Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Alec
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован(а): 13 авг 2002, 10:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Alec » 12 фев 2009, 10:14

Вот и отыграли мы очередные выборы. Было немало сюрпризов. Первый из них, это то, что судя по всему, Барак на какое-то время исчезнет с политической карты Израиля. Сам по себе этот факт, безусловно, радует, поскольку для Израиля лучше вообще не иметь никакого министра безопасности, чем иметь такого, как Барак. Так что я лично рад, несмотря на то, что мой прогноз на счет Барака в правительстве Нетаниягу не сбылся. Второй сюрприз это, безусловно, слишком низкое колличество мандатов у Ликуда, и это, конечно, личная ошибка Нетаниягу. Отвратительная, или, если быть точнее, просто никакая предвыборная кампания Ликуда привела к оттоку голосов к Либерману. Ципи Ливни, действительно, за счет собственной личной привлекательности как лидера, так и женщины, удалось собрать довольно большое колличество избирателей под свои знамена. Воодушевившись, она пытается создать правительство, прекрасно осознавая при этом, что народ-то проголосовал за правые силы - неважно, Либерман ли это был, или Нетаниягу.


Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Все бывшие "левые", голосовавшие за Мерец и Аводу, теперь голосуют за Кадиму. Почему? Да потому, что синхронный сдвиг вправо произошел у всего народа. Те, кто раньше голосовали за Ликуд, на этот раз голосовали за Либермана. Те, кто на прошлых был за Кадиму, теперь предпочли Ликуд, и так далее. Таким образом, Аводу и Мерец вообще уничтожили. Ладно, оставим это. Тут все и так ясно, об этом вся пресса гудит. Гораздо интереснее подумать о причинах такого сдвига вправо. Такого ведь никогда раньше небыло, даже когда в 90-х автобусы рвались, Мерец и Авода не набирали так мало. В чем же дело?

А дело в том, что народ просто не видит выхода из ситуации. Кадима провозглашает войну "за изменение ситуации" на юге, после окончания которой не меняется ровным счетом ничего! Более того, вследствие цензуры в СМИ, практически отсутствуют негативные комментарии минувшей военной акции. Где репортажи из Сдерота, интервью с местными жителями, которыми были заполнены средства массовой информации до начала военной операции? Где критика журналистов? Нет ничего, все молчат! Но народ-то не обманешь, народ просто теряет надежду. Ему не помогли ни левые, ни "бывшие правые" (Кадима). Что же ему остается? Вот он и берет все правее и правее. И как же ведет себя Кадима в такой ситуации? Чувствуют ли ее лидеры хоть малейшую ответственность за то, что в очередной раз (сначала размежевание, а теперь провал военной акции) обманули народ? Что вы, зачем! Наоборот! За нас голосуют, мы должны возглавить правительство - вот их риторика! Люди, это ведь кадимовская политика сделала нас правыми! Но погодите, это еще не все. Вместо того, чтобы действительно попытаться исправить ситуацию и вступить в коалицию Ликуда, они, скорее всего, уйдут в оппозицию, "уронят"-таки правое правительство, а через год-полтора вернутся и продолжат свои успехи на политическом поприще! Это ли не предательство народа?
Человек - это не то, что он говорит, а то с чем он борется.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Борис Бердичевский » 12 фев 2009, 10:32

Alec писал(а):Вместо того, чтобы действительно попытаться исправить ситуацию и вступить в коалицию Ликуда

А нафиг они нужны вообще в коалиции?
Если хотите знать мое мнение, -- им вообще не место в политике. Кадима должна исчезнуть с политической карты. Ибо обман он и есть обман. И обман в том, что партия позиционирует себя как центристская, а на самом деле она крайне левая.
Вот насчёт Аводы и МЕРЕЦа народ по крайней мере знает, что это левые, :p2: так что там без обмана!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Alec
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован(а): 13 авг 2002, 10:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Alec » 12 фев 2009, 10:59

Борис Бердичевский писал(а):
Alec писал(а):Вместо того, чтобы действительно попытаться исправить ситуацию и вступить в коалицию Ликуда

И обман в том, что партия позиционирует себя как центристская, а на самом деле она крайне левая.
Вот насчёт Аводы и МЕРЕЦа народ по крайней мере знает, что это левые, :p2: так что там без обмана!


Нет, крайне левой я бы ее не назвал, они все-таки попытались что-то изменить военной акцией, просто не дошли до конца. Не хватает людям упорства и понимания серьезности ситуации. Кроме того, партия, созданная величайшим в Израиле лжецом и манипулятором (я имею ввиду Шарона), похоже, просто впитала в себя принципы своего создателя. Ливни точно так же пытается манипулировать мандатами, играет на симпатии людей к ней лично и игнорирует истинные настроения народа.
Человек - это не то, что он говорит, а то с чем он борется.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение скаут Рональд » 12 фев 2009, 11:10

Вот читаешь такое и диву даёшься.
Правительство Кадимы было лучшим за многие годы.
При том, что было "гораздо" "левее" следующего, очевидно, правительства, и при таких стараниях Буша, - умудрилось ничего не отдать ... до сих пор никак не пойму, как это могло случиться :27: :37: .
Товарисч просто живёт с Алисой в зазеркалье ... как и многие, поэтому извинительно :appl: .

Alec
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован(а): 13 авг 2002, 10:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Alec » 12 фев 2009, 11:32

скаут Рональд писал(а):Вот читаешь такое и диву даёшься.
Правительство Кадимы было лучшим за многие годы.
При том, что было "гораздо" "левее" следующего, очевидно, правительства, и при таких стараниях Буша, - умудрилось ничего не отдать ... до сих пор никак не пойму, как это могло случиться :27: :37: .
Товарисч просто живёт с Алисой в зазеркалье ... как и многие, поэтому извинительно :appl: .


Не знаю с кем, а главное, где Вы живете, но думаю, что не на территориях и не в Сдероте. Ваша Кадима выселила кучу народа из собственных домов, между прочим. А главным сторонником расселения на выселенных территориях, в свое время, был основатель этой самой партии. Кроме того, если бы народ из Сдерота мог бы хоть куда-нибудь уехать, он бы это сделал. Проблема в том, что им просто негде больше жить. Так что - да, Сдерот Кадима еще не выселила. В целом же, согласен с Вами, главные подарки Кадимы палестинцам еще впереди, и это вы можете прочитать в предвыборной программе Ципи Ливни.
Человек - это не то, что он говорит, а то с чем он борется.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение скаут Рональд » 12 фев 2009, 11:42

Alec
Вы говорите "выселила", а я говорю - "спасла".
Ну а с жильём для них образуецца ... вы небось тоже, в качестве "оле хадаша" имеете разные претензии к самым разным правительствам.
А "основатель партии" исправил собственные ошибки. Ну и верно, - а что ему надо было, - их усугублять?
Я доступно излагаю? .... несмотря на продемонстрированные вами в первом посту, пардон, патетику и какой-то необьяснимый апломб :13: .

Alec
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован(а): 13 авг 2002, 10:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Alec » 12 фев 2009, 11:53

скаут Рональд писал(а):Alec
Вы говорите "выселила", а я говорю - "спасла".
Ну а с жильём для них образуецца ... вы небось тоже, в качестве "оле хадаша" имеете разные претензии к самым разным правительствам.
А "основатель партии" исправил собственные ошибки. Ну и верно, - а что ему надо было, - их усугублять?
Я доступно излагаю? .... несмотря на продемонстрированные вами в первом посту, пардон, патетику и какой-то необьяснимый апломб :13: .

Нет, вы излагаете недоступно. Вы пишете фразу и любуетесь ею, а я с Вами говорю о домах, где люди жили. Для людей выселение, между прочим, это травма. Вас выселяли уже? Вам, как человеку из постсоветского пространства, должен быть знаком еще один великий переселитель народов. Он, чуть что не так, целые народы в Гулаг переселял - тоже ошибки исправлял - свои и чужие. Что касается "оле хадаша" - мне кажется, вы слишком смело идете в своих предположениях. Повертье, из претензий к правительствам у меня есть только одна и только к израильскому - не накладывать в штаны при каждом вздохе "европейской общественности" и защищать, черт побери, свой народ.
Человек - это не то, что он говорит, а то с чем он борется.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение скаут Рональд » 12 фев 2009, 12:05

Alec
Нет, вы излагаете недоступно. Вы пишете фразу и любуетесь ею, а я с Вами говорю о домах, где люди жили. Для людей выселение, между прочим, это травма.

Ну а что, - пусть их лучше убьют? :13:

Вам, как человеку из постсоветского пространства, должен быть знаком еще один великий переселитель народов. Он, чуть что не так, целые народы в Гулаг переселял - тоже ошибки исправлял - свои и чужие.
Ну давайте не притаскивать ничего за уши ... а то я притащу ... ладно не буду. Договорились же, - он их спас.

Что касается "оле хадаша" - мне кажется, вы слишком смело идете в своих предположениях. Повертье, из претензий к правительствам у меня есть только одна и только к израильскому - не накладывать в штаны при каждом вздохе "европейской общественности" и защищать, черт побери, свой народ.

Ну на вкус и звет ... есть такие, что и с претензиями, вполне справедливыми междупрочим. :13:

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Prozelit » 12 фев 2009, 12:35

скаут Рональд писал(а):Ну а с жильём для них образуецца ... вы небось тоже, в качестве "оле хадаша" имеете разные претензии к самым разным правительствам.


скаут Рональд писал(а):Ну а что, - пусть их лучше убьют?


скаут Рональд писал(а):Договорились же, - он их спас.


:em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7:
жжёте!
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Willy » 12 фев 2009, 12:50

Голаны - Сирии, Иерусалим арабам, поселенцев в ЙоШ на фиг вслед за Гуш Катифом. Это их намерения, которые они и не скрывают. Результат очевиден - ракеты по Тель-Авиву и главное ведь не остановишь также как и в Газе обстрелы не остановили. По моему нужно быть самоубийцей, чтобы за таких голосовать.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Борис Бердичевский » 12 фев 2009, 13:06

Alec писал(а):Нет, крайне левой я бы ее не назвал

А я называю.
Только крайне левые могут ратовать за выселение евреев из собственных домов! :10:
Апологеты размежевания, блин! :27: :10:
Alec писал(а):они все-таки попытались что-то изменить военной акцией

Угу. Сначала создаем себе проблемы, а потом героически (путём героизма наших солдат!) их пытаемся решить!
Я и другие правые предупреждали ведь, чем грозит уход с Филадельфийского коридора! :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Борис Бердичевский » 12 фев 2009, 13:08

скаут Рональд писал(а):Вы говорите "выселила", а я говорю - "спасла".

Вы можете говорить всё что угодно. Например тысячу раз халва. Сладко стало во рту? :em4:
По такой логике можно выселить человека из дому и поселить на необитаемом острове, мотивируя это тем, что другие люди могут этого человека убить. :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Max Jr. » 12 фев 2009, 13:10

Ага, а еще они "спасли" жителей Сдерота, Нетивота, Ашдода, Ашкелона, Беер-Шевы и других более мелких городсков, поселков и киббуцев :68: Оруэлл отдыхает
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Yankel » 12 фев 2009, 21:18

Сейчас у них (Обама + Кадима) на очереди стоят Голаны. Политическая рукопашная война (между Ликудом и Кадимой) будет идти именно за это. Можно только пожелать Биби железных нервов, которых у него, кажется, нет. Но у Израиля сегодня нет больше никого, кроме него, куда только все лидеры повывелись.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Glenview » 12 фев 2009, 21:51

А сможет ли Кадима создать коалицию, необходимую для удобного сидения в кресле премьера? (>50% ?)

Сможет ли такую коалицию создать Ликуд.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение moshe » 14 фев 2009, 15:59

скаут Рональд,
Вот читаешь такое и диву даёшься.
Правительство Кадимы было лучшим за многие годы.
При том, что было "гораздо" "левее" следующего, очевидно, правительства, и при таких стараниях Буша, - умудрилось ничего не отдать ... до сих пор никак не пойму, как это могло случиться .
Товарисч просто живёт с Алисой в зазеркалье ... как и многие, поэтому извинительно

Довелось мне однажды участвовать в экскурсии по Иерушалаиму, когда гидом у нас был что-то очень знающий историю города и даже обладатель некой степени. Тогда мэром города был Ольмерт, внешне человек весьма респектабельный и интеллигентный и к тому же ликудовец. Я без особой опаски (поскольку человек по внешности был мизрахи, а значит из правых) спрашиваю , ну как мол довольны мэром ? (особенно после того как Теди хотел за так полгорода отдать - известное дело, аводинец). И вдруг слышу: скользкий тип, вороватый - этот Ольмерт, много шуму, а дела нет.
Так вот и Кадима, вроде и воевала, а результат - обратный. В точности в соотвествии с её составом. Ни в политике, ни в экономике.
memento mori

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Efi » 14 фев 2009, 16:20

Но у Израиля сегодня нет больше никого, кроме него

:37: Никто Биби не скидывает со счетов... но при 28 мандатах я бы его хотел видеть в министрах у Ципи Ливни.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Efi » 14 фев 2009, 16:53

Борис Бердичевский писал(а): Кадима должна исчезнуть с политической карты.

:sm1: Таки должна? Набрав 29 мандатов?

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Политика Кадимы - нас предают в очередной раз!

Сообщение Мирон Шпигель » 14 фев 2009, 18:55

Я, конечно, понимаю, что наш дорогой скаут не отвечает за свои слова в принципе, но мне все-таки, интересно, кого от чего спасло выселение? :13:
То есть это очень старая-старая мантра левых - если бы не то, что мы сделали ( Осло, Осло2, итнаткут и так далее), то было бы гораздо хуже. Замечательная такая мантра - так можно сказать, когда угодно, "и отвечать за базар" никогда не нужно, как любит говорить скаут. :ic1:
А то, что действительность после всех этих левых отступлений и капитуляций практически всегда становится гораздо худшей, так это ерунда. Во-первых, это вовсе необязательно признавать :19:
А, во-вторых, всегда можно ответить в стиле Сталина-Рабина: по мере продвижения к миру террор усиливается :10:
Действительно, Оруэлл отдыхает :19: :19: :19:


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей