Чемпионаты,которые я помню.

ЧМ в ЮАР

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Мрако Бес » 31 май 2010, 17:32

матч за третье место Западная Германия-Уругвай.Вначале немцы ещё атаковали,один из навесов как всегда был за Зеелером,он сбросил Мюллеру,тот пас назад под удар и гол.Немцы повели.Но затем вылезли оба матча против таких соперников по 120 минут летом в тропиках и на высоте 2240м. над уровнем моря.В общем-атаковали только уругвайцы,немцы держались из последних сил,моментов у уругвайцев был видимо-невидимо,но счёт так и остался 1:0

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Мрако Бес » 31 май 2010, 21:03

и наконец финал,который я скорее назвал бы экзекуцией.С одной стороны даже не вспотевшие в полуфинали против Уругвая бразильцы,с другой стороны сражавшиеся из последних сил в полуфинале против немцев итальянцы.Напоминаю-тропики,лето,жара,высота 2240м. над уровнем моря.С моей точки зрения самой сильной сборной чемпионата были немцы.

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Yankel » 31 май 2010, 21:18

Единственной ошибкой итальянцев было то, что они не сломали ногу Пеле. С ним (а также, мелкой строчкой, Герсоном, Жаирзиньо, Ривальдо в форме) ни у кого надежд не было.

Эта запись наглядно показывает почему Пеле остается до сих пор лучшим футболистом всех времен. Марадона, Эусебио, Круйф - они все бегали как сумасшедшие, а Пеле ходил пешком.
Последний раз редактировалось Yankel 01 июн 2010, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2010, 19:28

переходим в год 1974.Как всегда чемпионат начался до чампионата-предвариловка не обходится без скандалов и сенсаций.Скандал это конечно стыковочный матч победителя одной из европейских подгрупп СССР с победителем одной из южноамериканских подгрупп Чили.Уже произошёл переворот,уже Пиночет был у власти,когда сборная Чили приехала в СССР,где легко отстрелялась 0:0 и шансов в Сантьяго у сборной СССР не было абсолютно.Сборная была слаба как никогда,проиграла за год до того на чемпионате Европы немцам 3:0.Вот тут и вспомнили что в Чили был переворот и что сбрная СССР по такому случаю ну никак не может туда поехать,давай на нейтральном поле.Ага-один матч у нас,а второй на нейтральном поле.Кто же согласится :13: Так что на чемпионат поехали чилийцы,но зато сборная СССР гордо заявляла что их не пустили,засудили и вообще все кругом гады ползучие.Сенсация же-это сборная Польши,которая вдруг стремительно поднялась из аутсайдеров в лидеры,выиграв на олимпиаде 1972г у сборной СССР и став олимпийскими чеспионами,выбив на предварительном турнире сборную Англии.Вообще выступление поляков на чемпионате было откровением-взявший 2 пенальти,второй бил Хёнес,вратарь Томашевский,центральный защитник Горгонь,за спину которого не упал ни один навес,он всё доставал,полузащитник Дейна и наконец трио форвардов-Гадоха,Шармах,Лято.Последний стал лучшим бомбардиром турнира.И это ещё из-за травмы не играл их лучший игрок-Любаньский.В этом клипе собраны все голы польской сбрной и 2 отбитых Томашевским пенальти

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Мрако Бес 01 июн 2010, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2010, 19:47

ну и конечно провал сборной Италии,хотя и не такой позорный как в 1966г.,но всё равно.Сколько им пришлось приложить усилий уже в первом матче.Ссылки на то что вратарь был хороший не проходят-поляки легко забили ему 7 голов.А итальянцы с огромным трудом 3,да ещё и проигрывая по ходу матча.Так и поехали домой несолоно хлебавши,во второй круг чемпионата они не вышли,из подгруппы вышли Польша и Аргентина

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2010, 20:02

ввиду скандальности того что на предыдущем чемпионате бразильцы прогуливались,а остальные рубились друг с другом решили 1/4 и 1/2 финала отменить и после первого круга в котором было 4 пожгруппы,напоминаю что команд было 16,по 2 из каждой подгруппы выходили во второй круг в котором было 2 подгруппы.Далее команды победительницы подгрупп сразу выходили в финал,а занявшие вторые места играли за третье место.Ввиду дотого что западным немцам в случае занятия первого места в подгруппе в первом круге грозило во втором круге место в подгруппе с голландцами и бразильцами,они взяли и проиграли немцам восточным и комфортабельно устроились в группе с поляками,югославами и шведами,а восточные немцы отправились к голландцам и бразильцам.

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2010, 20:05

кстати-все были уверены что чемпионами станут голландцы.Круиф,Неескенс,тотальный футбол (до сих пор не знаю что это за зверь,может объяснит кто :37: ),Аякс несколько раз подряд завоевавший кубок европейских чемпионов (как это сейчас называется не знаю,ибо не интересуюсь),однажды в процессе побив Баварию 4:0,и только я был уверен что у себя дома Западная Германия шанса не упустит.Хотите верьте,хотите нет.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Мрако Бес » 02 июн 2010, 21:36

и несмотря на то что во втором круге вроде бы были игры в подгруппах и формально не было полуфиналов,но фатически обе путёвки в финал решались в обоих группах в последних встречах лидеров групп,т.е. было как бы 2 неофициальных полуфинала.Вот первый-Голландия-Бразилия.Всё те же ривелины с жаирзинями,но всё что они могли протвопоставить голландцам это откровенная грубость,игра в ноги,а иногда в рожу.Не помогло.

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Мрако Бес » 03 июн 2010, 03:22

а дальше был матч во Франкфурте Западная Германия-Польша,который должен был определить второго финалиста,но во Франкфурте дожди бывают часто,недавно я лично убедился :37: и вот сушка поля превратилась в невиданное позорище.Смотрите клип до конца,там вообще уссаться можно.Между прочим советское телевидение этого не показывало,просто сообщали что дождь,но у нас уже было видно польское телевидение и они всё это показывали с подробностями.

phpBB [youtube]


в результате всех этих усилий поле было вот таким :27: Вот вам и немцы с их дас орднунгом :sm1:

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Чемпионаты,которые я помню.

Сообщение Decabrist » 26 июн 2010, 12:03

Брaзильцы, кoнечнo, жлoбы были пo oтнoшению к гoллaндцaм в 74. Чести им этo не делaет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «ЧМ по футболу 2010»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей