Оцмат Исраэль

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Pif » 21 ноя 2012, 09:35

alexsmail, так поступают все политики. Согласитесь: заявления на митинге - одно, а действия в реале - совсем другое. Не стоит воспринимать первые буквально. Так, например, в ролике, который Вы сами кажется и привели на форуме, Биби грозно говорит: "Ольмерт и Ливни не дали армии завершить операцию! А наше правительство пойдет до конца! Мы не будем сдерживать армию, мы дадим армии разобраться с Хамасом до конца!" Ну, а на деле? Когда Биби "на митинге" выступает как настоящий правый, который Вам нравится (предположительно), то на деле он ведет себя как левый (как считают многие на форуме). Так же и Бен-Ари: когда он высказывается на митинге, якобы, как сторонник "преступлений против человечества", то на деле будет поступать как "нормальный" правый. Поэтому именно за него и надо голосовать ;)
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Aver » 21 ноя 2012, 09:39

Голосуя за Оцмат Исраэль мы получим очередные замораживания поселений и выселения.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Pif » 21 ноя 2012, 09:55

Aver писал(а):Голосуя за Оцмат Исраэль мы получим очередные замораживания поселений и выселения.
Выступая на митинге памяти р.Кахане, Бен-Ари в числе причин, по которым он не присоединился к ЕД/ИЛ сказал, что когда он спросил их, будут ли они готовы сидеть в коалиции, глава которой говорит о создании Палестинского государства, разрушении еврейских домов, переводе денег Хамасу, те ответили, что у Бен-Ари будет право воздержаться от голосования по этим вопросам. Это означает, что ЕД/ИЛ таки да готовы сидеть в таком правительстве, как это было и в этой каденции! Т.е. голосуя за ЕД/ИЛ мы получим очередные замораживания поселений и выселения!
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Aver » 21 ноя 2012, 10:10

Pif,
Т.е. Вы считаете изменения, происшедшие в ЕД незначительными и несущественными? Мы имеем всё того же Орлева?
Я так не считаю.
А очередное просиживание в коалиции, как мы видим, ни к чему, кроме шествий с флажками и криков на митингах, не ведёт. Крику много, а эффекта никакого.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 ноя 2012, 10:15

Никакой разницы между Мафдалем прежним и нынешним нет.
Я не хочу, чтобы те, за кго я голосую, сидели в ликудовской коалиции и становились соучастниками. ОНи должны быть в оппозиции и представлять настоящую правую альтернативу, чтобы когда-нибудь сменить Ликуд. Они должны бороться с Ликудом, а не помогать ему. Да, они должны писать, говорить, кричать правду. Этого достаточно.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Pif » 21 ноя 2012, 10:20

Aver писал(а):А очередное просиживание в коалиции, как мы видим
Вы, видимо, хотели сказать "в оппозиции"?
Aver писал(а):Вы считаете изменения, происшедшие в ЕД незначительными и несущественными? Мы имеем всё того же Орлева?
Я согласен, что Беннет выступает красиво. Ну так и Биби выступал красиво. Насчет изменений - посмотрим. Я лично не очень верю в возможность изменений вправо в Мафдале. И стремление любой ценой сидеть в правительстве меня смущает. Это говорит, что люди готовы на компромисс в вопросах, где от них как раз требуется проявить принципиальность. Некоторые считают, что это свидетельствует в их пользу, потому что они "реалисты" и "практичные". А я считаю, что это называется "беспринципность"
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 ноя 2012, 10:38

Aver писал(а):Голосуя за Оцмат Исраэль мы получим очередные замораживания поселений и выселения.

Ну, конечно: Ликуд вместе с Мафдалем раздаёт части Израиля арабам, а виноват у них всегда кто-то другой.
Как же любят в Ликуде сваливать вину за свои преступления на других.
Шамир начал переговоры с палестинцами об автономии, хотя всем нормальным людям прекрасно было понятно, что это вступление на путь создания вражеского арабского государства в сердце Израиля. Кто по утверждениям Ликуда виноват? Оказывается, не те, кто нарушили свои предвыборные обещания, а Тхия и Моледет, вышедшие из правительства, чтобы не разделять ответственность за гибельную и предательскую политику.
Нетаньягу по постоянной ликудовской бегинской традиции говорить до выборов одно, а делать другое, продолжил политику Рабина и Переса по передаче врагам территорий страны. Кто виноват? Не лишивший народ надежды на изменение Ликуд, а, опять же, правые, резонно решившие, что если Ликуд копирует политику левых, то он ничем не лучше оригинала.
Шарон, обещавший сохранять Иудею, Самарию и Газу, как Тель-Авив, отдал всю Газу и изгнал евреев. Кто виноват? Нет, что вы, не Ликуд, всё руководство которого поддержало это предательсво, а образовавшаяся позже Кадима.
Нетаньягу единолично принимает предательское решение о запрете только евреям строить на всей территории Иудеи и Самарии, фактически, признаёт перед всем миром, что это не наша территория. Кто виноват? Прилежно исполняющий это решение Барак.
При этом ликудовцы постоянно кричат о граблях, на которые, якобы, наступают его противники справа, отказывающиеся признать, что "движению в пропасть нет альтернативы". В то время как, естественно, им нужно обратиться на себя, раз за разом надеющихся на нового мессию из Ликуда вместо того, чтобы понять, что единственный способ спасения Израиля - это трансфер арабов, а каждый, кто против этого - левый, и рано или поздно будет проводить соответствующую политику, поэтому из Ликуда спасение не прийдёт и прийти не может.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re:

Сообщение Aver » 21 ноя 2012, 14:24

Misha Botvinik писал(а):Никакой разницы между Мафдалем прежним и нынешним нет.
Я не хочу, чтобы те, за кго я голосую, сидели в ликудовской коалиции и становились соучастниками. ОНи должны быть в оппозиции и представлять настоящую правую альтернативу, чтобы когда-нибудь сменить Ликуд. Они должны бороться с Ликудом, а не помогать ему. Да, они должны писать, говорить, кричать правду. Этого достаточно.

А я не хочу очередных замораживаний и выселений. И есть большая вероятность, что Беннет этого не допустит. Намного большая вероятность, чем "правда" Бен-Ари.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Aver » 21 ноя 2012, 14:29

Pif писал(а):Я согласен, что Беннет выступает красиво. Ну так и Биби выступал красиво. Насчет изменений - посмотрим. Я лично не очень верю в возможность изменений вправо в Мафдале. И стремление любой ценой сидеть в правительстве меня смущает. Это говорит, что люди готовы на компромисс в вопросах, где от них как раз требуется проявить принципиальность. Некоторые считают, что это свидетельствует в их пользу, потому что они "реалисты" и "практичные". А я считаю, что это называется "беспринципность"

Много, кто говорит красиво. Есть большая разница между Биби и Беннетом - Беннет религиозный сионист, порвавший с Биби на почве несогласия с его политикой замораживания.
Так что "стремлением любой ценой сидеть в правительстве" там и не пахнет.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re:

Сообщение Aver » 21 ноя 2012, 14:31

Misha Botvinik писал(а):
Aver писал(а):Голосуя за Оцмат Исраэль мы получим очередные замораживания поселений и выселения.

Ну, конечно: Ликуд вместе с Мафдалем раздаёт части Израиля арабам, а виноват у них всегда кто-то другой.

Беннет ещё никому ничего не отдал.
Я же говорю о неэффективности давления ИЛ со стороны оппозиции в последнем Кнессете. Я их не обвиняю в самом замораживании ивыселениях. :13:

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Pif » 21 ноя 2012, 14:34

Aver писал(а):Так что "стремлением любой ценой сидеть в правительстве" там и не пахнет.
В этом вопросе я согласен с Olam
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=62677&p=14863500#p14863497
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Olam » 21 ноя 2012, 17:36

alexsmail писал(а):1.
תנו לצה"ל לכסח
בעזה אין חפים מפשע
כל עזה בית קברות
למחוק את עזה
И чем подобные заявления отличаются от либермановских про плотину Асуан? :13:
alexsmail писал(а):2.
האם דורש שמולנים לגרש
שמולנים לעזעזל
ערב טוב יוהודים טובים וכל השמולנים בוגדים!
שמולנים החוציה
שמולנים לעזה
Позволю себе напомнить Вам, что если Бен - Ари и заявляет на митинге "האם דורש שמולנים לגרש", то Биби подготавливал трансфер евреев еще со времен Шарона и осуществлял трансфер евреев в нынешней коденции.

Готовы ли Вы заявить, что Нетаниягу не просто призывает, а провоцирует гражданскую войну?

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение alexsmail » 21 ноя 2012, 19:37

1. Он фактически призывает к геноциду арабов, жителей Газы.
Olam писал(а):И чем подобные заявления отличаются от либермановских про плотину Асуан? :13:


1. Либермана за это критиковали (и до сих пор ему это припоминают) именно по этому пункту.

2. Он фактически призывает к гражданской войне против "левых".

Olam писал(а):Позволю себе напомнить Вам, что если Бен - Ари и заявляет на митинге "האם דורש שמולנים לגרש", то Биби подготавливал трансфер евреев еще со времен Шарона и осуществлял трансфер евреев в нынешней коденции.

Готовы ли Вы заявить, что Нетаниягу не просто призывает, а провоцирует гражданскую войну?


Какова бы не была роль Биби в hитнаткуте, это не оправдывает призыв Бен Ари к гражданской войне. Могу напомнить так же синат хинам и разрушение Второго Храма...Или тот же hитнаткут и кфар Маймон, где "оранжевые" таки и не пошли на гражданскую войну.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 ноя 2012, 20:03

Депутаты Кнессета Арье Эльдад и Михаэль Бен Ари, сопредседатели фракции "Сила Израилю":
Подписание соглашения о прекращении огня означает, что правительство Нетаниягу подняло белый флаг и сдалось на милость террористов. Вместо того, чтобы дать Армии Обороны Израиля воевать и победить, правительство вышло из этого противостояния с поджатым хвостом и не добилось ни одной из заявленных целей.
Сегодня даже национальный лагерь требует - Нетаниягу должен уйти.

Изображение
בעשר שניות בערוץ עשר!

תודה לכל המגיבים בסטטוס הקודם,
בזמן הקצרצר שעמד לרשותי תמצתתי את כל המסרים שלכם בשני משפטים:

עוזבים את כיפת ברזל,
עוברים לאגרוף ברזל!
ממגננה למתקפה!

Изображение
הידיעות על הפסקת האש המתקרבת בלי שהושגו יעדי מבצע עמוד ענן היוו זריקת עידוד לכל המחבלים הרוצחים בשטח. הפיגוע בתל אביב הוא תוצאה ישירה של תחושת הניצחון של החמאס. כך לא יוצרים הרתעה, ככה לא מנצחים טרור.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Olam » 21 ноя 2012, 21:32

alexsmail писал(а):1. Он фактически призывает к геноциду арабов, жителей Газы.
Olam писал(а):И чем подобные заявления отличаются от либермановских про плотину Асуан? :13:


1. Либермана за это критиковали (и до сих пор ему это припоминают) именно по этому пункту.

2. Он фактически призывает к гражданской войне против "левых".

Olam писал(а):Позволю себе напомнить Вам, что если Бен - Ари и заявляет на митинге "האם דורש שמולנים לגרש", то Биби подготавливал трансфер евреев еще со времен Шарона и осуществлял трансфер евреев в нынешней коденции.

Готовы ли Вы заявить, что Нетаниягу не просто призывает, а провоцирует гражданскую войну?


Какова бы не была роль Биби в hитнаткуте, это не оправдывает призыв Бен Ари к гражданской войне. Могу напомнить так же синат хинам и разрушение Второго Храма...Или тот же hитнаткут и кфар Маймон, где "оранжевые" таки и не пошли на гражданскую войну.
Получается, что не смотря на трансфер евреев, в котором активное участие принимал Нетаниягу - Вы к нему снисходительны. Но за слова на митинге - Вы к Бен-Ари по всей строгости...

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение alexsmail » 21 ноя 2012, 22:02

Olam, я за Биби никогда и не голосовал. :13:
Возможно, я в конце концов, проголосую-таки за Оцмат Исраэль, как акт протеста.
До 06 декабря я принял решение не принимать решение, ещё до того как Облачный столп начался.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Aver » 22 ноя 2012, 07:16

alexsmail писал(а):
я принял решение не принимать решение
:sm1: Каламбур, однако )))

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 22 ноя 2012, 15:40


Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение alexsmail » 22 ноя 2012, 18:52

Aver писал(а):
alexsmail писал(а):
я принял решение не принимать решение
:sm1: Каламбур, однако )))

Вообще-то,
החלטנו לא להחליט
это не я придумал. ;)
У меня есть хоть крайний срок, по истечении которого я приму-таки решение. ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение alexsmail » 22 ноя 2012, 20:57

Оцма ле-Исраэль vs Байт hаеhуди
viewtopic.php?f=78&t=62823
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей