О нарушениях в ходе выборов

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 08:02

Вопрос: позволительно ли на заборе школы, где проходит голосование, размещать плакаты различных партий, так, что их видно всем проходящим через калитку во двор, для голосования?

Вообще, в этой теме предлагаю освещать нарушения в ходе выборов, а также кто знает, дайте телефоны, куда звонить.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Muxa » 10 фев 2009, 11:04

Сегодня пришел голосовать. Смотрю, буквы "тет" нету. Все есть. А "тет" нету. Я уже, как дурак по второму, третьему разу все осмотрел - нету. Думаю может за Ликуд голоснуть. Потом думаю, да ну их, что за меня кто то будет решать? Пойду сейчас разбиратся. Вдруг смотерю: "Махаль" - то биш Ликуд в двух ячейках лежит. Думаю: "Что то не то". Поднимаю, а под ним "тет" - Ихуд Леуми. Вот поскуды то, а! Ну я переложил. Но сам факт мне не понравился.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение squid » 10 фев 2009, 11:23

Наверное не нарушение, но забавно:

Сайт Ynet фотографией к главному заголовку "ненавязчиво" подсказывает, за кого следует голосовать:

Изображение

Подготовленное по случаю фото так и называется: WM_livni_liberman.jpg
(:

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Muxa » 10 фев 2009, 11:36

squid, думаю это не на рушение. Скорее всего попозже покажут и других участников тоже.
Там уже кстати поменяли картинку: Ливни, Нетаньяу, Барак, и т.д.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение squid » 10 фев 2009, 11:44

Muxa писал(а):squid, думаю это не на рушение. Скорее всего попозже покажут и других участников тоже.

В принципе не должно быть ни одного. Или многие, как в самой статье.
На грубое нарушение не тянет, но ведь пришло же в голову кому-то в редакции дать указание подготовить композицию. (:

Просто небольшая индикация того, кого реально раскручивают в Едиот Ахронот .


 

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Muxa » 10 фев 2009, 11:47

squid, там уже поменяли главную фотку: Барак, Нетаньяу, Ливни. А в течении дня еще не раз поменяют. ;)
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение kaminsky » 10 фев 2009, 12:45

10:40. Охрана избирательного участка № 12 в Умм аль-Фахме обыскивает избирателей, чтобы предотвратить нападение на председателя участка Арье Эльдада. На участке зарегистрированы более 600 избирателей, и всем им для осуществления своего права придется подвергнуться личному досмотру.

11:05. Полиция приняла решение эвакуировать из Умм аль-Фахма депутата от партии «Ихуд Леуми» Арье Эльдада из опасения за его безопасность. На улице перед избирательным участком № 12 начались беспорядки, и полицейские вывезли Эльдада с участка. В момент эвакуации участники беспорядков начали вступать в столкновения с полицией.


Такие "граждане" не заслуживают права избирать. Закрыть участок.

Muxa писал(а):а под ним "тет" - Ихуд Леуми.


Спасибо! А то я не знал под каким кодом Ихуд Леуми.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 13:21

Я не понимаю, у нас демократическая избирательная компания -- или голосование преступных кланов!? :13:
Вопрос: кому в Ихуд Леуми можно позвонить, чтоб подвезли плакат? Все плакаты есть, кроме ИЛ на нашем участке.
Кстати, проезжал мимо другого участка -- там плакат ИЛ ("каТом") имеется! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение MZ » 10 фев 2009, 14:31

vig11 писал(а):
MZ писал(а):
vig11 писал(а):В кальпи обнаружил наряду с новыми листками для голосования и старые тоже. Как обьяснил секретарь кальпи, листки старого образца недействительны. Так, что будьте бдительны. На стенке кальпи обязательно должен висеть плакат с правильным текстом на листках.

Это что за старые/новые листки? В чем различие?
В новых все надписи и сам логин партии продублирован на арабском языке.

viewtopic.php?p=14432907#p14432907

Это правда?
На моем участке листов с дублированием на арабском, кажется, не было. Так что же, все голоса на этом участке - в урну (не избирательную)?
:27:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Muxa » 10 фев 2009, 15:29

На нашем участке тоже все на иврите было.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 15:51

На листке с буквой ТЭТ были перечислены все партии, входящие в объединение. Такого состава партий на предыдущих выборах в ИЛ не было, так что старым листок быть никак не мог. :ic1:
Более того, на предыдущих выборах ИЛ шёл под аббревиатурой ТЭТ-ВЭТ!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение vig11 » 10 фев 2009, 16:39

MZ писал(а):
vig11 писал(а):
MZ писал(а):
vig11 писал(а):В кальпи обнаружил наряду с новыми листками для голосования и старые тоже. Как обьяснил секретарь кальпи, листки старого образца недействительны. Так, что будьте бдительны. На стенке кальпи обязательно должен висеть плакат с правильным текстом на листках.

Это что за старые/новые листки? В чем различие?
В новых все надписи и сам логин партии продублирован на арабском языке.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p14432907

Это правда?
На моем участке листов с дублированием на арабском, кажется, не было. Так что же, все голоса на этом участке - в урну (не избирательную)?
:27:
Я специально подозвал руководителя кальпи и потребовал разьяснений какой из листков является действительным. Он сказал, что листики с надписью на иврите и арабском. Листок только с ивритской надписью обозвал "пасуль", скомкал и выбросил в урну. А также обратил моё внимание на плакаты висящие внутри кальпи с образцами листков всех партий. Там были листки с надписью на иврите и арабском. Так, что не знаю, что и сказать. Чувствую, что какой-то подвох, только не понимаю кто пролетел. То ли я, то ли те кто положил в конверт листки только с ивритской надписью. Есть ещё правда слабая надежда, что действительны окажутся два образца, но вероятность такого исхода мала, да и не законна.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 16:59

Не думаю, что у кого-то было желание аннулировать результаты целых избирательных участков. С надписями только на иврите -- тоже действительны.
А тем временем в Беэр-Шеве тоже пошёл дождь! :rain:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 17:48

А теперь ещё и град! (не ракеты!)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Dov » 10 фев 2009, 19:00

Слышал по РЭКе выступление Мисежникова, где он рассказал типа шасники стоят возле участков и в ус не дуют, т.к. мол у них в кармане есть обязательство Нетаниягу о праве вето ШАСа на все решения правительства.
Не является ли это предвыборной агитацией?
----------------
П.С. Кстати, именно либерманцы спасли Кадиму от неминуемых выборов после Второй Ливанской войны, тогда даже МЕРЕЦ был за новые выборы...
Изображение
Потом Либерман вышел из правительства, но Кадиму уже было невозможно свалить.
Пусть даже Нетаниягу пошел на сговор с ШАСом, но как же было иначе свалить Кадиму? :13:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 21:19

Вот такое безобразие творится...

Седьмой канал писал(а):Пожилых репатриантов заставляют голосовать за Либермана
19:45 10 Февраля 2009


Как явствует из свидетельских показаний, полученных редакцией NRG-Maariv, существует подозрение, что активисты НДИ заставляли пожилых репатриантов в Хадере голосовать за Либермана.

Дождь в день выборов не помешал работе активистки партии НДИ, которая обосновалась в одном из классов школы «Цафририм» в Хадере, где проходили выборы. С самого открытия избирательного участка там дежурила женщина, которая заботливо объясняла пожилым репатриантам, что им нужно голосовать за НДИ. Все, кто хотел и даже не хотел голосовать за НДИ, получали квиточек с буквой ?, символом партии НДИ. Избиратели рассказали корреспондентам NRG-Maariv Арику Вайсу и Эли Барденштейну, что на тех, кто отказывался голосовать за Либермана, сразу же начинали кричать.

Неутомимая активистка устроилась прямо у входа на избирательный участок, хотя закон категорически запрещает проводить пропаганду у входа на избирательные участки. Когда одна из пожилых женщин попыталась вступить в спор, активистка тут же поставила ее на место: «Партия подвезла тебя до участка, и ты теперь будешь голосовать за какую-то другую партию?»

Далее активистка пригрозила пожилой женщине, что если она не проголосует за НДИ, то обратно домой будет добираться на своих двоих. После этого женщина перестала спорить и пошла пешком под проливным дождем в свой хостель.

Именно для такого случая юридический советник правительства Мени Мазуз написал четкое указание: «Попытка оказать воздействие на мнение избирателя путем предоставления личных услуг или запугивания считается грубым нарушением закона».

Объезд различных избирательных участков в Хадере показал, что такие безобразия творятся практически на всех избирательных участках, где голосуют пожилые репатрианты, проживающие в хостелях.

У входа на каждый избирательный участок их поджидала представительница партии, которая собирала стариков и раздавала им "правильный" бюллетень. «Тут только что была женщина, которая сказала, что она не голосует за Либермана, и на нее начали орать», - сказали корреспондентам люди.

На стоянке, через которую проходили пожилые репатрианты к избирательному участку, был создан замечательный конвейер. С раннего утра там дежурили машины партийных активистов, которые подвозили стариков от хостеля к избирательному участку, там же их поджидали активисты, объяснявшие, какой бюллетень они должны выбрать. Даже заместитель мэра Хадеры и представитель НДИ, Роман Гишер, принял участие в работе по доставке голосов на избирательные участки.

Корреспонденты спросили полицейскую на избирательном участке, почему она никак не реагирует на незаконную деятельность партийной активистки у входа в класс, где проходят выборы, и она ответила, что была уверена, что эта женщина просто помогает пожилым репатриантам и не имеет никакого отношения к партии. Полицейская согласилась, что действия активистки являются нарушением закона.

День выборов стал кульминацией организационной работы НДИ. В последние недели партия привлекла десятки координаторов в хостелях для пожилых репатриантов в Иерусалиме и Хадере. Там проживают тысячи стариков. Каждый такой координатор, сам пожилой человек, проживает в том же хостеле и отвечает за голосование на своем этаже или в целом крыле.

Координатор получает список жильцов на русском языке. В его обязанность входит обойти всех стариков и убедить их проголосовать за НДИ. Он также раздает пропагандистские и разъяснительные материалы.

Координатор не ограничивается одной встречей со своими подопечными. Он встречается с ними несколько раз, чтобы убедиться в том, что ему удалось уговорить их проголосовать за НДИ. Такой координатор получает по 10 шекелей за каждого сагитированного им избирателя, который после выборов объявил, что он проголосовал за НДИ.

В день выборов координаторы должны проследить за тем, чтобы их подопечные организованно сели в минибусы, нанятые партией, и поехали на избирательный участок. Координатор также должен раздать каждому старику бюллетень с символом партии НДИ ?.

Координатор в одном из отделений гостиницы «Дипломат» в Иерусалиме, 85-летня Елена Катсон, проживающая в хостеле восемь лет, рассказала о своих обязанностях: «У меня есть 60 человек из 71, которые сказали мне, что проголосуют за НДИ. Я отметила в специальной таблице «да» напротив тех, кто проголосует за НДИ, и «нет» напротив тех, кто отказывается голосовать. Я получаю по 10 шекелей за каждого человека, который, в конец концов, сказал, что он точно проголосует за партию, но я это делаю не ради денег».

«Я посетила каждого своего подопечного несколько раз, - продолжила рассказ Елена Катсон, - и передала им агитационные материалы. Еще до выборов я позаботилась о том, чтобы все мои подопечные получили открытки с поздравлением по случаю дня рожденья от партии».

«В день выборов я должна позаботиться о том, чтобы мои подопечные смогли проголосовать, даже если избирательный участок находится далеко. Я обойду каждую комнату, раздам квиточек с буквой ламед и напомню, что нужно голосовать за НДИ».

«Это вовсе не из-за подарков и продуктов, которые НДИ раздает старикам, которые обещают проголосовать за партию. Просто приятно, что они заботятся о нас. Но даже не это главное. Главное то, что это русская партия, которая заботится о целостности страны и лояльности арабов. Мы все подписались под воззванием «Без лояльности нет гражданства».

Корреспонденты «Маарива», объездили несколько хостелей в Иерусалиме, и везде картина была схожей. Заместительница председателя комитета хостеля в квартале Тальпиот в Иерусалиме, Сима Денис, рассказала: «У нас тут из 150 - 120 русскоязычных жильцов. Я всем им раздала пакеты с агитационными материалами. Мы с двумя приятельницами обошли всех стариков и объяснили им, почему им следует голосовать за НДИ. Сегодня мы им организуем автобусы и отвезем стариков, чтобы они смогли проголосовать».

Еще одна свидетельница, отказавшаяся назвать свое имя, рассказала об агитационной работе партии: «В последние месяцы мы получили от партии пакеты с различными овощами. Один раз это были баклажаны и помидоры, а еще два раза картошка. Председатель нашего совета член НДИ, и она сказала, что нужно голосовать за Либермана».

«Она организовала несколько встреч с представителями партии НДИ в хостеле. Я подумала, что это неправильно. У меня своя точка зрения, и у меня сложилось такое впечатление, что они пытаются навязать старикам определенное мнение и заставить их голосовать в определенном направлении. Если кто-то решил помочь нам и раздать пакеты с едой, то, согласно еврейской традиции, он не должен был просить что-то взамен. Если уже решили устроить предвыборную пропаганду у нас в хостеле, так пусть, по крайней мере, и другим партиям разрешат агитировать».

Что касается подарков, которые муниципальные работники и представители комитетов раздавали на местах, то, как выяснили журналисты, они были предоставлены донорами ХАБАДа и богатыми людьми из Кейсарии. Просто раздавать их взялись работники мэрии и комитетов на местах, которые каждую посылку делили на 3-4 порции и раздавали от имени НДИ.

Что касается специальной таблицы с «да» и «нет», то в некоторых хостелях строптивым старикам угрожали, что если они не проголосуют за Либермана, их просто выставят под каким-нибудь предлогом из хостеля.

Татьяна (подлинное имя хранится в редакции), проживающая в гостинице «Дипломат» в Иерусалиме, рассказала: «Неделю тому назад к нам пришли представители НДИ и привезли с собой огромный телевизор и стереосистему и сказали, что им удалось выбить для нас специальное пожертвование, и эта плазма теперь будет в нашем клубе. Мне показалось, что нас просто пытаются подкупить перед выборами».

По ее словам, на каждом этаже есть представитель НДИ, в задачу которого входит уговорить их проголосовать за НДИ.

Редакция «Маарива» обратилась за разъяснением в НДИ, и получила ответ, что там разберутся.

В 2006 накануне выборов году корреспондент СК побеседовала с одним активистом «Ликуда» (имя хранится в редакции), который входил в группу влияния Шкляра и в связи с расколом партии получил указание агитировать за НДИ. Он обратился с деловым предложением к заведующей хостелем в квартале Рамот в Иерусалиме и получил такой ответ: «За деньги я буду агитировать за НДИ (тогда по 20 шекелей за каждый голос платили), а по совести я проголосую за Шарона».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение Dov » 11 фев 2009, 13:37

Всего было обработано 3.217.847 бюллетеней,
из них 40.396 признаны недействительными.

Партии, преодолевшие электоральный барьер
Кадима – 22,52% (715.490)
Ликуд – 21,39% (679.563)
--------------
715.490 - 679.563 = 35.927
Интересно - сколько недействительных было на прошлых выборах?
и что-то мне это напоминает результаты выборов в самой Кадиме...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: О нарушениях в ходе выборов

Сообщение igorp » 13 фев 2009, 02:44

Наблюдатели НДИ в шоке от голосования по-арабски
10.02.2009 20:45 Александр Гольденштейн

Трое молодых уроженцев страны были направлены Центральной избирательной комиссией (ЦИК)в качестве наблюдателей от НДИ в арабские населенные пункты. Они рассказали порталу IzRus о специфике выборов в этом секторе, проходивших на фоне обмана, угроз и насилия.

Одед Аарон, работавший в качестве наблюдателя ЦИК на избирательном участке в деревне Калансуа (16 км восточней Нетании), рассказал, что там были зафиксированы многочисленные попытки принять участие в голосовании, представляя чужие удостоверения личности. Представители других партий отнеслись к этому равнодушно, и если бы не "упрямство" Аарона, проверявшего каждого избирателя, то, по крайней мере, в 30 случаях попытки подлога оказались бы незамеченными. "Я не могу сказать, что мне угрожали, или я боялся, но было ощущение вероломства и постоянного напряжения", - признался он в интервью порталу IzRus.

Ицхак Тамири получил "распределение" в арабский город Умм эль-Фахм, находящийся неподалеку от Калансуа. Вместе с другими работниками Центральной избирательной комиссии, он приехал в указанное место. Уже на въезде в город их встретила воинственная толпа. Полиция пыталась расчистить дорогу, но смогла лишь доставить работников ЦИК в полицейский участок. Начальник местного отделения полиции заявил, что не может обеспечить им безопасность, тем более, что в городе ждали приезда известного и скандального ультраправого активиста Баруха Марзеля. Прождав какое-то время, Тамари пришлось уехать обратно. "Никакой демократии там нет. У них свои правила игры. Я не провокатор, и даже не член партии "Наш дом Израиль", а просто приехал на работу, но, к сожалению, Израиль не контролирует эти территории", - собеседник портала IzRus.

Итай Коэн работал в качестве представителя ЦИК на избирательном участке в соседнем селе Бака-Джат. По его словам, ему пришлось ретироваться оттуда намного раньше срока, потому что местные жители ясно дали понять: если он помешает им голосовать так "как они находят нужным", то за него "серьезно возьмутся".

Все трое не являются членами НДИ, а лишь приняли предложение предвыборного штаба этой партии подработать на выборах в качестве наблюдателей ЦИК.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей