Проголосовал!

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Проголосовал!

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 08:26

Отмечайтесь здесь, кто уже проголосовал.
Благо участок рядом с домом.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Проголосовал!

Сообщение Benzion » 10 фев 2009, 08:31

И я. В 7:30. Спокойно, без очереди. К полудню, обычно, начинаются очереди, а сейчас изб. участок был пустой.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Проголосовал!

Сообщение Efi » 10 фев 2009, 10:06

:flag: А мы в 9 вызвали такси и поехали.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Проголосовал!

Сообщение vig11 » 10 фев 2009, 10:28

И я отголосил. Очередей не было, хотя когда уходил видел, что народ стал подтягиваться. В кальпи обнаружил наряду с новыми листками для голосования и старые тоже. Как обьяснил секретарь кальпи, листки старого образца недействительны. Так, что будьте бдительны. На стенке кальпи обязательно должен висеть плакат с правильным текстом на листках.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Baloo
Участник форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован(а): 31 мар 2002, 15:27
Откуда: Петах Тиква, Израиль

Re: Проголосовал!

Сообщение Baloo » 10 фев 2009, 10:40

Проголосовали. На участке было практически пусто, хотя охранник сказал, что с утра народ толпился.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: Проголосовал!

Сообщение Muxa » 10 фев 2009, 10:44

Проголосовал. Людей было не много. Но что обрадовало и агитаторов почти не было. А то они меня просто бесят. Каждый раз так и подмывает самому наглому в репу заехать. :-)
Я бы предложил здесь писать не только ,что проголосовал, но и за какую партию. Так что бы видеть тенденцию.
Я за Ихуд Леуми - Тет.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Проголосовал!

Сообщение shkiper » 10 фев 2009, 11:38

Проголосовали...пусто....ни тех кто агитирует ни тех кто голосует.

2 голоса за "тет"
Вот так вот!!!

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Проголосовал!

Сообщение Zeev M. » 10 фев 2009, 11:45

Три голоса за тет, один за махаль.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Проголосовал!

Сообщение MZ » 10 фев 2009, 12:13

vig11 писал(а):В кальпи обнаружил наряду с новыми листками для голосования и старые тоже. Как обьяснил секретарь кальпи, листки старого образца недействительны. Так, что будьте бдительны. На стенке кальпи обязательно должен висеть плакат с правильным текстом на листках.

Это что за старые/новые листки? В чем различие?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Проголосовал!

Сообщение vig11 » 10 фев 2009, 12:58

MZ писал(а):
vig11 писал(а):В кальпи обнаружил наряду с новыми листками для голосования и старые тоже. Как обьяснил секретарь кальпи, листки старого образца недействительны. Так, что будьте бдительны. На стенке кальпи обязательно должен висеть плакат с правильным текстом на листках.

Это что за старые/новые листки? В чем различие?
В новых все надписи и сам логин партии продублирован на арабском языке.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Проголосовал!

Сообщение евлампий » 10 фев 2009, 14:08

Ещё четыре за ? :)
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Проголосовал!

Сообщение MZ » 10 фев 2009, 14:26

Два голоса за "тет".

В новых все надписи и сам логин партии продублирован на арабском языке.

Хм. Жаль, что я не знал этого перед выходом на участок.
Кажется, на моем участке в листках вообще не было надписей на арабском. Во всех листках всех парий.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Проголосовал!

Сообщение Efi » 10 фев 2009, 15:14

Избирательная комиссия по выборам в Кнессет 18-го созыва сообщает, что на 14:00 проголосуют 34% граждан, имеющих право голоса.

Это на 3% больше, чем на выборах 2006 года. Тамар Адари, руководитель избирательной комиссии выражает удовлетворение относительно высоким, несмотря на плохие погодные условия, уровнем участия в выборах:


:13: Думаю, что наоборот: благодаря плохой погоде народ поехал не на море или в лес, а на избирательные участки.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Проголосовал!

Сообщение Герасим » 10 фев 2009, 15:29

ПроМАХАЛевал. На листках только иврит. Тётка на кальпи сказала, что всё такин. Перед входом необычайно назойливая жужжащая туча, пытающихся втюхать Либера: "голосовать нужно за своих!" - "Либер не мой" - и не знают что ответить. Или за 20 шакало\час не обязаны.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Проголосовал!

Сообщение vig11 » 10 фев 2009, 15:32

Efi писал(а):
Избирательная комиссия по выборам в Кнессет 18-го созыва сообщает, что на 14:00 проголосуют 34% граждан, имеющих право голоса.

Это на 3% больше, чем на выборах 2006 года. Тамар Адари, руководитель избирательной комиссии выражает удовлетворение относительно высоким, несмотря на плохие погодные условия, уровнем участия в выборах:


:13: Думаю, что наоборот: благодаря плохой погоде народ поехал не на море или в лес, а на избирательные участки.
А по-моему просто избиратель наконец-то увидел руководителей, которые не только интересуются как бы отдать еврейские земли арабским террористам и получить за это нобелевские премии, но и могут возглавить войну с террором и худо-бедно провести её. А так же тех руководителей, которые поднимают давно наболевшую тему о нелояльности арабского населения Израиля государству и требование лишать таких гражданства. Т.е. есть кого избирать и надеяться, что они не предадут за денежную подачку.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Проголосовал!

Сообщение Izik Y » 10 фев 2009, 16:34

Мы с женой проголосовали в начале 10-го, людей было немного, всё время лил дождь. Я в последний момент отдал голос Ликуду, только для того, чтобы не победила Кадима.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

msh
Участник со стажем
Сообщения: 467
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 15:37
Откуда: израильские мы, с Хайфы

Re: Проголосовал!

Сообщение msh » 10 фев 2009, 16:43

Мы с женой проголосовали в начале первого, людей было немного, иногда шел дождь. Оба за Ликуд, только для того, чтобы не победила Кадима.

Беспокойство сохраняется в отношении перзедента гос-ва. Вполне способен состряпать еврееопасность какую-нибудь.
Последний раз редактировалось msh 10 фев 2009, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Carthago delenda est - Карфаген следует разрушить

Monster
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 01 фев 2009, 11:39

Re: Проголосовал!

Сообщение Monster » 10 фев 2009, 16:56

10 февраля. Утро. 11.00.
Шасники атакуют со всех сторон, шуруют по всей нашей улице, украли наши изберательные приглашения из нашего почтового ящика, только из-за того, что мы сказали им по телефону, что не будем голосовать за ШАС...

А тут ещё рав Овадия ихний накануне про нашу алию такое заявил, что страшно выходить на улицу - обстановка накалена до придела...

А тут ещё погода к вечеру страшно испортилась, как буд-то кто-то из ШАСа её специально испортил, чтобы "русские пенсионеры" не смогли добраться до избирательных участков...

Но "петек" с "ламедом" у меня в кормане, и я пробираюсь сквозь дождь и град...

Двадцать три мандата
Либерман возьмёт!
Прощай шасная йешива...
Здравствуй солдатский окоп!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Проголосовал!

Сообщение vig11 » 10 фев 2009, 17:14

Monster писал(а):Двадцать три мандата
Либерман возьмёт!
Прощай шасная йешива...
Здравствуй солдатский окоп!
Если не ошибаюсь лидер ШАС Эли Ишай имеет звание капитана ЦАХАЛЯ. Так, что на солдатский окоп не вам бы ему указывать...

Кстати вот официальный сайт кнессета. И тут написано служба в армии 1980-1983 год.

http://www.knesset.gov.il/mk/ru/mk_prin ... al_id_t=63
Последний раз редактировалось vig11 10 фев 2009, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: Проголосовал!

Сообщение Muxa » 10 фев 2009, 17:23

Monster писал(а):10 февраля. Утро. 11.00.
Шасники атакуют со всех сторон, шуруют по всей нашей улице, украли наши изберательные приглашения из нашего почтового ящика, только из-за того, что мы сказали им по телефону, что не будем голосовать за ШАС...
А тут ещё рав Овадия ихний накануне про нашу алию такое заявил, что страшно выходить на улицу - обстановка накалена до придела...

А Вам что приглашение на выборы пришло 10 февраля? Очень интересно. Я думал, его как минимум за несколько недель присылают, а не в день выборов.
Вобще, можно Вам только посочувствоват. Надо вам выдать парабелум, что бы от них отстреливаться.
Monster писал(а):А тут ещё погода к вечеру страшно испортилась, как буд-то кто-то из ШАСа её специально испортил, чтобы "русские пенсионеры" не смогли добраться до избирательных участков...

Точно, как пить дать, шаники вымолили плохую погоду и специально для "русски", ведь она только на русских влияет.
Monster писал(а):Но "петек" с "ламедом" у меня в кормане, и я пробираюсь сквозь дождь и град...

Да Вы просто Герой нашего времени. Думаю, что Вам надо памятник не рукотворный поставить!
Monster писал(а):Двадцать три мандата
Либерман возьмёт!
Прощай шасная йешива...
Здравствуй солдатский окоп!
Просто венец творения!
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей