Мизрахим и русим

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Мизрахим и русим

Сообщение wwwuser » 13 янв 2013, 16:59

Вы таки думаете, что у Рут не было ВотсАпп? :44:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Яков » 13 янв 2013, 21:23

wwwuser писал(а):А кто эти пейсатые арабы такие, и какое они имеют отношение к евреям, чтобы под звуки тупой арабской музыки "смеяться над гиюром"?

:r

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Мизрахим и русим

Сообщение лебус » 13 янв 2013, 21:59

המתלבשים הטובים ביותר


את התוצאות הטובות רואים בשטח. אריאל אטיאס פלאש 90
אריאל אטיאס

ציון: 5
נתחיל בכך שהש"סניקים יודעים להתלבש: לא תתפסו אותם בחיים בלי חליפה מחוייטת ועניבה, גם כשיורדים לשטח. שר השיכון והבינוי יקפיד תמיד על עניבות צבעוניות במגוון צבעי הקשת, זאת במקביל ללבישת חליפות ממותגות וחפתים יוקרתיים. למרות המפרצים שמתחילים לנגוס בשערותיו של נסיך הש"סניקי, הוא מקפיד להלוות שיער, ממש כמו ראש ממשלתנו היקר.

טיפ הסטייליסטית: אריאל, אין ספק שכל חבר כנסת צריך ללמוד ממך אלגנטיות מהי. יישר כח על הלוק המוקפד וההשקעה, את התוצאות הטובות רואים בשטח. גם לגבי השיער אתה ניחן בכשרון וחשיבה יצירתית. המשך כך.

:sm1: Вот тебе и "пейсатые".
http://www.nrg.co.il/online/11/ART2/428 ... 1&cat=1104

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Мизрахим и русим

Сообщение лебус » 13 янв 2013, 22:05

По поводу стереотипов о "русских':
שועלי המשכן מספרים כי בחורף נוהג אלקין להגיע לכנסת עם סוודרים ישנים שהוא כנראה הביא עימו מרוסיה הקומוניסטית
.
http://www.nrg.co.il/online/11/ART2/428 ... 1&cat=1104

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Олег.Северные мы » 14 янв 2013, 03:09

лебус писал(а):По поводу стереотипов о "русских':
שועלי המשכן מספרים כי בחורף נוהג אלקין להגיע לכנסת עם סוודרים ישנים שהוא כנראה הביא עימו מרוסיה הקומוניסטית
.
http://www.nrg.co.il/online/11/ART2/428 ... 1&cat=1104

Стереотип о "русских"-это сандалики с носками под костюм :37: ...а свитер иерусалимской зимой самое оно ;)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Эдмон » 14 янв 2013, 03:24

Олег.Северные мы писал(а):
лебус писал(а):По поводу стереотипов о "русских':
שועלי המשכן מספרים כי בחורף נוהג אלקין להגיע לכנסת עם סוודרים ישנים שהוא כנראה הביא עימו מרוסיה הקומוניסטית
.
http://www.nrg.co.il/online/11/ART2/428 ... 1&cat=1104

Стереотип о "русских"-это сандалики с носками под костюм :37: ...а свитер иерусалимской зимой самое оно ;)

Джинса со свитером - это обычная одежда молодых людей в зимний период 70-х, 80-х годов. На ноги модные тогда, остроносые сапожки, или ботинки на высоком каблуке и с внутренним утеплителем.
Очень удобная одежда для посещения разнообразных институтов, кинотеатров, кабаков и т.д. Но, в рестораны уже не пускали в такой одежде, а в министерствах носили костюмы с галстуками, я уж не говорю о парламенте страны.
Фраки одевали на торжественные приемы и то, не у нас.
:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Олег.Северные мы » 14 янв 2013, 03:59

Смотря в какой стране ;) семидесятые годы-это семейные трузеля.чесучевые кальсоны и телогрейки-валенки(шубы-унты)...костюмы носили повсемесно это да со свитерами под пинжак :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Эдмон » 14 янв 2013, 08:27

Олег.Северные мы писал(а):Смотря в какой стране ;) семидесятые годы-это семейные трузеля.чесучевые кальсоны и телогрейки-валенки(шубы-унты)...костюмы носили повсемесно это да со свитерами под пинжак :37:

Ну, вы ребяты отмороженные (не наезд :37: ), но с деньгами...
Я же говорил о западе страны и о Москве с Ленинградом.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мизрахим и русим

Сообщение qwerty » 14 янв 2013, 09:20

это сандалики с носками под костюм

Сандалии с носками - это правильно. Гигиена и эстетика. Я по ТВ видел - в России в сандалиях без носков могут не пустить в присутствие. И правильно. А то иногда идёт такой - со всеми проблемами ногтевого грибка наружу.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Эдмон » 14 янв 2013, 12:28

qwerty писал(а):это сандалики с носками под костюм

Сандалии с носками - это правильно. Гигиена и эстетика. Я по ТВ видел - в России в сандалиях без носков могут не пустить в присутствие. И правильно. А то иногда идёт такой - со всеми проблемами ногтевого грибка наружу.

Любителям пейзажей могу предложить следующий сюжет: мятая некогда белая рубаха на выпуск, такие же, не видевшие никогда утюга брюки, опоясанные цицитом с характерными косичками грязно-серого цвета. Все это при сандалиях на босу ногу сидело на заседании по алие и абсорбции в Кнесете Израиля и представляло министерство образования страны.
Ну, веселые картинки со шлейками от лифчиков, голыми жопами из под штанов нагнувшихся мужиков и баб, восседаниями на грязной земле, обгаживанием всего и вся вокруг семачками и т.д, и т.п. нам настолько привычны, что заострять внимание на этом не будем. Мы же об одежде говорим, об носках и грибке наружу.
Тема нескончаемая, особенно если учесть безвкусицу, неумение красиво одеваться и в этом смысле выходцы из оттуда стоят отнюдь не на первом месте в Израиле, старожилы удерживают рекорды и гордятся своей свободой как и с кем попало спать, а также вытворять вокруг себя.
Вот еще одна причина, почему я супротив культуры мизрахим.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Willy » 14 янв 2013, 12:53

Культура и ментальность мизрахим - производная от арабской, которую они вольно или невольно впитывали веками, точно также как мы впитывали культуру восточноевропейскую и последние десятилетия русскую. Какая из них лучше судите сами. Тут wwwuserа удалили, он конечно сказал вещи неполиткорректные, но по существу правильные. Им стоило бы по приезде выдавливать из себя восток, поскольку это мрак, грязь и нищета. У русской культуры и ментальности тоже огромное число недостатков, но все же она находится на другой цивилизационной ступени чем арабская.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Мизрахим и русим

Сообщение אלי » 14 янв 2013, 13:58

Эдмон писал(а):Почему, на пристани были еки - немцы и русские ватики, т.е. ашкеназим, с которых впоследствии взяли пример мизрахим.


Вот они не столько на пристани, сколько во всем остальном (землянки, армия) и вели себя как животные.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Мизрахим и русим

Сообщение אלי » 14 янв 2013, 14:33

Gurvich писал(а):Еще про йеменских детей забыли упомянуть,которых ашкеназим отбирали у многдетных неимущих семей,отправляют их на перевоспитание в кибуцы,откуда они выходили настоящими "израильтянами".
То то я встречал немало очень смуглых израильтян с фамилиями Вейцман,Бялик. :sm1:
Которые были похожи на ашкеназим,как я на китайца. :37:


+

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Мизрахим и русим

Сообщение אלי » 14 янв 2013, 14:38

А вообще интересная вещь. Межобщинная рознь практически не ощущается в "вязаных" кругах, там, собственно, и ешивы не делятся на ашкеназские и сефардские.

Налицо удачная попытка консолидации на основе общих ценностей: Тора и Эрец Исраэль.

А как "консолидирует" светский сионизм... одна цитата по поводу референдума в Ликуда на тему итнаткута: "60 тыс обезьян решают судьбу Страны" (написано на иврите). :37:

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Леся » 14 янв 2013, 15:35

Конечно, по-другому, там чаще оценивают человека "лефи а-лев шело",

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мизрахим и русим

Сообщение qwerty » 14 янв 2013, 16:24

любителям пейзажей могу предложить следующий сюжет: мятая некогда белая рубаха на выпуск, такие же, не видевшие никогда утюга брюки, опоясанные цицитом с характерными косичками грязно-серого цвета.


Прикид просветлённого чела, понимающего, что весь этот мир с его мерсами, зеньями и джон лоббами - лишь дерьмовый предбанник высших стадий - и способного через всё это г... перешагнуть. Можно позавидовать.

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Леся » 14 янв 2013, 17:27

Можно и под пальмой голяком - вообще идеал просветления, почему нет? Недавно мамочка моя с Урала приехала в гости, как увидела голую попу на тахане-мерказит, инда заколдобилась. Я ей и говорю, далеко тебе, маман, до просветления, работай над собой, а то так и сгинешь во мраке.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Эдмон » 14 янв 2013, 17:45

qwerty писал(а):
любителям пейзажей могу предложить следующий сюжет: мятая некогда белая рубаха на выпуск, такие же, не видевшие никогда утюга брюки, опоясанные цицитом с характерными косичками грязно-серого цвета.


Прикид просветлённого чела, понимающего, что весь этот мир с его мерсами, зеньями и джон лоббами - лишь дерьмовый предбанник высших стадий - и способного через всё это г... перешагнуть. Можно позавидовать.

Завидовать - завидуйте, но умываться и стираться с точки зрения гигиены вы просто обязаны.
К тому же я не обязан нюхать этот штинк, я уже забыл, как ездят и вдыхают в себя этот смрад в автобусах, а уж в парламенте (в кои-то веки) не желаю этого и подавно!
Панимаешь...
:68:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Леся » 14 янв 2013, 18:05

В Штатах уж давно ввели в разряд "неполиткорректного" "агрессию запахом". Как ни относись к их заморочкам, но тут невозможно не проникнуться... То лапсердак воняет рядом, то медсестричка в больнице вылила на себя флакон "Пуазона", то русский дворник неделю майку с носками не менял. "Как мать говорю, и как женщина, я требую их к ответу!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мизрахим и русим

Сообщение Willy » 14 янв 2013, 18:20

Леся писал(а):В Штатах уж давно ввели в разряд "неполиткорректного" "агрессию запахом". Как ни относись к их заморочкам, но тут невозможно не проникнуться... То лапсердак воняет рядом, то медсестричка в больнице вылила на себя флакон "Пуазона", то русский дворник неделю майку с носками не менял. "Как мать говорю, и как женщина, я требую их к ответу!"


Нам не привыкать, смесь запахов водки, пота, папирос и месячных, которыми благоухали пассжиры и пассажирки советских трамваев и автобусов не встретишь нигде в мире. Все же в Израиле народ пахнет получше.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя