Еврейский Дом

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Еврейский Дом

Сообщение Popeye » 14 фев 2013, 09:05

Aver писал(а): Всё, что может сделать импотентный ЕД - проголосовать против замораживаний и выселений. Увы...


Отвечать добром на добро — даёт добро
Отвечать злом на зло — даёт добро
Отвечать злом на добро — даёт двойное зло
Отвечать добром на зло — даёт двойное зло

(даосская пословица)

Если в Кнессете невозможно повлиять, значит необходимо подготовить своих избирателей к организованному сопротивлению попыткам загнать евреев в черту осёдлости. Поскольку инструментом зла являетса ЦАХАЛ, не имеющий целью убивать поселенцев. Необходимо вооружаться средствами нелетального действия.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 10:19

Aver писал(а):1. Т.е., не войдя в коалицию, Вы воспрепятствуете замораживанию? Как вимим, правый лагерь с Вами не согласен.

Не понял. Правый лагерь согласен с замораживанием? :13:

Aver писал(а):2. Что Лапид сказал о поселенцах?

Что они безнаказанно нарушают закон. Конечно, в контексте той лжи, что распространяют СМИ об этих мужественных людях.

Саша З.,
этим (возможным замораживанием) уже вовсю спекулируют СМИ. В контексте "жестов доброй воли", блин! :10: :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 10:22

Aver писал(а):1. Т.е., не войдя в коалицию, Вы воспрепятствуете замораживанию?

Какую коалицию? Может, без ЕД как раз коалиции и не выйдет у Биби, так что это мощный рычаг воздействия против возможного замораживания.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 14 фев 2013, 11:26

Борис Бердичевский писал(а):Не понял. Правый лагерь согласен с замораживанием? :13:

Следите за дискуссией - правый лагерь не согласился с ОИ, которая ещё до выборов сказала, что не войдёт в коалицию.
Что они безнаказанно нарушают закон.

О каком законе, который нарушают поселенцы, сказал Лапид? Ссылку дайте, пожалуйста.

Какую коалицию? Может, без ЕД как раз коалиции и не выйдет у Биби, так что это мощный рычаг воздействия против возможного замораживания.

По данному вопросу ЕД в меньшинстве. Поживём и увидем. Пока что можно только гадать.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 11:43

Aver писал(а):О каком законе, который нарушают поселенцы, сказал Лапид? Ссылку дайте, пожалуйста.

Радио РЭКа, обзор газет, в один из дней на неделе.
Выступил Лапид и сказал, что недопустимо, что поселенцы безнаказанно нарушают закон. (Какой именно, он не уточнил, очевидно, имел в виду так называемое незаконное строительство, а может, и приписываемую поселенцам вырубку олив.деревьев имел в виду).
После этого, спустившись с трибуны, Лапид обнимался с Беннетом (которому, очевидно, эти слова пришлись по душе! :) )
Я уже в 5-6 раз дублирую эту инфу! :)
Из обзора газет на РЭКе, повторюсь.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 11:48

Aver писал(а):Следите за дискуссией

Гм, так я ведь имел в виду воздействие на Биби путём угрозы не войти в коалицию. И при чём здесь была ваша сентенция о несогласии правого лагеря с позицией ОИ? :13:
Так кто из нас потерял нить дискуссии? :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 14 фев 2013, 12:38

Борис Бердичевский,
я не потерял.
Я утверждаю, что правый лагерь не принял позицию не входить в коалицию, озвученную ОИ ещё до выборов, а решил, что влиять на решения правительства следует изнутри.
Так более понятно?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 12:53

Aver,
тогда вопрос на засыпку. Считает ли правый лагерь допустимым вхождение в коалицию, если завтра (допустим! хотя -- хас вэ-халила!) Биби объявит об этом известном "жесте доброй воли" (о котором мы говорили все последние несколько постов)?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Еврейский Дом

Сообщение jerus1 » 14 фев 2013, 13:59

Aver писал(а):Борис Бердичевский,
я не потерял.
Я утверждаю, что правый лагерь не принял позицию не входить в коалицию, озвученную ОИ ещё до выборов, а решил, что влиять на решения правительства следует изнутри.
Так более понятно?

А про коалиционную дисциплину не забыл,а то разогнался влиять изнутри,понимаш...
Вон Фейглин изнутри влият влият ,уже много лет и каденций,и ни как на вывлият...

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 14 фев 2013, 14:34

Борис Бердичевский писал(а):Aver,
тогда вопрос на засыпку. Считает ли правый лагерь допустимым вхождение в коалицию, если завтра (допустим! хотя -- хас вэ-халила!) Биби объявит об этом известном "жесте доброй воли" (о котором мы говорили все последние несколько постов)?

Вы о замораживании строительства в поселениях? Ну так Биби, вроде, сказал, что никаких заморозок не будет. Даже наоборот, в честь приезда Обамы объявил о строительстве 90 домов в Бейт-Эле. :13:
Так что влияние, даже не изнутри, уже идёт. :)

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 14 фев 2013, 14:36

jerus1 писал(а):
Aver писал(а):Борис Бердичевский,
я не потерял.
Я утверждаю, что правый лагерь не принял позицию не входить в коалицию, озвученную ОИ ещё до выборов, а решил, что влиять на решения правительства следует изнутри.
Так более понятно?

А про коалиционную дисциплину не забыл,а то разогнался влиять изнутри,понимаш...
Вон Фейглин изнутри влият влият ,уже много лет и каденций,и ни как на вывлият...

Вы это ко мне? Тогда немного снизте тон в раговоре со мной.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Еврейский Дом

Сообщение jerus1 » 14 фев 2013, 14:52

Aver писал(а):
jerus1 писал(а):
Aver писал(а):Борис Бердичевский,
я не потерял.
Я утверждаю, что правый лагерь не принял позицию не входить в коалицию, озвученную ОИ ещё до выборов, а решил, что влиять на решения правительства следует изнутри.
Так более понятно?

А про коалиционную дисциплину не забыл,а то разогнался влиять изнутри,понимаш...
Вон Фейглин изнутри влият влият ,уже много лет и каденций,и ни как на вывлият...

Вы это ко мне? Тогда немного снизте тон в раговоре со мной.

Не только к вам,а ковсем кто надеется на влияние изнутри...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2013, 16:00

Aver,
так алевай, чтоб не было этого пресловутого замораживания.
Вот и посмотрим, кого более Биби боится, "старшего брата" или Беннета.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Яков » 14 фев 2013, 18:10

Aver писал(а):Всё, что может сделать импотентный ЕД - проголосовать против замораживаний и выселений


Он может не дать Нетаниягу сформировать правительство по-старому , т.е. с харедим и снова все им давать.
Этого мало?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 фев 2013, 18:16

Если он действительно окажется виновником того, что правительство будет зависеть не от харедим, а от левых, то на следующих выборах он потеряет больше, чем приобретёт.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re:

Сообщение Яков » 14 фев 2013, 18:33

Misha Botvinik писал(а):Если он действительно окажется виновником того, что правительство будет зависеть не от харедим, а от левых, то на следующих выборах он потеряет больше, чем приобретёт.


Ему на следующих выборах по-любому не светит.
Кстати, а что ему светит сейчас?
Он будет главой правительства?
Его уже утвердил кнессет?
У правительства есть платформа и есть партии, в него входящие?.

Я не знаю что будет, но правительства не видно никак.
Так что давайте говорить о неясном настоящем, будущее еще в полном тумане.

Миша, и что значит зависеть от левых?
Не ты ли объяснял, что кроме ОИ все левые.
Так что весь кнессет левый.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 фев 2013, 20:47

Яков писал(а):Ему на следующих выборах по-любому не светит.

Я как раз имел ввиду ЕД, а не Нетаньягу, то, что Нетаньягу может предпочесть левых, это небольшая неожиданность для его избирателей, в отличие от ЕД.
Яков писал(а):Кстати, а что ему светит сейчас?
Он будет главой правительства?

По-моему, запросто, он может создать любую коалицию, от 61 до 88 депутатов, как захочет.
Яков писал(а):Миша, и что значит зависеть от левых?
Не ты ли объяснял, что кроме ОИ все левые.
Так что весь кнессет левый.

Ну, это понятно, сейчас я имел ввиду общепринятое определение левых( те, кто предпочитают на посту премьера представителя более левой партии), а не своё( те, кто за трансфер).
Изображение

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Яков » 14 фев 2013, 21:59

Misha Botvinik писал(а):По-моему, запросто, он может создать любую коалицию, от 61 до 88 депутатов, как захочет.

Хи-хи-хи.
Варианты в студию.
Только учтите.
1. Лапид и Бенет вместе входят или не входят.
2. Лапид несовместим с ШАС и Агудой.
3. Шас в правительстве должен быть обязательно, иначе Биби допустить не может.

А теперь плз Ваши варианты.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 фев 2013, 22:27

Яков писал(а):Лапид и Бенет вместе входят или не входят.

Кто это сказал? Зачем Беннету Лапид, что в нём такого близкого к ЕД, особенно, учитывая, что 40% ЕД - это Ткума, Ликуд, харедим и Оцма леИсраэль намного ближе избирателям ЕД, чем Лапид, и зачем Лапиду Беннет, Авода, Ливни и Мерец намного ближе избирателям Лапида, чем Беннет.
Яков писал(а):Лапид несовместим с ШАС и Агудой.

И с ШАС он вполне может договориться о проценте призыва, и Агуда, входящая в коалицию но не просящая министерских портфелей, ему не помешает, а уж тем более, если только одна из этим двух партий.
Яков писал(а):Шас в правительстве должен быть обязательно, иначе Биби допустить не может.

Никакой такой особой зависимости Биби именно от ШАС( от которой неизвестно что останется после Овадии Йосефа) нет, с таким же успехом можно это сказать о ЕТ или ЕД.
Яков писал(а):А теперь плз Ваши варианты.

Лучше всего было бы Ликуд+3 религиозные партии=61.
Ещё до выборов я написал, что, скорей всего, будет Ликуд+все или почти все( кроме Ливни) остальные, кроме Аводы, Мереца и арабов=88 или 82.
Естественно, возможны и другие комбинации, в том числе, с участием Аводы.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Еврейский Дом

Сообщение Olam » 14 фев 2013, 22:32

Саша З. писал(а):А два-три каравана посреди пустынных гор, без инфраструктуры, без нормальных дорог, без школ, садиков, поликлиник, рабочих мест - это не строительство, а пародия на него. Строить надо в перспективных местах, куда согласятся переехать многие молодые семьи, а не кучка пацанов в горящими глазами.
Конечно, надо в первую очередь занимать перспективные места. Но вот насчет двух-трех караванов у Вас ошибка по-моему. Потому что после, к этим караванам все остальное подтянется.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей