Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение евлампий » 09 фев 2009, 18:13

wwwuser писал(а):Для этого им было надо ввести в список бескипных правых русских. Но это же джобами делиться - дело не шуточное!
А ты пробывал ? Тебя не пустили ? Если такой умный - пошёл бы да возглавил .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Adam » 09 фев 2009, 19:09

У многих " русских" были надежды , связанные с Эльдадом и его светской партией Тиква( Надежда)- электорат Моледета, но и это удачно похерили.

http://www.izrus.co.il/obshina/article/ ... /3697.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение MaxDn » 09 фев 2009, 19:11

wwwuser писал(а):Для этого им было надо ввести в список бескипных правых русских. Но это же джобами делиться - дело не шуточное!
В спешке закрывали список, но вообще конечно да, узнаваемого харизматичного русского им не хватает. Типа Шломо Ленкого, например. У Марзеля там был в списке 3-й номер, но после переформатирования выпал.

wwwuser писал(а):Если стая товарищей даст Кацеле реально рулить, и всякие ариэли и прочие орлевы не похерят его руководство, то у оранжевых наконец-то появится ПО-НАСТОЯЩЕМУ сильный лидер.
Как раз на Ариэля ты зря бочку катишь, чувак много сделал, чтобы этот блок вообще состоялся, не держался за свое место (ни в ЕД, ни в ИЛ), уступил первое место Кецале, а ранее Эльдаду. В общем, Ури Ариэль - это полная противоположность карьеристу Орлеву.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 09 фев 2009, 22:59

Aver писал(а):Во-первых, действительно очень многие просто ничего не слышали об ИЛ.

Как это -- не слышали!?
Что -- Ихуд Леуми вчера появился? Не имел мандаты в двух Кнессетах подряд?
Нет, проблема НЕ в агитации, не в том, что не слышали.
Проблема в том, что считают крайне правыми. Ну и проблема маленькой партии тоже: многие не желают голосовать за маленькие партии изначально.
Все выкладки о том, что русские ИЛ не поддерживают, -- неверны.
Почему у нас и на 7 канале так много народу поддержали ИЛ?
Есть ещё одна категория -- русские религиозные, и они также поддерживают.
А также поддерживают религиозные ватики и сабры, в том числе избиратели Яадут а-Тора! :ic1: Не говоря уж о части электората МАФДАЛА, а также электорат Моледет и остальных вошедших партий.
Думаю, что поселенцы должны как минимум на 80% поддержать.
Что и говорить, от леваков поддержки не будет! :37:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение alexsmail » 09 фев 2009, 23:12

Борис Бердичевский,
верьте или нет, но я подтверждаю, что многие о ИЛ никогда не слышали и считают, что "правее Либермана только стенка". СМИ их замалчивают, а большинство людей потребляет информацию пассивно. А по ящику и в газетах о ИЛ ни гу-гу, вот о них никто и не знает.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение alexsmail » 09 фев 2009, 23:12

При чём речь идёт как о "русских", так и о "местных".
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 09 фев 2009, 23:19

alexsmail,
сам видел ролик ИЛ по телевизору, по ивритскому.
У меня на работе об ИЛ знают. Даже голосуют некоторые. :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 09 фев 2009, 23:20

alexsmail писал(а):А по ящику и в газетах о ИЛ ни гу-гу, вот о них никто и не знает.

Нет. Когда объявляют результаты опросов, регулярно упоминают.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение MZ » 10 фев 2009, 00:32

Я недавно машину продавал. Повесил на ней объявление: "Продается. В хорошем состоянии ..." И за месяц никто ни разу не поинтересовался. Тогда, я по совету приятеля, изучавшего в это время курс "шивук" (по русски видимо - "сбыт"), изменил формулировку объявления: "СУКИ! Меня продают. За что?!! Я в отличном состоянии..." Принял 5 звонков за 2 дня.

Так что, Скаут кое-вчем прав. Вот, набил бы Эльдад морду Тиби (по-приятельски :37: ) сразу бы половину мандатов у Либермана отобрал.

Меня, к стати, радует рост популярности Либермана, хоть я ему и не верю. Это признак поправения общественного мнения. Взять хоть последний его нашумевший слоган: "Бли неэманут эйн эзрахут" (Без верности нет гражданства). Это же один из основных пунктов программы Атиквы! Пускай сам Либерман обманет, но идея уже в массах.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 00:47

MZ,
я думаю, дежурство Марзеля в Ум-эль-Фахме вполне может быть приравнено к набитию морды. :37:
(И вполне там до этого или ещё чего-то более серьёзного может дойти, хотя не дай Б-г!)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Izik Y » 10 фев 2009, 07:34

Борис Бердичевский, пойми простую вещь - ни МФ, ни тем более 7 канал, не представляют русскоязычных евреев. Подавляющее большинство мало интересуются политикой и интернет-ом, информацию черпают из газет(в-основном на русском языке), радио и ТВ(понятно, на каком языке). Но это же верно и по отношению к нерусскоязычным - они понятия не имеют, что за партия ИЛ, и кто их представляет. Они считают Либермана "кицони" и фашистом (особенно нерусскоязычные). А религиозных русскоязычных очень немного на самом деле.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 07:38

Izik Y,
поздно рассуждать, вперёд -- за листочками с тет! ?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 07:41

Izik Y писал(а):Подавляющее большинство мало интересуются политикой

Это неверно. У нас, у евреев, политические споры и разговоры случаются регулярно, и даже в дни, когда выборами и не пахнет!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 08:09

Вообще, со стороны арабов раздаются неприкрытые угрозы расправиться с евреями, а полиция преследует... евреев! :10:

Седьмой канал писал(а):Раджа Агбария воспользовался микрофоном радио «Решет-бет», чтобы еще раз оспорить решение Центризбиркома, подтвержденное БАГАЦем. Он откровенно заявил, что арабов Умм-эль-Фахм мало интересует, что там решили власти, так как это решение является нарушением общественного порядка. Мы все равно не допустим сюда «этот символ трансфера нашего народа», заявил Агбария. «А если он сумеет войти в школу, неизвестно, выйдет ли он отсюда», нагло заявил Агбария.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 08:52

Седьмой канал писал(а):Несмотря на то, что 350 избирательных участков в разных местах страны к восьми часам утра все еще не открылись в связи с различными причинами, это мало кого из журналистов волнует. Не говорится ни об одном из участвующих в выборах 33 списках, кроме одного – блок национальных партий «Ихуд леуми», в котором представлена партия Марзхеля «Еврейский фронт». Израильское радио говорит только на одну тему: о Барухе Марзеле и является ли его намерение выполнить свои функции председателя избирательного участка в городе, населенном «лояльными арабскими гражданами Израиля» провокацией.

Пусть говорят! :033:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Muxa » 10 фев 2009, 10:51

Все. Проголосовал Ихуд Леуми.
В принципе я всегда за них голосую ( ну когда была Моледет с Ганди, светлая ему патмять, то за него ). Но это все одно и тоже.
Правда на этот раз колебался, не проголосовать ли за Ликуд. Разрыв между Ликудом и Кадимой маленький. И 4-5 мандатов у Ихуд Леуми ни чего не изменит. А если Ципа станет рош а мемшала, то чем это вобще поможет. Многие друзья решили за Ликуд голосовать, по этим причинам.
Но в общем осталься верен своей традиции. Проголосовал Ихуд Леуми.
Теперь надеюсь:
1) Что они получат не менее 4 мандатов ( иначе и смысла не было ).
2) Ликуд хорошо обойдет Кадиму ( иначе будешь терзатся ).
И да поможет Бог народу Израиля сделать лучший выбор.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение shkiper » 10 фев 2009, 11:49

Muxa,
Ну допустим Ципа обойдёт Ликуд при сильных ШАС ЛИберман и Ихуд а леуми...чьто она сможет сделать кроме передать право собрать коолицию Натаниягу?
Вот так вот!!!

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Muxa » 10 фев 2009, 11:58

shkiper, честно сказать, я вобще не знаю на что она расчитывает. Даже с более сильными позициями и более благоприятным для неё Кнесетом, она не смогла сформировать правительство.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя