Возможная коалиция

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Возможная коалиция

Сообщение qwerty123 » 11 фев 2009, 18:12

Их роль не просто не преувеличена,я бы даже сказал-она неоценима.Именно они привели Ципу к финишу в таком виде.
Без них -её мандаты приближались бы к количеству бараковских.
Эта парочка-ключ к победам.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Возможная коалиция

Сообщение qwerty123 » 11 фев 2009, 18:25

Сейчас у Одеда бен-Ами строили предпочтительную для них коалицию Руби Ривлин и Рони Бар-Он
Руби:
Ликуд+Шас+Ихуд Леуми+Еврейский Дом+Агуда+Либерман.(короче,это самое правительство национального лагеря)
Бар-Он:
Кадима+Ликуд+Авода (правительство Амнона Абрамовича с Ципой во главе,разумеется :37: )
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Возможная коалиция

Сообщение wwwuser » 11 фев 2009, 18:44

qwerty123 писал(а):Их роль не просто не преувеличена,я бы даже сказал-она неоценима.Именно они привели Ципу к финишу в таком виде.
Без них -её мандаты приближались бы к количеству бараковских.
Эта парочка-ключ к победам.
Ну это уже мифотворчество.
Влияние Адлера и Арада было ничтожно мало. Не помню ни одного слогана, который бы запомнился.
Буржуа проголосовали за свою партию за отсутствием альтернативы, так же точно, как я или Яков проголосовали за Ликуд, или Миша за ИЛ, или Вы за ЯТ.

Мы все в дерьме, все вынуждены выбирать между худшими вариантами.
Вот они и выбрали. Биби - "ультра-правый", дружит с ШАС, он поссорит нас с Обамой, "лжец" и т.д. Авода - ну, это уже не модно - так скажем.

Вот и осталась одна Кадима в гордом одиночестве - её и выбрали.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение Борис Бердичевский » 11 фев 2009, 19:01

qwerty123 писал(а):Кадима+Ликуд+Авода (правительство Амнона Абрамовича с Ципой во главе,разумеется )

Биби не дурак, он на это не пойдёт! :68:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Re:

Сообщение ykh » 11 фев 2009, 19:49

Misha Botvinik писал(а):Почему же они это не сделали до выборов?

Мало дали.
Если Кадима и Авода откажутся, то да.

С чего бы Кадиме отказываться?

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Re: Возможная коалиция

Сообщение ykh » 11 фев 2009, 19:54

Борис Бердичевский писал(а):он на это не пойдёт! :68:

А чего? Сделают министром иностранных дел с расширенными полномочиями и ещё чего-нибудь подкинут - почему нет?
Он будет "влиять изнутри".
Неужели не ясно, что у этих б...ей никаких принципов нет?
И они все, включая (особенно) Биби, подтверили это неоднократно своими действиями.

Shocker
Участник со стажем
Сообщения: 362
Зарегистрирован(а): 04 янв 2005, 09:53
Откуда: X-zone

Re: Возможная коалиция

Сообщение Shocker » 11 фев 2009, 22:29

Технически на сегодня у Нетаниягу есть 2 возможные коалиции:
Правое правительство - Ликуд - НДИ - Шас - ЕД - ИЛ (27+15+11+3+4=60) - ЯТ (5) =65
ПНЕ - Ликуд - Кадима - Шас или НДИ (27+28+11 или 15 = 66 или 70)
К большому моему сожалению, видимо Нетаниягу будет стараться идти по 2-му варианту.
He took his vorpal sword in hand:
Long time the manxome foe he sought

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Возможная коалиция

Сообщение Borger » 11 фев 2009, 22:37

ykh писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):он на это не пойдёт! :68:

А чего? Сделают министром иностранных дел с расширенными полномочиями и ещё чего-нибудь подкинут - почему нет?
Он будет "влиять изнутри".
Неужели не ясно, что у этих б...ей никаких принципов нет?
И они все, включая (особенно) Биби, подтверили это неоднократно своими действиями.

Зачем министром? вернее, почему министром всю каденцию? что, не было уже "рулим по очереди"? было. И скорее всего - будет.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Возможная коалиция

Сообщение E. L. » 11 фев 2009, 23:22

qwerty123 писал(а):Более дебильного и неудобного расклада мандатов ещё не было...


Почему? У Биби есть довольно стандартные для того, что называют "право"-религиозным лагерем, 63 мандата. У тех, что представляют лево-арабский лагерь (здесь можно обойтись без кавычек), тоже довольно для них стандартные 57.

Конечно, Биби может заняться очередной (--) на тему пр-ва национального единства - после трюков с Фейглиным в самый раз - но это уже его личные проблемы.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Возможная коалиция

Сообщение E. L. » 11 фев 2009, 23:24

Кстати, после включения голосов солдат вполне возможен сдвиг на 64-56. Там арабов мало.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Возможная коалиция

Сообщение qwerty123 » 12 фев 2009, 01:49

E. L. писал(а):
qwerty123 писал(а):Более дебильного и неудобного расклада мандатов ещё не было...


Почему? У Биби есть довольно стандартные для того, что называют "право"-религиозным лагерем, 63 мандата. У тех, что представляют лево-арабский лагерь (здесь можно обойтись без кавычек), тоже довольно для них стандартные 57.

Конечно, Биби может заняться очередной (--) на тему пр-ва национального единства - после трюков с Фейглиным в самый раз - но это уже его личные проблемы.

Почему 63,на данный момент,по-моему 65.Проблема усадить за правительственный стол Шас и Агуду с Либерманом и его седер йом эзрахи.Если последний от этих свой намерений свернётся-тогда да,никаких проблем,может смело представлять правительство и морально готовиться к тому,что СМИ постоянно будут ему напоминать,что он рош мэмшелет ямин кицони... :37:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Возможная коалиция

Сообщение qwerty123 » 12 фев 2009, 02:31

Кстати,следует напомнить,что с Агудой этот самый Либерман уже сидел в одной коалиции-в 2001 году,а с Шас сидел даже дважды-в 2001 и в 2006/7.Разумеется тогда ни о каких требованиях гражданских браков и речи не шло.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 12 фев 2009, 09:12

К сожалению Ципа, ИМХО, опять плывёт по течению и не проявляет инициативу.
И Биби и Ципа пока ещё набивают цену ... восточный базар, короче.
Согласен с анализом решет бет, - потом, когда переговоры Биби с "правыми" будут в разгаре, ей труднее будет повернуть всё вспять и оторвать те портфели, которые она может оторвать сейчас.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Возможная коалиция

Сообщение E. L. » 12 фев 2009, 09:26

qwerty123 писал(а):Проблема усадить за правительственный стол Шас и Агуду с Либерманом и его седер йом эзрахи


Они сидели и с Щаранским после наш-контроля и с Мерец.
Единственная партия, с которой это было невозможно - почивший Шинуй.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Возможная коалиция

Сообщение qwerty123 » 12 фев 2009, 10:27

E. L. писал(а):
qwerty123 писал(а):Проблема усадить за правительственный стол Шас и Агуду с Либерманом и его седер йом эзрахи


Они сидели и с Щаранским после наш-контроля и с Мерец.
Единственная партия, с которой это было невозможно - почивший Шинуй.

Ну так это ясно-им сидеть с Либерманом нет проблем,если он отступает от своего седер йом эзрахи.
Вчера все шасовские министры заявляли(Ишай,Атиас,Ицик Коэн) на всех каналах,что нет никаких проблем сидеть с Либерманом,но! любое далеко идущее отклонение от сегодняшнего положения вещей в вопросе дат умедина-однозначно повод для правительственного кризиса.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Возможная коалиция

Сообщение Olam » 12 фев 2009, 18:25

?????? ?????? ???? ????? ??? ???? ??? ??????? ???????, ?? ?? ????? ?????? ?? ????? ?????????. ?????? ???: ????? ??? ????? ????? ?? ????? ????? ?????? ?? ??????.

??????? ???? ??????? ?? ?????? ?????? ???, ?? ??? ???? ?'?????' 10 ????? ??????? ?????, ?????? ?? ???? ????, ?????, ???????, ???????. ?????? ?????? ????? ????? ????? ?????, ???? ?????? ????? ?????? ?? ??? ?????? ????? ??? 25 ?-30 ????, ????? ????? ????.


????? ??????? ?? ?????? ???? ???? ?????? ?????? ?? ????? ????????. ???? ????? ??? ?????? ????? ???? ???? ???? ??? ????? ?????-??????, ??? ??? ???? ???? ???????, ???? ????? '??????' ?? ?????? ????? ???? ????? ????, ????? ??? ?????? ???? ?????? ?????

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Возможная коалиция

Сообщение Роберт » 15 фев 2009, 17:09

qwerty123 писал(а):повод для правительственного кризиса.

Ну вот, не успели сформировать новое правительство, а уже надо разгонять :27:
Религиозные партии – это 16 мандатов против 15 у Либермана, а вместе с "Национальным единством" - даже 20. "Кадиме", к тому же, придется отказаться от поддержки арабов и коммунистов. Таким образом, ситуация, что с Либерманом, что без, складывается плачевно.

MIGnews.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение Яков » 15 фев 2009, 17:42

Религиозные партии – это 16 мандатов против 15 у Либермана, а вместе с "Национальным единством" - даже 20.


Плохо, когда в СМИ полные дилетанты, имевшие двойки в 1 классе по математике.

ШАС - 11 мандатов
Агуда - 5 мандатов
Байт Егуди - 3 мандата.

Национальное единство к религиозным партиям отношения не имеет.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Возможная коалиция

Сообщение qwerty123 » 15 фев 2009, 17:43

Роберт,
Кто интересно там пишет эту ерунду.Что за сайт вообще?
В самом начале ляп о каких-то "19 мандатах у шас в лучшие времена",затем на полном серьёзе анализируется возможность коалиции с......арабскими партиями. :37: :13:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Возможная коалиция

Сообщение qwerty123 » 15 фев 2009, 17:45

Яков писал(а):
Религиозные партии – это 16 мандатов против 15 у Либермана, а вместе с "Национальным единством" - даже 20.


Плохо, когда в СМИ полные дилетанты, имевшие двойки в 1 классе по математике.

ШАС - 11 мандатов
Агуда - 5 мандатов
Байт Егуди - 3 мандата.

Национальное единство к религиозным партиям отношения не имеет.

:13:
Вы вообще Вашего тёзку в СМИ читали и слушали?
По его словам не то что просто имеет,а очень даже имеет отношение.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей