Мои принципы - за кого голосoвать

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 окт 2012, 17:08

Итак, пока я не знаю за когo я буду голосовать.
Но у меня есть принципы, согласно которым я определю своего кандидата.

1 Свободный рынок, неприятие красной заразы.
То есть я не проголосую за список в котором будет учавствовать Шели Ехимович( кстати со всем уважением к ней как к честному политику)

2. Мой претендент должен быть государственный деятель прагмик, а не узколобый идеалист. Прагматик учитывает обычно целый ряд факторов, идеалист же следует своей догме, что смертельно для государства.

3.Мой кандидат должем стремиться к максимально возможному сохранению территорий, он должен относиться к этому вопросу как оптимизационной задаче.
Пока все...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 13 окт 2012, 17:19

Мои избранники должны быть за поощрение арабской эмиграции из Израиля или хотя бы из Иудеи и Самарии. Всё, других критериев у меня никогда, ни на каких выборах не было, нет и не будет.

Хотя, конечно, я бы хотел, чтобы они разрешили создание неограниченного числа частных теле- и радиоканалов, разрушили нынешнюю судебную систему, освободили сидящих в тюрьмах евреев-патириотов, запретили предателям заниматься преподаванием и журналистикой, предоставили гражданство всем евреям мира и лишили гражданства всех или почти всех неевреев.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение observer » 13 окт 2012, 17:20

Igor Erukhimovich
Первые два пункта противоречат друг другу. Под третий пункт нельзя найти никого, кто соответствовал бы второму.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 окт 2012, 18:04

observer,
Нет, конечно. Прагматик это как раз тот кто решает оптимизационные задачи в политике

Ну и свободный рынок - это прагматизм в экономике

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 окт 2012, 18:30

4. Мой кандидат должен уважать еврейские традиции

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Шмулик_ » 13 окт 2012, 18:32

Igor Erukhimovich,только Биби Вам подходит. Другого кандидата на горизонте не видно. Ольмерт отпадает по третьему пункту.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 окт 2012, 18:37

Шмулик_,
Вполне вероятно что я прогодосую за Биби. Но у меня большое сомнение государственный ли он деятель. А с третьим пунктом я как раз больше верю Ольмерту

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 окт 2012, 18:39

С Биби еще непонятно какой у него будет список

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Шмулик_ » 13 окт 2012, 18:40

Igor Erukhimovich писал(а): А с третьим пунктом я как раз больше верю Ольмерту

С его итнаткутом?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение observer » 13 окт 2012, 18:41

Igor Erukhimovich
Ну вот вы за свободный рынок. Но свободный рынок может запросто угробить экономику. Поэтому прагматик будет вводить запретительные пошлины или просто запрещать импорт некоторых товаров. Вы за честную конкуренцию, а прагматик будет кормить слабые слои населения через высокие налоги, иначе они взбунтуются. Нельзя голосовать за принципы, нужно голосовать за конкретные действия. Но ни одна демократия не позволяет этого. Более того, те кто голосуют должны хотя бы немного разбираться в том, за что они голосуют. Помните что говорили борцы за социальную справедливость и дешёвый творог? Они говорили, что понятия не имеют как это сделать, но они требуют снизить цены, увеличить социал и вообще, чтобы всем жилось хорошо. Типичный охлос, типичная охлократия. По телевизору рекламируют кучу всякой хрени. Перед выборами там начинают рекламировать политиков. Посмотрите, говорят нам там, опросы показывают, что с Ольмертом Авода набирает столько-то, а без Ольмерта столько-то. Смотрите, говорят нам через 10 минут, девять стоматологов из десяти рекомендуют такую-то зубную пасту. Посмотрите на список участников прошлых выборов, посмотрите сколько там тех, кто не прошёл электоральный барьер и о которых никто ничего не знает и не знал. А теперь посмотрите на Яхимович, на Лапида или даже на чуть было не ставшего главой новой русской партии Кона. Чем они отличаются от раскрученых рок певцов? Может быть все они хорошие журналисты, но кто сказал, что кому-то из них можно доверить судьбу целой страны?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Борис Бердичевский » 13 окт 2012, 18:46

Мои принципы.
1) Ни одного из голосовавших за Преступление-2005 не должно быть в списке. Поскольку таких много наберётся в Ликуде, Ликуд отпадает. Отпадает и НДИ.
2) Ну, в принципе достаточно. Остаются при таком условии только Ихуд Леуми и список Марзеля/Бен Ари. За МАФДАЛь к тому же предпочту не голосовать. Еще остаётся ШАС? -- Так не слишком правые они для меня.
3) Не "мои" также Яаадут а-Тора (список такой) и тем более создающаяся партия нью-Шинуй Лапида-сына.
4) Предпочту не голосовать за всякие вновь созданные партии, с большой вероятностью не преодолеющие эл. барьер.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 окт 2012, 19:14

Шмулик_,
С его итнаткутом?


Без итнаткута Израиль не сможет существовать как еврейское государство. Вот тут то и нужно решить оптимизационную задачу. Аннексировать максимальную территорию с минимумом арабов.
Ну и естественно все это делать максимальной степенью сохранения безопасности.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 окт 2012, 19:20

Уточню чтобы было понятно. То что на сегодня контролирует наша армия - пока что нельзя назвать нашим. Наше - то что будет аннексироваться.
С этой поправкой мой 3 пункт становится более ясным. Если кандидат ничего не сделал для аннексии дополнительных территорий ( как Биби в нынешнюю каденцию ) - он не справился с задачей. Биби же заморозил все, включая даже то что признавалось за Израилем даже в женевских соглашениях. Косвенно признав что Ариэль и Маале Адумим - неизраильские.
Это замораживание еще сослужит нам плохую службу.
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 13 окт 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение observer » 13 окт 2012, 19:24

Igor Erukhimovich писал(а):Наше - то что будет аннексироваться.

И когда это будет? Кто-то из истеблишмента это вообще озвучивает?

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Шмулик_ » 13 окт 2012, 19:25

Igor Erukhimovich,невозможно завершить конфликт,что-то анексируя,а что-то оставляя себе. Спешу сразу объяснить свою позицию,я не вижу в ближайшем будущем вообще возможность как-то урегулировать наши отношения с соседями,поэтому и отдавать хоть что либо не вижу смысла. Газа вот пример который у нас перед глазами. Неужели ничему не учит?

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Olam » 13 окт 2012, 19:26

Борис Бердичевский писал(а):Мои принципы.
1) Ни одного из голосовавших за Преступление-2005 не должно быть в списке. Поскольку таких много наберётся в Ликуде, Ликуд отпадает. Отпадает и НДИ.
2) Ну, в принципе достаточно. Остаются при таком условии только Ихуд Леуми и список Марзеля/Бен Ари. За МАФДАЛь к тому же предпочту не голосовать. Еще остаётся ШАС? -- Так не слишком правые они для меня.
3) Не "мои" также Яаадут а-Тора (список такой) и тем более создающаяся партия нью-Шинуй Лапида-сына.
4) Предпочту не голосовать за всякие вновь созданные партии, с большой вероятностью не преодолеющие эл. барьер.
Не знаю, принципы ли первые 3 пункта для меня. Но они не плохо соответствуют моему подходу. В пункт 2 я добавил бы Арье Эльдада. Если он и Бен Ари объединятся в партию, то я скорее всего проголосовал бы за нее. Вне зависимости от их шансов преодолеть электоральный баръер.

Вообще, исходя из истории Израиля, свидетелем которой я стал с момента моего приезда, территории согласны отдавать очень многие даже так называемые "правые" политики. Лишь бы сохранить свои места в правительстве. Поэтому я не вижу смысла отдавать свой голос таким политикам только потому, что политики за которых я хочу проголосовать могут не пройти эл. барьер.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 окт 2012, 19:31

Шмулик_,
Как по мне шароновский итнаткут от Газы - пример настоящего прагматизма. Плюсов от данного итнаткута значительно больше чем минусов.

Если бы не гадюшник в Газе , такой гадюшник уже давно был бы и в Иудее и в Самарии
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 13 окт 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 окт 2012, 19:34

observer,
И когда это будет? Кто-то из истеблишмента это вообще озвучивает?



Барак, Шарон и Ольмерт. Поддержано в письме Буша.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение observer » 13 окт 2012, 19:48

Igor Erukhimovich писал(а):observer,
И когда это будет? Кто-то из истеблишмента это вообще озвучивает?

Барак, Шарон и Ольмерт. Поддержано в письме Буша.

Ну тогда к этому списку нужно добавить и Переса с Рабиным и даже Сарида. Ведь в чём суть Мирного процесса? В том, чтобы какой-то кусочек територий "аннексировать", тоесть оставить себе. Иначе никаких переговоров никто не вёл бы. Однако это вовсе не аннексия. Аннексия - это всегда одностороннее действие, проводимое с позиции силы. Так вот о такой аннексии никто никогда не говорил.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Шмулик_ » 13 окт 2012, 19:53

Igor Erukhimovich писал(а):Если бы не гадюшник в Газе , такой гадюшник уже давно был бы и в Иудее и в Самарии

Там более менее порядок держится только на еврейских штыках,Не будем контролировать получим тоже что и в Газе.
Как по мне шароновский итнаткут от Газы - пример настоящего прагматизма. Плюсов от данного итнаткута значительно больше чем минусов.

А в чём плюсы? Начну с минусов. Люди выселены с сектора до сегоднешнего дня не благоустроенны.
Последний раз редактировалось Шмулик_ 13 окт 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей