Еврейский Дом

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Еврейский Дом

Сообщение Olam » 13 фев 2013, 09:03

Саша З. писал(а):
Olam писал(а):Я по-крайней мере ни каких действий Беннета в этом направлении не наблюдаю.

Был такой анекдот: женщина пропихивается через толпу в автобус с криком: "Пропустите беременную женщину!". Ей говорят: "Простите, но по Вам не видно, что Вы беременны". "А Вы хотите, чтобы через полчаса было видно?" :sm1:
Сейчас в самом разгаре коалиционные переговоры. Самое подходящее время для постановки задач, которые коалиция должна решать. Если план аннексии территории С не станет частью плана коалиции, то это значит, что ни о какой аннексии речи нет и не будет.

А то получается, как в Вашем анекдоте. Только о беременности кричит девственница. ;)

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Саша З. » 13 фев 2013, 09:10

Я о том, что за воспитание чужих (брошенных, отобранных) 6 - 8 детей оценивается государством в полторы ставки.

Логично, чтоб еврейские семьи со своими 6 - 8 детьми получали хотя бы частичную компенсацию за свой нелегкий труд

Вы сравниваете благородных людей, берущих на воспитание брошенных чужих детей с теми, кто не в состоянии без поддержки государства справиться со своими собственным? :13:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение alexsmail » 13 фев 2013, 12:14

phpBB [youtube]
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Еврейский Дом

Сообщение Олег.Северные мы » 13 фев 2013, 19:21

Снесли не форпост а несколько караванов с окраины посёлка(если это можно назвать посёлком :13: )которые были признанны незаконным строительством...Маале Рехавам-это "Воронья Слободка" как она описанна у Ильфа и Петрова...при всей трагичности происшедшего для выселенных семей-это тот случай когда призывают общественность стрелять из пушки по воробьям. :13:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение אלי » 13 фев 2013, 19:36

Саша З. писал(а):Вы сравниваете благородных людей, берущих на воспитание брошенных чужих детей с теми, кто не в состоянии без поддержки государства справиться со своими собственным?




Нет "контакта"... :13:

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Еврейский Дом

Сообщение wwwuser » 13 фев 2013, 23:17

אלי писал(а):Сколько ж повторять - Беннет четко сказал, что никакого союза ЕД и ЕА нет, а есть взаимопонимание по ряду вопросов. Т.о. Биби хоть завтра может основать правительство с харедим и Беннетом (61 мандат), с опцией расширения (а-Тнуа, Кадима).

А ни разу не надо чушь повторять.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4344756,00.html

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение אלי » 13 фев 2013, 23:39

wwwuser писал(а):
אלי писал(а):Сколько ж повторять - Беннет четко сказал, что никакого союза ЕД и ЕА нет, а есть взаимопонимание по ряду вопросов. Т.о. Биби хоть завтра может основать правительство с харедим и Беннетом (61 мандат), с опцией расширения (а-Тнуа, Кадима).

А ни разу не надо чушь повторять.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4344756,00.html


בין היתר, הדגישו במפלגה שלא יקבלו תיקים שיוצעו להם באמצעי התקשורת ולא בערוצים המקובלים


10 февраля в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ" лидер "Байт Йехуди" Нафтали Беннет заявил, что его личные отношения с семьей Нетаниягу не играют роли в процессе коалиционных переговоров. Он подчеркнул, что не является частным лицом, но представляет интересы большого количества избирателей "как в вязаных кипах, так и без". Беннет также опроверг утверждения о том, что между ним и лидером "Еш атид" Яиром Лапидом заключен некий союз. Он подчеркнул, что речь идет не о союзе, а о взаимопонимании по ряду вопросов государственной важности.
Подробности: http://izrus.co.il//obshie_novosti/news ... z2KokqbXVG
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


И еще в трех интервью

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение groman » 14 фев 2013, 00:25

Молодцы "Еврейский дом", не размениваются по мелочам!
Сначала пусть Нетаниягу огласит принципы будущего правительства, а потом портфели обсудим
http://www.zman.com/news/2013/02/13/145093.html
И кто там говорил, что Бенет безропотно согласится плясать под бибину дудку?
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Еврейский Дом

Сообщение Popeye » 14 фев 2013, 01:12

Красиво выступил. Посмотрим, как будет на деле.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Еврейский Дом

Сообщение Olam » 14 фев 2013, 07:50

groman писал(а):Молодцы "Еврейский дом", не размениваются по мелочам!
Сначала пусть Нетаниягу огласит принципы будущего правительства, а потом портфели обсудим
http://www.zman.com/news/2013/02/13/145093.html
И кто там говорил, что Бенет безропотно согласится плясать под бибину дудку?
Пока союз Беннета с Лапидом работает. Беннет молодец. Надеюсь, что и Лапид его не кинет.

Мне же очень интересно посмотреть на каких принципах коалиции будет настаивать Беннет. Будет ли там положение об аннексии зоны С?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 08:07

Aver писал(а):Вот они, таки, подвели правый лагерь своими оторванными от реальности планами.

Замораживание строительства в так называемых "поселениях" -- это наверное "не оторванные от реальности планы"! :51: :27:
Тем более, что пахан-старший брат нас визитом жалует! :033:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 08:12

Aver писал(а):А у них должны быть холодные отношения? Он должен был Беннету дать в морду?

Ну, без крайностей, -- хотя бы не выражать своих тёплых чувств к такой анти-поселенческой позиции. Он -- в Кнессете перед камерами -- не частное лицо! По крайней мере, я уже составил о нём нелестное, отнюдь не "правое" мнение.

PS. Наверное, у вас опечатка, вы хотели сказать "дать Лапиду в морду". :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 14 фев 2013, 08:13

Борис Бердичевский писал(а):
Aver писал(а):Вот они, таки, подвели правый лагерь своими оторванными от реальности планами.

Замораживание строительства в так называемых "поселениях" -- это наверное "не оторванные от реальности планы"! :51: :27:
Тем более, что пахан-старший брат нас визитом жалует! :033:

Вы правы - это могут стать "не оторванные от реальности планы". Как предлагаете этому воспрепятствовать? Раздав иорданское гражданство арабам?

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 14 фев 2013, 08:14

Борис Бердичевский писал(а):
Aver писал(а):А у них должны быть холодные отношения? Он должен был Беннету дать в морду?

Ну, без крайностей, -- хотя бы не выражать своих тёплых чувств к такой анти-поселенческой позиции. Он -- в Кнессете перед камерами -- не частное лицо! По крайней мере, я уже составил о нём нелестное, отнюдь не "правое" мнение.

PS. Наверное, у вас опечатка, вы хотели сказать "дать Лапиду в морду". :)

Вы о ком? О Лапиде или о Беннете? Выражайтесь, пожалуйста, яснее. :ic1:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 08:14

Aver писал(а):Как предлагаете этому воспрепятствовать?

НЕ входить в такое правительство! :a8:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 08:16

Aver писал(а):Вы о ком? О Лапиде или о Беннете? Выражайтесь, пожалуйста, яснее.

Я осуждал Беннета за то, что он обнялся с Лапидом после его (Лапида) слов о т.н. "поселенцах". Перечитайте внимательно страницу назад! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 08:32

Насчёт как предотвратить/воспрепятствовать?
Я удивляюсь такому вопросу. Если не сейчас самое время, то когда? -- Идут коалиционные переговоры, 12 мандатов от Беннета -- для Биби критическая масса, они нужны позарез. Когда как не сейчас поставить категорическое условие насчёт недопустимости замораживания? :13:
Недеюсь, Беннет дальновиднее, и он именно так и сделал.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 14 фев 2013, 08:38

Борис Бердичевский,
1. Т.е., не войдя в коалицию, Вы воспрепятствуете замораживанию? Как вимим, правый лагерь с Вами не согласен.
2. Что Лапид сказал о поселенцах?
3. Т.к. ОИ выбросили пару мандатов в мусор, т.к. ЛикудНДИ запугал правых и отдал свои голоса Лапиду, то диктовать условия будет именно Лапид. Беннет на втором плане. Всё, что может сделать импотентный ЕД - проголосовать против замораживаний и выселений. Увы...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Саша З. » 14 фев 2013, 08:55

Борис Бердичевский, ни о каком замораживании сегодня нет и речи. Единственое замораживание было на 9 месяцев, три года назад, и было предпринято с целью перекатить на палестинцев ответственость за срыв переговоров.

Похоже, некоторые участники оторваны от реальности. В Текоа например строиельство идет полным ходом, без громких фраз - так и надо. Нужны дома, а не разговоры.

И строить надо с умом. Там, где есть шанс закрепиться, на стратегически важных местах, вблизи больших городов. Иерусалим надо взять просто в плотное кольцо поселений, чтобы сделать невозможным его раздел в будущем.

А два-три каравана посреди пустынных гор, без инфраструктуры, без нормальных дорог, без школ, садиков, поликлиник, рабочих мест - это не строительство, а пародия на него. Строить надо в перспективных местах, куда согласятся переехать многие молодые семьи, а не кучка пацанов в горящими глазами.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей