Опросы

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 янв 2013, 15:05

Я за узкую коалицию. С харедим. С Оцма леИсраэль. Без Лапида. Нетаньягу - против. С большим Ликудом он сможет выбрать то, что хочет.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Опросы

Сообщение Yigal » 21 янв 2013, 15:40

Любaя кoaлиция с хaредим нaнoсит oгрoмный вред стрaне. И им сaмим, кстaти, тoже.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Опросы

Сообщение benz » 21 янв 2013, 15:47

משרד רה"מ: "דברי אבו מאזן על הפליטים הפלסטינים שקריים"
פורסם: 21.01.13, 14:41
במשרד ראש הממשלה הכחישו את דבריו של הנשיא הפלסטיני, אבו מאזן, שאמר כי ישראל הסכימה להכניס לשטחי הרשות 150 אלף פליטים פלסטינים מסוריה. מהמשרד נמסר כי הדברים אינם נכונים ואין להם כל שחר.
ктo тут у нaс рупoр aбумaзeнa?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Опросы

Сообщение Эдмон » 21 янв 2013, 16:00

Yigal писал(а):Любaя кoaлиция с хaредим нaнoсит oгрoмный вред стрaне. И им сaмим, кстaти, тoже.

А по другому не будет, Биби возьмет ШАС и Лапида и будет компенсировать аппетиты одного другим. А ежели ШАС начнет спекулировать, то вполне может прикупить весь центр.
Проблема в Беннете, этого серого "ишака" никто не знает, быть может он и есть самый обыкновенный хареди, тогда все остается на своих местах и выборы эти лишь проформа, лонгирование договора с Ликудом, вторая каденция.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Опросы

Сообщение benz » 21 янв 2013, 16:15

Последнее время стали популярны опросы населения. Я тоже провёл свой маленький опрос - среди моих клиентов (израильский мейнстрим). Темой опроса было простое человеческое чувство ненависти. Беседы проходили в непринуждённой, дружеской атмосфере, покупалось вино.
Абсолютное первенство по ненавидимости заняли приверженцы ортодоксального иудаизма. Причина: "Мы их содержим, пусть служат в армии!".
Вторыми - круп в круп - пришли поселенцы и арабы. Причина: "Мы их содержим!"
На 3-м месте оказались такие сущности, как Сосед, Управдом и Сельсовет.
Сконцентрировавшись на 1-м и 2-м местах, я напомнил опрашиваемым, что
1. Налоги, взимаемые с израильских арабов превосходят дотации, выплачиваемые им.
2. "Стоимость" поселений практически не поддаётся вычислению.
3. Совокупная "стоимость" всех израильских духовных училищ - около миллиарда шекелей в год, что во много раз меньше, чем прибыль любой горно-разрабатывающей компании, торгующей, в сущности, национальным достоянием, и, следовательно, тоже существующей за их (опрашиваемых) счёт. И так ли уж хороши в бою солдаты-ортодоксы? Тем более - призванные насильно?
В ответ опрашиваемые супились, глядели в сторону и лепетали что-то о "принципиальной позиции" и "пусть им будет хуже".
Вывод. Ненависть к этим трём группам не обусловлена ни экономикой, ни политикой, а носит расистский, ксенофобский характер - это просто отличающиеся меньшинства, которых удобно ненавидеть http://perchik1967.livejournal.com/8799.html#comments

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение Борис Бердичевский » 21 янв 2013, 16:29

И так ли уж хороши в бою солдаты-ортодоксы? Тем более - призванные насильно?

:ic1: :appl:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Опросы

Сообщение Эдмон » 21 янв 2013, 16:51

benz писал(а):
Последнее время стали популярны опросы населения. Я тоже провёл свой маленький опрос - среди моих клиентов (израильский мейнстрим). Темой опроса было простое человеческое чувство ненависти. Беседы проходили в непринуждённой, дружеской атмосфере, покупалось вино.
Абсолютное первенство по ненавидимости заняли приверженцы ортодоксального иудаизма. Причина: "Мы их содержим, пусть служат в армии!".
Вторыми - круп в круп - пришли поселенцы и арабы. Причина: "Мы их содержим!"
На 3-м месте оказались такие сущности, как Сосед, Управдом и Сельсовет.
Сконцентрировавшись на 1-м и 2-м местах, я напомнил опрашиваемым, что
1. Налоги, взимаемые с израильских арабов превосходят дотации, выплачиваемые им.
2. "Стоимость" поселений практически не поддаётся вычислению.
3. Совокупная "стоимость" всех израильских духовных училищ - около миллиарда шекелей в год, что во много раз меньше, чем прибыль любой горно-разрабатывающей компании, торгующей, в сущности, национальным достоянием, и, следовательно, тоже существующей за их (опрашиваемых) счёт. И так ли уж хороши в бою солдаты-ортодоксы? Тем более - призванные насильно?
В ответ опрашиваемые супились, глядели в сторону и лепетали что-то о "принципиальной позиции" и "пусть им будет хуже".
Вывод. Ненависть к этим трём группам не обусловлена ни экономикой, ни политикой, а носит расистский, ксенофобский характер - это просто отличающиеся меньшинства, которых удобно ненавидеть http://perchik1967.livejournal.com/8799.html#comments

Вывод дурацкий, как и анализ.
1. Если я работаю, почему кто-то вполне трудоспособный должен получать государственные дотации, не производя никаких благ для общества? Оставим духовные дела в сторонке, для меня лично харедим - сектанты, ничего общего с иудаизмом не имеющие, но даже если бы я и верил, то желал бы самостоятельно решать, платить мне за религию, или нет.
2. Я за поселения, но не за бардак с поселениями. Что значит захватить не принадлежащие тебе земли? Что значит разрешить строительство, а потом снести его? Поэтому и сумасшедшие бабки не только на само строительство и снос, но и на охрану.
3. Арабы платят больше, чем государство тратит на них? Ложь! В свое время я был очень хорошо знаком с автомобильным бизнесом, в частности с сервисной службой, так вот, арабы, в основном работающие в этой сфере, 50% своего времени отдают неподконтрольному бизнесу у себя дома и это происходит ПОВСЕМЕСТНО!!! И ни одна налоговая служба не сует свой нос в их хамуллы. Это касается не только автомобильного бизнеса, а многих других отраслей деятельности, в частности строительной.

А теперь я вас спрашиваю, причем тут ксенофобия и расизм, когда вещи эти соблюдения законности и порядка в стране? А результат - чистая экономика, т.е. бюджетные поступления и расходы.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Опросы

Сообщение benz » 21 янв 2013, 16:57

יאיר לפיד: "נתניהו שפן, הבית היהודי משיחיים"
פורסם: 21.01.13, 15:47
יו"ר "יש עתיד" יאיר לפיד ביקר במטה הפעילים של מפלגתו בבאר שבע והתייחס למינויו של משה כחלון ליו"ר מנהל מקרקעי ישראל. "שפן זו מילה מנומסת לתאר את התרגיל של נתניהו. זה ספין בחירות כל כך שקוף".
על מפלגת "הבית היהודי" אמר לפיד: "חוץ מנפתלי בנט זו מפלגה שרוצה מדינת הלכה ומדברת במונחים משיחיים".
(אילנה קוריאל, כתבת ynet ו"ידיעות אחרונות")
ну вoт, тeпeрь любoй джoбник мoжeт oбвинить бoeвoгo oфицeрa в трусoсти. и зa нeгo будут гoлoсoвaть сoтни тысяч.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Опросы

Сообщение Эдмон » 21 янв 2013, 17:15

benz писал(а):יאיר לפיד: "נתניהו שפן, הבית היהודי משיחיים"
פורסם: 21.01.13, 15:47
יו"ר "יש עתיד" יאיר לפיד ביקר במטה הפעילים של מפלגתו בבאר שבע והתייחס למינויו של משה כחלון ליו"ר מנהל מקרקעי ישראל. "שפן זו מילה מנומסת לתאר את התרגיל של נתניהו. זה ספין בחירות כל כך שקוף".
על מפלגת "הבית היהודי" אמר לפיד: "חוץ מנפתלי בנט זו מפלגה שרוצה מדינת הלכה ומדברת במונחים משיחיים".
(אילנה קוריאל, כתבת ynet ו"ידיעות אחרונות")
ну вoт, тeпeрь любoй джoбник мoжeт oбвинить бoeвoгo oфицeрa в трусoсти. и зa нeгo будут гoлoсoвaть сoтни тысяч.

А причем тут это?
:13:
Биби убрал Кахалона из списка по своим политическим соображениям (создание Блока и списков в нем) и расплатился с ним Земельным Управлением, что в зарплате очевидно не меньше, да и ответственности тоже, если иметь в виду минсвязи.
В другом случае идет разговор об обычной практике антирекламы, которую применил Лапид к своему оппоненту, при этом отдавая должное самому лидеру.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Опросы

Сообщение wwwuser » 21 янв 2013, 17:19

benz писал(а):
Последнее время стали популярны опросы населения. Я тоже провёл свой маленький опрос - среди моих клиентов (израильский мейнстрим). Темой опроса было простое человеческое чувство ненависти. Беседы проходили в непринуждённой, дружеской атмосфере, покупалось вино.
Абсолютное первенство по ненавидимости заняли приверженцы ортодоксального иудаизма. Причина: "Мы их содержим, пусть служат в армии!".
Вторыми - круп в круп - пришли поселенцы и арабы. Причина: "Мы их содержим!"
На 3-м месте оказались такие сущности, как Сосед, Управдом и Сельсовет.
Сконцентрировавшись на 1-м и 2-м местах, я напомнил опрашиваемым, что
1. Налоги, взимаемые с израильских арабов превосходят дотации, выплачиваемые им.
2. "Стоимость" поселений практически не поддаётся вычислению.
3. Совокупная "стоимость" всех израильских духовных училищ - около миллиарда шекелей в год, что во много раз меньше, чем прибыль любой горно-разрабатывающей компании, торгующей, в сущности, национальным достоянием, и, следовательно, тоже существующей за их (опрашиваемых) счёт. И так ли уж хороши в бою солдаты-ортодоксы? Тем более - призванные насильно?
В ответ опрашиваемые супились, глядели в сторону и лепетали что-то о "принципиальной позиции" и "пусть им будет хуже".
Вывод. Ненависть к этим трём группам не обусловлена ни экономикой, ни политикой, а носит расистский, ксенофобский характер - это просто отличающиеся меньшинства, которых удобно ненавидеть http://perchik1967.livejournal.com/8799.html#comments
Неумное вранье. Все эти категории населения честно заработали испытываемую к ним мейнстримом ненависть.
1. Арабы:
קירשנבאום בכנס ערים ישראל גרמניה של מרכז השלטון המקומי בירושלים: "הערבים בישראל משלמים 400 מיליון שקל מסים ומקבלים הטבות בסך של כ-11 מיליארד שקל"
Поскольку ни один чиновник Минфина её не опроверг, а Тиби не подал в суд за клевету, можно считать эти данные верными.
То есть, - мы их содержим, а они нас, в благодарность, ненавидят, грабят, взрывают, продают врагам.

2. Если "не подается исчислению", значит, она мала? Это логика такая?

3. Харедим: стоят десятки миллиардов - включая не участие в рынке труда.
Но не только - вот пример ,который редко приводят:
גם השוויון בתקציבים אינו מתקיים. לפי נתונים שהגיעו ל-TheMarker, 843 אלף תלמידי בתי הספר הממלכתיים היסודיים מקבלים תקציב של 6,741 שקל בשנה לתלמיד. לעומתם, 148 אלף התלמידים בבתי הספר היסודיים החרדיים מקבלים תקציב של 3,443 שקלים (55% ליבה), 4,365 שקלים (75% ליבה) ו-8,168 שקלים (שתי הרשתות). בממוצע, התלמיד החרדי מקבל תקצוב של כ-6,300 שקלים בשנה - כמעט כמו התקציב המלא שמקבל התלמיד הממלכתי, וזאת למרות ההבדלים הניכרים ברמת הלימוד ובתוכן הלימוד.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Опросы

Сообщение Олег.Северные мы » 21 янв 2013, 20:06

Опять за рыбу гроши :em7: Ненависть к харедим(поселенцам) планомерно и весьма успешно годами вбивают в неокрепшие головы свецкой части населения с одной единственной целью-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ :10: ...Из выдернутой цытаты де маркера следует что 148.000учеников -харедим получают в год 7.000 шек. на ученика-и где тут МИЛЛИАРДЫ И НЕРАВЕНСТВО? типа если бы они были свецкими то деньги на их образование выделять нет необходимости? :19: а если переселить жителей Ариэля.Маале Адумим.Гило и Эфрата то инфраструктуру для них не нужно оплачивать? дополнительные садики.школы.поликлиники.обслуживающий персонал для ТРЁХСОТ тысяч человек в центре страны обойдётся бюджету дешевле чем на "территориях"? Или кто то считает что содержать военную базу в Гуш Эционе дороже чем в Ришоне а из Нетании оборонять Иерусалим будет надёжней и дешевле чем из Иорданской долины? "Охрана поселений" вот корень всех проблем бюджетного дефецита? :19: :19: :19:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Опросы

Сообщение MZ » 21 янв 2013, 21:55

Что касается поселений, тут не факт, что мы их содержим. И это даже не вопрос экономических подсчетов, а только преоритетов. Все дело в том, что есть цель, а что средства. Те кто говорят, что мы содержим поселения, исходит из предпосылки, что мы делаем это только ради самих поселенцев. Но можно ведь подойти с другого конца и заявить, что поселения содержатся ради удержания територий, что является приоритетной государственной и национальной целью. И, как говаривал Киса Воробьянинов: "Торг здесь неуместен!"
Впрочем, с тех же позиций искренне верующий человек может подойти и к харедим - мол, мы не на них самих тратим, а на их молитвы, без которых всем нам не жить.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Опросы

Сообщение Олег.Северные мы » 21 янв 2013, 22:51

ОЧЕНЬ важный момент для понимания -это не МЫ тратим а госсударство тратит деньги собранные с нас в виде налогов и нормальный человек просто принимает как должное то что госсударство не в состоянии угодить всем недовольным :19: ...Меня вот лично бесят супер зарплаты госс.чиновников и служащих а не нищенские пособия харедим.Почему никого не возмущает то что водитель в Хеврат хашмаль получает 25.000шек.в месяц а водитель школьного минибуса 5-6.000шек.? а тысячи солдат-джобников которые ходят каждый день в армию как на работу и для армии фактически бесполезны...кто то сравнивал в какую сумму они обходятся налогоплательщикам по сравнению со студентами-харедим?... За армию кстате вообще серьёзно никто не говорит с точки зрения бюджета а на самом деле это ЧОРНАЯ ДЫРА куда практически безконтрольно для широкой публики закачивают ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ.Любой "продвинутый юзер" разбуди его среди ночи скажет сколько денег получают "эти ненависные досы" а много ли людей знает размер выходного пособия и предоставляемые льготы зав.складом в чине прапорщика при выходе на пенсию в 45-47 лет не говоря про офицеров НЕБОЕВЫХ частей а сколько ежегодно выбрасывают на помойку(разбазаривают) в денежном эквиваленте военного имущества.продуктов.топлива.электричества и т.п.? Армия очень чётко делится на непосредственно армию и армию джобников и совсем непонятно почему "военный бухгалтер" с зарплатой в 30-40.000шек. не вызывает такой бурной реакции как студент-хареди с пособием в 1.700 шек. хотя ни тот не другой бо большому счёту на материальное положение большинства обывателей никак не влияет :19:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение Яков » 22 янв 2013, 06:01

Олег.Северные мы писал(а):Ненависть к харедим(поселенцам) планомерно и весьма успешно годами вбивают в неокрепшие головы свецкой части населения с одной единственной целью-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ


Видите ли, никто не вбивает.
Служить надо. Работать надо.
Я не хочу платить налоги на них.

Впрочем, пусть сидят дома и учат Тору. Но - не хотят давать государству - значит, не должны ничего получать от государства..

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Опросы

Сообщение Izik Y » 22 янв 2013, 07:59

Проблема сложнее, чем кажется с первого взгляда. Лиля же выдала нам страшную тайну(которую мы и так знали), что мальчики в школах сознательно не готовятся к службе и работе, сознательно не изучают те предметы, что могут потом пригодиться при поисках работы, Вот с чего надо начинать-с образования, чтобы Торе посвящали жизнь только самые талантливые, а их никак не может быть много.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Опросы

Сообщение Olam » 22 янв 2013, 11:30

MZ писал(а):Что касается поселений, тут не факт, что мы их содержим. И это даже не вопрос экономических подсчетов, а только преоритетов.
Насчет приоритетов согласен. Но не согласен насчет экономики. Я предполагаю, что вклад денег в поселения может оказаться экономически очень выгодным. Особенно это касается поселений Иудеи и Самарии. Простой пример. Ни для кого не секрет дороговизна квадратного метра жилой площади в Тель Авиве. Эта дороговизна объясняется, судя по всему, малостью территории Израиля и центральным положением города. Представьте себе, что былобы, если бы лет так 80-50 назад ваши предки приобрели бы кусок земли не далеко от тогдашнего Тель Авива. И вы бы стали наследником этой земли. Вы наверно сейчас уже только поэтому были бы багачами. Ариэль, на пример, тоже расположен в центре. Так что делайте выводы.

Более того, Я предполагаю, что даже чисто экономические выгоды от вложения средств в Иудею и Самарию превышают аналогичное вложение где-нибудь в Негеве, на пример. При этом, как я понимаю, вложение средств в развитие Негева считается оправданным. Следовательно, не менее оправданным является вложение средств в развите и расширение еврейского присутствия в Иудеи и Самарии.

Что же касается затрат на оборону поселений... Во первых границы в любом случае надо защищать. Во-вторых. Вот пример. Найдена нефть в территориальных водах Израиля. Сразу же нашлись арабские лидеры, которые заявили свои притензии на эти территории. Израиль специально стал в кладывать большие средства в защиту этих месторождений. Многие из израильтян думаю согласны с такой тратой. Я по-крайней мере не слышал призывов отдать эти территории арабам.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Опросы

Сообщение Igor Gefen » 22 янв 2013, 11:41

Яков писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Ненависть к харедим(поселенцам) планомерно и весьма успешно годами вбивают в неокрепшие головы свецкой части населения с одной единственной целью-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ


Видите ли, никто не вбивает.
Служить надо. Работать надо.
Я не хочу платить налоги на них.

Впрочем, пусть сидят дома и учат Тору. Но - не хотят давать государству - значит, не должны ничего получать от государства..

Впринципе, я с вами согласен, но нельзя ли к ешиботникам приравнять, ученых специалистов по индусской философии и африканской культуры? Прекратить субсидироватть художников, актеров и прочих работников искуства. Тем более, что среди них процент отмазавшихся от армии, примерно такой же как и среди харедим.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Опросы

Сообщение Олег.Северные мы » 22 янв 2013, 12:13

Меня именно это и возмущает что из ВСЕГО СПЕКТРА не работающих или не служащих в армии зациклились именно на харедим назначив их виновниками всех проблем и намеренно игнорируя другие группы "дармоедов" :13: ...симпатии и антипатии это личное дело каждого и именно поэтому мы(граждане страны) делегируем свои полномочия правительству как регулятору наших насущных проблем...я вот не хочу платить телевизионный налог и не плачу а тот кто платит всё равно не имеет никакого влияния кому эти деньги распределять и что характерно никому в голову не приходит возмущатся качеством и содержанием нашего дембелевидения...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Опросы

Сообщение скаут Рональд » 22 янв 2013, 12:49

Олег.Северные мы писал(а):Меня именно это и возмущает что из ВСЕГО СПЕКТРА не работающих или не служащих в армии зациклились именно на харедим назначив их виновниками всех проблем и намеренно игнорируя другие группы "дармоедов" :13:

На кого вы будете больше в обиде, - если вас ограбит брAт, или ограбит незнакомец? :37:
Вот вам причина "зацикливания", и больше с этой демагогией не приставайте. :em5: :neon:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Опросы

Сообщение Willy » 22 янв 2013, 13:05

Igor Gefen писал(а):Впринципе, я с вами согласен, но нельзя ли к ешиботникам приравнять, ученых специалистов по индусской философии и африканской культуры? Прекратить субсидироватть художников, актеров и прочих работников искуства. Тем более, что среди них процент отмазавшихся от армии, примерно такой же как и среди харедим.


Есть кардинальная разница философия наука равно как и культурология и деятельность ученого оценивается по некоей стандартной шкале другими учеными мира из разных университетов. Я уже не говорю о том, что культурологи изучают какие-то реальные вещи. В этом отличие их деятельности от шаманства, которым занимаются в ешивах.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей