Опросы

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Опросы

Сообщение Шмулик_ » 20 янв 2013, 21:29

Герасим писал(а):Если бы 3 полании не бывли столь мехуарот

Вот они наши красавицы (говорят,что польские женщины самые красивые).
У одной родители из Гродно:
Изображение
Вторая сама из Вильнюса хотя в детстве и жила в Польше.
Изображение
Осталась наверное только одна полания:
Изображение

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение אלי » 20 янв 2013, 22:58

benz писал(а):Хотите правое правительство?
Всё сильнее веет в воздухе 92 годом - не дай Бог! Уверенным в победе правых, как вам такой раскладец:
Правительство :
Авода - 19
Еш атид - 10
Тнуа - 8
МЕРЕЦ - 6
Кадима - 2
ШАС - 11
Яхдут ха-Тора 6
Итого: 62
Поддержка: арабские партии 11

Оппозиция:
Ликуд-НДИ 32
Баит Йегуди 15
Оцма ле-Исраэль 0
(Цифры: по чувству тенденции и http://yaqir-mamlal.livejournal.com/250681.html)
http://gush-katif-ru.livejournal.com/17 ... l#comments


"Немцы в городе!" :3:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Опросы

Сообщение benz » 20 янв 2013, 23:17

скoрee, нe oчeнь умныe клoуны.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение אלי » 21 янв 2013, 00:40

benz писал(а):скoрee, нe oчeнь умныe клoуны.


Вы еще снимите пару мандатов у Шели, и добавьте компартию, чтоб ужастик покруче получился.

В отличии от Вас, я и служил и жил на территориях.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Опросы

Сообщение Olam » 21 янв 2013, 03:34

Герасим писал(а):Конечно, Биби настроил против себя лично Обамыча, потерял голоса, слившись с Либером, провел никакую кампанию. Хамло. Хорошо бы его наказать. Но одновременно наказываем себя.
Интересно, что подобные заявления я видел в каком-то СМИ. А может в нескольких. Не помню. По моему, запуская эту страшилку в СМИ Ликуд пытается отыграть несколько мандатов назад.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Опросы

Сообщение Olam » 21 янв 2013, 08:05

benz писал(а):Хотите правое правительство?
Всё сильнее веет в воздухе 92 годом - не дай Бог!
Смешно право. После выборов 92 года пришедшее правительство Рабина ни с того ни с сего затеяло мирный процесс. А сейчас Нетаниягу собирается продолжать процесс по укреплению созданного государства арабов. Как говориться "напугали ежа голой попой"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Опросы

Сообщение Izik Y » 21 янв 2013, 09:03

История, как вижу, ничему не учит. А ведь прочитав то, что пишут голосующие за ОИ(при этом я вовсе не уверен, что они пройдут в кнессет), я понимаю, что они не будут переживать, если правительство сформирует Яхимович. А может, даже и обрадуются, что наказали "левака Биби". :19:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Опросы

Сообщение benz » 21 янв 2013, 09:05

Eли, прoшу принять мoи извинeния, пoгoрячился. сублимирoвaл нa вaс нeмoтивирoвaнную aгрeссию. пoстaрaюсь нe.
ЗЫ>фoрцa, биби!
Последний раз редактировалось benz 21 янв 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Опросы

Сообщение benz » 21 янв 2013, 09:10

нeт смыслa oб"яснять чтo-тo людям, кoтoрыe утвeрждaют, чтo нaтaнияxу сoздaст пaлeстинскoe гoсудaрствo. дaжe eсли oни привeдут шeли к влaсти -пeрeживeм. будут xoдить (нe oни, oни жoпу дaльшe супeрa нe сдвинут), иx прoтeжe пo яффo и умeльфaxeму с изрaильскими флaгaми пoд oxрaнoй. aмeн.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение אלי » 21 янв 2013, 10:18

benz писал(а):нo кидaться кaмнями в дeвoчeк я пoслe eтoгo нe стaл, a тaк жe нeнaвидeть всex, ктo нe кaк я


Точно, у Вас контакты заклинило - в кого это я кидался камнями и кого ненавижу? :10:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение אלי » 21 янв 2013, 10:21

По сути очередного ужастика.

В 1992 году левые имели большинство в кнессете:
Авода - 44, Мерец - 12, арабы - 5 = 61.

Сегодня наиболее благоприятные для этого блока прогнозы дают им
55 мандатов.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Опросы

Сообщение wwwuser » 21 янв 2013, 10:27

benz писал(а):Eли, в oтличиe oт вaс, я жил нa тeрритoрияx (eсли вы тaк любитe нaзывaть Иудeю и шoмрoн) и дaжe пoдвeргaлся нaпaдeнию с примeнeниeм oружия, a служить мнe нe дoвeлoсь, тoлькo oxрaнa пoсeлeния и стрoитeльныx oб"eктoв в тoй жe Иудee, нo кидaться кaмнями в дeвoчeк я пoслe eтoгo нe стaл, a тaк жe нeнaвидeть всex, ктo нe кaк я. a вы, eсли тaк рaдeeтe зa сoблюдeниe мицвoт, сидeли бы, мишнaёт учили, чeм в инeтe цeлыми днями шaрoeбиться.

ППКС!
Это и ко всем строчащим тут "праведникам" относится.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Опросы

Сообщение wwwuser » 21 янв 2013, 10:38

אלי писал(а):По сути очередного ужастика.

В 1992 году левые имели большинство в кнессете:
Авода - 44, Мерец - 12, арабы - 5 = 61.

Сегодня наиболее благоприятные для этого блока прогнозы дают им
55 мандатов.
Эли,
большими буквами, чтобы даже вы поняли: ЕСЛИ ШЕЛЛИ ПЕРЕКУПИТ ХАРЕДИМ, ОНА БУДЕТ ПМ.
Авуда+дура+МЕРЕЦ=35 мандатов (примерно) + арабы (11-12) + харедим (18 мандатов=65=ГУШ ХОСЕМ.

Теперь всё зависит от Лапида (12 мандатов). Но он пришел, чтобы сидеть в правительстве. Поэтому, увидев гуш хосем, он объяснит, "что кто-то должен же сражаться за интересы хилоним" и лехко усядется с Дери и Лицманом (КСТАТИ - поскольку без ШАС никакое стабильное правительство не получится, в правительстве биби Лапид тоже по-любому будет сидеть вместе с ШАС!)

И так мы имеем довольно устойчивое левое правительство, опирающееся на 65 еврейских мандатов.
Почему устойчивое? Потому что Шеллли и харедим равно "социальны", Шелли, дура и Мерец равно левы, а Лапид - оппортунист с креном влево, поэтому, будет создавать шум, устраивать показательные скандалы досам, но никуда не уйдет.

Конечно, это менее вероятный вариант, чем пр-во с биби во главе, но это тоже вполне возможный сценарий - ЕСЛИ Ликуд провалится близко к 30 мандатам.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 янв 2013, 10:44

Если в Ликуде и ЕД и после выборов продолжат говорить о коалиции без харедим, о призыве для всех, о близости с Лапидом, о чрезвычайном правительстве с Лапидом и Ливни, о сокращении пособий, то пусть потом не удивляются естественной реакции харедим.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение אלי » 21 янв 2013, 10:50

wwwuser писал(а):И так мы имеем довольно устойчивое левое правительство, опирающееся на 65 еврейских мандатов.


ЕСЛИ ШЕЛЛИ ПЕРЕКУПИТ ХАРЕДИМ, ОНА БУДЕТ ПМ.
Авуда+дура+МЕРЕЦ=35 мандатов (примерно) + арабы (11-12) + харедим (18 мандатов=65=ГУШ ХОСЕМ


Слабовато с арифметикой?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение Борис Бердичевский » 21 янв 2013, 11:00

Izik Y писал(а):А ведь прочитав то, что пишут голосующие за ОИ(при этом я вовсе не уверен, что они пройдут в кнессет), я понимаю, что они не будут переживать, если правительство сформирует Яхимович. А может, даже и обрадуются, что наказали "левака Биби".

А ведь прочитав то, что пишут сторонники голосования за псевдоправых, я знаю, что им не понять тех, у кого есть определённые принципы, и кто им неуклонно следует. Например, никогда не голосовать за тех, кто замешан в Преступлении-2005. Нетаниягу замешан, голосовал ЗА. И я НИКОГДА его не поддержу на выборах. Даже если вторым по списку будет идти сам Фейглин.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение Борис Бердичевский » 21 янв 2013, 11:06

В общем понятно, Нетаниягу недосчитался мандатов, провёл ужасную предвыборную кампанию, зачем-то объединился с Либерманом (т.е. глупость ужасная!) И теперь его пиарщики ищут пути на 90-й минуте забить пару голов в ворота соперников. Кахлон "на земле" и прочее...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение אלי » 21 янв 2013, 11:29

И они еще пугают коалицией харедим с Аводой, как будто Биби сам не притащил Аводу в коалицию.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Опросы

Сообщение wwwuser » 21 янв 2013, 14:56

אלי писал(а):
wwwuser писал(а):И так мы имеем довольно устойчивое левое правительство, опирающееся на 65 еврейских мандатов.


ЕСЛИ ШЕЛЛИ ПЕРЕКУПИТ ХАРЕДИМ, ОНА БУДЕТ ПМ.
Авуда+дура+МЕРЕЦ=35 мандатов (примерно) + арабы (11-12) + харедим (18 мандатов=65=ГУШ ХОСЕМ


Слабовато с арифметикой?
35+11-12+17-20 (число мандатов ШАС и Агуды) =63-65 мандатов=Гуш Хосем.
Вы меня отлично поняли, но предпочли тактику шукшинского деревенского быдла, гордившегося, как ловко он "срезал" городского.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re:

Сообщение wwwuser » 21 янв 2013, 14:57

Misha Botvinik писал(а):Если в Ликуде и ЕД и после выборов продолжат говорить о коалиции без харедим, о призыве для всех, о близости с Лапидом, о чрезвычайном правительстве с Лапидом и Ливни, о сокращении пособий, то пусть потом не удивляются естественной реакции харедим.
+1 - вот ШАС и говорит вам: "Миш, айда домой!".


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей