сын женился на нееврейке......Вот вам и думы о будущих поколениях.
Еще можно вспомнить ролики Сохнута для стран диаспоры,где пропагандировалась вредность смешанных браков,поскольку это приводит к ассимиляции.И это не были ролики какой-то полит. партии в пылу предвыборных споров,а позиция организации,которая представляет гос-во Израиль в странах,где евреи живут бок о бок с представителями других национальностей в качестве национального меньшинства.

Да, смешанные браки приводят к взаимной ассимиляции и процессы эти пытаются регулировать местные досы так же, как компартия регулировала посвящение в "своих" и "не своих", т.е. совейцких людей. История этих барбосов ничему не учит, ей Богу, вместо того, чтобы показывать все преимущества иудейской философии жизни, деляги от религии и общественных структур (СОХНУТ) пытаются силой навязать людям свое видение бытия, чем наносят огромный вред делу становления новой нации иудеев (евреев).
Диктат - это всегда плохо для цивилизованного человека, он вызывает протест и неверие в добрые побуждения. Я вижу проблему гиюров, прежде всего, в бабках, а не в идее, поэтому не воспринимаю шутку-ролик от ШАСа. В моих глазах она выглядит как спекуляция и шантаж. Поэтому вреда от нее будет больше, чем пользы тому же ШАСу. Кроме того, подобные шутки, как тут правильно было сказано, раздвигают между этносами пропасть, а не сглаживают противоречия. Удивительно, как вобщем-то неглупый политик Дери не понимает таких очевидных и элементарных вещей.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Нехемия Штрaслер : Предвыбoрный рoлик ШAСa прoстo нaцист

Сообщение Эдмон » 14 янв 2013, 03:49

Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей