Возможная коалиция

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 29 окт 2008, 17:27

Судя по всему, ни у одного из "лагерей", как водится, не будет большинства.
В случае победы Биби, реальнее всего видится коалиция Ликуд-Кадима +.
В случае победы Ципы ... даже не знаю, что сказать :13: .
В любом случае, будущее прав-во Ципы уже сейчас выглядит импотентным ... если вообще.
Похоже на то, что единственным реальным и реально полезным прав-вом может быть прав-во Биби ... хотя с Биби вполне могут случиться неприятные эксцессы, типа ещё одной интифады.
Ну я то всё равно буду за Ципу ... реалии реалиями, но политик она однозначно лучше Биби.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Возможная коалиция

Сообщение MZ » 29 окт 2008, 21:38

скаут Рональд писал(а):Ну я то всё равно буду за Ципу ... реалии реалиями, но политик она однозначно лучше Биби.

Вы, простите, поняли, что написали? :13:

Разве ж можно так подставляться. :27:

Сейчас деяток Ваших постоянных противников возьмет эту фразу себе эпиграфом. :37:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение Яков » 29 окт 2008, 21:48

скаут Рональд писал(а):В случае победы Ципы ... даже не знаю, что сказать

В том-то и дело.
Сегодня у левых 70 мандатов, у правых 50.
После выборов соотношение ИМХО должно будет 65:55 в пользу правых.
И Ципа будет в гораздо более сложной ситуации.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Возможная коалиция

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 окт 2008, 21:57

Яков писал(а):И Ципа будет в гораздо более сложной ситуации.


Уже достаточно очевидно, что не будет подавляющего преимущество одного блока над другим - между 60-60 и 65-55. А значит и у Ципи и у Биби единственно нормальная опция - Нацинальное Единство, и это хорошо , и это правильно.
Это значит что никто не будет пытаться проводить радикальные решения - ни слева , ни справа. Это значит что им придется искать широкий консенсус для решения любой проблемы. Это значит, что если такoй консенсус будет найден, такое правительство может провести его в жизнь

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение Яков » 29 окт 2008, 22:09

Igor Erukhimovich,
почему же.
65 мандатов у правого лагеря, Биби премьер, никаких особых коалиционных трений и никаких проблем.

И какую коалицию Вы видите между теми, кто готов все отдать арабам, включая Иерусалим и беженцнев и теми, кто не готов?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение igorp » 30 окт 2008, 01:56

скаут Рональд писал(а):хотя с Биби вполне могут случиться неприятные эксцессы, типа ещё одной интифады.
А можно с этого места по-подробней?

Ну я то всё равно буду за Ципу
Кто бы сомневался.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 30 окт 2008, 19:57

MZ писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ну я то всё равно буду за Ципу ... реалии реалиями, но политик она однозначно лучше Биби.

Вы, простите, поняли, что написали? :13:

Разве ж можно так подставляться. :27:

Сейчас деяток Ваших постоянных противников возьмет эту фразу себе эпиграфом. :37:
Ну это сколько угодно ... лишь бы было наздоровье.
Эпиграфы - это вообще забавная традиция. Я понимаю ещё цитирующих высказывания с юмором.
Те же, кто коллекционирует ошибки оппонентов, переняли эту инфантильную традицию у амер-ких индейцев ;)
Не совсем я понял, - где вы заметили самоподставу. Я считаю, что из-за невыгодного расклада в кнессете, более достойный политик может проиграть. Возможно даже следует поддержать менее достойного, чтобы обеспечить ему достаточную свободу действий.
Однако, согласитесь, - для этого всё-таки нужно обладать какой-то долей здорового цинизма. Ну и понятно, конечно, что один голос ничего не решает. Поэтому - Ципа.
К тому же Ципа не будет возражать против свободы действий Биби в опред. направлении.
Igor Erukhimovich писал(а):
Яков писал(а):И Ципа будет в гораздо более сложной ситуации.


Уже достаточно очевидно, что не будет подавляющего преимущество одного блока над другим - между 60-60 и 65-55. А значит и у Ципи и у Биби единственно нормальная опция - Нацинальное Единство, и это хорошо , и это правильно.
Это значит что никто не будет пытаться проводить радикальные решения - ни слева , ни справа. Это значит что им придется искать широкий консенсус для решения любой проблемы. Это значит, что если такoй консенсус будет найден, такое правительство может провести его в жизнь
:13: Как раз "радикальным движениям" влево никто мешать не будет.
Возможно если Биби полевеет, именно правые повторят ему примерно тот таргиль, который они устроили Биби в 99-м.
Кстати блестящий таргиль. Возможно они поняли, что отдают только т. н. "правые" ... а чтобы "не отдавать" нужно прав-во т.н. "левых". :37:
igorp писал(а):
скаут Рональд писал(а):хотя с Биби вполне могут случиться неприятные эксцессы, типа ещё одной интифады.
А можно с этого места по-подробней?
Конечно можно.
Как я уже говорил, особенности личности Биби, делают хорошим тоном всякого рода выпады против него. Кроме того "приглашают" давление.
Биби очень много наобещал. "Слезание с дерева" займёт время, потребует от него, хотябы сначала, каких-то возможно воинственных или просто невзвешенных заявлений ... или акций пропагандистской направленности.
Всё вместе может быть оценено арабами как удобный повод для след. интифады.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение igorp » 31 окт 2008, 19:44

скаут Рональд писал(а):
igorp писал(а):
скаут Рональд писал(а):хотя с Биби вполне могут случиться неприятные эксцессы, типа ещё одной интифады.
А можно с этого места по-подробней?
Конечно можно.
Как я уже говорил, особенности личности Биби, делают хорошим тоном всякого рода выпады против него. Кроме того "приглашают" давление.
Биби очень много наобещал. "Слезание с дерева" займёт время, потребует от него, хотябы сначала, каких-то возможно воинственных или просто невзвешенных заявлений ... или акций пропагандистской направленности.
Всё вместе может быть оценено арабами как удобный повод для след. интифады.

Угу, про стандартное для вас биби-фобное сосл.наклонение понятно.

Просто, ваша фраза звучала так, как будто Биби и церковь разрушил в последне-нынешней интифаде тоже виноват.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Возможная коалиция

Сообщение Willy » 03 дек 2008, 09:57

Но последняя интифада началась вовсе не при Биби, при нем было очень спокойно, кстати эту интифаду тоже успокоил Шарон, когда еще следовал принципам Ликуда и не начал безумных действий во благо семьи. Да нужно сказать и первую интифаду военные быстро успокоили, в 1991, когда многие из нас уже были в Израиле она практически сошла на нет. Какие основания считать, что при Ликуде начнется новая интифада и какие основания особенно опасаться этой интифады?

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Возможная коалиция

Сообщение E. L. » 03 дек 2008, 10:12

Первая интифада началась после отступления АОИ в Ливане
(в импотентную "зону безопасности", на чем настаивали Перес и Рабин, входившие в "правительство национального единства" с Шамиром). Вторая интифада началась после бегства Барака из "зоны безопасности". А бегство Шарона из Газы привело к атаке Хизбаллы. Счастье, что Ольмерт был занят в основном уголовными делами, открываемыми против него полицией, и не успел ниоткуда отступить. Поэтому мы наслаждаемся спокойствием.

Вобщем, единственно разумная политика - давить арабов по всем фронтам, причиняя им максимально возможный, исходя из международной обстановки, ущерб.

Но ничего такого не будет, большинство израильтян предпочитают иллюзии.

Из интервью матери девочки, погибшей в Дельфинариуме: если в Рамалле будет хай тек, они не станут убивать нас.

Остаеться только надеятся, что против будущего премьера откроется 10 - 15 уголовных дел. Тогда Израиль - против его воли - будет спать спокойно.

Приятных сновидений...Рип Ван Винкль.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение Яков » 03 дек 2008, 18:00

скаут Рональд,
скаут Рональд писал(а):В случае победы Биби, реальнее всего видится коалиция Ликуд-Кадима +

Igor Erukhimovich писал(а):единственно нормальная опция - Нацинальное Единство, и это хорошо , и это правильно


Как я вас понимаю.
Правыми избирателями влево.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 04 дек 2008, 20:31

Willy писал(а):Но последняя интифада началась вовсе не при Биби, при нем было очень спокойно, кстати эту интифаду тоже успокоил Шарон, когда еще следовал принципам Ликуда и не начал безумных действий во благо семьи. Да нужно сказать и первую интифаду военные быстро успокоили, в 1991, когда многие из нас уже были в Израиле она практически сошла на нет. Какие основания считать, что при Ликуде начнется новая интифада и какие основания особенно опасаться этой интифады?

Биби устроил Арафату репетицию - тоннель Хасмонеев.
Сейчас может и не начнётся, Биби заметно осторожничает в выражениях и действиях.
Однако он остался в глазах МС плохишом и его правление, ИМХО, может быть расценено арабцами как "подходящий" момент.

Яков
Ципа, исполняющая указания Биби, - конечно картина ... э-э, ненатуральная, это вам не Шарон, но там уже такие мелочи решать не должны.
Я бы на месте Ципы 10 раз подумал, - Биби её точно поДставит по ин. делам.
Яков писал(а):скаут Рональд,
скаут Рональд писал(а):В случае победы Биби, реальнее всего видится коалиция Ликуд-Кадима +

Igor Erukhimovich писал(а):единственно нормальная опция - Нацинальное Единство, и это хорошо , и это правильно


Как я вас понимаю.
Правыми избирателями влево.

Ну так обычное же дело. Так и будет дальше скорее всего ... процентов на 98.
Можно подумать, что курс "влево" - каприз изр-ких "вожаков". :13:

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение shkiper » 04 дек 2008, 22:01

Обеденение с Кадимой будет политической смертью для Биби ,да и для Кадимы тоже.....они сейчас отхватвывают место под солнцем через электорат Аводы и я думаю они не станут его терять ради места в правительстве Биби...хотя кто знает.
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Возможная коалиция

Сообщение Decabrist » 04 дек 2008, 22:12

Смех-смехом, но хотелось бы видеть поборников Ликуда после выборов, когда Кадима сольется с Ликудом в экстазе. А инацче быть не может. Даже если Биби поднимется, с кем легче будет говорить? С иллюзией по имени ПРАВЫЙ ЛАГЕРЬ, собранной из крошек разного происхождения, или с единственным партнером?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение shkiper » 04 дек 2008, 22:19

Decabrist,
Если это произойдёт то тогда через выборы окончательно сформируется ситуация при которой Ликуд будут Аводой 91 года, а ШАС будет Ликудом 91 года. Авода станет МЕРЕЦЕМ 91 года и уже не важно кто и как будет называется......это даёт надежду если честно на возврат ситуации начала 90х годов. И снова будет что то типа Осло и т д и т п :19:

пЫ сЫ Кстати в 91 мне кто то сказал когда я говорил что хочу голосовать за Ликуд...ты что сефард? Ликуд это чёрная партия..... :p2:
Последний раз редактировалось shkiper 04 дек 2008, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Вот так вот!!!

Shocker
Участник со стажем
Сообщения: 362
Зарегистрирован(а): 04 янв 2005, 09:53
Откуда: X-zone

Re: Возможная коалиция

Сообщение Shocker » 04 дек 2008, 22:19

Decabrist писал(а):Смех-смехом, но хотелось бы видеть поборников Ликуда после выборов, когда Кадима сольется с Ликудом в экстазе. А инацче быть не может. Даже если Биби поднимется, с кем легче будет говорить? С иллюзией по имени ПРАВЫЙ ЛАГЕРЬ, собранной из крошек разного происхождения, или с единственным партнером?

Я только не понял, что из этого следует?
Что надо голосовать за партии правее Ликуда?
Или что всё равно за кого голосовать - за Ликуд или за Кадиму?
He took his vorpal sword in hand:
Long time the manxome foe he sought

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 04 дек 2008, 22:23

shkiper писал(а):Обеденение с Кадимой будет политической смертью для Биби ,да и для Кадимы тоже.....они сейчас отхватвывают место под солнцем через электорат Аводы и я думаю они не станут его терять ради места в правительстве Биби...хотя кто знает.

Мне кажется, Кадиме нужно беспокоиться за свой электоральный костяк - прагматиков, не отягащённых идеологиями и проч. штампами, образованную молодёжь, продвинутух русских.
В т. ч. примерно бывшие избиратели Шинуя.
Там где-то около 15-20 мандатов и имхо кол-во растёт.
Такому избирателю - объединяйся хоть с чёртом, - он будет судить по результатам.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Возможная коалиция

Сообщение wwwuser » 04 дек 2008, 23:49

Это Вы тут что-ли "продвинутый русский"?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 05 дек 2008, 17:47

wwwuser писал(а):Это Вы тут что-ли "продвинутый русский"?

Нет, Вы :37:
Ну я вообще-то никого конкретно ввиду не имел ... пусть будет, скажем так, - статистически.
Но это давно не секрет и даже очень банально, - т.н. левые более продвинутые во всех отношениях. Я упоминаю это как побочное, хотя и интересное явление.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Возможная коалиция

Сообщение Yankel » 05 дек 2008, 18:23

т.н. левые более продвинутые во всех отношениях.


Ну, и кто был более "продвинутым", чем Жаботинский? Неужели все эти социалистические полуобразованцы, которые прочитали первую страницу "Капитала"? Или, скажем, Ливни более "продвинутa", чем Биби?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей