Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 ноя 2012, 10:23

Конечно, он будет сидеть в коалиции. Что бы Ликуд ни делал.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re:

Сообщение Aver » 21 ноя 2012, 14:34

Misha Botvinik писал(а):Конечно, он будет сидеть в коалиции. Что бы Ликуд ни делал.

Я думаю те, кто выбрал Беннета и заменил в МАФДАЛе всю команду, дал чётко понять, что проводимая Орлевом политика их не устраивала.
Так что сидеть в коалиции лююой ценой никто не будет. Вы просто не хотите этого замечать.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Re:

Сообщение Olam » 21 ноя 2012, 19:13

Aver писал(а):Я думаю те, кто выбрал Беннета и заменил в МАФДАЛе всю команду, дал чётко понять, что проводимая Орлевом политика их не устраивала.
Так что сидеть в коалиции лююой ценой никто не будет. Вы просто не хотите этого замечать.
Вы не можете знать навярняка, что Беннет не согласится сидеть в коалиции ведущей переговоры по созданию арабского государства на территории Иудеи и Самарии. Вы, конечно, можете предпологать что он в такой коалиции не будет. Но из того, что он сидел в Ликуде до мая 2012 года и из того, что в его плане нет даже намека на расширение еврейских поселений и создание новых в Иудеи и Самарии следует, что Ваше предположение имеет мало шансов быть верным. С другой стороны, лидеры блока Оцма Исраэль уже в нынешнем Кнессете показали, что они в подобную коалицию не входят. Следовательно мое предположение, что эти лидеры не войдут в коалицию готовящую создание арабского государства в Иудеи и Самарии имеет больше шансов быть верным.

Поэтому я попрежнему готов голосовать за Эльдада и не готов голосовать за Беннета.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение אלי » 21 ноя 2012, 23:29

Olam писал(а):Но из того, что он сидел в Ликуде до мая 2012 года


Что значит "сидел"? Он не занимал никаких постов в Ликуде и не имел ликудовских джобов.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение Olam » 22 ноя 2012, 04:41

אלי писал(а):
Olam писал(а):Но из того, что он сидел в Ликуде до мая 2012 года


Что значит "сидел"? Он не занимал никаких постов в Ликуде и не имел ликудовских джобов.
Я посмотрел его биографию более подробно. Получается, что Вы правы. Беннет был главой бюро Нетаниягу до середины февраля 2008 года. Но дальше он не занимал посты в Ликуде:
Wikipedia писал(а):Bennett joined the then-opposition Leader Benjamin Netanyahu and served as his Chief of Staff from 2006–2008. Among other issues, he led a team which developed Netanyahu's Educational reform plan. He also ran Netanyahu's primary campaign to lead the Likud party in August 2007.
Так что этот аргумент против Беннете отпадает. Но остаются другие мои аргументы, которые я изложил, как в этой теме, так и в другой

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Aver » 22 ноя 2012, 07:09

Olam писал(а):
Aver писал(а):Я думаю те, кто выбрал Беннета и заменил в МАФДАЛе всю команду, дал чётко понять, что проводимая Орлевом политика их не устраивала.
Так что сидеть в коалиции лююой ценой никто не будет. Вы просто не хотите этого замечать.
Вы не можете знать навярняка, что Беннет не согласится сидеть в коалиции ведущей переговоры по созданию арабского государства на территории Иудеи и Самарии. Вы, конечно, можете предпологать что он в такой коалиции не будет. Но из того, что он сидел в Ликуде до мая 2012 года и из того, что в его плане нет даже намека на расширение еврейских поселений и создание новых в Иудеи и Самарии следует, что Ваше предположение имеет мало шансов быть верным. С другой стороны, лидеры блока Оцма Исраэль уже в нынешнем Кнессете показали, что они в подобную коалицию не входят. Следовательно мое предположение, что эти лидеры не войдут в коалицию готовящую создание арабского государства в Иудеи и Самарии имеет больше шансов быть верным.

Поэтому я попрежнему готов голосовать за Эльдада и не готов голосовать за Беннета.

Слишком много предположений. Вы политик?
Беннет, будучи председателем Иудеи, Самарии и Азы не на словах, а на деле боролся против замораживания поселений из-за чего и вышел из Ликуда.
Кроме того, Беннет высказывался за расширение и создание новых поселений в Иудеи и Самарии. Я не помню в каком из приведённых здесь роликов он говорил об этом.
Ну и ко всему этому, я голосовал за ИЛ, к-й сидел в оппозиции и никакой роли не играл - поселения замораживались и поселенцы выселялись. Сейчас есть реальный шанс усилить правый блок и влиять на правительство. Перестаньте быть дон Кихотами!

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение alexsmail » 22 ноя 2012, 18:38

Aver писал(а): Сейчас есть реальный шанс усилить правый блок и влиять на правительство. Перестаньте быть дон Кихотами!

Меня лично смущает, что слишком много людей "вдруг" решило за него проголосовать. Я буду смотреть на окончательный список после всех объединений, если там есть 1/3 от Орлева, я голосовать не буду.
И потом я хотел бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Что происходило на переговорах с Арье Эльдадом ?
2. Почему он ушёл от Биби.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение alexsmail » 22 ноя 2012, 20:56

Оцма ле-Исраэль vs Байт hаеhуди
viewtopic.php?f=78&t=62823
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Re:

Сообщение Olam » 23 ноя 2012, 04:34

Aver писал(а):Вы политик?
Нет.
Aver писал(а):Беннет, будучи председателем Иудеи, Самарии и Азы не на словах, а на деле боролся против замораживания поселений из-за чего и вышел из Ликуда.
То что он боролся против замораживания поселений - ему большой плюс. Но мы не знаем из-за чего он вышел из Ликуда. Зато знаем, что сделал он это только в мае 2012, когда строительство поселений уже давно как было разморожено. Так что я сомневаюсь, что замораживание - причина его выхода из Ликуда. С другой стороны, думаю, что этим выходом он демонстрирует не верность политики бесконечной ликудовской отсидки Фейглина. Тут на форуме кто-то сетовал по поводу того, что Фейглин не выходит из Ликуда и не объединяется с более правыми партиями. Но Фейглин совсем не харизмотичен, слабо смотрится в СМИ. Поэтому и не может быть настоящим лидером. Хотя может не плохо работать внутри существующей организации. Беннет же демонстрирует лидерские качества и то, что способен возглавить существующию организацию. В данном случае Байт а Егуди.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение Olam » 23 ноя 2012, 04:38

Aver писал(а):Кроме того, Беннет высказывался за расширение и создание новых поселений в Иудеи и Самарии. Я не помню в каком из приведённых здесь роликов он говорил об этом.
Думаю Вы ошибаетесь. Такое случается, когда смотришь хорошо подготовленный предвыборный ролик или передачу. Так как одна из основных задач предвыборных передач - это создать у избирателя ощущение, что кандидат в Кнессет выссказывается за чаяния избирателя. Это после выборов, когда избранный уже кандидат "вдруг" начинает вести политику в разрез этим чаяниям избирателю остается только возмущатся: "А как жеж. Ты ж говорил, что ты за расширение поселений в Иудеи и Самарии". Но будет уже поздно. Политик сел в кресло и на чаяния избирателя ему начихать до следующих выборов.

Я не утверждаю, что Беннет так и поступит. Вполне возможно, что пройдя в Кнессет он Вас не разочарует. Но возможно и разочарует. А видио с предачей, которая судя по-всему ввела Вас в заблуждение приведено в посте: http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14862504#p14862504 Смотрите в районе 03:47. Там Беннет говорит о расширении поселений. Но не в Иудеи и Самарии, а на Голанах и в Негеве.
Aver писал(а):Ну и ко всему этому, я голосовал за ИЛ, к-й сидел в оппозиции и никакой роли не играл - поселения замораживались и поселенцы выселялись. Сейчас есть реальный шанс усилить правый блок и влиять на правительство. Перестаньте быть дон Кихотами!
Проблема не в донкихотстве. Проблема в том, что может оказаться так, что голосуя за Беннета Вы голосуете за Ликуд номер 2. Оно Вам надо?

Я же предпочитаю проверенных парламентом кандидатов Оцмат Исраэль, которые с большой долей вероятности таки будут действовать за расширение и создание новых послелений в Иудеи и Самарии

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 27 ноя 2012, 23:53

Кац не сдаётся, и объявленное объединение ещё далеко не свершившийся факт

На ту же тему
phpBB [youtube]

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение Efi » 28 ноя 2012, 04:29

Кошерика!
This weekend Ketzele posted on his Facebook page a picture of him alongside Bennett. "Two chairmen of the two parties, Bayit Hayehudi and Ichud Leumi, planning the future," he wrote. Bennett saw it; all he could do is become shocked over the fact that he was drawn into an ugly battle

Краткий перевод: Беннет был шокирован поступком Кецеле.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение Aver » 28 ноя 2012, 06:57

Сегодня утром прочитал эту новость и тоже был шокирован. :13:
Хотя я и не думаю, что объединение с Ткумой существенно усилит ЕД, которая и без них набирает 9-10 мандатов.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 28 ноя 2012, 07:14

У них осталась неделя на размышления. Если Ткума не получит достаточно мест в совместном списке, то не исключено, что Ариэль может точно также, как 4 года назад, в последний день перед подачей списков перейти в блок к Эльдаду и Марзелю, надеюсь, что в этом случае, учитывая печальный опыт, ему не дадут одно из двух перевых мест. Впрочем, вряд ли это произойдёт, ему лучше согласиться на 2-3 места в первой десятке у Беннета.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re:

Сообщение alexsmail » 28 ноя 2012, 08:33


Крутой политический детектив. ;) Спасибо, увлекательное чтиво. :sm1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение alexsmail » 28 ноя 2012, 08:42

Я не зря говорил, что нужно ждать 06 декабря. :sm1:
Если Ури Ариеэль присоединится к Оцма ле-исраэль, это увеличит шансы, что я за них проголосую. :ic1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение Aver » 28 ноя 2012, 10:27

alexsmail писал(а):Я не зря говорил, что нужно ждать 06 декабря. :sm1:
Если Ури Ариеэль присоединится к Оцма ле-исраэль, это увеличит шансы, что я за них проголосую. :ic1:

А если Ури Ариэль присоединится к ЕД?

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Re:

Сообщение MaxDn » 28 ноя 2012, 10:52

Ткума обманула сама себя, пытаясь выдать объединение себя с ЕД, как объединение ИЛ с ЕД.
Формально Кецале прав - он глава общего списка, а не Ткумы.
Причем ИЛ вообще не партия, как я понимаю, у них нет устава, как избирать лидера. Назначили и назначили, теперь попробуй отбери.
А неформально - ведет себя подло, ну, не впервой.
Клоуны все четверо.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение alexsmail » 28 ноя 2012, 11:00

Aver писал(а):
alexsmail писал(а):Я не зря говорил, что нужно ждать 06 декабря. :sm1:
Если Ури Ариеэль присоединится к Оцма ле-исраэль, это увеличит шансы, что я за них проголосую. :ic1:

А если Ури Ариэль присоединится к ЕД?

Тогда буду смотреть на остальную часть списка после объединения. Смотря кого он с собой приведёт. В прошлый раз вон, привели Кецале на свою голову. :37:

ЕД согласен дать 3 места в первой десятке Ткуме, Ткума хочет "ричьрач", т.е. чтобы за ней были места и дальше, это раз, в пропорции 50 на 50, это два, и Ури Ариэль - вторым номером, это три.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Национально-религиозный лагерь решил объединиться

Сообщение Aver » 28 ноя 2012, 12:32

alexsmail писал(а):ЕД согласен дать 3 места в первой десятке Ткуме, Ткума хочет "ричьрач", т.е. чтобы за ней были места и дальше, это раз, в пропорции 50 на 50, это два, и Ури Ариэль - вторым номером, это три.

3 места в первой десятке - это много. Ткума, более, чем на мандат, не тянет.
А вообще интересная у Вас логика, если он уйдёт в ОИ, то Вас это перетянет туда, а если в ЕД, то Вы подумаете. Хотя в ОИ у Ткумы шансы на ОДИН мандат очень маленькие. Короче, я Вас что-то не понимаю. :ic1:


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей