Польско-русский конфликт в Варшаве

Польша-Украина-2012

Модераторы: Борис Бердичевский, Izik Y

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 июн 2012, 17:19

Vadim_d,
У вас аналогия точней. Вот Вы сами и обозначили проблему

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Yankel » 14 июн 2012, 17:19

Ясно, что своим маршем российские хулиганы (иначе называемые болельщиками) решили показать польским хулиганам (болельщикам), кто они такие: какие они могучие, дикие и страшные. А польские власти продемонстрировали свою детскую наивность.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 июн 2012, 17:21

Ясно, что своим маршем российские хулиганы (иначе называемые болельщиками) решили показать польским хулиганам (болельщикам), кто они такие: какие они могучие, дикие и страшные. А польские власти продемонстрировали свою детскую наивность.

100%

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2012, 17:32

Izik_Y,
пусть пока тема побудет здесь, всё-таки это имеет отношение к футболу, к УЕФА, к ЕВРО-2012.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Мапайник » 14 июн 2012, 17:38

Yankel писал(а):Ясно, что своим маршем российские хулиганы (иначе называемые болельщиками) решили показать польским хулиганам (болельщикам), кто они такие: какие они могучие, дикие и страшные. А польские власти продемонстрировали свою детскую наивность.

В интернете обсуждение последствий этого марша началось с момента его разрешения польскими властями, которое польская оппозиция назвала провокационным. И те, и другие хулигагны. и вообще футбольные фанататы, ИМХО, должны быть ограничены во всем мире. Иначе как распространением идеи насилия эти движения и не назовешь. Выяснять кто из них больше виноват - становиться на ту или иную строну хулиган6ов.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 14 июн 2012, 18:50

Н-да. Все-таки от Ерухимовича, с его некоторой претензией на либерализм и умеренность - не ожидал такого.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Efi » 14 июн 2012, 19:59

Кириллу уже как-то разбили лицо и сломали руку. Но он все равно считает, что «драки - это настоящий спорт с огромным выбросом адреналина». И хулиганским кодексом чести: противников всегда равное число, и дерутся они без оружия. «Мы люди, а не животные, как сербы или кавказцы, которые готовы всадить в тебя нож. Мы уже дрались стенка на стенку по 200 человек. Хотя мы и бьем друг другу морды, мы уважаем наших противников». Особенно поляков. «Это очень крутые ребята. Конечно, среди других есть такие засранцы, которым на все наплевать».

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение евлампий » 14 июн 2012, 20:23

Я зла не помню , поэтому записываю ...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Мрако Бес » 14 июн 2012, 23:45

о,наконец-то интересеная тема-там кто кому въе..л?

Vadim_d,значит вы за то чтобы польские болельщики устраивали торжества,марши и факельные шествия с фейерверком на улицах Москвы?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Мапайник » 14 июн 2012, 23:49

Мрако Бес писал(а):о,наконец-то интересеная тема-там кто кому въе..л?

Vadim_d,значит вы за то чтобы польские болельщики устраивали торжества,марши и факельные шествия с фейерверком на улицах Москвы?

С соответствующей символикой
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Vadim_d » 15 июн 2012, 00:29

Если получат официальное разрешение, то моё мнение, как и Ваше, будут нерелевантны.
Мегафоруму пиздец.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Мрако Бес » 15 июн 2012, 00:56

мы же не представители властей,мы же высказываем своё мнение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Onil » 15 июн 2012, 00:59

я не футбольный фанат ни разу, но мне кажется, что видел раньше много раз такого плана шествия в разных странах, и это считается нормальным, не?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Oz » 15 июн 2012, 03:13

"Футбольный союз Германии (ФСГ) и Федерация футбола Португалии (ФФП) были оштрафованы Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА за инциденты во время субботнего матча во Львове.

ФСГ наказан на 10 тысяч евро за неподобающее поведение болельщиков, которые бросали на поле посторонние предметы. ФФП заплатит 5 тысяч за поздний выход своей сборной на второй тайм."
http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/m ... 19893.html

"Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА возбудила дело против Футбольного союза Германии (ФСГ) в связи с инцидентами на вчерашнем матче против Нидерландов в Харькове.

В вину ФСГ вменяется использование болельщиками немецкой сборной пиротехники и бросание на поле посторонних предметов. Данное дело будет рассмотрено на заседании КДИ 18 июня."
http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/m ... 20023.html
"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Efi » 15 июн 2012, 07:22

Хорватские болельщики заполонили исторический центр города, раскрасив его своими ярким нарядами, которые выгодно оттенял дождливый, серый фон. Прибыв вчера в велькопольскую столицу, я сразу заметил численное превосходство фанов с Балканского полуострова. Но их концентрация сегодня превзошла все мои ожидания. Совершенно не удивлюсь, если в Хорватии сейчас никого не осталось.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tadeusz/335699.html

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Oz » 15 июн 2012, 08:00

Efi писал(а):
Хорватские болельщики заполонили исторический центр города, раскрасив его своими ярким нарядами, которые выгодно оттенял дождливый, серый фон. Прибыв вчера в велькопольскую столицу, я сразу заметил численное превосходство фанов с Балканского полуострова. Но их концентрация сегодня превзошла все мои ожидания. Совершенно не удивлюсь, если в Хорватии сейчас никого не осталось.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tadeusz/335699.html


Если копнуть "поглубже", там есть интервью с Романом Широковым:
"...
– Три ваших главных претензии к нынешней власти?

– Первое – коррупция. Второе – ни правительство, ни президент ничего не делают для улучшения ситуации. Все говорят, что с образованием беда, с полицией – беда, с дорогами – беда. С дорогами, кстати, особенная: не может километр 450 миллионов стоить! Везде беда. И ничего не делается. Зато говорят: это хороший человек, он мой друг и никогда меня не подведет. Как за все это можно голосовать?

– Третье – почти полное отсутствие свободных СМИ?

– Я живу в стране, где свободных СМИ нет. Поскольку иностранную прессу я не читаю, то еще не успел узнать, что такое свободные СМИ. Так что меня это не так напрягает.

– Когда коррупция последний раз касалась вас?

– Слава Богу, я ничем таким не занимаюсь, чтобы меня это трогало. Мы сейчас достроили дом в Подмосковье – когда протягивали газ, никаких проблем не было, все по прозрачным схемам сделали. Но друзья, у которых есть бизнес, много интересного рассказывают. Например, в Питере. Друзья-бизнесмены родились в одном центральном районе. Сейчас живут в другой части города, но когда встретились, решили проехать по местам детства и ужаснулись тому, как там сейчас выглядят детские площадки. Приходят к префекту района: «Мы хотим за свои деньги здесь все облагородить. Дайте разрешение». А он им: «30 процентов». «Что 30 процентов? Мы же за свои деньги хотим». «А меня это не волнует. 30 процентов мне принесите…» Как в такой стране можно жить?

– Многие не могут найти ответа и эмигрируют.

– Такие настроения я слышу постоянно. И это очень печально. У меня тоже бывают такие мысли. Надо понимать, что когда туда едешь, тебя там никто не ждет. Второе – надо учить язык, а я его вообще не знаю. Ну и готовы к этому должны быть все – и жена, и дети. Если уезжать, то сейчас – пока дети маленькие. Чтобы выучили язык с нуля, пошли в детский сад и школу.

– Среди доверенных лиц Путина много футболистов. Понятно, что кто-то из них мог согласиться на это против воли…

– Против воли ничего не бывает. Что их, били, пытали? Конечно, нет.

– Может, попросили те, кто для них много сделал в жизни.

– Не знаю, что можно было сделать для тех, кто стал доверенными лицами. Но, может, в дальнейшем какие-то услуги им будут оказаны. Правда, неизвестно, сколько эта власть продержится."
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russ ... 31752.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение Мрако Бес » 15 июн 2012, 11:02

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение bhairava » 15 июн 2012, 21:33

Igor Erukhimovich писал(а):поскольку турки и евреи, в каком то смысле равнозначны. А поляки - маленький народ
Скажите, пожалуйста, со какого числа миллионов, по-вашему, народ считается уже не маленьким.
И в каком смысле евреи и турки равнозначны?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение bhairava » 15 июн 2012, 22:09

Польских ультрас не надо провоцировать.
phpBB [youtube]
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Польско-русский конфликт в Варшаве

Сообщение шпиц » 16 июн 2012, 04:47

Не знаю -как там "ультрас", но "пшеков" в России в этом году побуцают здорово.

В тот год- когда в каком-то прибалтийском образовании- осудили ветерана ВОВ-на побережье со стёклами машин из прибалтики прям пандемия случилась. Да и лица пары водителей мне ...."понравились". Широкие такие...синие. Лица. :(

Толстый Луис писал(а): с его некоторой претензией на либерализм и умеренность - не ожидал такого.


Я сам уже пару месяцев балдею от этого перерождения. :13: :27: Что ни реплика- то фейк. :(
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Чемпионат Европы по футболу-2012»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей