Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Яков » 23 дек 2008, 21:48

Я попросил Асю Энтову передать вопросы мегафорума Моше Фейглину.
Она с удовольствием согласилась, но уже есть ответы Фейглина на большинство вопросов.

http://gazeta.rjews.net/feigl151.shtml

http://gazeta.rjews.net/feigl177.shtml

http://gazeta.rjews.net/feigl180.shtml

http://www.7kanal.com/article.php3?id=228956

Пожалуйста, прочтите эти интервью и задайте интересующие вас вопросы с учетом уже имеющихся ответов.

А мы через Асю зададим Ваши вопросы Моше Фейглину.

И получим его ответы в этой теме.

Итак, я жду здесь вопросы.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение wwwuser » 23 дек 2008, 23:35

У меня к нему один вопрос - на что он рассчитывает, оставаясь в Ликуде?

Реально, политически, без общих лозунгов - на что?

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение shkiper » 24 дек 2008, 01:02

wwwuser писал(а):У меня к нему один вопрос - на что он рассчитывает, оставаясь в Ликуде?

Реально, политически, без общих лозунгов - на что?


Ну на это я тебе отвечу...стать прмьер-министром,
Он же об этом открыто говорит......,а дорога к этому для него реальна только через Ликуд.
Вот так вот!!!

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Ромэн » 24 дек 2008, 08:40

Подаст ли он руку Б.Нетаниягу при личной встрече?Неважно случайной или деловой?

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение wwwuser » 24 дек 2008, 10:18

shkiper писал(а):
wwwuser писал(а):У меня к нему один вопрос - на что он рассчитывает, оставаясь в Ликуде?

Реально, политически, без общих лозунгов - на что?


Ну на это я тебе отвечу...стать прмьер-министром,
Он же об этом открыто говорит......,а дорога к этому для него реальна только через Ликуд.
Я не спрашиваю, кем бы он хотел стать, когда вырастет, или на что он надеется.
Я спрашиваю, на что он рассчитывает.

За 10 лет бурной деятельности в Ликуде он смог занять 36 место в списке партии в Кнессет. В 2003 г. было 40-е. За шесть лет поднялся на целых 4 места! За 1,5 года одно место.
Вот мне и интересно, на что он рассчитывает. Могу представить себе такие варианты:
Возможно, он рассчитывает жить долго, так что через 54 года он займет первое место.
Тогда, в 2062 г. став председателем Ликуда, он завоюет для обновленной партии "Ликуд-Еврейское руководство" не менее 12 мандатов (вряд ли электоральный вес религиозных поселенцев, составляющих основу электората Фейглина, будет к тому времени выше).

Вот это расчет, который я понимаю.
Потому что если Фейглин рассчитывает на что-то другое, то тогда я его СОВЕРШЕННО не понимаю.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Izik Y » 24 дек 2008, 10:59

1) Что предлагается изменить в системе образования(кроме выделения часа в день для приобщения к еврейским ценностям) ?
2) То же - насчёт внешней политики(как насчёт разрыва отношений с Германией) отношения с ООН, НАТО и пр.
3) Понимает ли Фейглин, что система выбора по округам приведёт в кнессет примерно 30 арабов(если не больше) ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение jerus1 » 24 дек 2008, 12:06

Izik Y писал(а):
Понимает ли Фейглин, что система выбора по округам приведёт в кнессет примерно 30 арабов(если не больше) ?
Опять же левая мантра!Вот и обьясните почему их сейчас не 30?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Izik Y » 24 дек 2008, 14:09

jerus1, потому что много арабов голосуют за партии Авода, Мерец, ШАс, Кадима и т.д. Возьмём, например, Сахнин как типичное арабское поселение. Ясно, что все кандидаты от округа будут арабы. Кроме того, в таких городах как Лод, Рамле, Акко и даже Хайфа вполне может победить араб. Арабы голосуют гораздо более дисциплинированно, чем евреи, там процент проголосовавших больше, чем у евреев. Вот и считайте. А ведь Фейглин хочет дать гражданство арабам территорий и Газы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Igor Gefen » 24 дек 2008, 18:20

Идея создания правых партий раз за разом демонстрирует свою несостоятельность. Поклонники этой идеи заранее смиряются с мыслью, что править нами будет или Барак или Биби.

Напротив, внутри Ликуда мы можем бороться за само руководство национальным лагерем и за идеологию, которая будет им двигать. Так мы дадим Ликуду возможность выставить не только тактическую, но и идеологическую альтернативу пути, предложенному левыми. Если правый лагерь будет в силах предложить настоящую альтернативу, то он сможет не только победить на выборах, но и реально править и проводить политику, обратную политике Осло.

Почему вы решили, что все кто голосует за Ликуд, голосуют за него, потому что он так называется? За правые партии, имеющие обладающие всеми теми качестами, которые вы стараетесь привнести в Ликуд, голосуют... столько сколько голочуют.
Что дает вам основания подумать, что став тем, что вы назывете правой партией, Ликуд не сохмется до ее размеров, и вы во главе Ликуда, должны будете смириться, что вами будут править Ципа или Барак?

А какой лидер способен победить?
Только лидер, у которого есть вера!
Вы знаете, почему Насралла победил Ольмерта? Потому, что у него была вера! Извращенная вера, мелкая вера большого наглеца - но этого хватило. В этом весь его секрет
.
Ольмерт продул, не потому, что у него не было веры, а потому что ни у него, ни у его министра обороны, ни у его этонач. генштаба не было элементарного представления о том, чего они вообще хотят дробиться, и как ужно оперировать аримей.
Эзер Вайцман и Моше Даян выиграли 6-дневную ыойну без веры. Шарон, Рафель и прочие "без веры" выигралит Войну Судного дня.
Однако, раз уж вы заговорили о Насралле, вам кажется, что он не хротел бы руководить Ливаном, а не маленькой Хизбаллой? И что же ему мешает победить на выборах в Ливане, даже после замочки конкурентов и с помощью Си рии?

Как вы будете относиться к нерелигиозным евреям, когда придете к власти?
Да почему я вообще должен как-то отдельно относиться к светским? Разве, придя к власти, я смогу навязать кому-либо свою волю, как отец сыну? Моя задача – дать гражданам самые широкие возможности принимать решение для себя, заботиться о своих интересах, быть самим собой. Я считаю, что политик – слуга народа, а не Отец нации или всевластный господин.

По-моему, быть евреем означает, прежде всего, быть свободным человеком. Еврейское государство – это открытое государство, обеспечивающее настоящую свободу выбора своим гражданам.

Что будет с гражданскими браками? Что будет разрешениями на открытие свинячих магазинов? С транспортом по субботам? Что будет с призывом харейдим в армию?

В Израиле только еврейское государство может быть демократическим, а государство, отказывающееся от своего еврейского характера, обязательно обретет черты тоталитаризма.
Друзы, черкесы, русские - что с ними? Равенство прав? А если евреи захотят пользоваться теми же правами, что и гои? Смотри - предыдущие вопросы. Трансфер?

Продолжение следует?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Яков » 24 дек 2008, 18:44

Давайте еще вопросы.
Я жду до исхода субботы.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Decabrist » 24 дек 2008, 19:25

Aрaбы беднее евреев и у них есть цель нa территoрии Эрэц Исрaэль, к кoтoрoй oни стремятся. Евреи рaньше тoже были тaкими, нo сейчaс успoкoились и решили, чтo пришлo время снимaть урoжaй. A цели нет. Кaк все изменить? Инaче не вижу будущегo у нaрoдa без цели
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение скаут Рональд » 24 дек 2008, 19:40

Вопрос к Моше Фейглину:
Допустим вы пришли к власти и проводите заявленную вами программу.
Может ли это стать причиной региональной войны, и если ДА, то каковы наши шансы на успех в такой войне? :44:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение benz » 24 дек 2008, 20:09

eсли бы сeйчaс былa дискуссия с тoвaрищeм бывaлoвым, я бы пoпoлeмизирoвaл.
ЗЫ>вoпрoс гoспoдину Фeйглину: eсли вы придeтe к влaсти, будeт ли oтмeнeн зaкoн зaxaвы гaль-oн, кoтoрый устaнaвливaeт угoлoвную oтвeтствeннoсть нa пoсeтитeлeй мaссaжных сaлoнoв.
ЗЗЫ>a вы, тoвaрищ Скaут Рoнaльд, сo свoeй рeгиoнaльнoй вoйнoй лeзeтe, вы снaчaлa хaмaсoм рaзбeритeсь. и пoслe eтoгo вы будeтe утвeрждaть, чтo aмoс oз eтo мoрaльный чeлoвeк и личнoсть? oн прoстo пидaрaс в сaмoм плoхoм смыслe eтoгo слoвa, т.e. aмбивaлeнтнo.

Аватара пользователя
HS
Участник со стажем
Сообщения: 1454
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Кaрмиэль

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение HS » 24 дек 2008, 20:13

???,
?????? ?????? ???? ?????? ?? ?????? ????????. ????? ?? ???? ?????? ??????? ??? ?-61 ?????? ?????, ??? ?????? ??????, ???, ???? ????? ????? ??????.?????? ??? - ??? ???? ???? ???? ??? ?????? ?? ??????? ????? ???????? ?????
? ????? - ??? ??? ???? ???? ???? ?? ??? ????? ????? ???? ????
???? ?? - ???? ??? ?? ?????
-----------------

Мoше,
Пo-вaшему, влaсть нaхoдиться в рукaх левoй oлигaрхии. Дaже, если предпoлoжить, чтo Ликуд пoд вaшим рукoвoдствoм вoзьмет 61 мaндaт, другие структуры- aрмия пoлиция, суды- все рaвнo oстaнуться вo влaсти oлигaрхии.

Вoпрoс - будете ли вы гoтoвы идти нa кoмпрoмиссы с системoи рaди дoстижения цели ? И если дa, тo где вaшa крaснaя линия ?
Kогда растут законы и приказы, увеличивается
число воров и разбойников (Лао-цзы)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение скаут Рональд » 24 дек 2008, 20:39

benz писал(а): a вы, тoвaрищ Скaут Рoнaльд, сo свoeй рeгиoнaльнoй вoйнoй лeзeтe, вы снaчaлa хaмaсoм рaзбeритeсь. и пoслe eтoгo вы будeтe утвeрждaть, чтo aмoс oз eтo мoрaльный чeлoвeк и личнoсть? oн прoстo пидaрaс в сaмoм плoхoм смыслe eтoгo слoвa, т.e. aмбивaлeнтнo.

Бенц, дружище, ну могу я хоть один раз серъёзно к товарищу отнестись (краснеющий смайлик, которого я уже 2 года жду и ещё 2 ждать буду :10: ).
На всякий случай, - я не совсем понял, как связываются части этой вашей фразы?

Продолжу серьёзные, с вашего позволения, вопросы.
Итак, если на предыдущий мой вопрос последует ответ типа, - "откуда взяться войне, сейчас же войны нету", - последует мой уточняющий вопрос, - "ну как же так, вот в последнюю интифаду мы довольно к войне приблизились, хотя ничего "такого" себе не позволяли. :13:

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Илья из Тель-Авива » 24 дек 2008, 20:47

Уважаемый г-н Фейглин.
У меня к Вам очень простые вопросы о весьма известных израильских политиках :
Считаете ли Вы конкретных полититков Авигдора Либермана, Узи Ландау , Арье Эльдада, Баруха Марзеля политиками ----правыми ??? И если да, то почему Вы не способствуете объеденению всех по настоящему правых политических сил в единую сильную партию ??? Тем более, что Ликуд правой партией просто не является, а является центристской партией с небольшим креном вправо. Т. е. теперь по-настоящему правые политики, по-моему, находятся вне Ликуда и центристы Ликуда не напрасно подозревают Вас в том, что Вы являетесь на самом деле не сторонником Ликуда, а сторонииком вполне конкретных политиков, которые вне Ликуда. Что Вы об этом думаете ???

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Яков » 26 дек 2008, 21:06

Итак, Ася, участники форума прочли интервью с Фейглиным в 4 ссылках.
Мы просим Моше Фейглина ответить на следующие вопросы.
Спасибо

wwwuser писал(а):на что он рассчитывает, оставаясь в Ликуде?
За 10 лет бурной деятельности в Ликуде он смог занять 36 место в списке партии в Кнессет. В 2003 г. было 40-е. За шесть лет поднялся на целых 4 места! За 1,5 года одно место.
Вот мне и интересно, на что он рассчитывает. Могу представить себе такие варианты:
Возможно, он рассчитывает жить долго, так что через 54 года он займет первое место.
Тогда, в 2062 г. став председателем Ликуда, он завоюет для обновленной партии "Ликуд-Еврейское руководство" не менее 12 мандатов (вряд ли электоральный вес религиозных поселенцев, составляющих основу электората Фейглина, будет к тому времени выше).
Вот это расчет, который я понимаю.
Потому что если Фейглин рассчитывает на что-то другое, то тогда я его СОВЕРШЕННО не понимаю.


Izik Y писал(а):1) Что предлагается изменить в системе образования(кроме выделения часа в день для приобщения к еврейским ценностям) ?
2) То же - насчёт внешней политики(как насчёт разрыва отношений с Германией) отношения с ООН, НАТО и пр.
3) Понимает ли Фейглин, что система выбора по округам приведёт в кнессет примерно 30 арабов(если не больше) ?


Igor Gefen писал(а):Почему вы решили, что все кто голосует за Ликуд, голосуют за него, потому что он так называется? За правые партии, имеющие обладающие всеми теми качестами, которые вы стараетесь привнести в Ликуд, голосуют... столько сколько голочуют.
Что дает вам основания подумать, что став тем, что вы назывете правой партией, Ликуд не сохмется до ее размеров, и вы во главе Ликуда, должны будете смириться, что вами будут править Ципа или Барак?


Igor Gefen писал(а):Что будет с гражданскими браками? Что будет разрешениями на открытие свинячих магазинов? С транспортом по субботам? Что будет с призывом харейдим в армию?


Igor Gefen писал(а):Друзы, черкесы, русские - что с ними? Равенство прав? А если евреи захотят пользоваться теми же правами, что и гои? Смотри - предыдущие вопросы. Трансфер?


Decabrist писал(а):Aрaбы беднее евреев и у них есть цель нa территoрии Эрэц Исрaэль, к кoтoрoй oни стремятся. Евреи рaньше тoже были тaкими, нo сейчaс успoкoились и решили, чтo пришлo время снимaть урoжaй. A цели нет. Кaк все изменить? Инaче не вижу будущегo у нaрoдa без цели


скаут Рональд писал(а):Допустим вы пришли к власти и проводите заявленную вами программу.
Может ли это стать причиной региональной войны, и если ДА, то каковы наши шансы на успех в такой войне?


HS писал(а):Пo-вaшему, влaсть нaхoдиться в рукaх левoй oлигaрхии. Дaже, если предпoлoжить, чтo Ликуд пoд вaшим рукoвoдствoм вoзьмет 61 мaндaт, другие структуры- aрмия пoлиция, суды- все рaвнo oстaнуться вo влaсти oлигaрхии.
Вoпрoс - будете ли вы гoтoвы идти нa кoмпрoмиссы с системoи рaди дoстижения цели ? И если дa, тo где вaшa крaснaя линия ?


Илья из Тель-Авива писал(а):Уважаемый г-н Фейглин.
У меня к Вам очень простые вопросы о весьма известных израильских политиках :
Считаете ли Вы конкретных полититков Авигдора Либермана, Узи Ландау , Арье Эльдада, Баруха Марзеля политиками ----правыми ??? И если да, то почему Вы не способствуете объеденению всех по настоящему правых политических сил в единую сильную партию ??? Тем более, что Ликуд правой партией просто не является, а является центристской партией с небольшим креном вправо. Т. е. теперь по-настоящему правые политики, по-моему, находятся вне Ликуда и центристы Ликуда не напрасно подозревают Вас в том, что Вы являетесь на самом деле не сторонником Ликуда, а сторонииком вполне конкретных политиков, которые вне Ликуда. Что Вы об этом думаете ???





Ромэн писал(а):Подаст ли он руку Б.Нетаниягу при личной встрече?Неважно случайной или деловой?

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение fenja » 27 дек 2008, 03:00

У нас еще пятница. Думаю, я могу задать глубокоуважаемому г-ну Фейглину вопросы на первый взгляд общего характера , но от ответов на них зависит очень много в конкретной деятельности политика. Они для ответов не очень удобные для политика. но уверен , на основании его прекрасных предидущих ответов , он найдет как ответить так чтобы выразить свое мнение , но не задеть избирателей лично.
1.Многие считают, что внутренняя опасность Израиля от разложения , страшнее внешней опасности : отсутствие Идеалов, Идей и Веры, местечковая уверенность ,что все "покупается" и "продается", примат мелких личных интересов над интересами своей Страны и Народа, левизна до идиотизма- как тяжелое психическое инфекционное заболевание, "После меня хоть потоп и др." В чем основная причина разложения Израиля ? Как заболевание можно вылечить? Не показан ли Израилю для излечения на 3 - 5 лет свой Пинночет ?
2. Израиль фактически один противостоит своим многочисленным врагам . мечтающим стереть его с лица земли . Переговоры с позиции слабости бесперспективны , лишь поощряют его врагов и ухудшают его положение. Клин вышибают только клином. У Израиля имеется 3 в мире
ядерный арсенал. Обладание парой ядерных бомб сделало Пакистан . С.Корею неприкосаемыми а Иран стал диктовать свою волю миру только потому что возможно обзаведется ядерным оружием . Так почему Израиль играет в "невинность"., которая вообще не знает что это такое ? Почему не использует владение ятомной бомбой в мирных целях .Из моральных соображений ? Трумэн спас жизнь многим миллионам американцев, русских , японцев , Закончил 2 мировую войну , предупредил атомную войну в 20 веке. Сегодня в США Трумэн в США - один из самых
почитаемых президентов всех времен.
3. Основа демократии - все решает большинство, все равны, у каждого один голос . Но не вызывает сомнения , что дураков, непорядочных , малокультурных и необразованных , куда больше чем умных . порядочных и образованных людей. История учит, что всегда в политике, науке , культуре и др правым оказывается меньшинство. которое и движет мир вперед .Как это сочетается с демократией , например Израильской ?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение TicToc » 27 дек 2008, 16:25

Вопрос Фейглину:

1. Неужели Вы не понимаете, что раздача теудат зеутов арабам с территорий - это конец еврейского государства?

2. Вам не надоело быть троянским конем и назойливой мухой в Ликуде?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Моше Фейглин отвечает на наши вопросы

Сообщение Борис Бердичевский » 27 дек 2008, 20:31

скаут Рональд писал(а):Итак, если на предыдущий мой вопрос последует ответ типа, - "откуда взяться войне, сейчас же войны нету"

No comments! :p2:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей