Опросы

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Опросы

Сообщение MaxDn » 02 ноя 2012, 16:52

Сначала о том, кому можно верить: Исраэль Кац, Ави Дгани, Рафи Смит.
А Мина Цемах, Камиль Фукс и Телесекер по моим наблюдениям врут как сивые мерины, всегда в пользу левых.
В достоверности опросов Панелз тоже есть большие сомнения, но нет достаточно статистики, они относительно новые.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 02 ноя 2012, 16:56

Кахлономания началась с опроса Смита:
Изображение
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1000794675#fromelement=hp_firstarticle

Потом был опрос Дгани:
אם השר משה כחלון יבחר להקים רשימה עצמאית ולהתמודד בראשה בבחירות הקרובות לכנסת, הוא צפוי לקבל 10 מנדטים.

במקרה כזה תקבל רשימת הליכוד ביתנו המאוחדת 43 מנדטים, מול 44 הצפויים לה במידה שכחלון לא יתמודד, מפלגת העבודה תקבל 16 מנדטים במקום 19 הצפויים לה כיום, "יש עתיד" של יאיר לפיד תקבל 13 מנדטים במקום 14 הצפויים לה כיום.

ש"ס עשויה להפסיד לכחלון 2 מנדטים וכך גם רשימת האיחוד הלאומי. רשימות מרצ ויהדות התורה צפויות להפסיד במקרה כזה חצי מנדט כל אחת ואילו "הבית היהודי" והרשימות הערביות לא תושפענה ממהלך שכזה.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 02 ноя 2012, 17:00

Сегодня проснулась Мина Цемах
Если министр связи и соцобеспечения Моше Кахлон, несколько недель назад объявивший, что не будет участвовать в выборах в списке "Ликуда", создаст свою партию, она может рассчитывать на 13 мандатов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом "Дахаф" Мины Цемах по заказу издания "Едиот Ахронот".

Если этого не произойдет, блок "Ликуд-Бейтену" набирает 35 мандатов, а в случае создания партии Кахлона – 30, "Авода" – 24 (22), ШАС – 13 (13), "Еш атид" Яира Лапида – 15 (12), "Байт йехуди – Ихуд леуми" – 5 (5), МЕРЕЦ – 4 (4), "Ацмаут" Эхуда Барака – 2 (2).

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 02 ноя 2012, 17:05

Опрос Панелз

Без Кахлона:
הליכוד ביתנו 35, העבודה 24, יש עתיד 15, שס 11, הבית היהודי והאיחוד הלאומי מפתיעה עם 11 מנדטים ומשתווה לשס, יהדות התורה ומרצ מקבלות כל אחת 5 מנדטים, המפלגות הערביות מקבלות 11 מנדטים - חד"ש ורע"ם-תע"ל מקבלות 4 מנדטים כל אחת, ובל"ד 3 מנדטים


С Кахлоном:
הליכוד ביתנו תקבל 29 מנדטים, מפלגתו של כחלון תקבל 19 מנדטים, העבודה 19, יש עתיד 12, גם כאן שס ורשימת הבית היהודי-איחוד לאומי תקבל 9 מנדטים, מרצ, יהדות התורה והמפלגות הערביות מקבלות את אותו מספר מנדטים כמו באפשרות בה כחלון לא יתמודד, עם שלם יורדת לשני מנדטים, וגם כאן קדימה והעצמאות אינן עוברות את אחוז החסימה.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Опросы

Сообщение Olam » 03 ноя 2012, 00:44

MaxDn писал(а):Сначала о том, кому можно верить: Исраэль Кац, Ави Дгани, Рафи Смит.
А Мина Цемах, Камиль Фукс и Телесекер по моим наблюдениям врут как сивые мерины, всегда в пользу левых.
В достоверности опросов Панелз тоже есть большие сомнения, но нет достаточно статистики, они относительно новые.

Думаю, что во время предвыборной кампании главная цель публикуемых опросов - это попытка повлиять на голосование граждан. А значит и доверия к таким опросам у меня минимальное. И соответственно выбор решения за кого голосовать я принимаю не на основе таких опросов, а на основе оценок того, какую политику готова проводить та или иная партия в Кнессете.

Что бы оценить будущую политику той или иной партии я пользуюсь экстраполяцией. На пример, так как Ликуд проводил активную антипоселенческую деятельность в нынешнем и предыдущих Кнессетах, то с большой долей вероятности эта партия будет продолжать насильственный трансфер евреев и в будущем Кнессете. Так как НДИ на практике поддерживал трансфер евреев будучи одной из правящих партий при главенстве Ликуда. То с большой долей вероятности НДИ продолжит ту же политику по отношению к евреям Иудеи и Самарии. Это тем более вероятно, что соглашение между Ликудом и НДИ гарантирует сохраниения статус кво в будущем Кнессете между этими двумя партиями.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 03 ноя 2012, 11:40

Olam, Да, в основном сейчас пропаганда, смотря кто заказывает опрос. Пока предвыборный пазл еще не сложился, неизвестно какие партии бегут, пресса пытается с помощью опросов повлиять и на избирателей и на самих политиков. Ближе к выборам они все начинают отражать ситуацию происходящее более-менее реально. т.к. на кону репутация. Но Мина Цемах и в самых последних опросах умудряется ошибаться влево.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Опросы

Сообщение jerus1 » 03 ноя 2012, 12:17

С утра слушал рэшет брешет,одни левые выступающие,всякие восхваления левым деятелям прошлого от левых настоящего...
По телику часто выбрасываеться реклама: В Израиле каждый третий ребёнок ложится спать голодным,отправь СМС за 10 шекелей на номер ******
Так и живём в нищете и голоде по рассказам предвыборных конкурентов...
Изображение

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Опросы

Сообщение squid » 03 ноя 2012, 17:00

Опросы давно превратились из средства изучения в средство манипуляции общственным мнением.
Сейчас это просто иструмент политической пропаганды. Просто не стоит обращать на них внимание.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение Яков » 03 ноя 2012, 17:02

squid писал(а):Просто не стоит обращать на них внимание.

Не согласен. Они очень влияют

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Опросы

Сообщение Шмулик_ » 03 ноя 2012, 17:04

Яков писал(а):
squid писал(а):Просто не стоит обращать на них внимание.

Не согласен. Они очень влияют

Я б сказал даже один из инструментов управления электоратом. И ещё интересный факт. Политики которым опросы играют на руку постоянно оперируют этими опросами. Если же ситуация наоборот,то и появляется мнение,что опросы не имеют значения и к реальности не имеют отношения.
Но по моим наблюдениям опросы довольно точно отражают динамику настроения электората.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Опросы

Сообщение daburiel » 05 ноя 2012, 06:50

Шмулик_ писал(а):
Яков писал(а):
squid писал(а):Просто не стоит обращать на них внимание.

Не согласен. Они очень влияют

Я б сказал даже один из инструментов управления электоратом. И ещё интересный факт. Политики которым опросы играют на руку постоянно оперируют этими опросами. Если же ситуация наоборот,то и появляется мнение,что опросы не имеют значения и к реальности не имеют отношения.
Но по моим наблюдениям опросы довольно точно отражают динамику настроения электората.


Совершенно верно: Отражают и управляют. Скажем, если Ликуд Бейтэйну должен получить 42 мандата, а вы скажите 38. то есть большой шанс, что он получит 40, что сделает вашу ошибку "незначительной". Любопытно, было ли хотя бы раз, что бы опросы переоценили достижения правых партий на выборах: Например, предсказали бы на два мандата больше, нежели Ликуд, ИЛ и т.д. впоследствии получили? Сколько раз они предсказаывали этим партиям на один/два мандата меньше, чем было ими впоследствии получено? ;)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Опросы

Сообщение Шмулик_ » 05 ноя 2012, 20:59

daburiel,Вы намекаете,что большинство опросов в Израиле с левым уклоном? Да и это не секрет. Если честно говоря для меня лично не имеет большой разницы сколько точно мандатов предсказывают опросы,для меня важней в опросах динамика электората и в этом векторе опросы более менее точны.


--..."Например, предсказали бы на два мандата больше, нежели Ликуд, ИЛ и т.д. впоследствии получили"? ... да было такое в прошлые выборы (2009)с НДИ.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Опросы

Сообщение daburiel » 07 ноя 2012, 11:11

Просьба "освежать" тему. На Инете нет не фига. Вся информация за первую половину октября. Вероятно, это хороший признак, но всё равно любопытно. Особенно учитывая переизбрание Обамы :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Опросы

Сообщение Izik Y » 07 ноя 2012, 11:16

Как сказать. У нас на работе я услышал такое мнение, причём от нескольких человек. Хорошо, что выбрали Обаму: он, если что, вставит пистон Биби! Я было возразил, что если Биби будет делать всё, что ему велит Обама, нам пипец настанет. Тут на меня посмотрели как на врага народа. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 07 ноя 2012, 11:28

daburiel писал(а):Просьба "освежать" тему. На Инете нет не фига. Вся информация за первую половину октября. Вероятно, это хороший признак, но всё равно любопытно. Особенно учитывая переизбрание Обамы :)
Пока нечего освежать, я думаю, это потому что непонятно, кто с кем бежит. В последние недели мы видели только опросы-спекуляции, типа виртуальной партии Кахлона, разных левых проектов.
Ольмерт с Ливни ждали победы Обамы и сегодня-завтра объявят о своих планах. Думаю, к концу недели картина прояснится и появятся опросы.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 08 ноя 2012, 18:52

Новый опрос Панелз - Ликуд 36, ЕД - 13, в сумме 49 (столько же сколько и сейчас)
Сюрпиз - проходит Амсалем, вместе с ним у правых 68, у левых - 52

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 09 ноя 2012, 14:49

Опрос Маагар Мохот:
Ликуд - 39, правые - 70 (лучший результат за последнее время).
Снова проходит Амсалем, а также Барак, кадима и мерец. Можно принимать ставки, кто из них в итоге пройдет.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Опросы

Сообщение Adam » 09 ноя 2012, 17:09

Большинство опросов- грубая манипуляция общественным мнением.


http://izrus.co.il/obshina/article/2012 ... 19572.html

Я давно решил за кого голосовать и на меня все эти опросы в интересах копирайторов и манипуляторов общественным мнением не влияли никогда и сейчас не влияют.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 13 ноя 2012, 00:02


Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение Aver » 14 ноя 2012, 14:07



Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей