Обсуждение прогнозов и результатов

ЧМ в ЮАР

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 09 июн 2010, 11:47

Здесь будет обсуждение, в том числе сообщение об ошибках при подведении итогов прогнозов.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 11 июн 2010, 19:04

У кого по 1 очку после первого матча, а у меня -- целых 3!!!
Шаббат Шалом! :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Яков » 11 июн 2010, 19:16

Так ты результат знал заранее. Хиттрый ты.
:ic1:

Моментами игра была интересной.
Битва за 3 место в группе не выявила победителя.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Vlados » 11 июн 2010, 22:29

Судья,узбек-молодец!!! :appl: :appl: :appl:
Чётко,спокойно отсудил.А российских судей нет уже давно на мировых и европейских форумах.Как впрочем и израильских.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 11 июн 2010, 23:48

Яков писал(а):Битва за 3 место в группе не выявила победителя.

После первой игры (как и перед ней) я тоже так думал, однако после второй игры в группе я уже что-то не уверен...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Яков » 12 июн 2010, 00:12

alexsmail,
Я тоже...
Там пахнет кашей в последнем туре.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Izik Y » 12 июн 2010, 17:00

Корейцы удивили-довольно легко выиграли у греков, кто бы мог подумать. И в этой группе могут быть неожиданности, хотя у Аргентины не должно быть проблем с выходом из группы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 12 июн 2010, 19:06

К сожалению, игру Южной Кореи с Грецией не видел, сейчас почитаю, что о неё пишут.
А вот, Нигерия приятно удивила в игре с Аргентиной. Особенно хорош был вратарь. Теперь у Нигерии есть все шансы побороться...за 3 место. :37:
Аргентина играла слабее своего уровня, но это можно списать на банальную экономию сил, поэтому я бы далекоидущих выводов о ней бы пока не делал. 1-0 их устраивал, хотя под конец второго тайма они могли и поплатиться пропустив гол.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 12 июн 2010, 19:26

Вот тут http://football.kulichki.net/world/2010/4.htm я нашёл "разбор полетов" матча Южная Корея - Греция. Хороший матч был, жаль, что пропустил.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Izik Y » 12 июн 2010, 23:36

Сегодня 2 фаворита (Аргентина и Англия) разочаровали, особенно Англия. И даже блестящая игра вратарей соперников - не оправдание. Впрочем, чувствовалось, что у Аргентины ещё есть резерв в игре, а вот Англия с такой игрой многого не добьётся.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Vlados » 12 июн 2010, 23:40

Поделом "родоначальникам футбола".За недооценку соперника нужно наказывать.После Симена в сборной Англии не было хороших вратарей,что неудивительно,ведь в ведущих клубах Челси,МЮ,МС,Арсенале,Тотенхеме,Ливерпуле,Астон Вилле,Эвертоне в рамке стоят легионеры.А нынешний первый номер Грин со своим Вест Хемом еле удержался в премьер лиге, его сменщик Джеймс вылетел из неё со своим Портсмутом.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Crossword » 13 июн 2010, 00:05

USA!!!! USA!!!!! USA!!!!! :appl: :appl: :appl:

Щпиц, где ты там.. Давай.. бухти про "договорились/купили.." ( шютка) :37:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 13 июн 2010, 00:27

Izik Y писал(а):Сегодня 2 фаворита (Аргентина и Англия) разочаровали, особенно Англия. И даже блестящая игра вратарей соперников - не оправдание. Впрочем, чувствовалось, что у Аргентины ещё есть резерв в игре, а вот Англия с такой игрой многого не добьётся.

ППКС.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Vlados » 13 июн 2010, 05:47

Удивительно,но наши израильские комментаторы дружно болели за англичан,ПРОТИВ США!
Не думаю,что этот :em8: повлиял.Скорее всего,преклонение перед сильными футбольного мира.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение ykh » 13 июн 2010, 07:01

А как очки подсчитываются?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение шпиц » 13 июн 2010, 07:18

Crossword писал(а):Щпиц, где ты там.. Давай.. бухти про "договорились/купили.."



:em5: Ш Ш Ш Ш Ш Ш Ш ШШШШШШШШШШШШШШШ.....

А чё было-то ? :13: Конечно-купили. :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Izik Y » 13 июн 2010, 07:57

ykh, угаданный счёт-3 очка, угаданная разность мячей-2 очка, угаданный победитель-1 очко.
А почему комментаторы должны были болеть за США ? Им вообще положено быть нейтральными. Я обычно болею за тех, кто показывает красивый футбол, а назвать футболом игру сборной США я бы не решился, при всём к ним уважении. Понимаете, есть 2 основные модели футбола, я бы назвал их английская и латинская. Английская-это упор на физическую выносливость, много беготни, много игры головой, навесы, удары издалека. Так играют большинство команд севера Европы-Англия, Германия, скандинавские страны, команды южно-восточной Азии(Япония, Корея), англоязычные США, Австралия, Новая Зеландия. Латинская модель - это игра низом, точные короткие или средние пасы. Самый яркий представитeль такого стиля-Барселона. Среди сборных это прежде всего южноамериканские команды, большинство африканских, команды латинской части Европы(Испания, Португалия, Франция), в последнее время так стала играть Россия(благодаря Хиддинку). Конечно, многие сборные предпочитают смесь этих стилей. Как раз Англия в прошедшем матче играла в более осмысленный футбол и опасные моменты создавались не от навесов, а при игре в пас(например, мне понравился Леннон с его точными пасами).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 13 июн 2010, 09:53

Izik Y писал(а):А почему комментаторы должны были болеть за США ? Им вообще положено быть нейтральными.

Точно.

Izik Y писал(а):Я обычно болею за тех, кто показывает красивый футбол

Я тоже. При чём, красивый не обязательно обозначает более зрелищный. Это может быть и "тактический" футбол, как например, Барселона не смогла выиграть с нужным ей счётом у Интера.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 13 июн 2010, 10:00

Поcмотрел в повторе игру Южной Кореи против Греции. Это можно сделать тут http://www.iba.org.il/mondial/ или ночью по Первому каналу повторяют все игры предыдущего дня.
Такое впечатление, что у Южной Кореи было на игрока больше - куда камера не показывала, везде было несколько игроков Южной Кореи. Они несколько раз имели численное преимущество в атаке, например, 5 против 3... И это против Греции, которая благодоря "бункеру" выиграла Евро 2004! К сожалению, от той сборной ничего не осталось. Греция явный аутсайдер группы, уступая даже Нигерии, которая меня лично очень удивила против Аргентины. В общем, я теперь вижу так расположение комманд:

Группа B:
Аргентина
Южная Корея
Нигерия
Греция

При этом судьба второго места решится в очном поединке между Южной Корей и Нигерией, который может завершится непобедой Южной Кореи. Плюс, Южная Корея может даже обыграть Аргентину... В общем, буду следить за играми Южной Кореи..
Последний раз редактировалось alexsmail 13 июн 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 13 июн 2010, 10:02

В группе А пока ничего не понятно, Франция играет намного слабее моих ожиданий, ЮАР намного сильнее. Мексика и Уругвай примерно так как я и думал. Здесь может произойти всё, что угодно, но, ИМХО, дальше следующего этапа ни одна из комманд группы А не пройдёт.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «ЧМ по футболу 2010»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей